• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отдых в Подмосковье (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2007
Сообщения
84
Репутация
453
Возраст
59
Откуда
Москва. Бескудниково
Отдых в Подмосковье
Отдых в Подмосковье.


Решил отдохнуть от работы. Все условия, то есть дача в 60 километров от Москвы, лес, речка Истра.
Сначала на рыбалку.
Главный рыболовный атрибут для этих мест это смесь церукала ( противорвотное) и ново-пассид ( успокаивающее) . Так вот принял все это внутрь. Пошел на речку. Закинул удочку. Через 1,5 секунды - думаете поклёва - да нет, поплавок с крючком уже на берегу. Течение. Покидал так минут 20. Устал. Перешел на ловлю донкой. Закинул. Что-то потянуло-потянуло и зацепилось. Смотрю леска не в речку идет а вдоль берега. Пошел по леске спасать грузило. Нашел его около берега. Сильное течение, однако. Крючок в целлофановом пакете. Хоть что-то поймал! Даже отцеплять не стал. Смотал донку задом наперёд прямо на целлофановый пакет и взялся за спиннинг. Сначала «вертячки», потом спустя полтора часа перешел на « колебалки». На душе спокойствие и в животе порядок. Ведь в запасе есть еще воблеры и поперы. Протянул джиг - головку ступенчатой проводкой. Зацепил и потерял джиг - головку. Тут что-то подступило изнутри. Принял вторую таблетку церукала и пошел домой.
Рассказы об огромных рыбах, которых я поймал и отпустил - уже не прокатывали.
На рыбалку больше не ходил.
Потом за грибами.
Думал, что у грибника должна быть корзинка, грибной ножик и компас. Ан нет. Друзья подсказали и я взял с собой бинокль. И очень правильно, так как единственный настоящий гриб я видел в бинокль, но так его и не нашел. Пока шел по ориентирам к грибу, отошел от дорожки метров на 50-60 и в этих сплошных кустах полностью потерялся. Где дорожка хоть убей, не знаю. Решил ориентироваться по солнцу. Посмотрел на небо, но солнца там не было. То есть оно где-то было, но где понять это в нашем Подмосковном туманном небе было не возможно. « Мох на пне растет с южной стороны». Пошел искать пень. Нашел. Мох был со всех сторон. Везде юг! Пользы ни какой, только потерялся уже окончательно. Начиналась тоска по дому, и я вспомнил про компас. Но компас показывал на север, а не на дорожку. И в сочетании показаний пня и компаса было что-то жуткое. А ведь дорожка то где- то рядом. Услышал электричку УРА! Запомнил направление и попер через кусты и, непонятно кем брошенные, берёзы. И вышел только не на дорожку и в цивилизацию, а на брошенную железку идущую под углом 90 градусов к основной дороге. Почему электрички идут по основной дороге, а звук идёт с другой стороны, я даже задумываться не стал. Единственное что - я корзинку потерял. Видимо у пня. Оглянулся на кусты. В голове прозвучало как приказ 43 года –« Ни шагу назад….» И я пошел домой. Тут с рассказами лучше.
« Грибов было много. Особенно белых. Одни толстенькие и молоденькие своими коричневыми шляпками пробивались сквозь листву. Один был просто огромный. А в другом месте – три брата близнеца. А самый, который запомнился, рос под елкой . Он стоял на сухих иголках и тоненький луч солнца светил на его мощную ножку. Но они все были червивые. Брать было нельзя. Опят было море, но они почему-то в этом году росли на хвойных деревьях, а не на березовых пнях. Ведь будут пахнуть смолой. Не брал. Маслята и лисички были очень маленькие. Оставил подрастать. Рыжики очень красивые - жалко было трогать. Корзину отдал филину для гнезда».
За грибами больше не пошел. Жалко муравьев топтать, до и корзины нет.
На охоту пошел. Взял ружье и пошел. Егерь отнял ружье и «полтора года зарплаты» в виде штрафа. Поохотился. Есть чего вспомнить.
Мой друг тоже ходил на охоту. Но он сначала получил охот-билет, потом оплатил путевку на лося (полтора года зарплата) и поехал. Они там напились так, что ни какого лося он не видел, ружье потерял и теперь без отпуска два года. Но хоть с билетом.
За ягодами я не пошел. Для этого нужен 12-кратный бинокль (а то и более), а у меня восьмикратник это только для грибов.
А теперь о главном:
1. Очень хочется на Нижнюю Волгу и всякая хрень в голову лезет. В этом году был там всего пять дней осенью, а это мало.
2. Белые и опята одновременно вроде не растут.
3. Когда дорожку потерял, со мной (на плечах) был сын 1,7 лет. И правда - до дорожки было 50 метров, но хрен знает куда.
4. Рыбу в Истре не ловил с раннего детства.
5. Ружье за последние 8 (а то и более лет) из шкафа выходило только на перерегистрацию.
Не судите строго.
15,11,2007.
 
S

SUMM-er

гость
Отдых в Подмосковье
А в подмосковье отличная рыбалка...Только нужно места знать! :)
http://www.v5s.ru/
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Химки
Отдых в Подмосковье
Хорошо на Волге, последний раз туда ездили с друзьями, а под Ярославлем отдыхал кто-нибудь, может есть рыбные места, просто ночи сейчас холодные.
 
С нами с
11.06.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Конаково
Отдых в Подмосковье
На озере Неро в Ярославской области можно порыбачить, а переночевать в [FONT=&quot]отеле peresvethotel.ru, немного спортзала, бассейна и опять на рыбалку.[/FONT]
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Химки
Отдых в Подмосковье
Спасибо, собрались на Рыбинку в волжский плес, все способы рыбалки, с ночевкой подумаем.
 

Сейчас смотрят

Вверх