• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отдам морских червей. (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Отдам морских червей.
Лет 10 назад скажи что на пенопласт карась клевать будет - пальцем у виска покрутили бы.
А ели я Вам скажу, что именно в данное время, на Н.В. ловят сома на хозяйственное мыло? :secret:
Прошу прощения у автора - тему поднимаем:)
Если "не по теме" и мешает - удалю:pardon:
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Отдам морских червей.
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Отдам морских червей.
Не надо ничего удалять.
Я даже рад что есть возможность подискутировать.
Я в Крыму не был. Вернее бывал, в Керчи и т. п. но не на отдыхе. Может там и собака друг человека, не знаю.
Зато я очень хорошо знаю побережье КК.
Да, на живого морского червя клёв "как на чёрных камнях" . Любая рыба. Загвоздка только где взять?? Особенно приезжему отдыхарику. Я сомневаюсь, что его продают в магазине (?). Сколько ж он должен стоить?? Т.к. видел как копают, и сам копал в лиманах Анапы, в Речке Шапсуго в Лермонтово, в речке Джубга в Джубге и т. д. Кто не знает, расскажу. Нужно зайти в очень солёную воду по колено и выше, желательно в костюме ибо много пиявок ( Анапа) . Нужен ещё плотик, куда вываливать ил и лопата. И терпение. В одной лопате ила может быть 1-2 червяка. Если повезёт. Чаще ни одного. Он легко рвётся, травмируется и нежизнестойкий. Хранят в тряпочке, в морской воде, часто её меняя. В общем дела не для приезжего.
А на сушёного , да, клюёт реже, намного. Тут уж как повезёт....Но живого хватает на ОДНУ поклёвку неизвестно кого, его все любят. А сушёный хорошо держится на крючке .
Фото0074.jpg
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Отдам морских червей.
Хранят в тряпочке, в морской воде, часто её меняя.
Продают и хранят в куске глины (ту что-то похожее на глину. на самом деле это родной грунт). Размер с половинку кирпича. Заворачивают этот кирпич в тряпку и хранят в холодильнике. Несколько дней - легко. Дальше червь начинает дохнуть. Определить свежий или нет - просто. Надламываем кирпич и нюхаем. Учуете сразу. На рыбалке кирпич убирают в деревянную коробку. Какая никакая теплоизоляция и защита. Пенопласт наверно лучше, но деревянная - проще. На рынке дедушки продают.
Дальше всё просто. Отламываем краешек кирпича аккуратно и видим норки и хвосты червей. Аккуратно вытягиваем и насаживаем чулком.
На счёт цены - в этом году в Крым не ездил. Средняя цена была около 300 руб за сто условных штук. Понятно, что в кирпиче их не считает никто. 100-+
Как то так.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Отдам морских червей.
Растворяется))) Потихоньку, как жмых :secret:
А в принципе - логично. Сом как известно - падальщик. Хозяйственное мыло варят из костей. В нём очевидно присутствует нотка аромата который нравится сому.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Отдам морских червей.
А в принципе - логично. Сом как известно - падальщик. Хозяйственное мыло варят из костей. В нём очевидно присутствует нотка аромата который нравится сому.
Может и "не логично", но факт :yes: хотя, я про это, ещё, по моему, у кого-то из старых авторов читал:hmm: А сейчас, просто знакомые с Н.В. инфу кинули.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Отдам морских червей.
Загвоздка только где взять?? Особенно приезжему отдыхарику. Я сомневаюсь, что его продают в магазине (?).
Вы же не сомневаетесь, что в любом рыболовном магазине не только Москвы но в принципе продают червя, опарыша и мотыля и живца? Ну ладно, мотыля и живца не в любом и не всегда.
Так и не сомневайтесь про нереиса. На море его купить легко. И в магазинах рыболовных - тоже. Как и крючки с поплавками для кефали и пеленгаса.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Отдам морских червей.
Вы же не сомневаетесь, что в любом рыболовном магазине не только Москвы но в принципе продают червя, опарыша и мотыля и живца? Ну ладно, мотыля и живца не в любом и не всегда.
Так и не сомневайтесь про нереиса. На море его купить легко. И в магазинах рыболовных - тоже. Как и крючки с поплавками для кефали и пеленгаса.
Но я точно вам скажу, на побережье от Лазаревского до Витязево, я , как ни искал, не нашёл. И на рынках тоже. Не продаётся он. Разве что прям совсем единичные случаи на рынке. О которых кто то слышал, но сам не видел и не покупал. Добыча его в лиманах не стоит выделки для продажи. Может в Крыму его больше? Вот тут не знаю. Не видел. Не был. Не привлекался.
А навозный червь , опарыш и т. п. легко выращивается в "домашних " условиях. Его даже на рынке, не в магазине, продают частники. Ну в Армавире например. 50 руб пластиковый стакан с навозом. А там, ну штук 50 червяков.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 448
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Отдам морских червей.
Ну может в и в правду в Крыму с ним проще. По крайней мере в Керчи местные его редко покупают. Сами копают. Мне лень было. Заехал на рынок за продуктами - и за одно червя взял. Нет на рынке? Рядом магазин рыболовный. Купил там.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Отдам морских червей.
Ну может в и в правду в Крыму с ним проще. По крайней мере в Керчи местные его редко покупают. Сами копают. Мне лень было. Заехал на рынок за продуктами - и за одно червя взял. Нет на рынке? Рядом магазин рыболовный. Купил там.
Эх...если б так было в Анапе.....
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Отдам морских червей.
Всё. Черви отданы. Вернее променяны.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Отдам морских червей.
Может и "не логично", но факт :yes: хотя, я про это, ещё, по моему, у кого-то из старых авторов читал:hmm: А сейчас, просто знакомые с Н.В. инфу кинули.
Тоже слышал про мыло,но сам не пробовал.
Мучает вопрос: как и кто первый догадался попробовать ловить на мыло? Кончилась вся наживка и кроме мыла ничего не было?:hmm::thumbtwoup:
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Отдам морских червей.
Тоже слышал про мыло,но сам не пробовал.
Мучает вопрос: как и кто первый догадался попробовать ловить на мыло? Кончилась вся наживка и кроме мыла ничего не было?:hmm::thumbtwoup:
Скорее всего.:D Или после бани и молитв Бахусу.
Как вариант перепутка.
Вот все может видели аккумуляторы холода для сумок -холодильников в машину? Это пластмассовый брикет синего цвета с неизвестной жидкостью внутри. Замораживается в лёд и потом медленно "растаивает" держа холод в сумке. Так я положил 2 таких брикета в морозилку , а моя мать (79 лет) взяла один и давай резать его ножом с криком-"Что это ты за масло сливочное такое купил??" Занавес. Так видимо было и с мылом...
Мне вот тоже в галаву бы не пришло ловить на пенопласт, и уж тем более на мыло (??!!!)
 

Сейчас смотрят

Вверх