• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS) (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Чем она так плоха? Про цену ни чего говорить не нужно! Нужно просто уверенно и быстро доехать до места рыбалки и не бояться за свою безопастность и своих близких тоже!Неужели эта лодка так погана, что даже сравнивать не счем?:obidno:
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Да она уже давно китаёза,только по цене американки.Хорошая лодка.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
198
Репутация
103
Возраст
52
Откуда
Барнаул
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Поди ещё и аэрдек захотелось???


Нет, только суперкасаткопайолка...:rjach::rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Возьмите Бриг, точно будет не хуже, не китай и стоит дешевле.
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Возьмите Бриг, точно будет не хуже, не китай и стоит дешевле.
у нас Брик 350 если не ошибаюсь 62 тыс руб стоит:eek:, баджеры и тому подобное почти в 2 раза дешевле
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
А в Харькове Бриг Балтик-350 стоит на ваши деньги 38000 - 40000 руб.
Бриг Динго-330 стоит 26000 - 30000 руб...
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
198
Репутация
103
Возраст
52
Откуда
Барнаул
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Не бери Квик...
Придется акваланг покупать, так как лодка для дайвинга(58 обозначил)..:rjach: и вообще видел сколько стоит:rjach:
Сам такую юзаю, достала, накачивать её надо, мыть и таскать.

Разочарование от высокой цены, проходит быстрее, чем разочарование, от разваливавшийся лодки...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 298
Репутация
1 800
Откуда
Москва ЮАО
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
А в Харькове Бриг Балтик-350 стоит на ваши деньги 38000 - 40000 руб.
Бриг Динго-330 стоит 26000 - 30000 руб...
Ага.Только привезти это сюда,растоможить и иметь гимор при регистрации.Да и ваабще вопрос был про Квик Сильвер.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Чем она так плоха? Про цену ни чего говорить не нужно! Нужно просто уверенно и быстро доехать до места рыбалки и не бояться за свою безопастность и своих близких тоже!Неужели эта лодка так погана, что даже сравнивать не счем?:obidno:
Паш,ты меня прям удивил этим вопросом.Ты же убеждённый владелц кастрюли?:DЕсли помниш,у меня было две такие лодки.Обе 340,но одна была ещё штатовская QS класик,другая уже кореец но версии спорт.Так вот не смотря на это они имеют одни и те же недостатки.Различались они только кроем носовой части.Сейчас она стала уже чем раньше.А про недостатки,так это во первых фурнитура(места где леер цепляется к приклеенному кронштейну на борту растрескиваются на 2-3й сезон и тупо отрываются).Фанера в стрингерах натирается песком,начинает набухать и не разбирается,не собирается.В добавок эти серии выпускаются только в сером цвете.С одной стороны очень заметны на воде и не греются на солнце,с другой очень маркие и содержать её чистой не реально.Ну и по комплектациям с завода-насос никакой(сразу надо покупать Браво-5 и такой компрессор электро для матрацов чтобы компрессором быстро объём создать,а насосом докачать).И в комплекте идёт только одна банка у которой способ крепления таков,что она крючками подрезает ремни на которых стоит особенно при скачке по волнам.А если выскочит,то поставить её можно только на мелководье и только если вылезти.Сумка в которую упакована лодка тоже не ах.Лучше сразу сшить две сумки(одну под шкуру,другую под всё остальное)иначе даже на короткое расстояние носить не удобно).Короче продал я это чудо,и теперь сочувствую владельцам надувных "Судов".
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Да совсем плоха, сравнивать можно с "воспоминаниями", точнее с особенностями эксплуатации бывших владельцев, с другими лодками - некорректно - отрыв большой:):
1) несколько расцветок, в зависмости от серии, нафига? Глаза разбегаються, мучение с выбором - лучше не, даже не две - а одна и что бы темная и на солнце не грелась:).
2) зачем эти пять лет гарантии на швы и работу и 10 лет на материалы? Дурят - но как, непонятно
да и меняют сцуки сразу... Сразу вываливаешься из нескольких веток форума - как подклеить, как заклеить. Я уж не говорю про ветки выити на глисс - народ общаеться, а ты? О чем речь? Не не стоит.
3) а еще сделали пайолы из пластика, да там все пластик, представляешь - нет там никакой фанеры. Вот вышел ты с напарником с рыбалки, он свою разбирает - материться, разбухшие пайолы выдерает - и на тебя, как на сволочь смотрит! А ты ведь не причем? А ведь он еще сначала косился, когда ты штатным насосом все накачал, ведь он такой же ездил дополнительно покупал. И дружбе конец...
А дизайн лодки, а как идет! Да тока врагов на реке ниживешь!
4) мыть надо!!! Не одел сапоги и прыгнул на ровный песок дна лодки, распинал бутылки, дошел да штурвала и попер!!!А убери за собой - что, в детском саду? А если песка на дне слой тонкий? И сапоги пачапаешь и дно покарябаешь - аргумент?
5) а еще, ее надувать надо, до каких то положенных цифр! ПРыкинь! А надуй в половину - и волна захлестывает, весла в руках ходуном - грести невозможно, лавки выпрыгивают, мотор заводить страшно - оно надо? Отстой!
Вообщем, бери, что попрощще - всегда будешь в теме, чем проще - тем больше тем охватишь:)
Не бери QS - друзей больше, общество понимает, всегда занят.:)
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 298
Репутация
1 800
Откуда
Москва ЮАО
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Да совсем плоха, сравнивать можно с "воспоминаниями", точнее с особенностями эксплуатации бывших владельцев, с другими лодками - некорректно - отрыв большой:):
1) несколько расцветок, в зависмости от серии, нафига? Глаза разбегаються, мучение с выбором - лучше не, даже не две - а одна и что бы темная и на солнце не грелась:).
2) зачем эти пять лет гарантии на швы и работу и 10 лет на материалы? Дурят - но как, непонятно
да и меняют сцуки сразу... Сразу вываливаешься из нескольких веток форума - как подклеить, как заклеить. Я уж не говорю про ветки выити на глисс - народ общаеться, а ты? О чем речь? Не не стоит.
3) а еще сделали пайолы из пластика, да там все пластик, представляешь - нет там никакой фанеры. Вот вышел ты с напарником с рыбалки, он свою разбирает - материться, разбухшие пайолы выдерает - и на тебя, как на сволочь смотрит! А ты ведь не причем? А ведь он еще сначала косился, когда ты штатным насосом все накачал, ведь он такой же ездил дополнительно покупал. И дружбе конец...
А дизайн лодки, а как идет! Да тока врагов на реке ниживешь!
4) мыть надо!!! Не одел сапоги и прыгнул на ровный песок дна лодки, распинал бутылки, дошел да штурвала и попер!!!А убери за собой - что, в детском саду? А если песка на дне слой тонкий? И сапоги пачапаешь и дно покарябаешь - аргумент?
5) а еще, ее надувать надо, до каких то положенных цифр! ПРыкинь! А надуй в половину - и волна захлестывает, весла в руках ходуном - грести невозможно, лавки выпрыгивают, мотор заводить страшно - оно надо? Отстой!
Вообщем, бери, что попрощще - всегда будешь в теме, чем проще - тем больше тем охватишь:)
Не бери QS - друзей больше, общество понимает, всегда занят.:)
Я конечно понимаю сарказм,но ....Попытаюсь в краце по пунктам
1)Про расцветки всё конечно здорово,но зелёную никто из продавцов не видел(хотя под заказ мол существует)красная только на Дьюти но о ней речь не идёт.Остаётся только не практичная серая.
2)Гарантия это конечно хорошо,но если лодку реально пользовать,то она эту гарантию не проходит,по факту (сталкивались)менять никто не будет т.к. именно это мол в гарантию не входит.
3)Пайолы (во всяком случае были)фанера просто покрашена порошком и кажется,что пластик.И набухает как миленькая.Можно конечно накачивать этим с позволения сказать насосом напоминающим опрыскиватель для вредителей и занимающим немало места.Но всё познаётся в сравнении.К статии на старых выпусках в комплекте шёл насос "Браво-5" хоть и Итальянский,но не беда-там вся фурнитура (о которой я писал выше)Итальянская,а не Американская(забыл упомянуть ещё клапан-кингстон в транце который разваливается у всех без исключения владельцев рано или позно).Дизайн к статии вполне обычный.Ход под штатно-максимальным мотором какой и должен быть.Ничего сверх выдающегося.Лодка как лодка.
4)Про мойку и дедский сад не совсем понятно,речь велась о том,что раз в сезон перед зимой её конечно можно отмыть(и то не идеально)тем не менее на сером видно всё.И например подтёки от уключин не отмываются ваабще.
5)По поводу давления тем более умничать не стоит потому как на клапанах указано мол максимум 3.2 но не атмосфер,а Мпа т.е.паскалей но никто ни на какой лодке это мерить никогда не будет.Все насосы с манометром всё равно врут и все качают на глаз.К статии на солнце она всё равно греется и некисло.
Так что глубокие конечно изречения в целом,но не актуальные.Всё познаётся в сравнении.А сарказм не уместен.Я уже закончил с пользованием этих лодок ещё в 2007м году.А начал так ваабще в 1999м.Так что если она у Вас до сих пор,то ну что ж,у Вас ещё впереди переход в следующий более качественный (во всех отношениях)вид лодок.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Лабытнанги,ЯНАО
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Юзал 3 сезона Квик-340 спорт, нареканий нет.Кроме , цвет маркиЙ.Пайолы немного разбухают но не критично. Мотор Мерк-15 .4т. скорость на легке в одного 40-41км.ч. Ничего не отвалилось ,не сломалось.Переходы по 100км. в одну сторону,груз по100кг. Да , лодка корейка.
 
С нами с
20.09.2006
Сообщения
50
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Москва, перово
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Пользую QS310 AD T9.8-комплект эгоиста, всем лодка хороша, НО! Так надоело её надувать, сдувать, таскать... Зачем Фадею пвх презик? После года эксплуатации сильно хоцца кастрюльку , срулём, 40 лс и со всеми вытекаюшими...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 298
Репутация
1 800
Откуда
Москва ЮАО
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Юзал 3 сезона Квик-340 спорт, нареканий нет.Кроме , цвет маркиЙ.Пайолы немного разбухают но не критично. Мотор Мерк-15 .4т. скорость на легке в одного 40-41км.ч. Ничего не отвалилось ,не сломалось.Переходы по 100км. в одну сторону,груз по100кг. Да , лодка корейка.
Да,речь как раз про эту лодку(я имел в виду).Я не говорю,что она отвратная уж совсем,иначе после первой я бы не купил как мне казалось такую же вторую.Но как бы "юзать"можно по разному.Когда у меня была первая лодка,то благодаря графику 4/4 я на рыбалке проводил минимум 100 дней в году и бОльшая часть из них по открытой воде.Потом когда уже купил вторую лодку я ваабще пришёл к тому,что в мае её собирал и в октябре разбирал.Просто оставлял на берегу у знакомых на прицепе и каждые 4е дня скидывал на воду.Учитывая то,что обе лодки зимой лежали помытые,посушенные и в тепле,первая проходила 4 сезона до того как начала разваливаться,вторая ваабще два.Наверное для того времени это были если не лучшие,то одни из лучших лодок.Но сейчас например Ниссан Маран с алюм пайолами на несколько пунктов впереди и по качеству и по эргономике и по удобству эксплуатации.Как раз тот Квик 340S был у меня 5й надувной лодкой и после него я окончательно пришёл к "кастрюлям".Потому как в любой надувнушке два плюса-мобильность перевозки с хранением,а так же они не тонут.Всё.На этом плюсы заканчиваются и начинаются плюсы жёстких корпусов.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Ну как бы не так и мало плюсов :) а ещё возможность выйти на воду из любой "затычки". И извините, если вам нужен был катер, то это одно , а мне больше и не надо и в жизни я кастрюлю не возьму, а у меня знакомый, так тот вообще тока гребные лодки признаёт весом до 15кг и ни на какой мотор он не пересядет. Так что так и пишите, что мол мне больше по душе кастрюля. :)
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ КУПИТЬ ЛОДКУ MERCURY (QS)
Tip
Боюсь, что вы меня не поймете по двум причинам:
1) вы так и не удосужились посмотреть в интернете, что на самом деле с QS, а пишите и пишите тоже самое, не имеющее отношение к действительности 2) по вашей теории "Так что если она у Вас до сих пор,то ну что ж,у Вас ещё впереди переход в следующий более качественный (во всех отношениях)вид лодок." я деградирую - в начале яхта, потом кастрюля (стоит сейчас в Завидово) , потом надувастик :).
Какой смысл обвинять QS в выпрыгивающих седушках и тут же писать, что никогда не надували до должного давления - манометры врут? Или "что раз в сезон перед зимой её конечно можно отмыть(и то не идеально)", так значит она пачкается? И т.д. Я понимаю, что ваши претензии к QS, к QS отношения не имеют - эксплуатация. Как вообще выжили:).
Никакой иерархии нет, все по целям и задачам. Причем кастрюля, по моим задачам - никак. И не яхта - что бы красиво отдыхать и не надувастик - чтоб мобильно и рыбачить. А что? Да привет из прошлого, когда ни первого ни второго не было. Вот и стоит без дела. ИХМО.
Главное, определиться - мне нужна мобильность, отсутствие проблем и безопасность в рыбалке, и я ее имею - а не она меня :). Будет ли она вас иметь - ответы во многих ветках на форуме :). Поэтому, не берите Merkury(QS)! Иначе, как их владельцы узнают, что у них оптимальное?:)
 

Сейчас смотрят

Вверх