• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Но у нас такой t на конце трубы чтобы она испарялась. И не будет.
От чего и написал, что он есть всегда.
Алексей-вопрос почему?Нет температуры.Попробуй,мой метод,инжекция поможет:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Алесксей-а ты попробуй мой метод.В зависимости от ветра. можно по горизонту и 100
Ни че не понял. Какой метод? Что по горизонту 100? Пипец, ты по ходу не стой планеты, что я. :rjach:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Принуд.приточка при закрытых окнах создает принудит.тягу, проблем с розжигом ВНУТРИ ДЫМ-КОНТРОЛЯ в этот момент быть не должно.
За порядка 70 ночевок еще ни разу дефлектор не обмерзал, правда он у меня пластиковый. Наверное с физикой процесса проблемы ! :)


Посмотреть вложение 6269182
А у тебя принудиловка?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Ни че не понял. Какой метод? Что по горизонту 100? Пипец, ты по ходу не стой планеты, что я. :rjach:
Я просто правил свой пост.Про 100 а вернее 110,это тройник на трубу.А с что я с другой планеты-не я видимо скоро буду с другой страны:D
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Алексей-вопрос почему?Нет температуры.Попробуй,мой метод,инжекция поможет:D
Ни фига ты так по шустрому посты редактируешь. Так вапще ни че не понял. Давай пиши по "русски". :yes:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Я просто правил свой пост.Про 100 а вернее 110,это тройник на трубу.А с что я с другой планеты-не я видимо скоро буду с другой страны:D
А че уже китайцы плотно там у вас засели?
Тройеик это на концн трубы чтоли устанавливается? Где то тут уже фотка плавала.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
А че уже китайцы плотно там у вас засели?
Тройеик это на концн трубы чтоли устанавливается? Где то тут уже фотка плавала.
Ты видимо,плохо за политикой следишь-Китайцы-у нас де факто, Японцы сейчас заберут де-юре.А насчет тройника-правильно-понял-может самосознание вернется-откопаете схроны-да к нам на подмогу!Нас тут по территории- полРФ,а населения-стыдно,нули после запятой писать!!
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
А у тебя принудиловка?
Нет конечно. У меня в буржуйке нет баррикад из трубок, поэтому тяга сразу образуется и ничего не тухнет при запуске. И вентилятора нет и пол окна открыто. Если вдруг пропадет тяга, так дым через окно уйдет, или через дышащии вставки.
А с ТО- либо принудиловка, либо дым-контроль, либо русская рулетка.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
..в буржуйке нет баррикад из трубок, поэтому тяга сразу образуется и ничего не тухнет при запуске. ...
А с ТО- либо принудиловка, либо дым-контроль, либо русская рулетка.

Игорь Вы прямо записной тЭорЭтик.. правильный.. диванный..
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Ну это твое, субъективное мнение.
Конечно мое, чье-же еще ? Думаешь я тебе выдержки из Махабхараты цитирую ? Еще одно мое субъективное мнение: если попытаться себя обезопасить одним нетривиальным способом, то шансов угореть больше, чем без оного.
Так вот, один smallвумный мэн(твой подельник) советует при работающем ТО … "для безопасности" еще устанавливать в окно "кулер на вытяжку" !!! Рыбников Юрий Степанович посоветовал бы ему сначала очистить свою коробушку от сивушных масел с помощью чистого спирта, а уже потом давать советы, т.к. этот самый "кулер на вытяжку " перевернет тягу в ТО и получим вместо безопасности- " принудительную обратку "...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Как много буковок, а информации х, да маленько. Что за манера писать в язвительной форме. Блеснуть гибкостью ума? Что дажа при обсуждении ТО ввернуть сюда Махабхарату. :eek:
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 987
Репутация
1 418
Откуда
Екатеринбург
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Смоделировал опасную ситуацию на рыбалке: закупорил палатку и включил газовую ИК горелку на 2,3 кВт.
Использовал новый надежный сертифицированный сигнализатор угарного газа Honeywell XC100D.
Понадобилось всего 3 часа для возникновения смертельно опасной ситуации. И это в огромной палатке 4Т лонг!
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Ну что, представлю на ваше внимание новый отопитель, сделан на базе конфорочной горелке на 2,5кВт. И как всегда с приточкой!
Защиты все есть, кулер на 0,5 ампера, Регулировка ШИМ есть, кулер че-то как-то для такой конфорки очень мощный.
Вобщем скажу одно, ИК для ТО это вне конкуренции, теплоотдача у него гораздо выше чем у конфорки, кто бы что не говорил. Вобщем ИК для Сибири рулит, и нах... ваше СО, все улетит в трубу!
Заметили на конце трубы насадку?
Красиво, но ничего не видно ! :) А без кожуха есть фото топки ?
И одно маленькое если, если шланг снегом забьется, что будет ?
Для чего насадка и был ли тест с картохой ?
И зачем такие широкие "прутья" на черной решетке ? Скорость гасят же.

IMG_20190303_183948.jpg

IMG_20190303_184004.jpg

IMG_20190303_184041.jpg
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Смоделировал опасную ситуацию на рыбалке: закупорил палатку и включил газовую ИК горелку на 2,3 кВт.
Использовал новый надежный сертифицированный сигнализатор угарного газа Honeywell XC100D.
Понадобилось всего 3 часа для возникновения смертельно опасной ситуации. И это в огромной палатке 4Т лонг!

Спасибо, но маловато опытов ! Про ГК и 4 опыта:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/otoplenie-bez-opasnosti.361675/page-45#post-11553528

Вместо 1-го опыта можно сделать: керамика+ открытая приточка+ ЗАКРЫТАЯ вытяжка+ включить вентилятор.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх