• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Это получается мне надо иметь при себе три сподовых удилищя?

Одно.
Вы же клипсуете три дистанции на катушке.
После закорма первой дистанции 1-ю точку снимаете с клипсы , кормите вторую и т.д.
И маркер заимейте, пометите плетенку в этих местах.

Если интересно, есть две модели сподовых удилищ :

SHIMANO TRIBAL TX-SPOD 13 500 ( Длинна 203 см.)
SHIMANO TRIBAL TX-SPOD 12 500 ( Длинна 188 см.)
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
175
Репутация
584
Откуда
Люберцы
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Ребят приветствую. Возможно темы есть на форуме но не нашел:sorry:. Вопрос вот в чем: вяжу кормак на плетёнке а поводки с флюрокарбона 0.18-0.2! петля восьмерка креплю к плетенке - петля в петлю. Крючок к флюру вяжу через петлю... А при поклевке карпа часто поводок рвется либо в районе петли либо у крючка! Узлы все смачиваю. Нагрузка на разрыв флюра от 5кг.... Почему рвется поводок, когда карп в среднем 1.5 -2 кг обрывает его. ???:helpsmilie:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Ребят приветствую. Возможно темы есть на форуме но не нашел:sorry:. Вопрос вот в чем: вяжу кормак на плетёнке а поводки с флюрокарбона 0.18-0.2! петля восьмерка креплю к плетенке - петля в петлю. Крючок к флюру вяжу через петлю... А при поклевке карпа часто поводок рвется либо в районе петли либо у крючка! Узлы все смачиваю. Нагрузка на разрыв флюра от 5кг.... Почему рвется поводок, когда карп в среднем 1.5 -2 кг обрывает его. ???:helpsmilie:

Потому что это карп, и он не всегда прощает всякие фидерные глупости.:yes: Во первых надо поменять местами плетенку и леску: на основную моно(не флюр!), а поводок из плетни. Флюр вообще нафиг не нужен для карпа.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
227
Репутация
867
Откуда
ВАО
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Купите обычный поводковый материал для карповой ловли и забудьте о этой проблеме...
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
256
Репутация
242
Откуда
Нижний Новгород
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Здравствуйте.
Вопрос: в последние 3 рыбалки ловил на платнике. Флэт и скользящий груз с поводком. Карпик граммов по 500-900 клюет исправно вперемешку с таким же карасем.
Штук по 15-20 за рыбалку (утро до обеда) ловится исправно.
А крупного нет. Что делать? Менять место? Видимо, эти тузики не дают подходить крупному или он принципиально держится на других местах?
Водоем с плавным понижением дна. Глубина на максимальном выбросе чуть менее 3м. Нашел границу ила и "когда маркерный грузик начинает прыгать". На ней и ловится. Дно без ярких аномалий. Говорят,что все озеро однотипное.
Что делать? Какие места искать или как уйти от мелочи? Бойлы ставлю 10- 12мм. Уйти на бОльший размер?
Хочется именно попробовать поймать крупного карпа.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
256
Репутация
242
Откуда
Нижний Новгород
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Видимо, все ПРОФИ заняты монетеризацией своих блогов на ю-тубе...и т.п.
Русфишинг ими используется как мухами , где можно отложить свои яйца .
Польза от таких профи ИМЕННО здесь-НОЛЬ. Яйца отложили-и смылись..........Как мухи..........
Вопрос: как может администрация этого отличного сайта терпеть этих мух?
Почитайте темы про ловлю карпа-там уйма ссылок перцев, которые стремятся в Сборную на свои видео.
Инфы и обратной связи от них и там на ю-тубе и здесь -ноль. Но тем не менее, они здесь "гадят" ссылками на свои каналы.
Спросить их о чем-то -НЕРЕАЛЬНО.
Русфишинг позволяет им здесь гадить, но обратной связи ни здесь ни на их каналах нет. Т.е. пользы от этих перцев (муХ навозных) нет.
Вопрос: зачем они здесь вообще нужны?
Нет обратной связи ЗДЕСЬ -нет продвижения своего канала ТАМ? Разве не справедливо?Нет?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Откуда столько злости?...:hmm: Если Вы хотите получить совет, то наверно не стоит начинать с оскорблений малознакомых Вам людей? Сколько Вам лет, уважаемый, что так хамите?.. Вам наверняка еще жить и жить. Мне тоже обидно, что карповая ветка практически умерла, но хамить я себе не позволяю. Ведите себя достойно как мужик, а не как капризная девчонка!
Что касается Вашего вопроса, то надо ещё понять - а есть ли крупный карп на этом платнике? Это большой вопрос, на многих платниках его нет вовсе, так что ставь хоть 30-й бойл, толку не будет. А если есть, то всё верно - укрупняйтесь по насадкам и крючкам, а также минимизируйте прикормку, попробуйте ловить классикой в конце концов с прикормочными бойлами на растворимой нитке. Если не поможет - меняйте водоем.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
В конце концов что нам мешает заменить дезертировавших "профи"?... :hmm: Всё в наших руках!:yes: Профи на то и профи, чтобы зарабатывать бабло на рыбалке и лохах-новичках, но в наших силах отделить мух (рекламу) от котлет (реально работающих вещах). Меня тоже бесит, когда на карповых сайтах идет неприкрытая реклама западных производителей(СиСи-Мур, динамита, ричи, фан-фишинг, и так далее) - типа можно сделать бойлы самому, но всё же лучше из ингредиентов сисимур и по ихним же рекомендациям! Тьфу! Ну и шут с ними, пусть они молятся на свой сисимур, что нам мешает искать приемлемые по ценам альтернативы? А то, что они есть, у меня нет ни малейших сомнений!
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
москва медведково 89032387138
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Здравствуйте. Хочу купить два род пода. точнее три пода Ловля с мостка длина 6м. Удилища 330. бюджет не ограничен. Что посоветуете. Evolution nick 95 уж больно большие. посоветуйте что то приличное. для эстетики устойчивости итд. Спасибо
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
То есть тут карпятников нет и нечего тут делать, так я вас понял!? Правильно?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
То есть тут карпятников нет и нечего тут делать, так я вас понял!? Правильно?
А они тут есть? Кроме вас, конечно... Вот потому и помер...:coolio: А уж почему они считают, что тут делать нечего, надо у них спросить. Но спросить опять же не с кого... Замкнутый круг!:D
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Это у Котова Андрея нужно спросить, почему с карповой ветки отсюда все ушли на Карпер!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
В своё время тут нормально общались, был даже модератором, а потом...
Не хочу вспоминать, не просто так у меня максималка по нарушениям!
 

Сейчас смотрят

Вверх