• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отвесное блеснение с подсадкой... (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Отвесное блеснение с подсадкой...
У вас там щука на стоячку что-ли ловится?
Не на стоячку, а на длинную паузу.... :D Чукча ж когда опускал блесну, поиграл ей по-честному. Руки поотмораживаешь, удочку держа постоянно...:D
всегда подсаживаю(цепляю) маленький кусочек корюшки.
Ничего себе, "маленький кусочек" корюшки!!!:D Я обычно такой размер кусочков на сковороду кладу.:D
:friends:
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
77
Репутация
271
Возраст
64
Откуда
Чукотский АО
Отвесное блеснение с подсадкой...
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Отвесное блеснение с подсадкой...
Приходилось рыбачить где тонкие манси в Приобье.Ловишь шурагайку до кг,кишку выдергиваешь и на крючек и понеслась душа по кочкам как ерши у нас ,только до 5 кг.Это район Саранпауля ,ездили туда нельму рыбачить когда то.Жалко видео тогда с собой не было можно было снять рекламу какого нибудь мандеса.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
77
Репутация
271
Возраст
64
Откуда
Чукотский АО
Отвесное блеснение с подсадкой...
Ловишь шурагайку до кг,кишку
Не у нас кишки не катят) Корюшка или мантак(китовое сало) Дело в том что и то и другое жирное и этот жир замерзает при -6, а то и -10. Поэтому в холодной северной воде эффективны эти наживки.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Отвесное блеснение с подсадкой...
При блеснение щуки практически всегда подсаживаю(цепляю) маленький кусочек корюшки. Игра блесны конечно же меняется. Не значительно, так как блесна большая. Иногда наживка обязательна, иногда не играет роли.
В ролике видно размер блесны и наживки.

А не подскажете что за леска у вас ? И кивок используете? :hmm::D
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
77
Репутация
271
Возраст
64
Откуда
Чукотский АО
Отвесное блеснение с подсадкой...
что за леска у вас
Шнур 0,35 мм, кивок для красоты:D Правда понему иногда можно понять что сиг хочет пойматься. Тогда совсем маленькие кусочки корюшки насаживаешь отдельно на каждый крючок тройника и ловиш сига. Причем при замене щучьей блесны на мормышку или маленькую блесну клев прекращается.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Отвесное блеснение с подсадкой...
Во ща меня шапками закидают, но тем не мение. Я не по ленился всю тему прочитал и не разу не увидел упоминания о ловле окуня на его же окунёвый глаз, я вот блесну в 90% случаев использую только с глазом на подвесном одинарнике. Щука тоже глаз любит кушать. Вот подсадку красного окунёвого плавничка я не оценил, эфект на мой взгляд не тот что с глазом. Вот вопрос такой бывалым, не пробовал ли кто цепочку удлиннить на блесне раза так в 3, чтобы планировал крючок с подсадкой по дольше? М не кажется по крайней мере в ловле окуня что вся фишка именно в контрасте осыпания блесны и медленного планирования крючка с подсадкой.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
Во ща меня шапками закидают, но тем не мение. Я не по ленился всю тему прочитал и не разу не увидел упоминания о ловле окуня на его же окунёвый глаз, я вот блесну в 90% случаев использую только с глазом на подвесном одинарнике. Щука тоже глаз любит кушать. Вот подсадку красного окунёвого плавничка я не оценил, эфект на мой взгляд не тот что с глазом. Вот вопрос такой бывалым, не пробовал ли кто цепочку удлиннить на блесне раза так в 3, чтобы планировал крючок с подсадкой по дольше? М не кажется по крайней мере в ловле окуня что вся фишка именно в контрасте осыпания блесны и медленного планирования крючка с подсадкой.
Не гуманно у еще живой рыбы крючком выдирать красивый выразительный глаз....
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Отвесное блеснение с подсадкой...
Не гуманно у еще живой рыбы крючком выдирать красивый выразительный глаз....
Так то оно так, но в нашей глуши совсем недавно в обозримом мне прошлом котов в валенке на вытяжку кастрировали, как бы не до гуманности местному народу.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
77
Репутация
271
Возраст
64
Откуда
Чукотский АО
Отвесное блеснение с подсадкой...
окунёвого плавничка я не оценил
Иногда жабру щучью цепляю, пока кровит не хуже корюшки клев. Но надо часто менять. Еще еще треугольничек ниже головы(калтык вроде) хороший результат дает. А вот плавник не пробовал.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
77
Репутация
271
Возраст
64
Откуда
Чукотский АО
Отвесное блеснение с подсадкой...
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
Во ща меня шапками закидают, но тем не мение. Я не по ленился всю тему прочитал и не разу не увидел упоминания о ловле окуня на его же окунёвый глаз, я вот блесну в 90% случаев использую только с глазом на подвесном одинарнике. Щука тоже глаз любит кушать. Вот подсадку красного окунёвого плавничка я не оценил, эфект на мой взгляд не тот что с глазом. Вот вопрос такой бывалым, не пробовал ли кто цепочку удлиннить на блесне раза так в 3, чтобы планировал крючок с подсадкой по дольше? М не кажется по крайней мере в ловле окуня что вся фишка именно в контрасте осыпания блесны и медленного планирования крючка с подсадкой.

Всегда окуневый глаз, был в почёте(как подсадка), и у нас в средней полосе! :D На мормышке, иногда окуня калибрует, в лучшую сторону.:) На блесне, не замечал такой калибровки:pardon:Молодежь, ща поди, и не знает о такой подсадке:D
Да я и сам, как на блесна и мормыхи, ловить перестал, не подсаживаю:pardon:А на балансах, капелька отчасти, его замещает:)

Не гуманно у еще живой рыбы крючком выдирать красивый выразительный глаз....

Зачем с живого то :hmm:Об лед его стукнешь, и вынимай :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2009
Сообщения
87
Репутация
382
Возраст
58
Откуда
Москва, Митино
Отвесное блеснение с подсадкой...
Вот вопрос такой бывалым, не пробовал ли кто цепочку удлиннить на блесне раза так в 3, чтобы планировал крючок с подсадкой по дольше? М не кажется по крайней мере в ловле окуня что вся фишка именно в контрасте осыпания блесны и медленного планирования крючка с подсадкой.
Второй сезон активно использую по бершу и судаку дайвовский Чинук с тройником на цепочке из 4-5 заводных колечек (большее количество дает частые захлесты). Тройник с фосфорной каплей, подсадка кусочка тюльки желательна, особенно для берша (хотя частенько чувствуя по игре блесны, что тюльку сбили, долавливаю на голую). Игра - короткие сбросы и мормышинг. Крайнее применение данного "тюнинга" - 21 декабря на Горьковском. Не панацея, но срабатывает часто.
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
481
Репутация
263
Возраст
60
Откуда
Балахна, Нижегородской обл.
Отвесное блеснение с подсадкой...
Второй сезон активно использую по бершу и судаку дайвовский Чинук с тройником на цепочке из 4-5 заводных колечек (большее количество дает частые захлесты). Тройник с фосфорной каплей, подсадка кусочка тюльки желательна, особенно для берша (хотя частенько чувствуя по игре блесны, что тюльку сбили, долавливаю на голую). Игра - короткие сбросы и мормышинг. Крайнее применение данного "тюнинга" - 21 декабря на Горьковском. Не панацея, но срабатывает часто.
И в каком весе Чинук?
 

Сейчас смотрят

Вверх