• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отдых дикарями ? (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
Отдых дикарями ?
Вот и я о том же. Всё придельно ясно написано. Есть в кадастре значит охранная зона, нет значит нет..
Коротко и ясно.
Перед рыбалкой надо уточнять водоохранную зону в этом месте. А еще лучше брать распечатку кадастровой карты, на случай наезда инспектора.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Отдых дикарями ?
от и я о том же. Всё придельно ясно написано. Есть в кадастре значит охранная зона, нет значит нет..
Я писал по этому поводу запрос в соответствующие органы, как получу ответ, выложу.
Но, как показывает моя личная практика, органы исполнительной власти, экспертизы ПД всех уровней, а также гос. экологические экспертизы и т.д. руководствуются именно Федеральным законом, а не подзаконодательным актом - в данном случае ПП РФ 17 от 10.01.2009.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 668
Репутация
12 070
Откуда
Москва, Люблино
Отдых дикарями ?
пример: в населенных пунктах макс. допустимая скорость 60 км/ч и это просто прописано в ПДД, а не устанавливаеться после каждого перекрестка знак ограничения скорости.
Так и есть. По умолчанию.
Но ведь часто и другие знаки присутствуют.
Например, водоохранную зону можно сравнить с зонами повышенной опасности на дорогах: возле школ, пешеходных переходов. Там же ставят знаки 50, 40, 20.
А бывает наоборот, и 80 разрешено и 100.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 668
Репутация
12 070
Откуда
Москва, Люблино
Отдых дикарями ?
Если дом или дача не стоит на кадастре, то признать право собственности можно только через суд. А в суде как пойдет, гарантий нет.
Тут хотя бы есть варианты. Дачная амнистия пока действует, вроде как :)
Сейчас идёт активная борьба с самостроем. Не узаконена недвижимость- сносят только в путь!
Так же и тут: нет кадастра- нет водоохранной зоны. Я так думаю ©
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
417
Репутация
1 202
Откуда
Московская обл., г. Ногинск
Отдых дикарями ?
Тут хотя бы есть варианты. Дачная амнистия пока действует, вроде как :)
Сейчас идёт активная борьба с самостроем. Не узаконена недвижимость- сносят только в путь!
Так же и тут: нет кадастра- нет водоохранной зоны. Я так думаю ©
дом и участок - разные кадастры. Участок под строительство дома в кадастре есть, а дома нет - что тогда? Да и с кадастровой справкой не все просто. Очень часто бывает всё оформлено, но в базу данных не внесено. Сейчас росреестр справки выдает по базе данных: причем платные. Я недавно делал запрос на дом отца в ЕГРП, кадастровый номер сообщил в запросе, а в ответ выдали справку, что дом есть, а сведений о собственнике нету. А я это и без них знал. Но знаю, что и собственники есть: либо отец и мать, либо только отец.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 668
Репутация
12 070
Откуда
Москва, Люблино
Отдых дикарями ?
Что разные кадастры знаю, конечно.
С домами, сараями, теплицами тоже есть ньюансы.
Но панику вовсю сеят, мол всё надо регистрировать и за всё платить налоги. Но это не так.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Отдых дикарями ?
Вот читаю
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"
5.1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Что я делаю не так?
Здесь речь именно о ГРАНИЦАХ, а отсутствие установленных (закоорденированных, отмежеванных и т
.д. ) границ не говорит об отсутствии самой водоохранной зоны.
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
33
Откуда
Москва
Отдых дикарями ?
Здесь речь именно о ГРАНИЦАХ, а отсутствие установленных (закоорденированных, отмежеванных и т
.д. ) границ не говорит об отсутствии самой водоохранной зоны.
Так ведь и в 65 статье водного кодекса тоже все ограничения указываются в контексте границ.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:

Я писал по этому поводу запрос в соответствующие органы, как получу ответ, выложу.
Но, как показывает моя личная практика, органы исполнительной власти, экспертизы ПД всех уровней, а также гос. экологические экспертизы и т.д. руководствуются именно Федеральным законом, а не подзаконодательным актом - в данном случае ПП РФ 17 от 10.01.2009.
Будет интересно увидеть какой-то ответ от органов, ждёмс :)
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Отдых дикарями ?
Всем привет мужики. Хотим с батей числа 12 июня дикарями поехать в рыбинские места попробовать половить великую рыбинскую плотву, куда ехать не знаем ни разу не были, может кто че подскажет где можно подьехать и отдохнуть ну и соответственно ухи отведать!!!!!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Отдых дикарями ?
Всем привет мужики. Хотим с батей числа 12 июня дикарями поехать в рыбинские места попробовать половить великую рыбинскую плотву, куда ехать не знаем ни разу не были, может кто че подскажет где можно подьехать и отдохнуть ну и соответственно ухи отведать!!!!!
А что так-то? Великая рыбинская плотва сейчас закончит нерестится и в июне явно еще будет болеть. Да и не ловит никто ее летом. Последний лед и конец апреля-начало мая - вот когда она, великая ловится успешно.
Вы бы почитали тут на форуме о рыбалке на Рыбинке.
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
417
Репутация
1 202
Откуда
Московская обл., г. Ногинск
Отдых дикарями ?
Знаком с многими кемпинговыми командами - все в этом году боятся выезжать на рыбалку дикарями. Поговаривают, что в этом году ловля машин за стоянки на берегу будет основным источником бюджета.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 121
Репутация
17 234
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Отдых дикарями ?
Знаком с многими кемпинговыми командами - все в этом году боятся выезжать на рыбалку дикарями. Поговаривают, что в этом году ловля машин за стоянки на берегу будет основным источником бюджета.
Ну может хоть на берегах почище будет...
А то как высадишься-то сам в говно вступишь, то собака лапу о битое стекло порежет... Пора уже штрафовать, и по жёсткому...)))))))
 
С нами с
22.11.2010
Сообщения
355
Репутация
772
Откуда
Дмитров
Отдых дикарями ?
Меньше народу больше свободного места:slodki:
Скоро из дому выходить страшно будет:sdayus:
И особенно в районе Себлы!Инспектора:gai: за каждым кустом сидеть будут ,там вообще опасно. :focus:
И лучше на базы, там вернее! Точно не найдут. :yes:
Скоро еще права больше 5 сил надо будет, а то всякие не адекватные ездят и лодку регистрировать обязательно.
Так-что все к супер- егерям ,профессионалам по 800 руб.час и будет вам счастье.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх