• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв) (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Всем здравстуйте!

Купил мотор Тохатсу 5л.с. 2т., поехал обкатывать, обкатал и столкнулся с неприятностью,отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв) по моей вене:(, люди помогите, что можно зделать?:helpsmilie:
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Лучше новой ручки ничего, но можно попробовать склеить или сделать новую ручку и одеть поверх обломка. Все зависит от рукастости и наличия времени.
Я бы купил новую, т.к. нет ни времени ни желания чтото точить и приспосабливать, а если далеко от цивилизации, то чтото приспосабливал бы однозначно. Не портить же отпуск. Но по возвращению в мск купилбы новую однозначно.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Лучше новой ручки ничего, но можно попробовать склеить или сделать новую ручку и одеть поверх обломка. Все зависит от рукастости и наличия времени.
Я бы купил новую, т.к. нет ни времени ни желания чтото точить и приспосабливать, а если далеко от цивилизации, то чтото приспосабливал бы однозначно. Не портить же отпуск. Но по возвращению в мск купилбы новую однозначно.

Я бы, однозначно купил новую ручку, НО, облазил весь инет и ничево не нашол:( отломил под "корень", этот "корень" снять немогу, наверно придётся раскручивать "ногу" и смотреть , что там к чему. Где купить новую ручку?:plamia::helpsmilie:
 

Вложения

  • CIMG0112.JPG
    171.5 КБ · Просмотры: 582
    CIMG0112.JPG
  • CIMG0111.JPG
    178.9 КБ · Просмотры: 634
    CIMG0111.JPG
  • CIMG0113.JPG
    167.2 КБ · Просмотры: 587
    CIMG0113.JPG
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Заказал ручку :) 1680р.:eek: через неделю привезут, будте акуратнее с этими ручками, больно уж хрупкие.......
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Заказал ручку :) 1680р.:eek: через неделю привезут, будте акуратнее с этими ручками, больно уж хрупкие.......
Да, надо быть аккуратнее, т.к. цены на з\ч. к импортным ПЛМ просто невминяемые.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
А моторчик просто СУПЕР:thumbtwoup: в лодке из алюминия (лодка друзей) весом около 200 кг.,+ 4 человека около 100кг.+ 20кг. поклади и таво = около 600кг. с небольшим ветерком:thumbtwoup: где то 12км. прокатились.
Я предстовляю, что будет на моей лодке Фрегат 280Е:eek: Всем удачной:taschu: и будте осторожней:thumbtwoup:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Разобрал мотор(Пришлось снимать весь верх) достал я этот долбанный остаток от ручки, был весь в го..не:( Есть знакомый, каторый будет выпиливать копию этой ручки из стали, на фрезере(помоему так называется) навсякий пожарный, вдруг опять ту новую сломаю, больно хрупкая и дорогая:thumbdown:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
38
Репутация
1
Откуда
Пермь, Пермский
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
а как ты сломал её?
дай совет форумчанам как не допустить этого :D
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г.Казань
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
а как ты сломал её?
дай совет форумчанам как не допустить этого :D
Я могу от себя добавить- когда покупал свой мотор б/у (дело было в конце февраля). Прежний хозяин решил мне продемонстрировать как легко и непринуждённо переключаются передачи... Щёлк-и ручка улетела в снег. Он долго хлопал глазами , как это так...
Хотя моторчик на гарантии- в ней мне отказали, сказали -ваша вина, ни у кого мол просто так не ломается.
Пришлось заказать (1250 руб). Но до сих пор ещё не получил! Мол нет на складе... на след неделе обещают... Третий месяц!
Тоже думал заказать токарю- но не решился... там хитрый шлиц и тяга управления (с карба по моему) идут на эту ручку...
Без новой детали никакой токарь не сделает (а старый обломок то выбросили).
Мотор такой же -Тоха 5 , 2-х тактный 2008 года.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
а как ты сломал её?
дай совет форумчанам как не допустить этого :D

А что тут обьяснять то, всё очень просто, задел об скамейку возле берега и делов то, так что, вот так.....:(

К этой ручке надо теперь относится ЕЩЁ бережней и то, не факт (габаритов) везде припятствия, мотор особо рукой выше, ниже и т.д. не поднимешь, всётаки "качалка" 20 к.г. весит и ручка режет руку, но можно подлажить , что нибуть(тряпку) дааа:dubina:

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Я могу от себя добавить- когда покупал свой мотор б/у (дело было в конце февраля). Прежний хозяин решил мне продемонстрировать как легко и непринуждённо переключаются передачи... Щёлк-и ручка улетела в снег. Он долго хлопал глазами , как это так...
Хотя моторчик на гарантии- в ней мне отказали, сказали -ваша вина, ни у кого мол просто так не ломается.
Пришлось заказать (1250 руб). Но до сих пор ещё не получил! Мол нет на складе... на след неделе обещают... Третий месяц!
Тоже думал заказать токарю- но не решился... там хитрый шлиц и тяга управления (с карба по моему) идут на эту ручку...
Без новой детали никакой токарь не сделает (а старый обломок то выбросили).
Мотор такой же -Тоха 5 , 2-х тактный 2008 года.

Даа, я не одинок:) В гарантию я даже И НЕ ДУМАЛ обращатся,(сам виноват) даже коробку сразу выкинул, уж больно места много занимает. Я обзвонил КУЧУ сервисов, не где ручик не было, из Японии 1.5 мес. надо ждать, а на Российском складе, одна для меня завалялась ручечка:) в эту пятницу приедет. А ручку, всё раво из стали будут делать мне, точно пригодится:yes:, покрашу в чёрный цвет (хамерайтом) как то так.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
А у меня на ямахе, ручка силумин, и даже если сломается, то можно скоростя отверткой включать :thumbtwoup:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
А у меня на ямахе, ручка силумин, и даже если сломается, то можно скоростя отверткой включать :thumbtwoup:


Я вас конечно поздравляю, НО, пускай ручичка остаётся родной, так приятней:) и просто нужно быть акуратней:victory:
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
50
Репутация
9
Откуда
Москва, м. Каширская
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Таже проблема. Поехал ставить на учет, вернулся уже со сломаной ручкой.
Плохо, что там еще тяга стоит от запуска на включенной передачи.
Мне за новую объявили 2300.Пока не привезли уже три недели жду. Мотор лежит. Обидно - даже обкатать не могу.
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 493
Репутация
22 080
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Отломилась ручка переключения(нейтраль-драйв)
Таже проблема. Поехал ставить на учет, вернулся уже со сломаной ручкой.
Плохо, что там еще тяга стоит от запуска на включенной передачи.
Мне за новую объявили 2300.Пока не привезли уже три недели жду. Мотор лежит. Обидно - даже обкатать не могу.

Чехол для мотора, решает проблему сохранности ручки при транспортировки:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх