• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Открытие летнего сезона (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Овен
  • Дата начала
О

Овен

гость
Открытие летнего сезона
Привет всем!!Это мое первое сообщение...:) Был 5 апреля - Калужское шоссе, Голохвастово...- ротан 7шт.,вес 1.400г,поклевки редкие.Подскажите,может где карась проснулся?..:laduh:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Открытие летнего сезона
Овен сказал(а):
Привет всем!!Это мое первое сообщение...:) Был 5 апреля - Калужское шоссе, Голохвастово...- ротан 7шт.,вес 1.400г,поклевки редкие.Подскажите,может где карась проснулся?..:laduh:

Это ж какой ротан?:taschu:
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
251
Репутация
419
Откуда
Москва, м. Молодежная
Открытие летнего сезона
Oleg_37 сказал(а):
Это ж какой ротан?:taschu:
Наверное такой... На живца ротан берет достаточно крупный. Копченый он очень вкусный.
 

Вложения

  • IMG_0158.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 480
    IMG_0158.jpg
  • IMG_0253.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 338
    IMG_0253.jpg

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Открытие летнего сезона
Да. Этот пруд (его ещё называют "Штаны") относится к КРХ "Филино" и славится крупным ротаном, которого местные аборигены ловят в прибрежной зоне, в основном на кивок. Ещё в этом пруду есть карась и карп. В силу того, что пруд очень глубокий (до 11 метров в центральной части), он долго прогревается и клев карася в нем начинается немного позже чем в других прудах, но зато и заканчивается осенью тоже позже чем в других местах...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Открытие летнего сезона
Ой ХОРОШИ ротанчики!!!!
Дим! Филино и Рыжово - это одно и тож по-моему?:coolio:
Но я там ТАКИХ монстров не видел...:(
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Открытие летнего сезона
LAN сказал(а):
Дим! Филино и Рыжово - это одно и тож по-моему?:coolio:
Не! Если ехать по Калужке из Москвы, то Филино будет слева от Калужки между Голохватово и Бабенками, а Рыжово - справа и чуть подальше Бабенок...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Открытие летнего сезона
Йожык® сказал(а):
Не! Если ехать по Калужке из Москвы, то Филино будет слева от Калужки между Голохватово и Бабенками, а Рыжово - справа и чуть подальше Бабенок...
Вот что значит старость на пороге:D Точна!!!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
489
Репутация
940
Откуда
Москва, Строгино
Открытие летнего сезона
Был в Филино 8 и 9 апреля, 8 ловил долго, 1 ротанчик, грамм этак 150 на мотыля, и тишина, погода была отвратная, 9 погода отличная, но результат еще хуже, может терпения не хватила, в общем 0 полный ). Там внизу есть еще один прудик, рядом со "штанами" что тама???
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
Открытие летнего сезона
AleXXXey сказал(а):
Был в Филино 8 и 9 апреля, 8 ловил долго, 1 ротанчик, грамм этак 150 на мотыля, и тишина, погода была отвратная, 9 погода отличная, но результат еще хуже, может терпения не хватила, в общем 0 полный ). Там внизу есть еще один прудик, рядом со "штанами" что тама???
Плотва точно есть.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Открытие летнего сезона
вирус сказал(а):
Плотва точно есть.

Сколько лет туда мотаюсь, ни разу плотву не видел даже. Только карась и ротан. Изредка карпик проскакивает. Егерь мне рассказывал, что где-то году в 2003 что-ли, вся плотва и щука во время замора задохнулись, а новых туда не запускали, вот и разросся там ротан до гигантских размеров (без щуки-то). Этот пруд регулярно зарыбляют карпиком, а карася там и своего достаточно.
Зато в Рыжово всего хватает: и плотва, и щука, и окунь, и карп, и карась (много)... Правда в прошлом году был какой-то странный замор, дохлые карпы десятками по берегу лежали весной и при этом ни одной щучки не видел. Обычно, наоборот бывает, щучка при заморах первой концы отдает???
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Открытие летнего сезона
Йожык® сказал(а):
Сколько лет туда мотаюсь, ни разу плотву не видел даже. Только карась и ротан. Изредка карпик проскакивает. Егерь мне рассказывал, что где-то году в 2003 что-ли, вся плотва и щука во время замора задохнулись, а новых туда не запускали, вот и разросся там ротан до гигантских размеров (без щуки-то). Этот пруд регулярно зарыбляют карпиком, а карася там и своего достаточно.
Зато в Рыжово всего хватает: и плотва, и щука, и окунь, и карп, и карась (много)... Правда в прошлом году был какой-то странный замор, дохлые карпы десятками по берегу лежали весной и при этом ни одной щучки не видел. Обычно, наоборот бывает, щучка при заморах первой концы отдает???


:thumbupq: Мужички с орентируйте, где это, если карта есть покажите, если не жалко. Нравиться ротана ловить, я тут зимой как то ловил, поклёвка, что то страшное, если удочку оставить без присмотра куда то деваеться. Ловил на его же внутренние органы либо кусочки печени. Это было под Киевом видел экзы за 300 грамм.
Под Москвой таких не встречал, поэтому и удивился!
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Открытие летнего сезона
Oleg_37 сказал(а):
:thumbupq: Мужички с орентируйте, где это, если карта есть покажите, если не жалко. Нравиться ротана ловить, я тут зимой как то ловил, поклёвка, что то страшное, если удочку оставить без присмотра куда то деваеться. Ловил на его же внутренние органы либо кусочки печени. Это было под Киевом видел экзы за 300 грамм.
Под Москвой таких не встречал, поэтому и удивился!

Вот, собственно пруд между Никольским и Филино. Слева от него - Калужка. По направлению, вверх - на Москву, вниз - в область. До бетонки (см. вверх), километров пять будет.
 

Вложения

  • КРХ Филино.jpg
    151.9 КБ · Просмотры: 267
    КРХ Филино.jpg
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Открытие летнего сезона
Йожык® сказал(а):
Вот, собственно пруд между Никольским и Филино. Слева от него - Калужка. По направлению, вверх - на Москву, вниз - в область. До бетонки (см. вверх), километров пять будет.

Йожык ты добрый человек. Большое спасибо!:laduh: :laduh: :laduh: Он платный?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Открытие летнего сезона
Oleg_37 сказал(а):
Да, платный!
Считается что стоимость рыбалки 400 рублей в сутки. Количество выловленной рыбы не ограничивается. Егеря обходят пруд утром и вечером. Путевка оформляется на световой день (полсуток) и стоит 200 рублей. Так же вечером, если хочешь половить в ночь, платишь те же 200 рублей. Егеря сами обходят (объезжают) пруд, искать их не надо.
Но делают они это очень нерегулярно (по крайней мере так раньше было). Реальная статистика по оплате рыбалки у меня примерно следующая - за три рыбалки плачу один раз. :D :D :D
Если хочешь упереться по ротану, то лучшая снасть кивковая удочка. Весь ротан, а он там довольно крупный, сидит в прибрежной полосе. По каркасю сейчас там делать нечего. Пруд очень глубокий, прогревается медленно, карась здесь просыпается немного позже, чем в том же самом Рыжово (на карте тоже показано).
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
489
Репутация
940
Откуда
Москва, Строгино
Открытие летнего сезона
Oleg_37 сказал(а):
:thumbupq: Мужички с орентируйте, где это, если карта есть покажите, если не жалко. Нравиться ротана ловить, я тут зимой как то ловил, поклёвка, что то страшное, если удочку оставить без присмотра куда то деваеться. Ловил на его же внутренние органы либо кусочки печени. Это было под Киевом видел экзы за 300 грамм.
Под Москвой таких не встречал, поэтому и удивился!


Едешь по Калужке из Москвы, доезжаешь до круга, это бетонка, тебе на кругу прямо, дальше будет указатель "бабенки", вотт прямо напротив него налево и по прямой, упрешь прямо в пруд! ;) Ротан там знатный, а летом его прошлым накошмаривал кило по 5, клевал оч. хорошо, мелочи почти нет )
 

Сейчас смотрят

Вверх