• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье" (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 347
Репутация
11 953
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
В июле вновь откроются частные коттеджи в Задубье на Селигере.

На берегу оз. Селигер, в окружении соснового бора, расположены небольшие, уютные частные коттеджи "Задубье" Прекрасная рыбалка, тихие места, чистейший воздух - всё это ждёт Вас.
Тел.
8-903-789-56-42 8-903-789-56-39 8(495) 514-73-27
http://nd.hwsite.ru
 

Вложения

  • общ. вид._thumb.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 725
    общ. вид._thumb.jpg
  • Зад.JPG
    94.9 КБ · Просмотры: 780
    Зад.JPG
D

Dex

гость
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Только рыбалка там никакая,и народу в сезон больше чем в Москве.
 
M

muss

гость
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Это место (СЕЛИГЕР) в последнее время все больше напоминает распространенный тезис----""главное не рыбалка а процесс""
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 019
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Был на Селигере (о.Городомля) 2 года назад,рыбу местные нещадно выбивают электроудочками,на спин за всю неделю сосед по базе взял одного щупака на кило и все, у остальных ОП! По подлещику действительно можно оторваться,а в остальном у меня осталось впечатление,что рыбалка не очень примерно как в Подмосковье.
 
D

Dex

гость
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Vadya сказал(а):
у меня осталось впечатление,что рыбалка не очень примерно как в Подмосковье.
Хуже,батенька,хуже...
На Истре со знанием дела рыбалка лучше,не говоря уж о Волге или Вазузе-Яузе...
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 019
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Dex сказал(а):
Хуже,батенька,хуже...
На Истре со знанием дела рыбалка лучше,не говоря уж о Волге или Вазузе-Яузе...
Согласен,просто я в Подмосковье мало рыбачу,на Истре вообще один раз только пробовал,но Селигер ,сколько слышал положительного о том какая там рыбалка,отмахать 400 км. а там.....:(
Кстати за 7 дней не видел там ни одного катера рыбнадзора.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Vadya сказал(а):
Согласен,просто я в Подмосковье мало рыбачу,на Истре вообще один раз только пробовал,но Селигер ,сколько слышал положительного о том какая там рыбалка,отмахать 400 км. а там.....:(
Кстати за 7 дней не видел там ни одного катера рыбнадзора.

На Селигере нормальная рыбалка была в конце 80-х / начале 90-х ( то, что я застал ). Когда личного транспорта у народа было поменьше. Когда основным средством заброса на Селигер был знаменитый 666-ой. А потом, когда автомобиль стал доступен для широких масс населения, и эти массы начали выбираться на отдых за 300-400 км. от Москвы и Питера, то всё и испортилось. Иногда приезжаешь и, извините, пописать/покакать сходить некуда, ибо палатки стоят через каждые 30-40 метров. Мой последний выезд в те края был в 1993. Друзья/знакомые периодически ещё ездят ( по привычке ), но говорят, что с каждым годом всё хуже и хуже ...
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
72
Репутация
2
Откуда
Брест, РБ
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

На Селигере раз на раз не приходиться. Кстати, там ведь еще куча разных озер...
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

На Селигер (Волго, Пено) езжу 2 раза в год на 3-5 дней в мае и сентябре. С рыбой стало сильно хуже, но на 3-4 день на глубине 6-7 метров можно привадить килограмового подлещика. Надо лишь 2 раза в день бросать в одно место 3-4 литра прикормки (на базе пшенки- так дешевле). Можно за раз наловить 10-12кг. Но, повторюсь - на 3-4 день. Приятель ездит летом семьей на базу на 10 дней. Там возможности больше, но уже 2-ой год какие-то гады на 2 -3 день у него срезают буек с прикормленного места. А прикармливать новое - опускаются руки.
 
M

muss

гость
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

и зачем так мучаться...есть места, где ловишь столько за день, и никакого прикармливания за 4 дня до улова.(притом два раза в жень)
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 347
Репутация
11 953
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Соглашусь с тем, что рыбалка стала хуже. Я первый раз приехал на Селигер 30 лет назад, удочку до этого в руках не держал. Там и пристрастился к рыбалке. В те годы поймать на Селигере хорошего судака, щуку или леща было проще, чем на современных платниках. С начала перестройки рыба здесь повсеместно выбивалась браками, электроудочниками да по большому счёту и местным рыбзаводом. Но всё же я убеждён, рыбалка на Селигере есть и будет. Надо знать места, время, желание и успех придёт. Ну а для тех, кто не хочет мучаться есть прекрасная возможность не выезжая за кольцевую, насладиться "ловлей" рыбы в аквариуме, то бишь платнике.
 
D

Dex

гость
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Вот чё люди на это гнилое болото ездят... Ни рыбы,ни отдыха... Вот какой это отдых,если даже на Хачине,палатки чуть ли не друг на друге стоят,а по поводу рыбалки- на любом подмосковном водохранилище не хуже,а местами и лучше. Вот предидущий оратор писал что те,кто не хочет мучаться ловят в москве на платниках... Отчасти верно,по моему на Селигер только мазохисты ездят. Да и смысл при такой нагрузке на водоём туда ехать? в радиусе 400км в любом направлении тысячи мест с очень хорошей рыбалкой.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

На счет рыбы уже писал, а на счет отдыха не совсем согласен. Бывает и часто, что и на насиженных местах повезет. Два года назад на том же Хачине был хороший урожай рыжиков. Впервые в жизни я ел ЖАРЕННЫЕ рыжики на завтрак обед и ужин и ненадоедало! До этого считал, что любой другой способ приготовления рыжиков, кроме холодной засолки - кощунство (уж больно их мало в Подмосковье). А прошлая осень была богата на белые. За час-полтора набирали по ведру. И так-каждый день. Хотя это уже тема скорее для грибного форума. Ну а назвать Селигер болотом... Это Вам с местом очень не повезло.
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
427
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Отдых и рыбалка на Селигере. База "Задубье"
Re: Отдых и рыбалка на Селигере. Задубье

Зорин сказал(а):
На счет рыбы уже писал, а на счет отдыха не совсем согласен. Бывает и часто, что и на насиженных местах повезет. Два года назад на том же Хачине был хороший урожай рыжиков. Впервые в жизни я ел ЖАРЕННЫЕ рыжики на завтрак обед и ужин и ненадоедало! До этого считал, что любой другой способ приготовления рыжиков, кроме холодной засолки - кощунство (уж больно их мало в Подмосковье). А прошлая осень была богата на белые. За час-полтора набирали по ведру. И так-каждый день. Хотя это уже тема скорее для грибного форума. Ну а назвать Селигер болотом... Это Вам с местом очень не повезло.
Все еще впереди лесозаготовители из Кувшиновского района переселяются поближе к этим местам (квоты розданы), так что .........
 

Сейчас смотрят

Вверх