• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отечественные лодочные моторы (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Отечественные лодочные моторы
Сам этой техникой ни разу не владел и не пользовался. Очень хочется этим летом обзавестись лодочным мотором и быть более мобильным на больших водоемах. Поскольку в настоящий момент существенно ограничен в финансах на эту статью, то пришлось прицениваться к отечественным моторам.Я отлично понимаю, что наши отечественные лодочные моторы по всем параметрам уступают всем импортным. Но скажите пожалуста на сколько там все плохо??? Есть ли реальные владельцы этой чудо техники и скажите пожалуста как действительно обстоят дела с нашими моторами???
Я думаю всем будет интересно. :D
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Отечественные лодочные моторы
Border сказал(а):
Сам этой техникой ни разу не владел и не пользовался. Очень хочется этим летом обзавестись лодочным мотором и быть более мобильным на больших водоемах. Поскольку в настоящий момент существенно ограничен в финансах на эту статью, то пришлось прицениваться к отечественным моторам.Я отлично понимаю, что наши отечественные лодочные моторы по всем параметрам уступают всем импортным. Но скажите пожалуста на сколько там все плохо??? Есть ли реальные владельцы этой чудо техники и скажите пожалуста как действительно обстоят дела с нашими моторами???
Я думаю всем будет интересно. :D

А оно Вам надо на "больших водоемах", тем более если "ни разу не владел ". Не буду говорить за все моторы но по ветеркам посмотри здесь http://search.motolodka.ru/forum?text=%E2%E5%F2%E5%F0%EE%EA
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Отечественные лодочные моторы
Border сказал(а):
Сам этой техникой ни разу не владел и не пользовался. Очень хочется этим летом обзавестись лодочным мотором и быть более мобильным на больших водоемах. Поскольку в настоящий момент существенно ограничен в финансах на эту статью, то пришлось прицениваться к отечественным моторам.Я отлично понимаю, что наши отечественные лодочные моторы по всем параметрам уступают всем импортным. Но скажите пожалуста на сколько там все плохо??? Есть ли реальные владельцы этой чудо техники и скажите пожалуста как действительно обстоят дела с нашими моторами???
Я думаю всем будет интересно. :D

Сперва почитатайте по этой ссылке: http://ruban07.narod.ru/motorNBM.html Это мой технический сайт, там много ответов, а потом http://sergejsokolik2007.narod.ru/index.html Здесь найдете инфу по "Ветерку"!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Отечественные лодочные моторы
Border сказал(а):
Сам этой техникой ни разу не владел и не пользовался. Очень хочется этим летом обзавестись лодочным мотором и быть более мобильным на больших водоемах. Поскольку в настоящий момент существенно ограничен в финансах на эту статью, то пришлось прицениваться к отечественным моторам.Я отлично понимаю, что наши отечественные лодочные моторы по всем параметрам уступают всем импортным. Но скажите пожалуста на сколько там все плохо??? Есть ли реальные владельцы этой чудо техники и скажите пожалуста как действительно обстоят дела с нашими моторами???............. Вот есть автомобили иномарки , а есть авто российские ,можете разницу уловить?, вот так же и лодочные моторы,у меня "Вихрь-25 с электрозапуском и я постоянно с ним е... сь как с тем пресловутым Москвичём ,то шестерни то муфты с конденсаторами.Короче ездить будет но требует постоянных ремонтов , наладок и регулировок,у меня правда старый, новый может чем то и порадует
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Отечественные лодочные моторы
Да я прекрасно понимаю разницу между отечественной техникой и импортной. Но тем немение наши машины как то ездят. Да они требуют повышенного внимания, но первые года два вполне нормально. Из отечественной техники у меня сейчас есть снегоход "Рысь". Честно говоря тоже долго решался на этот подвиг, но как оказалось не так уж плохо бегает эта зверюга и за те деньги за которые я ее купил, она отбивает на все 100%. Просто в отличие от импотных снегоходов мне трубуется переодически открывать капот и поверять состояние узлов, славо богу руки правельно растут. Вот и с лодочным мотором мне кажется, что справлюсь и пока денег на это не много то, лучше уж хреново ходить под мотором, чем совсем не ходить. Естественно, что уходить долеко от берега на нем не собираюсь и каждый день на нем гонять тоже не получиться. Дай бог 20 часов за лето накатать.
БУЧ 12, спасибо за реальный отзыв.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Отечественные лодочные моторы
Если новый-походит! Рассекал на Нептуне без эл.зажигания все лето... без крупных сбоев!!!:tanz:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Отечественные лодочные моторы
Только, что увидел рекламный банер вверху странички. Прямо как будто специально для меня повесили))))
Иваныч, а про эти моторы что скажите ?????
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Отечественные лодочные моторы
Border сказал(а):
Только, что увидел рекламный банер вверху странички. Прямо как будто специально для меня повесили))))
Иваныч, а про эти моторы что скажите ?????

Это "французы", их сейчас питерцы усиленно продвигают! Сам не юзал, говорить не буду, одно сомнение только, а "сервис"-как, в Питире? Не заморачивайтесь! Лучше подкопите денег и возьмите нормальный мотор(даже БУ), и то не будет головной боли! У меня самого есть "Ветерок", правда 3-и года отходил, без поломок:thumbtwoup: , а на НВ сам его "загнал"! Потом всеравно сам отремонтировал, сейчас опять бегает! А БУ моторы, иногда форумчане "выставляют"-главное: торопиться не надо!
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Отечественные лодочные моторы
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Отечественные лодочные моторы
Ivanuch сказал(а):
Это "французы", их сейчас питерцы усиленно продвигают! Сам не юзал, говорить не буду, одно сомнение только, а "сервис"-как, в Питире? Не заморачивайтесь! Лучше подкопите денег и возьмите нормальный мотор(даже БУ), и то не будет головной боли! У меня самого есть "Ветерок", правда 3-и года отходил, без поломок:thumbtwoup: , а на НВ сам его "загнал"! Потом всеравно сам отремонтировал, сейчас опять бегает! А БУ моторы, иногда форумчане "выставляют"-главное: торопиться не надо!
Иваныч-это не французы-это ИТАЛЬЯНЦЫ!!!!!
"Вместе с тем, изготовитель этих моторов “Selva Marine” — одна из старейших в Европе моторостроительных фирм, основанная знаменитым итальянским гонщиком Лоренцо Сельва еще в 1945 году"
А так я полностью согласен-лучше б/у иномарка,чем отечественные моторы-уж больно они ненадежны:thumbdown:
16809.jpg

24952.jpg
Еще как вариант-китайские моторы-но я про них к сожалению ничего не знаю,на вид сделаны очень даже ничего...
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Отечественные лодочные моторы
Наш мотор так же отработает свои деньги как и снегоход "Рысь", а еще если относиться к нему бережно, так же как и к иномарке...обкатку как следует пройти и т.д.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Отечественные лодочные моторы
Буч12 сказал(а):
Border сказал(а):
Сам этой техникой ни разу не владел и не пользовался. Очень хочется этим летом обзавестись лодочным мотором и быть более мобильным на больших водоемах. Поскольку в настоящий момент существенно ограничен в финансах на эту статью, то пришлось прицениваться к отечественным моторам.Я отлично понимаю, что наши отечественные лодочные моторы по всем параметрам уступают всем импортным. Но скажите пожалуста на сколько там все плохо??? Есть ли реальные владельцы этой чудо техники и скажите пожалуста как действительно обстоят дела с нашими моторами???............. Вот есть автомобили иномарки , а есть авто российские ,можете разницу уловить?, вот так же и лодочные моторы,у меня "Вихрь-25 с электрозапуском и я постоянно с ним е... сь как с тем пресловутым Москвичём ,то шестерни то муфты с конденсаторами.Короче ездить будет но требует постоянных ремонтов , наладок и регулировок,у меня правда старый, новый может чем то и порадует
Да по большому счету ничего криминального в этих(отечественных) моторах нет,у коренных волгарей да и на рыбинке они ходят уже не одинь десяток лет,НО как и вся отечественная техника ненадежна,может подвести в любой момент,больше всего меня добивает процес заводки без эл.стартера:rjach: просто непредсказуемо(а было еще такое чудо отечественного двигателя строения как "салют" 2 л.с так тот как правило вообще оригинально заводился)
У самого встал вопрос приобретения более мощного движка-так остановился на б/у из японии,во Владике есть контора которая доводит эти движки до нормального состояния.Общался со знакомым,компитентным в этих делах человеком-так он объяснил,что эти движки при условии работы несколько дней в году(лично в моем случае ну не больше 15-20 дней в сезон)прослужат еще не один десяток лет.Если нужно-поищу где-то есть ссылка на эту контору
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Отечественные лодочные моторы
Иваныч сказал(а):
Иваныч сказал(а):
Да по большому счету ничего криминального в этих(отечественных) моторах нет,у коренных волгарей да и на рыбинке они ходят уже не одинь десяток лет,НО как и вся отечественная техника ненадежна,может подвести в любой момент,больше всего меня добивает процес заводки без эл.стартера:rjach: просто непредсказуемо(а было еще такое чудо отечественного двигателя строения как "салют" 2 л.с так тот как правило вообще оригинально заводился

У меня "Ветерок", после переборки с одного оборота запускается. лучше чем до ремонта!
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Отечественные лодочные моторы
Ivanuch сказал(а):
Иваныч сказал(а):
У меня "Ветерок", после переборки с одного оборота запускается. лучше чем до ремонта!
все-равно считаю,что лучше уж поискать отзывы о китайских движках и остановиться на его выборе,чем приобретать отечественные движки.Иваныч,ты же сам знаеш,что на большой воде(той же Онеге) самое главное -надежный движек,что отечественному двигателю не свойственно.Правда с ветерком я не общался,но все-равно не верю я ему.Уж извините
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Отечественные лодочные моторы
Иваныч сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
все-равно считаю,что лучше уж поискать отзывы о китайских движках и остановиться на его выборе,чем приобретать отечественные движки.Иваныч,ты же сам знаеш,что на большой воде(той же Онеге) самое главное -надежный движек,что отечественному двигателю не свойственно.Правда с ветерком я не общался,но все-равно не верю я ему.Уж извините

Иваныч, но на Ладоге, я на нем с 2003 года хожу!?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх