• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отечественные моторы. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Комбат095 сказал(а):
Полностью согласен с такой постановкой вопроса.
В связи с этим есть один вопрос, в прошлом году купил себе новый "Ветерок-8м", и сразу поехал на рыбалку. Я думаю не надо объяснять как он работал:plamia: :thumbdown: .
Но ребята говорят, что есть фирмы которые занимаются ремонтом и профилактикой этих моторов? Подскажите ГДЕ???
http://www.snegohod-buran.ru/service_boat_motor.htm и ещё
ща дам тел. мастерской р-не ВДНХ. Сам завтра везу туда 8-ой на профилактику 482-06 72.Работают с 11-00
 
D

Dex

гость
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Господа,а они ваще заводятся? Я как-раз думаю себе сил на 8-10 купить,под 3 метра,и как все охота подешевле... да и пользоваться им буду 3-4 раза в год.Стоит брать?
 
L

Ladim

гость
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Dex сказал(а):
Господа,а они ваще заводятся? Я как-раз думаю себе сил на 8-10 купить,под 3 метра,и как все охота подешевле... да и пользоваться им буду 3-4 раза в год.Стоит брать?

Я б никогда не купил по опыту своего друга,особенно на реке.Он спустился на 10 км по Оке и опа...Назад на вёслах .Нормально ,да?
Теперь либо запасной берёт,либо только вверх поднимается.И одного раза хватит чтоб опыта набраться.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Ladim сказал(а):
Я б никогда не купил по опыту своего друга,особенно на реке.Он спустился на 10 км по Оке и опа...Назад на вёслах .Нормально ,да?
Теперь либо запасной берёт,либо только вверх поднимается.И одного раза хватит чтоб опыта набраться.
Знаешь,всё отечественное-это в общем кот в мешке. Когда мой ветерок сломался,по моей глупости,я уволок его в Астрахань и мне его сделали за 3 часа. Да и цена была смешная. А в другой год,когда у товарища глюканул Мерк,то пришлось оставлять в Астрахани на 3 дня да и денег это стоило не мало плюс дорога туда-сюда. Так что техника на то и жалезная. Естстно у заморских запас прочности получше. А так тебе выбирать
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Ladim сказал(а):
Я б никогда не купил по опыту своего друга,особенно на реке.Он спустился на 10 км по Оке и опа...Назад на вёслах .Нормально ,да?
Теперь либо запасной берёт,либо только вверх поднимается.И одного раза хватит чтоб опыта набраться.
Если с собой нормальный ремкомплект-то нет проблем. А так там в общем то нечему ломаться. Если тако конечно по мелким перекатам не гонять на максимуме
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
г.Маркс, Саратовская область
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Подскажите хочу купит лодку Nissamaran 320MS Пвх 4 местною и мотор 9.9 Ветерок выйдет ли она на глиссер в 4-ом???
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Tola сказал(а):
Подскажите хочу купит лодку Nissamaran 320MS Пвх 4 местною и мотор 9.9 Ветерок выйдет ли она на глиссер в 4-ом???
Могу ответить ещё раз---НЕТ!
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Fed24 сказал(а):
Могу ответить ещё раз---НЕТ!
Ну почему сразу нет? Если общий вес 4-х 200 кг., то выйдут:D
 
С нами с
01.12.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Рыбинск
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Отечественные моторы, будь то Ветерок, Нептун, Вихрь ремонтировать проще и дешевле, иногда даже в пути на берегу. При условии , что у Вас есть маломальский опыт ремонта автомашины или бытовой техники и руки растут откуда надо. А вообще если "наши" моторы своевременно ТО-обслуживать и следить за ними , то чаще всего они работают безотказно.У одного моего знакомого на "Прогрессе-4"стоят два "Нептуна " , хотя он может позволить себе любого Японца (он ими торгует); он говорит, что наши движки проще , а если один сломается в пути , то второй есть. У меня Вихрь-25 , купил с разобраным редуктором с рук за 500р., ему лет 25 , а то и больше, пользую уже 4 сезона, никаких проблем. Перед зимой меняю смазку в редукторе и все ТО. Весной чищу свечи от нагара и поехали.
 
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Ladim сказал(а):
Я б никогда не купил по опыту своего друга,особенно на реке.Он спустился на 10 км по Оке и опа...Назад на вёслах .Нормально ,да?
Теперь либо запасной берёт,либо только вверх поднимается.И одного раза хватит чтоб опыта набраться.
ага, был опыт два нептуна на казанке :yucky: :yucky: в паре километров от берега сдох один, через 2-е минуты второй..... Вечер, темнеет, до берега далеко, темнеет быстро (на ноябрьские празники в этом году было) ддубачекс.... экзотика.....стали поперек фарватера, баржи груженые ходят....пока хозяин пытался реанимировать моторы я на весла..... в этот день моторы так и не завелись.....понятно, что ко всему руки нужны, но общаясь в основном с импортной техникой,даже мысли не было, что моторы могут не заводится, что чтоб выйти в 7 часов утра на воду нужно в 6 часов начать заводить мотор.... тихий ужас.... я конечно партиот своей страны, но на рыбалке хочу ловить, а не играть с конструктором "сделай сам"
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

zemelj сказал(а):
ага, был опыт два нептуна на казанке :yucky: :yucky: в паре километров от берега сдох один, через 2-е минуты второй..... Вечер, темнеет, до берега далеко, темнеет быстро (на ноябрьские празники в этом году было) ддубачекс.... экзотика.....стали поперек фарватера, баржи груженые ходят....пока хозяин пытался реанимировать моторы я на весла..... в этот день моторы так и не завелись.....понятно, что ко всему руки нужны, но общаясь в основном с импортной техникой,даже мысли не было, что моторы могут не заводится, что чтоб выйти в 7 часов утра на воду нужно в 6 часов начать заводить мотор.... тихий ужас.... я конечно партиот своей страны, но на рыбалке хочу ловить, а не играть с конструктором "сделай сам"
Был случай в этом году. Приехали на рыбалку в дальние края, у друга импоршный мотор, не заводится! Человек в панику, две недели рыбалки исспорчены. Пока я не залез во внутро, не поколдовал, так бы и кончилась рыбалка! А так даже с трофеями. Сам мользовал отечественную технику долго! Никакой мороки если руки правильно растут и голова на плечах имеется. А вот когда импорт сломается, да на гарантии, во Е...ли!!! Вся рыбалка на смарку!
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
Белгород
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Вот я не очень патриот,но моя восьмёрочка этот годик откатала на ура.Хотя наверное немного погорячился.Сразу поменял высоковольтники на сссрные,и всё.И на волге без проблем и дома почти каждые выхи.Заводится на раз.Поплюю на всякий случай.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

На последнем выезде на НВ неделю назад В-12 трёхлетка не подводил и по холоду. А был и мороз -5, и обледенение утром. Запуск с утра: груша, один дырк на подсосе, и вторым рывком - стабильно. Смесь жрал по норме. Возможно, даже чуть меньше.
Однако, сколько мотор не доказывал уже свою надёжность, всё равно в переходе на иномарку сомнений нет.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

У кого то есть опыт длительной эксплуатации Нептуна 23 (или 23Э)? Есть возможность взять лодку L =380 с ним б\у. Негативный отзыв zemelj к сведению принял.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

FildSnild сказал(а):
У кого то есть опыт длительной эксплуатации Нептуна 23 (или 23Э)? Есть возможность взять лодку L =380 с ним б\у. Негативный отзыв zemelj к сведению принял.
На Мотолодке.ру задаёшь поиск "Нептун 23" и читаешь неделю :) http://search.motolodka.ru/forum?text=%ED%E5%EF%F2%F3%ED+23
 

Сейчас смотрят

Вверх