• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отечественные моторы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2008
Сообщения
402
Репутация
844
Возраст
56
Откуда
Москва, метро Рижская
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Могу поделица своими опытом мучений с ветерком 8 .За 5лет эксплуатации поменял все что можно а магнето и провада вообще нужно таскать с собой всегда.А так вообще прелично работает но навыки автослесаря обязательны .Сейчас хожу на Тохацу 9,8 пока все нормально а ветер второй год отдыхает.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Насколько помню по бывшему у меня давно мотору Ветерок-12, там есть проблема лепестковых клапанов. Может в них вся собака "порыта", когда плохо пускается горячий мотор.
В свое время тоже надергался.
Сейчас Ямаха-15. Три года без проблем ВААЩЕ.
Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук...
 
С нами с
11.10.2008
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва,ЮЗАО
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

у меня ветерок- 12 до сих пор лежит , 2004 года выпуска -в целом ужасный агрегат подводил где только мог не смотря на регулярные ТО в "мире лодок",впервые я стал бояться уплывать куда то далеко только с ним.У меня теперь фобия к русским моторам-не то это.Нет денег на нормальный мотор -лучше собери!!!
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

у меня ветерок- 12 до сих пор лежит , 2004 года выпуска -в целом ужасный агрегат подводил где только мог не смотря на регулярные ТО в "мире лодок",впервые я стал бояться уплывать куда то далеко только с ним.У меня теперь фобия к русским моторам-не то это.Нет денег на нормальный мотор -лучше собери!!!



Фотка понравилась......(улыбнуло).....:D:rjach:
 

Вложения

  • вихрь.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 661
    вихрь.jpg
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 019
Репутация
3 551
Откуда
Новосибирск
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

У меня Ветерок 9,9 отходил 3 сезона на фрегате-360, покупал на заводе, до этого была б/у ямаха-8В, но уж очень б/у, так после нее - ветерок сказка. Только положительные впечатления, заводится всегда так: с утра - дерг на подсосе, затем со второго или третьего рывка с открытой заслонкой, потом ВЕСЬ день всегда с первого рывка, часто даже скорость на нейтраль не перевожу, так на малых оборотах на передаче и завожу.
Недостатком считаю отсутствие для ветерков реальных скоростных винтов, в этом году буду делать из винта для Москвы. Масло лью только качественное, штатный бензин 80-й. Считаю: подходящий мотор для нефанатичной эксплуатации
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

часто даже скорость на нейтраль не перевожу, так на малых оборотах на передаче и завожу.
Недостатком считаю отсутствие для ветерков реальных скоростных винтов, в этом году буду делать из винта для Москвы. Масло лью только качественное, штатный бензин 80-й. Считаю: подходящий мотор для нефанатичной эксплуатации

Я бы предостерег немного. Когда у меня был Ветерок-12 (тоже сильно б\у), подрегулировки и выворачивание свечей требовались регулярно, так что капот не ставился никогда. При запуске уж не знал, как поставить газ - то ли на полный, то ли на половину. Так вот, раз забыл выключить передачу, ну и дернул с полным газом... Как из лодки не вылетел, не знаю... Хорошо, что животом не уперся в маховик.... А были случаи...
А винт скоростной был у меня. Хорошо она с ним летала. Только вот потерял как-то. Шпонку (гвоздь) срезало, а заднего конуса на шплинте конечно не было.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Тольятти
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

у меня ветерок- 12 до сих пор лежит , 2004 года выпуска -в целом ужасный агрегат подводил где только мог не смотря на регулярные ТО в "мире лодок",впервые я стал бояться уплывать куда то далеко только с ним.У меня теперь фобия к русским моторам-не то это.Нет денег на нормальный мотор -лучше собери!!!
Всем привет! Судя по высказываниям в адрес Ветерка от его эксплуатации пострадали 50% и 50% остались довольными. Весной 2008 года с товарищем приобрели по одному Ветру-12Э .Так вот я за сезон даже капот не открывал ,а друган готов был утопить свой двигун. В гараже заводится , а на рыбалке через час работы перестаёт работать. Так вот глядя на него у меня тоже развилась фобия.. я стал бояться уходить куда то далеко. Тоесть вот он случай 50% на 50%
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Ветерок! Название, само за себя говорит! Ведро с гайками. Извините за грубость.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Тверь
Отечественные моторы.
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Ветерок! Название, само за себя говорит! Ведро с гайками. Извините за грубость.
Был случай! Импоршный на рыбалке, 1100 км от сервисов, ну не заводится! Хоть плачь! А "Ветерок" на колене( при наличии запчастей), перебрал и две недели рыбалки без проблем(если сломается). Но никогда за 7 лет не подводил.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Столица
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

А Вы то имели опыт общения с этим "ведром"
Не не было и не будет! насмотрелся на друга, на его подвиги с ветерком12.В Росси не УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МОТОРЫ! и все ,что с ними связано.к ракетам и танкам не относится.лучше переплатить и купить нормальную вещь!у самого ямаха 20сил 4 такта
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Случайно достался мотор "Привет-22" попробовал на воде очень хороший апарат вчера потерял винт где достать подскажите очень прошу.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Был случай! Импоршный на рыбалке, 1100 км от сервисов, ну не заводится! Хоть плачь! А "Ветерок" на колене( при наличии запчастей), перебрал и две недели рыбалки без проблем(если сломается). Но никогда за 7 лет не подводил.

...Был случай - Ветерок 12, всего 40 км от сервиса (и от цивилизации), не заводится, ну хоть плачь:rjach:...Нет, лучше без мотора вообще, чем с отечественным (в команде нашей есть два Ветерка и один Салют)..
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Тверь
Отечественные моторы.
Re: отечественные моторы

Не не было и не будет! насмотрелся на друга, на его подвиги с ветерком12.В Росси не УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МОТОРЫ! и все ,что с ними связано.к ракетам и танкам не относится.лучше переплатить и купить нормальную вещь!у самого ямаха 20сил 4 такта

Переплатить то можно, только зачем, что выиграешь?
У меня четыре мотора два Ветерка и два Нептуна. Один Ветерок-8 купил за 3 т.р. - три года эксплуатации поломок не было, другой достался за бесплатно в разобранном виде, так и не собрал за ненадобностью.
Нептуны-23 были куплены каждый по 5 т.р., взамен Ветерку т.к. 8-ми сил стало не хватать, из одного 23-го за зиму сделали 25-й, а другой 80 г.в., отработав 5 сезонов, до сих пор в исправном состояни, поменяли только храповичек в редукторе. И это при том, что эксплуатируются они в болоте, на озере "Великое" тверской обл.
 

Сейчас смотрят

Вверх