• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответственность ведомств за состояние водоемов (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Ответственность ведомств за состояние водоемов
Как известно водоемы часто подвергаются неочищенным сбросам по трубам и свободным потоком, всевозможным загрязнениям, у которых есть виновные. Есть и возможность обращения в ведомства с формулировкой доказательств, с приложением фото и видео при возникновении экологической проблемы. Однако ведомств много на каждый водоем, это показал опыт экологической катастрофы в р. Пахра 16.10.2018(см. ветку форума), писать лучше во все, но нужен перечень, чтобы голову не ломать.
Актуально иметь на форуме раздел с перечнем ответственных и карающих ведомств всероссийских, областных, районных, городских и адреса действующих там местных телекомпаний, они способны высветить проблему, не дать ее замылить.
Эти ведомства имеют некое перекрестное взаимодействие, имеют некий собственный вес, возможности и авторитет. Хорошо бы понять, куда стоит писать, а куда бессмысленно и отразить в перечне нужные.
Перечень может быть пополняемым. Есть проблемные водоемы, по которым его бы надо иметь прямо сейчас. А по остальным добавить при первой проблеме, чтобы следующая решалась успешнее.
По Пахре он примерно высветился, но надо бы упорядочить.
 

Сейчас смотрят

Вверх