• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ (Просматривает: 1)

bbb

С нами с
02.11.2006
Сообщения
215
Репутация
6 943
Возраст
67
Откуда
Краснознаменск МО
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
пару раз рыбачил в ветер 8-10 м.с порывы до 12-14 м.с ) Специально выходил смотрел не случился ли подпор )) визуально видно было что газы из трубы вылетают и по ветру ) не какого подпора нет ( в Сильнее ветер не когда не поеду рыбачить страшно что палатка улетит, и это хорошо что ветер начался когда расставились) Даже представить боюсь какой должен быть ураган что бы такое случилось
Не хочется влазить в ваши споры, но такое случается... Вернее случалось у меня. И Гефест гасило(пару раз, но огонь был на минимуме почти) и то ли тяга прекращалась, то ли , действительно, обратная тяга бывала - тоже пару раз(некогда было разбираться, но труба остывала, а Гефест горел. Тоже на небольшой мощности). Так бывало по началу использования ТО, когда порывистый ветер( и отнюдь не ураган, а вот порывы, действительно, были сильные) менял направление и труба оказывалась с наветренной стороны. Года два-три назад писАл об этом. Благо нос как у собаки и без газконтроля сразу обнаруживал неладное. Выводы сделал, по другому размещаю трубу (да и трубу заменил) и обязательно использую грибок своей конструкции. И,когда отдыхаю, всегда прибавляю мощности на Гефесте. Вот уже несколько лет с такой проблемой не сталкивался....А в состоянии алкогольного опьянения на рыбалке не бываю никогда:D
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Не хочется влазить в ваши споры, но такое случается... Вернее случалось у меня. И Гефест гасило(пару раз, но огонь был на минимуме почти) и то ли тяга прекращалась, то ли , действительно, обратная тяга бывала - тоже пару раз(некогда было разбираться, но труба остывала, а Гефест горел. Тоже на небольшой мощности). Так бывало по началу использования ТО, когда порывистый ветер( и отнюдь не ураган, а вот порывы, действительно, были сильные) менял направление и труба оказывалась с наветренной стороны. Года два-три назад писАл об этом. Благо нос как у собаки и без газконтроля сразу обнаруживал неладное. Выводы сделал, по другому размещаю трубу (да и трубу заменил) и обязательно использую грибок своей конструкции. И,когда отдыхаю, всегда прибавляю мощности на Гефесте. Вот уже несколько лет с такой проблемой не сталкивался....А в состоянии алкогольного опьянения на рыбалке не бываю никогда:D

думаю что гефест на минимуме давал очень мало газов )) у меня тоже такое было ,но без ветра, по весне приехали был плюс гефест работал на минимуме , рыба клювала бешено не когда было трубу трогать , потом случайно задел трубу она холодная ( хз куда шли отработанные газы ,может сгорали , добавил гефест все полетело в трубу , труба нагрелась . Ветра не было вообще
,,
 
  • Cпасибо
Реакции: bbb
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
ВНИМАНИЕ!
Запрещается использовать БЕЗ:
1. Приточной вентиляции;
2. Вытяжной вентиляции;
3. Головы;
Приточку найдут. Вытяжку возможно найдут. А третий пункт пойдут по соседям искать:rjach:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Не, парни, седня уже совет был от одного из главных по тарелочкам. Дурак поймет так: труба вытяжка, кулер приток. Алес. :rjach:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
и обязательно использую грибок своей конструкции.
По другому дефлектор. Много раз уже говорил про него, но в ответ "нафиг надо!" ну нафиг, так нафиг... Но наверно люди его не просто так придумали и применяют.
( хз куда шли отработанные газы ,может сгорали , добавил гефест все полетело в трубу , труба нагрелась . Ветра не было вообще
Да в трубу же и уходили скорее всего: В ТО и трубе газы по любому горячее, чем на улице, а стало быть имеют меньшую плотность, и потому тяга была, просто слабая и нагрев был малый. Обратная тяга может быть только в одном случае: когда ветер гонит воздух в трубу. Такая ситуация может возникать когда: ветер дует в наклонную трубу - трубу нельзя наклонять, по крайней мере в наружной части. Когда срез трубы находится ниже конька крыши с подветренной стороны - ветер будет создавать вихревые потоки и направлять их в трубу. Устанавливайте трубу правильно и используйте "грибок" - и вы забудете про "обратную тягу".:yes:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
На сильном морозе грибок имеет свойство обмерзать льдом чуть ли не до закупорки трубы , случай такой здесь уже описывали - так что не панацея .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
На сильном морозе грибок имеет свойство обмерзать льдом чуть ли не до закупорки трубы , случай такой здесь уже описывали - так что не панацея .
Ну, на сильном морозе либо снимайте грибок, либо добавляйте "коксу"! Как правило обмерзает потому что слабо греется.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
98
Репутация
523
Откуда
МО, г.Химки
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Коллеги, подскажите палатку ПВ 3Т лонг инфрокрасный обогреватель на 4,5 кВт протопит, без ТО? Прикупил новый домик, пока не хочу с ТО заморачиваться.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Коллеги, подскажите палатку ПВ 3Т лонг инфрокрасный обогреватель на 4,5 кВт протопит, без ТО? Прикупил новый домик, пока не хочу с ТО заморачиваться.
И протопит, и утопит!:stop: Да, самое главное(чтоб долго не мучиться): не забудьте плотно закупорить все щели и продухи, ни в коем случае не оставайтесь трезвым - напейтесь как можно сильнее! Врубайте отопитель на полную и ложитесь спать... Кстати не забудьте перед выездом на рыбалку завещание написать. Так, на всякий случай...
Вы вообще тему читали?...хотя бы начало.:neet:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
С нами с
03.02.2010
Сообщения
98
Репутация
523
Откуда
МО, г.Химки
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Так в палатке и вент. окна - 4 шт., и приточных - 2 шт., неужто не хватит вентиляции? В однослойной я с этим обогревателем лет 10 ловлю. Мне в нем нравится наличие клапана, перекрывает подачу газа при задувании горелки. Да, кстати, на счет завещания надо подумать)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Так в палатке и вент. окна - 4 шт., и приточных - 2 шт., неужто не хватит вентиляции? В однослойной я с этим обогревателем лет 10 ловлю. Мне в нем нравится наличие клапана, перекрывает подачу газа при задувании горелки. Да, кстати, на счет завещания надо подумать)))
Хоть гефест купи..Всяко живее будешь.Тебе охота на себе проверить-хватит этого или нет? Не зря есть игра-Русская рулетка. Вот шансы одинаковые.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Так в палатке и вент. окна - 4 шт., и приточных - 2 шт., неужто не хватит вентиляции? В однослойной я с этим обогревателем лет 10 ловлю. Мне в нем нравится наличие клапана, перекрывает подачу газа при задувании горелки. Да, кстати, на счет завещания надо подумать)))
Есть еще вариант сделать коробушку DEKAHа, на фото. В ветке Отопление палатки много фоток.

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...otoplenie-palatki.7043/page-1979#post-9524437


Коробушка.png
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх