• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не актуально Отливочные формы (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Отливочные формы
видел сегодня на выставке возле входа мужик сидел с рекламой по изготовлению форм для отлива
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Отливочные формы
телефон если есть , то можно в личку

Коллеги, такой вопрос - есть ли альтернатива свинцу, мыж живем в веке новых технологий , помоему, можно попробывать полимеры, если есть у кого какая инфа,буду очень благодарен, если есть технология , то можно и денег заработать:yes::)
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
179
Репутация
17
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино
Отливочные формы
Пару постов выше я ссылку давал на этих ребят с формами..сфоткал их рекламку...Вчера правда дивчины стояли с ними..поспрашивал ..на заказ тоже делают, но по ценам ничего конкретного не сказали.

Тяжелее свинца для грузил...вроде не изобрели ничего..можно на основе оловянных сплавов лить , но они несколько крупнее должны получиться, но как думается не на много. В общем нужно пробовать...время покажет рентабельно это или нет.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Отливочные формы
Пару постов выше я ссылку давал на этих ребят с формами..сфоткал их рекламку...Вчера правда дивчины стояли с ними..поспрашивал ..на заказ тоже делают, но по ценам ничего конкретного не сказали.

Тяжелее свинца для грузил...вроде не изобрели ничего..можно на основе оловянных сплавов лить , но они несколько крупнее должны получиться, но как думается не на много. В общем нужно пробовать...время покажет рентабельно это или нет.

Если не ошибаюсь, олово сильно легче, опятьже нужна печь и т.д, проще пласт автомат или типо него , только компоненты заливай.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Отливочные формы
телефон если есть , то можно в личку

Коллеги, такой вопрос - есть ли альтернатива свинцу, мыж живем в веке новых технологий , помоему, можно попробывать полимеры, если есть у кого какая инфа,буду очень благодарен, если есть технология , то можно и денег заработать:yes::)
в японских снастя видел грзики для поплавка из какогото экологически чистого материала японский ценник гласит 11000 ен а продавали они их по 100р за 4 шт как распродажу:) думаю если в японии не изобрели на форуме врятли изобретут хотя как знать Россия всегда кулибиными славилась, если не ошибаюсь самый тяжолый метал иридиум но стоит он как слон говорящий:D
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
179
Репутация
17
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино
Отливочные формы
Я не предлагаю чистое олово лить...оно по цене сразу за серебром стоит :) кило примерно 40$ , Сплавы на основании олова ...хотя только по экологичности оправдывают, а цена все равно больше чем и свинца. :(..не вижу чесно говоря из чего кроме свинца можно нормальные грузила лить. Единственный выход на улице или при хорошей мощной вентиляции.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
179
Репутация
17
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино
Отливочные формы
Все никак не выберусь за резиной, что бы попробовать форму резиновую изготовить.
Зато на дружественном форуме нашел с фото отчет по изготовлению совсем дешевых форм из гипса. Паренек все поэтпно отснял..
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2611
Что бы меньше крошилась форма, можно использовать скульптурный гипс ГВВС 16 марка. Под названием "Вяжущее" Самарский вариант хорошего качества.
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Отливочные формы
А никто из металла формы не изготавливал??
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Отливочные формы
Что бы меньше крошилась форма, можно использовать скульптурный гипс
Обошел ближайшие канцелярские товары, в надежде, что там есть что-то для юных скульпторов - ничего кроме глины.
:neznayu:

Купил строительный гипс - 2 кг за 65 руб. Буду попробовать.
Понял, что покупать чебурашки в магазах - это либо дорого, либо откровенная ерунда - уши - просто две U-образные скобы как бы воткнутые в шарик свинца. До первой свечки такая ерунда. Оно мне не надо.
:thumbdown:

Как чо-нить сделаю, отпишусь о результатах.
:)
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
90
Репутация
194
Возраст
51
Откуда
Реутов.
Отливочные формы
Все никак не выберусь за резиной, что бы попробовать форму резиновую изготовить.
Зато на дружественном форуме нашел с фото отчет по изготовлению совсем дешевых форм из гипса. Паренек все поэтпно отснял..
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2611
Что бы меньше крошилась форма, можно использовать скульптурный гипс ГВВС 16 марка. Под названием "Вяжущее" Самарский вариант хорошего качества.
Сергей, когда уже выберешся за резиной? Хочу уже получить свою резиновую форму. Ты обещал, после того, как у тебя закончится выставка.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 774
Репутация
2 503
Возраст
63
Откуда
Москва, ЮВАО
Отливочные формы
А никто из металла формы не изготавливал??

Те, что на выставке около павильона стояли спрашивали чертежи или развесовку для изготовления форм для фидерных грузил. Где то видел фото с шагом в четверть унции, склероз не дает вспомнить где.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
179
Репутация
17
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино
Отливочные формы
Сергей, когда уже выберешся за резиной? Хочу уже получить свою резиновую форму. Ты обещал, после того, как у тебя закончится выставка.
Резины не много достал..никак не выберу время заняться...довольно много времени нужно для изготовление формы и холодно стало(пластилин для формовки должен быть теплый)...раньше можно было в гараж уйти помастерить..теперь только дома..теща ворчит "Опять химию развел свою" :(
От слов не отказываюсь буду делать при первой возможности...самому нужно..хочу поэкспеременировать сделать джиги с силиконовыми оболочками. То есть отлить сперва обычные головки и потом нанести на них силиконовый слой с блестками.
Постараюсь сфоткать процесс, что бы каждый мог сам изготавливать формы..резину не проблема достать...проблема цены на резину.
Извините за задержку.:(
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
90
Репутация
194
Возраст
51
Откуда
Реутов.
Отливочные формы
Резины не много достал..никак не выберу время заняться...довольно много времени нужно для изготовление формы и холодно стало(пластилин для формовки должен быть теплый)...раньше можно было в гараж уйти помастерить..теперь только дома..теща ворчит "Опять химию развел свою" :(
От слов не отказываюсь буду делать при первой возможности...самому нужно..хочу поэкспеременировать сделать джиги с силиконовыми оболочками. То есть отлить сперва обычные головки и потом нанести на них силиконовый слой с блестками.
Постараюсь сфоткать процесс, что бы каждый мог сам изготавливать формы..резину не проблема достать...проблема цены на резину.
Извините за задержку.:(
O.K. Жду. Телефон есть, звони.
 
С нами с
28.12.2007
Сообщения
415
Репутация
1 476
Возраст
51
Откуда
москва кунцево
Отливочные формы
А никто из металла формы не изготавливал??
Я себе из аллюминия сделал.Под пломбы и джиг-головки.Делается несложно-из инструментов-оборудования нужно тиски,напильник,молоток,сверла и сверлилКо(лучше станок,но и дрель прокатит).Несколько кокилей,от 2 до 40гр.
С ув
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Отливочные формы
а сможете вытачить мне форму?
 

Сейчас смотрят

Вверх