• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отечественные моторы. (Просматривает: 1)

fbv

С нами с
30.11.2008
Сообщения
489
Репутация
131
Возраст
77
Откуда
Саратов
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

:D
Проблем НЕТ :p - лучше взять один раз импортный мотор чем 6 ветерков :)
Если руки не под ... заточены, то лучше взять "Ветерок", а остальное использовать с большей пользой, чем поддержка "русского бизнеса". Если только деньги легко приходят...
Сам много лет пользовался "Салютами", "Ветерками", даже "Москва-30" был у меня - ВСЕ РАБОТАЛИ ИСПРАВНО! При небольшом обслуживании (самостоятельном).
Читаю форум - те же проблемы: засорился карбюратор, засрались свечи... А если со всей дури об камень - всё едино, не считая денег :D
Лет 15 назад сделал на яхте стационар из "Ветерка-8", ограничил мощность ~ 3л.с., оборудовал электростартером, генератором, глушителем выпуска. Т.к. видно его не было, слышно тоже почти, все спрашивали что за установка, на что отвечал: "Вольво-пента" - цокали языком и говорили "красиво жить не запретишь":D
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2008
Сообщения
104
Репутация
32
Возраст
63
Откуда
Кинешма
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Ходим на Крым-3 с двумя Нептунами-23.С современными двух тактными маслами моторесурс заметно увеличился.:thumbupq: Проблем стало гораздо меньше
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

:D
Если руки не под ... заточены, ... ... оборудовал электростартером, генератором, глушителем выпуска. Т.к. видно его не было, слышно тоже почти, все спрашивали что за установка, на что отвечал: "Вольво-пента" - цокали языком и говорили "красиво жить не запретишь":D
Отсюда, поподробнее,ПОЖАЛУЙСТА!:thumbtwoup:
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

А что именно подробней? :)
Если можно , в личку, какой стартер устанавливали,ну тому подобное, если чертежи есть, буду премного благодарен! У самого стоит 12-й, хочется чего нибудь в нем переделать.
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

зачем в личку,тоже хотим послушать...
 

fbv

С нами с
30.11.2008
Сообщения
489
Репутация
131
Возраст
77
Откуда
Саратов
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

зачем в личку,тоже хотим послушать...
Уже написал в личку:
Добрый день!
Попробую описать:
Стартёр вроде от тракторного пускача, точно не знаю. У него вращение в другую сторону, по сравнению с автомобильными. Кронштейн стартёра крепится винтами выхлопного колллектора. Венец из старого жигулёвского - вырезал лишний кусок, согнул, сварил, зачистил зуб на месте сварки. Маховик проточил под венец (вместо родных зубьев). Посадил горячий венец.
Сверху голова Ветерка, под ней генератор Запорожца (вал в обе стороны), резиновая муфта от тяжелого мотоцикла, редуктор Нептуна 23 (реверс)
Глушитель из нержавеющей миски :D
Яхту давно продал, чертежей не сохранилось...
На пальцах трудно объяснять... :)
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Мы живем в xxi веке! Какой может быть ремонт на коленке? Сейчас техника должна служить еще нашим внукам не ломаясь! Бывают исключения,но это редкость. А наши моторы закономерность ломатся.даже егеря на импорте Катаются!
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Мы живем в xxi веке! Какой может быть ремонт на коленке? Сейчас техника должна служить еще нашим внукам не ломаясь! Бывают исключения,но это редкость. А наши моторы закономерность ломатся.даже егеря на импорте Катаются!
Я посмотрю на ВАС, когда у Вас хваленая импоршная техника на рыбалке откажет(а впереди две недели). Я имею и то, и то! Но все свое беру с собой!
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Вот подтверждение: Копия DSCF0531.jpg На Мерке кольцо сальника редуктора "накрылось"! Потек вобщем! А Ветер простоял на земле свю зиму и ничего!
 

fbv

С нами с
30.11.2008
Сообщения
489
Репутация
131
Возраст
77
Откуда
Саратов
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Мы живем в xxi веке! Какой может быть ремонт на коленке? Сейчас техника должна служить еще нашим внукам не ломаясь! Бывают исключения,но это редкость. А наши моторы закономерность ломатся.даже егеря на импорте Катаются!
Основное различие между нашими и буржуйскими моторами - разное к ним отношение: если Ветерок - нех... его обкатывать, обслуживать, масло выбирать, он же дешевый...
Кто нибудь пробовал создать ОДИНАКОВЫЕ условия? Обкатать, чинить не только молотком. Или наоборот- взять дорогой и без обкатки, спец масла и сервиса...
Вот тогда и можно было бы сказать стОит ли платить в 6 (цифра из недавнего поста) раз больше...
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Тверь
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Мы живем в xxi веке! Какой может быть ремонт на коленке? Сейчас техника должна служить еще нашим внукам не ломаясь! Бывают исключения,но это редкость. А наши моторы закономерность ломатся.даже егеря на импорте Катаются!

Егеря зачастую катаются на том что им выдали, а у тех кто им это все покупает похоже такое-же мнение.
Нет техники которая не ломается, у нас в Твери в магазине запчастей для легковых иномарок(где запчасти в наличие а не на заказ) очереди стоят, а ведь все говорят что они не ломаються.
Часто слышу от друзей, работающих в автосервесе, что приезжают на иномарках такие все крутые, а как узнают сколько за запчасти нужно отдать сразу крутость пропадает "Вы мне ремень грм поменяйте, а ролики не надо, уж очень они дорогие". Я это все к тому, что если есть деньги на обслуживание и ремонт(редуктор в сборе заменить например), то конечно иномарка, ну а если нет то к чему эти понты, ведь наши Нептуны, Вихри и Ветерки, при должном уходе, возят своих хозяев не чуть не хуже.
Я не видел рабочих импортных лодочных моторов 70-х годов, а вот Вихрей и Нептунов видел предостаточно, так что это спорный вопрос какая техника радует внуков:)
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Я не видел рабочих импортных лодочных моторов 70-х годов, а вот Вихрей и Нептунов видел предостаточно, так что это спорный вопрос какая техника радует внуков:)

Эвинруд 1938 года продают, а ты говоришь :D
http://water.auto.ru/enginemotors/used/sale/197351.html
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Тверь
Отечественные моторы.
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Я химел ввиду, что не видел на воде старых иномарок, которые бы эксплуатировались каждый сезон наравне с Вихрями или Нептунами.
Полная брехня! Каждый раз, когда видишь Вихря, Нептуна, Ветерка, Стрелу, Чайку...., видишь иномоторы очень старинные!!! Правда Совецкой сборки. Российская сборка - полная задница и погань!!! Ежели и брали (3.14здили для производства) раньше иномотор, и делали его под брендом Совецким, то теперь - ни сделать, ни собрать!!! СовеЦкие моторы - ФОРЕВА!!! Российские - БАРАХЛО!!!
И пусть меня попробуют опровергнуть! Одно отвечу - БАРАХЛО!!! Даже 1982-й год уже полное БАРАХЛО!!! До 1980-го года еще делали, а теперь - БАРАХЛО!!!
Может про Волгарь, Бийск тут ктонить может сказать?
 

Сейчас смотрят

Вверх