• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Мы тут вроде не про попловочку говорим! Вам в другую тему.
Речь про умение ловить рыбу была, спортсмен-не спортсмен, среди них много людей похожих на спортсменов экипировкой и разговорами:). Я например читая Примусолога много полезной инфы почерпнул о сегодняшнем состоянии по трофейной карповой рыбе интересующего меня водоёма, человек реально ловит по взрослому. Вполне вариант для меня на середину лета когда хищник не активен.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Речь про умение ловить рыбу была, спортсмен-не спортсмен, среди них много людей похожих на спортсменов экипировкой и разговорами:). Я например читая Примусолога много полезной инфы почерпнул о сегодняшнем состоянии по трофейной карповой рыбе интересующего меня водоёма, человек реально ловит по взрослому. Вполне вариант для меня на середину лета когда хищник не активен.
Ну вот и понятно стало, что речь о конкретном водоеме, а не о карпфишинге в целом. Посмотрите Бегалова. Человек 30 лет занимается трофейной ловлей! Он "похож" на спортсмена, но не спортсмен. Как он сам сказал-Это не моё!
Речь действительно не о спорте, речь о понимании поведения рыбы. А все остальное это всеволишь вопрос возможностей и удобства для себя любимого.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Посмотрите Бегалова.
Может быть. Но самая главная инфа в карповой ловле имхо топовая правильная химия, именно она закрытая:). Обратил внимание что на турнирах чемпионы ловят с большим, очень большим отрывом от 3-4 места, и это на турнирах где собираются сильнейшие у кого нет никаких проблем с техникой и тактикой ловли, движения отточены до автоматизма. А результат очень отличается раз за разом.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Люди к этому годами идут, что вам мешает? Или вы хотите чтобы вам рецептуру бойлов на блюдечке принесли!? Это вряд ли.
Даже на обычной рыбалке чтобы что-то поймать нужно работать, кормить и экспериментировать.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Или вы хотите чтобы вам рецептуру бойлов на блюдечке принесли!? Это вряд ли
Да нет не хочу. Хочу сказать что в карповом с позволения сказать большом "спорте" решает только химия, ничего более, всё остальное все участники умеют делать примерно одинаково. Кстати смотрел тут пару видео с Краснодарских турниров, раскормленные карпики 5-10кг как башмак себя на крючке ведут, им вообще наверное плавать то тяжело не то что сопротивляться, вообще без рывков удилища идут болезные:). Какой кайф таких ловить не понимаю, дикарей трофейных найти, понять, перехитрить и поймать с боем а потом погладить и выпустить это тема и эмоции, имхо.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Не понимаю вас, всё вам не так, водоём не такой, химия не доступная, и тд и т.п...
Если это всё вам сложно, не понятно, зачем вы в это лезите????
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Не понимаю вас, всё вам не так, водоём не такой, химия не доступная, и тд и т.п...
Если это всё вам сложно, не понятно, зачем вы в это лезите????
Я ловил карпа на дичке и при желании буду ловить и всегда успешно, это не сложно, прочитать подробно в поисках карпа с лодки с электромотором со структурником интересующий плотинный водоём или несколько сот метровое в диаметре озеро это пол дня, я просто сказал что вся суть соревновательной ловли карпа на перезарыбленных церозными карпами прудах это используемая химия, ТОЛЬКО в ней успех или не успех результата, именно она позволяет лидерам стянуть карпа от менее успешных в химии соседей и поставить его себе на точку, нет никакого другого ключа к успеху в этой ловле на соревнованиях.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Есть куча производителей производящих подобную РАБОТАЮЩУЮ ХИМИЮ, купите и ловите на здоровье!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 983
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Пожалуй давайте оставим спортсменов и соревнования в покое, ибо это все слишком специфическая тема. Но, если ты не знаешь, где найти рыбу на данном водоеме, и в данный момент времени, никакая химия не поможет. Опять же, даже если ты и рыбу найдешь, и химия у тебя мощная, а рыба просто не жрет, то снова пролетишь... Конечно я говорю о диком водоеме, а не о платном аквариуме, где рыба всегда есть и всегда ест.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2017
Сообщения
147
Репутация
76
Откуда
москва курская
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
160
Репутация
317
Откуда
Москва,Преображенское
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Всем привет.
Заранее извиняюсь за такой вопрос,но он от финансовой нужды , а не от праздного любопытства.
Купил первый фидер 3,6 хэвик, но со временем появилась возможность выбираться на Волгу за Углич, и я не могу им добросить до нужной русловой точки 60м-70м.,иногда нужно и далее(
Вот весь в раздумьях что брать? Maximus Interceptor 420XXH 4.2 м 120/150/180 гр или Prologic C1 Power 13ft 390cm 4.0lbs 3sec.
Вопросы в следующем:
1. Видны ли поклевки некрупной рыбы(плотва,карась,подлещик) на карповиках?(Или только уверенные поклевки рыбы от 500гр.)
2. Перекинет ли 3,9 карповик именно КОРМУШКУ(с карповым грузом понятно,что перекинет )?или фидер 4,2 имеет преимущество из-за длинны(соответственно рычаг больше), просто по моему небольшому опыту фидер начинает "проваливаться" от 120гр.
Вопрос именно по этому бюджету- 6тыс. р., понимаю что для карпового ,что для фидера это хороший эконом вариант, но больше денег нет, как и нет возможности "задвоить удилища",но очень хочется и то,и то)))
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
ДВС.
На фидерные удилища никогда не ловил. Что касаемо карповика, в любом случае он кинет дальше! С бюджетом в 6 т.р. только вторичный рынок.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
270
Репутация
233
Откуда
г.елец,р-он строитель
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
есть Kosadaka Millenium Feeder 390 цена 1800 сперва думал дубина но поставив груза 130-140 фидер раскрылся заброс силовой 80-100м точно единственное тяжеловат и на мелкой рыбе отрабатывает не очень.
 

Сейчас смотрят

Вверх