• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отдых дикарями ? (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2011
Сообщения
289
Репутация
702
Возраст
53
Откуда
москва ул теплый стан
Отдых дикарями ?
Да. на базе не плохо ..НО не на всех базах есть условия для ловли...для отдыха да все хорошо ... а что бы половить рыбу как правило только с лодки ...да и не хочется ехать на базу если кругом есть места которые в десятки раз лучше чем база ..и о пять же не всегда есть возможность платить .не так уж и дёшево получается ...
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Отдых дикарями ?
Откуда такая истерика у людей? Что с нами происходит? Ограничение 200 метров уже несколько лет введено и все молчали. В этом году просто истерика какая то. Хотя бы одного из вас штрафовали по этой статье? Нет! Меня пытались на другом водоеме, но по этой статье не получилось. Читайте закон внимательно! Передвижение в водоохранной зоне разрешено в том числе по дорогам. Посмотрите в ПДД что такое дорога. Простыми словами дорога это не только асфальт. Из правил:Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Из этого следует, что накатанные дороги вдоль рек - это дорога. А есть ещё определение как обочина дороги.
Вот по этой причине протоколы не выписывают. И я теперь понимаю, почему 3 года назад мне сам инспектор предложил подписать протокол, что мол я ловил на 3 крючка. (Штраф кстати, так и не пришел)..
Все мои знакомые рыбаки тоже подтвердили, что кого ловили за стоянку в водоохранной зоне, тем сами инспектора предлагали подменить статью, либо просто просили отогнать машины за деревья, но ни как за 200 метров.
В этом году люди истирят, по этой теме из за "хайпа" на Ютубе. И конечно то что уровень жизни у нас падает, а цены растут.
Но, здравый смысл никто не отменял.
Прочитайте сами правила. Не, на Ютубе, ни на форумах, ни чью то точку зрения, а сами прочитайте.
Меня на нижнем Дону прошлой осенью штрафовали на 3000р именно за стоянку у воду. Подьехали с воды рано утром. Машина стояла метрах в 50 от воды. И никаких крючков и хамеров рыбы, все конкретно.
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Отдых дикарями ?
ДВС. Отдыхайте на базе, их достаточное количество. Стоянка бесплатно. На месте расскажут где, как, на что.
А почему я вдруг стал должен отдыхать на базе? Там люди мне не знакомые и не понятные порой совсем, со своими понтами и своими тараканами в голове, скандалами, разборками, песнями и плясками, пьянками и ...нахрена они мне все нужны, да и я им зачем? Я сам привык решать как и где и с кем мне ловить рыбу. Хочу две недели сам готовить, мыть посуду, быть дикарём, хотя с современными средствами и возможностями, мы не дикари, а компания отгородившихся от общежития цивилизованных друзей. Не желаю видеть никого, кроме тех с кем приехал. Не желаю отдыхать в рамках, навязанных правилами приличия и нормами поведения в обществе чужих людей, а их соблюдать там придётся, я ж нормальный человек. Мы едем на рыбалку отдохнуть от общества, всего на пару недель. Сами не навязываемся, но и других не приветствуем. Каждый выбирает то, что желает. Так зачем мне базу навязывают??? Еще несколько лет и всё, уже и сам не поеду, здоровье не позволит, наверное. Так нахрена нам ломают традиции, к которым я причастен с 91года? Уже похоронили друзей больше, чем нас осталось. Притока молодых нет, а старики уходят. Зачем административным путём за меня решили, что хватит с меня поездок на рыбалку? Суки, они.
В ночь на Рыбинку, посмотрим, что там с диким отдыхом!
Всем НХНЧ)))
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
Отдых дикарями ?
А почему я вдруг стал должен отдыхать на базе? Там люди мне не знакомые и не понятные порой совсем, со своими понтами и своими тараканами в голове, скандалами, разборками, песнями и плясками, пьянками и ...нахрена они мне все нужны, да и я им зачем? Я сам привык решать как и где и с кем мне ловить рыбу. Хочу две недели сам готовить, мыть посуду, быть дикарём, хотя с современными средствами и возможностями, мы не дикари, а компания отгородившихся от общежития цивилизованных друзей. Не желаю видеть никого, кроме тех с кем приехал. Не желаю отдыхать в рамках, навязанных правилами приличия и нормами поведения в обществе чужих людей, а их соблюдать там придётся, я ж нормальный человек. Мы едем на рыбалку отдохнуть от общества, всего на пару недель. Сами не навязываемся, но и других не приветствуем. Каждый выбирает то, что желает. Так зачем мне базу навязывают??? Еще несколько лет и всё, уже и сам не поеду, здоровье не позволит, наверное. Так нахрена нам ломают традиции, к которым я причастен с 91года? Уже похоронили друзей больше, чем нас осталось. Притока молодых нет, а старики уходят. Зачем административным путём за меня решили, что хватит с меня поездок на рыбалку? Суки, они.
В ночь на Рыбинку, посмотрим, что там с диким отдыхом!
Всем НХНЧ)))
Полностью с Вами согласен. Едем своей компанией. Все необходимое везем с собой. От снастей до газового балона. Мусор за собой убираем. Вот так мы воспитаны.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Отдых дикарями ?
Вы читали закон? Если да, то написано не так. За исключением дорог и специальных отведенных мест с твердым покрытием.
Там же не написано, за исключением дорог с твердым покрытием и специальных отведенных мест с твердым покрытием.
Каждый трактует в свою пользу.
Но, можно оспорить.
Всем привет. Нашел интересное видео, похоже на истину)
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
Отдых дикарями ?
Всем привет. Нашел интересное видео, похоже на истину)

Большое спасибо за видео. Зашел на публичную кадастровую карту и узнал для себя много интересного. Очень полезное видео.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Отдых дикарями ?
Всем привет. Нашел интересное видео, похоже на истину)

Хрень несет. Тупо путает и перемешивает понятия. Что значит водоем не является водоохранной зоной? Если объект не стоит на кадастровом учете это еще не значит, что данного объекта нет.
У всех собственников домов и дач эти здания стоят на кадастре? Что значит все эти объекты (дома, дачи и т.д.) незаконные?
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Отдых дикарями ?
Хрень несет. Тупо путает и перемешивает понятия. Что значит водоем не является водоохранной зоной? Если объект не стоит на кадастровом учете это еще не значит, что данного объекта нет.
У всех собственников домов и дач эти здания стоят на кадастре? Что значит все эти объекты (дома, дачи и т.д.) незаконные?
Не знаю на счет построек, меня больше интересовали зоны охраны природных объектов. Как я понимаю что не все берега водоёмов являются водоохранной зоной, на этой карте есть пункт который на карте отмечает зоны охраны природных объектов, лесные, водные и прочие, там где водоем не является водоохранной зоной можно спокойно подъезжать к берегу на авто не опасаясь штрафа, как я понял. А где эти участки можно посмотреть на этой самой карте. А по поводу дач и остального это уже другой разговор. разговор о том как подъехать к водоему, собрать лодку и спокойно рыбачить чтоб никто не напрягал штрафами.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Отдых дикарями ?
Не знаю на счет построек, меня больше интересовали зоны охраны природных объектов. Как я понимаю что не все берега водоёмов являются водоохранной зоной, на этой карте есть пункт который на карте отмечает зоны охраны природных объектов, лесные, водные и прочие, там где водоем не является водоохранной зоной можно спокойно подъезжать к берегу на авто не опасаясь штрафа, как я понял. А где эти участки можно посмотреть на этой самой карте. А по поводу дач и остального это уже другой разговор. разговор о том как подъехать к водоему, собрать лодку и спокойно рыбачить чтоб никто не напрягал штрафами.
Нет, не верно, если водоем не копанина, то на берегу ВОЗ присутвует а любом случае.
Умозаключения блогеров и прочих "специалистов" для суда не является аргументом.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Отдых дикарями ?
Нет, не верно, если водоем не копанина, то на берегу ВОЗ присутвует а любом случае.
Умозаключения блогеров и прочих "специалистов" для суда не является аргументом.
Почитайте в википедии о ВОЗ.
https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Водоохранная_зона

Установление границ водоохранных зон
Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости. Кроме того, сведения водоохранных зонах водных объектов вносятся в государственный водный реестр.
Водоохра́нная зо́на[1] — в законодательстве Российской Федерации это территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водного объекта и истощения его вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Так что это территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим, а не вся береговая линия, а конкретные участки. А эти участки можно посмотреть на кадастровой карте. И блогер тут не причем, не в нем было дело а в карте кадастровой и в определениях водоохранной зоны.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
236
Репутация
907
Откуда
Москва,Зюзино
Отдых дикарями ?
ДВС.По этой карте получаеться Борок в водоохранной зоне,а там у СТЕКЛЯШКИ ,на канале,народу полно рыбачит и говорят,что можно.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Отдых дикарями ?
ДВС.По этой карте получаеться Борок в водоохранной зоне,а там у СТЕКЛЯШКИ ,на канале,народу полно рыбачит и говорят,что можно.
А где написано, что в водоохранной зоне нельзя ловить рыбу? Вы уже перепутали водоохранку и нерестовый запрет. :yes:
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
33
Откуда
Москва
Отдых дикарями ?
Согласен с Экологом*. Не нужно читать Википедию, нужно читать закон.
Вот читаю
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"
5.1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Что я делаю не так?
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Отдых дикарями ?
Вот читаю
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"
5.1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Что я делаю не так?
Вот читаю
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"
5.1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Что я делаю не так?
Вот и я о том же. Всё придельно ясно написано. Есть в кадастре значит охранная зона, нет значит нет..
 

Сейчас смотрят

Вверх