• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия! (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Данная тема для отчётов с соревнований!
Это бесценный опыт, которым делятся спортсмены-фидермены!
Внимание - только отчёты!
 
Последнее редактирование:

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет с марафона-фестиваля в Эстонии 20-21 августа 2011 года.
Прежде всего хочу поблагодарить организаторов этого замечательного марафона, ребята все великолепно, у вас появился новый фанат. Отдельная благодарность Олегу Слоняре, который просто нереально помог с советами, снарягой и машиной. Спасибо великолепным судьям, четко отработавшим все сутки. Карпу и Мишане обеспечившим всех живыми компонентами, замечательному повару за кулинарные шедевры, фотооператору и всем теперь уже друзьям рыбакам за чудесную атмосферу праздника. Теперь по сути соревнований.

Первый тур. Вытаскиваю 13 сектор, слева Олег, справа Мишаня. Попал. Дистанция, прикормка, стартовый закорм, поехали. Рыба есть, на пятне стоит, даже клюет... Но реализация жуть. Менял крючки, поводки, дипы - не засекается хоть ты тресни. Под конец разобрался что к чему и с 4,6 кг взял 4 (а считал что пятое) место в зоне. Гипотетически надежда на приз осталась, но при том раскладе что я беру зону и с большим весом. Перерыв и потрясный гороховый шмурдяк от шеф повара на обед и плов на ужин . Погода в первом туре была не очень, дождь и ветер, только к обеду немного стихло. Выводы сделал такие. Поводок 50 сантиметров, крючок 14 красный гамик, леска колмик 009, насадка один опарыш поперек и одна розовая пинка за жопу. Дип лещ от Марселя. Прикормка - сенсас лещ, каши, ароматика в первом туре анис, тигровый орех, бетаин, конопля и самоделка. Плюс немного сладкого и много мелассы. По жребию на второй тур сектор Олега, меня утешают что иногда этот сектор по ночам стреляет, решаю биться до конца и вместо спать выдвигаюсь на поле битвы.

Второй тур. Настоение было сложное, но твердо решил стоять до конца. Тем более что Слоняра, с которым мы попали в одну зону решил ночью не ловить. По прикормке базу менять не стал, но в расчете на ночного толстого леща добавил побольше крупной фракции в виде каш и учитывая что днем стреляла крупная густера сыпанул две банки кукурузы. По ароматике было проще. Все что у меня было я пробовал в первом туре как дипы и смотрел что работает а что нет. Работал анис, лещ от Марселя, спекулятус и конопляное масло. Леща и коноплю отложил как дип и в прикормку добавил немного. Остальное что работало использовал для замеса прикормки в полном объеме. Исключил на второй тур шоколад, фрукты и как ни странно перец, который в первом туре сработал как антидип начисто вырубив клев. для лова выбрал две бровки, ближнюю и дальнюю, и стал кормить по пять кормушек по очереди ожидая какая сработает. Быстрей выстрелила дальняя принеся уже через час неплохую густеру и подлещика. Перешел полностью на нее и стал ждать ночного толстого леща. Где то к половине третьего ночи стало как то тоскливо. Начали лезть в голову мысли поспать... Но при очередном походе в туалет на высокий берег увидел как светлячок выписывает кренделя и рванул вниз. Успел Первый лещ потянул потом на 1560. Перезаброс 15 минус ожидания и второй зверь в садке. Потом обрыв и 30 минут ни гу гу. Клюнуло когда варил кофе, опять еле успел. После этого до конца тура с платформы вставал уже только когда совсем прижимало. С рассветом подошла мелочь но я уже решил не выеживаться по крупному лещу и брать вес темпом. Тем более что шесть красавцев уже сидели в плену. Впрочем мелочь это густера по 250 400 г и плотва Марьинского масштаба. Ловил в темпе 35 так как результативные поклевки с 9 утра были на счет 5. Потом сигнал финиша, взвешивание, я понимаю что беру зону, и вдруг приятное известие от главного судьи - я на третьем месте.

Ну и вот окончание. Вернее небольшой критический разбор полетов и тех уроков, которые я вынес.
1. Тренироваться надо. В том смысле что у меня еще немного опыта в быстрой адаптации под новые условия. Ну и кроме того, вообще опыта маловато, потому что попав на реку и убедившись что рыба есть, я потратил очень много времени на подбор оптимальной оснастки и наживки. Очень сильно мне помогли местные ребята, особенно Олег Слоняра, которые выдали мне стартовую информацию по рельефу, течению, видовому составу и размерам рыб. Очень сильно помог не сильный клев в первом туре, это дало мне возможность не особо отстать от остальных, пока подбирал ароматику оснастку и наживку.
2. Очень необычная река - это просто лещевый клондайк, учитывая довольно сильное течение, совершенно ровное дно и максимальную глубину в тех секторах где я ловил - 2,5 м. Причем размер рыб от 15-20 г лаврушечек до 2-3 кг лещар. Так и не понял до конца что делал Слоняра, у него мелочь не ловилась практически во втором туре, а вот лещи шли с завидной регулярностью - если бы в погоне по кустам за сазаном в первом туре он не сломал подсачек - нифига бы мне не светило во втором, попав с ним в одну зону У меня стандартные приемы по отсечке мелочевки - крупные крючки, большая насадка и перец в прикормку - не работали, перцовые дипы вообще напрочь отключали клев, минут на 5-7, пока дип не смывался, а потом садилась та же мелочевка. Попытка добавить перец в порцию прикормки в первом туре привела к тому, что минут 40 не клевало вообще ничего, плюс заскучал Мишаня, который ловил на похожей дистанции в секторе ниже по течению. Решил ни себе ни другим празника не портить и с перцем больше не экспериментировал, слава Богу на результате Мишани моя подстава не сказалась, течение унесло перцовую вонь и клев возобновился. Потом услышал от Слоняры про прикол с перцем - такой вот там затейный лещ.
3. По технике - надо либо жестко темповать, либо знать секрет приманивания крупного леща - причем Олегов секрет интересует не только меня, но и многих местных рыбаков - когда все вокруг ловят что попало, а Олег - просто насос по перекачиванию крупных лещей из реки в садок Я секрета так и не раскрыл, поэтому во втором туре, когда ослаб ночной клев крупняка сел на темп.
4. По ароматике эстонский лещ реагирует на абсолютно не то что наш, и если бы перед соревнованием Олег не провез меня по магазинам и я бы на всякий случай не набрал всякого, то с тем комплектом который привез я был бы на третьем месте, только с другой стороны списка У меня была мысль, что взял с собой не совсем то, так что поездка в магазины была совсем не лишней. Единственное из привезенного, что судя по экспериментам сработало на 100% кроме мелассы - это самоделка, которая понравилась Краучу, я оставил Олегу пузырь с ней, обещал попробовать и отписаться о впечатлениях.

Немного фото - это работы сына Карпа - нашего фотокорреспондента на этом фестивале с форума http://angler.ee/forum/viewtopic.php?f=29&t=1878&sid=0d981c7ee5bbbbbb751445a26e85ece2&start=125 :)
 

Вложения

  • DSC_0334.JPG
    140.1 КБ · Просмотры: 513
    DSC_0334.JPG
  • DSC_0344.JPG
    145.9 КБ · Просмотры: 389
    DSC_0344.JPG
  • DSC_0343.JPG
    94.1 КБ · Просмотры: 371
    DSC_0343.JPG
  • DSC_0342.JPG
    93.4 КБ · Просмотры: 412
    DSC_0342.JPG
  • DSC_0341.JPG
    119.4 КБ · Просмотры: 419
    DSC_0341.JPG
  • DSC_0340.JPG
    122.8 КБ · Просмотры: 424
    DSC_0340.JPG
  • DSC_0339.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 420
    DSC_0339.JPG
  • DSC_0337.JPG
    104 КБ · Просмотры: 425
    DSC_0337.JPG
  • DSC_0336.JPG
    105.4 КБ · Просмотры: 481
    DSC_0336.JPG
  • DSC_0335.JPG
    112 КБ · Просмотры: 515
    DSC_0335.JPG
  • DSC_0368.JPG
    129 КБ · Просмотры: 329
    DSC_0368.JPG
  • DSC_0355.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 327
    DSC_0355.JPG
  • DSC_0353.JPG
    136 КБ · Просмотры: 323
    DSC_0353.JPG
  • DSC_0352.JPG
    134.4 КБ · Просмотры: 314
    DSC_0352.JPG
  • DSC_0351.JPG
    122.4 КБ · Просмотры: 333
    DSC_0351.JPG
  • DSC_0350.JPG
    76.8 КБ · Просмотры: 382
    DSC_0350.JPG
  • DSC_0349.JPG
    117.6 КБ · Просмотры: 360
    DSC_0349.JPG
  • DSC_0348.JPG
    86 КБ · Просмотры: 381
    DSC_0348.JPG
  • DSC_0346.JPG
    96 КБ · Просмотры: 410
    DSC_0346.JPG
  • DSC_0345.JPG
    120 КБ · Просмотры: 369
    DSC_0345.JPG
  • DSC_0457.JPG
    123.8 КБ · Просмотры: 300
    DSC_0457.JPG
  • DSC_0453.JPG
    90.1 КБ · Просмотры: 274
    DSC_0453.JPG
  • DSC_0449.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 251
    DSC_0449.JPG
  • DSC_0443.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 241
    DSC_0443.JPG
  • DSC_0422.JPG
    69 КБ · Просмотры: 242
    DSC_0422.JPG
  • DSC_0421.JPG
    91.7 КБ · Просмотры: 253
    DSC_0421.JPG
  • DSC_0420.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 272
    DSC_0420.JPG
  • DSC_0419.JPG
    79.5 КБ · Просмотры: 291
    DSC_0419.JPG
  • DSC_0418.JPG
    90.6 КБ · Просмотры: 302
    DSC_0418.JPG

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Re: Отчёты с фидерных рыбалок!

Небольшой отчет с соревнований "Кубок Москвы"
Начну с того, что возможности потренироваться не было, но удалось проверить несколько ароматов на любительских соревнованиях. После чего был выбран один из 4-х.
Задачи выиграть не было, до конца сезона решили «обстрелять» молодежь на рейтинговых соревнованиях, что бы в следующем сезоне им было проще.
Суббота, первый тур:
Встречаемся командой уже в Марьино. Мешаем прикормку, по составу была разная, на этих соревнованиях решили проверить работу Марселя и Сенсаса в условиях соревнований.
Я замешивал, оба тура, Marcel Van Den Eynde, состав: Superoach, Secret, Super Match, активатор Marcel Van Den Eynde Rotaugen (classic), копра меласса (0,5 пачки), жаренная молотая конопля (0,5 пачки) + арома + пшено.Жеребьевка и мне достается зона Б, 37 сектор (нумерация сквозная). Приношу вещи в сектор, соседей пока нет, отгоняю авто, возвращаюсь и … То ли рад, то ли нет, но слева Амиго устанавливает свою платформу. Вот те на… На ЧМСК я слева от него, Кубок МСК я справа от него. Смотрю направо, а там Илья (Yarvi). Ну думаю постараться придется, правда особо не переживал, ароматика рабочая, прикормка то же, к тому же есть что добавить…
Промеряюсь, нахожу перспективное место на 37 метрах. Как промерялся Амиго, не видел, ставил платформу. Выбираю фидер Шекспир Матч 3, 3,75 см, до 90 гр. На шпуле плетня 0,1 с шок-лидером 0,2 от престон. Патерностер, поводок 0,08 мм, длина 60 см., впоследствии до 150 см.
И вот свисток, старт. Заброс, кошусь на лево, ага Андрюха почти там же где и я, разница может пару метров. Через 5 минут понимаю, что за Амиго не успеваю, темп и четкость движений это что-то. В общем половили нормально…
Андрюха второй с весом 6740гр, у меня 4180 и я 4-й. Узнаю как товарищи по команде Игорь Середюк 2-й, Сашка Вирус вроде как последний, Сашка Крауч 13-14. Сбор, разбор полетов, план на завтра и по домам.
Второй тур:
Приезжаю пораньше, что бы все спокойно сделать. Просеиваю опарика, разбиваю мотыля, мешаю прикормку. Еще раз обговариваем ряд моментов и на жеребьевку.
Достаю себе зону В, сектор 47. Ага вчера рядом ловил Дима Анохин, был первым в зоне. Собираю информацию и понимаю, что надо искать. Привожу вещи в сектор и вижу, что сосед справа (нет не Амиго) Пашка Преснов, с команды Сенсас.
Меряюсь нахожу точку ловли на 44 метрах. Фидер тот же, все то- же.
Старт, заброс и понимаю что дистанция опять почти одна, Пашка чуть дальше, метра на 3. Как прошла ловля описывать не буду, но постараться пришлось…
В итоге у меня 4860 и я второй, первый в зоне Лешка Эльф, как и накануне.
Товарищи по команде выступили хуже, все за пределами 10-ки.

Ну да ладно, молодые еще, со временем подтянутся. Разбор полетов проведем, обсудим.

Поздравляю победителей и призеров!!!

Спасибо организаторам, спасибо соседям по секторам, спасибо всем участникам, судьям и конечно же товарищам по команде и клубу Русфишинг.
Огромная благодарность нашим спонсорам компании Химрар и компании Гринфишинг


До новых встреч…
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Re: Отчёты с фидерных рыбалок!

Ну и мой отчетик.
1 день.
Приехали к 6-00, сразу приступили к замесу примормки. Состав был следующим: Сенсас ГГ, Сенсас Етанг, 0,5 пакета бисквита от Сенсас, 0,5 пакета копры-мелассы, пакет гардоникс. Замешивалось все это дела на мелассе + Сыщиковская арома. Жеребьевка, мне достается сектор Г-68, если бы нельзя было ехать на машине,, вещи бы я свои до него, как раз в конце тура бы и дотащил. При промере нашел переход с камушков на ил на 34 метрах, заодно при этом отстрелив очередной маркерный поплавок. Старт. На втором забросе цепляется окунь, после этого рыбка в течении полутора - двух часов клюет постоянно. И тут я соверщаю ошибку, стоящую мне дальнейшего клева. Дабы усилить клев вливаю в прикормку арому, опять же Сыщиковскую и вливаю много. (не знал, что она концетрированная) и этим поганю себе весь клев. В дальнейшем подлавливалось периодически, но очень плохо. В итоге 13 или 14 в зоне.
2 день.
Приезжаю немного попозже и снова замес, в прикормке менять ничего не стал, единственное решил поаккуратнее с аромами. Достается сектор А-1.Ладно, хорошо хоть тащиться не далеко. При промере нахожу две точки, одну на 38 м. вторую на 22. Старт. Кормлю ближнюю, через минут 30 вытаскиваю 2 плотвы подряд, ну думаю хорошо, рыба встал. Ага, какое там. Провал мин на 20, и снова две подряд плотвы. Перепробывал все что можно, поводки, крючки, аромы. Не могу поставить рыбу на точку и все тут. Так и ловил весь тур, 2-3 рыбы провал, 2-3 рыбы провал. Было два обидных схода чего-то увесистого. Вобщем взвешивание показало 2080 гр. и снова 13 или 14 в зоне. Сижу думаю до сих пор почему не мог поставить рыбу на точку. Пока пришла в голову только одна мысль, с этой дистанции ловил практически все соседи, во всяком случае кого мне было видно, нужно было попробывать уйти на дальнюю и ловить оттуда. Но до этого я только вчера додумался. Но самое главное опыт получен, будем стараться, учиться.

Огромное спасибо всем участникам, моей команде, команде Адреналин-Руссфишинг, за советы и соперничество. Организаторам за отлично устроенные соревнования. Отдельная благодарность нашим спонсорам: компании Химрар и компании Гринфишинг. Мои поздравления победителям и призерам.

С уважением Уланов Александр, команда Подмосковье-Русфишинг.
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Re: Отчёты с фидерных рыбалок!

Отчет с осеннего кубка Русфишинга:
Перед соревнованием всей командой ездили на тренировку, сели все рядом и использовали разную ароматику, дабы в конце по результатам выбрать рабочую. Рыба клевала достаточно не плохо, была подобрана арома, поводки, крючки.

29.10. Собираемся на месте к 5-00, чтобы помимо подготовки еще успеть и помочь с организационными вопросами. Все вроде сделали нормально, в плане организации и время до жеребьевки пролетело достаточно быстро. Итак жеребьевка, мне достается зона А, в оба дня. В первый день сектор 13. Подтаскиваю барахло и вижу соседом у себя Олега Ивановича (Олег 68), до команды "вход в зону" время с таким соседом проходит еще быстрее, начинаю готовится, установил платформу, разобрал маркер, начал промер. Вот тут ждала полная засада, абсолютно ровное каменное дно, без ила. Еще на тренировке поняли, что рыба стоит на границе ила и камней, больше на иле. Но и ила нет, как и каких-нибудь аномалий на дне. На 45 метрах нашел, перепад глубин с 3 м до 3.30 - 3.50 решил ловить там. Прикормку замешивал: 2 кг ГГ сенсас, 0,5 кг плотва-река, пол пакета бисквита того же сенсаса и 300 гр. копры-мелласы от ВДЕ. Старт: начинаю закармливать точку, чем и занимаюсь почти весь первый час, рыба не клюет. После попадаются 2 бычка размером в пол мизинца. После 2,5 часов, перехожу на 2 метра ближе, на втором забросе четкая поклевка и через минуту плотва гр на 280 в садке. Ну думаю вот оно место, но не тут то было, до конца тура ловлю еще пять бычков практически одинакового размера с первыми двумя. В итоге на взвешивании, весы показывают 310 гр., но какое же было мое удивление, что я еще и не последний в зоне

30.10. Сбор назначается на час позже, но в связи с катавасией по переводу часов, многие товарищи проспали)))) Как и в первый день, замешиваем прикормку, жеребьевка. В голове летают мысли, только бы не
с 8 по 14 сектора, и бог услышал мои просьбы, капитан достает мне сектор № 4, в первый день там народ хоть как то полавливал рыбу И вот снова подготовка. При промере нахожу четкий переход с камней на ил, на дистанции 27 м, там и начинаю ловить. Со старта закармливаю 7 кормушками точку и начинаю ловить с перезабросами на счет 50. Первые минут 30 никаких движений, после ловлю 3 плотвы подряд, но потом следует провал мин. на 40 и снова 3 рыбы подряд Сложилось впечатление, что рыба клевала подходами и становится на точку ни как не хотела. (во всяком случае у меня) Перепробывал все, что можно крючки, поводки, дипы. Ничего не помогало, а так и продолжалось, 2-3 рыбы подряд и провал. В итоге на взвешивании 1160 и я 7,5 в зоне.

Всем участником огромное спасибо за то, что приехали, не смотря на гнустную погоду, за борьбу, которую вы вели все два этих не простых дня. Огромное благодарность судейскому корпусу, за мою, еще совсем маленькую спортивную карьеру, на мой взгляд это было лучшее судейство. Мои поздравления победителям и призерам, вы настоящие профессионалы. Так же хочется сказать большое спасибо нашим спонсорам, без вас этот праздник бы не удался. Ну и до будущих встреч в следующем сезоне на соревнованиях организованных клубом Русфишинг. Мы постараемся, чтобы они проходили еще на более высоком уровне.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Небольшой отчет с Осеннего кубка Русфишинга 2011.
Начну с того, что пытались выбрать новое место для проведения соревнований. Насколько удачно получилось не знаю, мнения разные.
В процессе подготовки удалось два раза вырваться на полноценные тренировки в разных участках зоны проведения. Тренировки показали, что рыба есть и она ест)))

Итак, суббота, первый тур:
Встречаемся в 5 утра, ведь нам надо успеть все подготовить. Начинаем подготовку в части организации соревнования и параллельно мешаем прикормку, по составу была разная, кто-то замешивал Марсель, кто-то Сенсас .
Я замешивал, оба тура, Marcel Van Den Eynde, состав: Superoach, Secret, Natuur, активатор Marcel Van Den Eynde Rotaugen (classic), копра меласса (0,5 пачки), жаренная молотая конопля (0,5 пачки) + арома + пшено.Жеребьевка и мне достается зона В, 11 сектор. Приношу вещи в сектор, начинаю разбираться, и вот приходят соседи: слева Никита, справа Юра из команды Трапер. Сразу скажу спасибо за борьбу в туре.
Промеряюсь, нахожу перспективное место на 38 метрах и как запасное на 48м. Решаю ловить фидером Шекспир Матч 3, 3,75 см, до 90 гр. на основную точку и на запасную Сабанеев Фотон Про 4,2м. до 120 гр. На шпуле плетня 0,1 с шок-лидером 0,2 от престон. Патерностер, поводок 0,08 мм, длина 60 см., впоследствии до 150 см.
И вот свисток, старт. Заброс на 20 выматываю и так 6-8 забросов, далее до 40 и дольше. Через 25 минут ловлю первую плотвичку, ага хорошо, в течение первых 1,5 часов ловлю 6 плотвиц грамм по 200+. И дальше тишина, кормлю, кормлю, но рыбка на прикормку не вставала, в основном подходами 2-3 рыбки. И так до конца тура. Тренер периодически подходя приносил информацию, что у меня в зоне все хорошо))), а вот в других зонах у ребят из команды не айс…
Вот финиш, взвешивание, умом понимаю, что должен зону брать, но переживаю до конца взвешивания. В общем, нормально, в зоне 1-й с весом 2300, ближайший вес 1350. Команда в целом плохо.
Сбор команды, разбор полетов, план на завтра и по домам.
Второй тур:
Собирался приехать пораньше, но «заговор часов» сделал свое дело. Готовим все к соревнованиям, замешиваемся. Еще раз обговариваем ряд моментов и на жеребьевку.
Зону уже знаю Г, сектор выпадает 13. Я не суеверный, но все- таки…
Приношу вещи, ага сосед слева Алексей (Скат), справа пока нет, но я уже знаю что Сашка (Poison). Да, совсем не весело, правда зона в целом и так не слабая. Меряюсь, нахожу точку ловли опять на 38 метрах. Фидер тот же, все то- же.
Старт, заброс, еще заброс, минут через 25 отстрел, перевязываюсь и еще через 20 минут опять отстрел. Встаю, ругаюсь, перевязываю шок на 0,22 Шимано Техниум . Так получше, но подсознательно переживаю за отстрел, соответственно в заброс не вкладываюсь и часто начинаю мазать. Рыбу размазал напрочь, а она была и не маленькая… Один обрыв поводка 0,1 мм., один сход. В общем попереживать за результат пришлось, в итоге 5 в зоне с весом 2670.
Товарищи по команде выступили получше, чем вчера.

Поздравляю победителей и призеров!!! Молодцы!!!

Спасибо соседям по секторам, спасибо всем участникам, судьям и конечно же товарищам по команде и клубу Русфишинг.

Огромная благодарность нашим спонсорам компании Химрар и компании Гринфишинг.


До новых встреч...
 
Последнее редактирование:

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет с соревнований в Марьино 10.12.11.
По жребию попался сектор В-12. Промер показал переход с камней на ил на 18 м. На них и заклипсовался. Прикормку мешал Сыщик на всех, знаю что Марсель:). Арому использовал, что и в Братеево. Подготовка пролетела не заметно. Старт: начинаю кормить и на 4 забросе мертвый зацеп. При вытаскивании отрывается шок лидер на узле:plamia:, привязывать новый к нанофилу удовольствие то еще))), поэтому беру вторую палку с плетней. течка аЦЦкая 80 гр. клетку периодически подтаскивает. Ставлю поводок и понеслось. Первых четыре заброса, четыре обрыва поводков:plamia: Перехожу на метр ближе, помогло, но не сильно обрывы через 1-2 заброса. Где то минут через 40 ловлю первую плотву, но совсем не Марьинскую))), после подлавливаю еще пару, но уже хороших. На очередном забросе-щелчок, обрыв на клипсе:plamia:, матерюсь, но достаточно быстро настраиваю снасть. Справа, смотрю Тимыч начинает полавливать. Сразу после перевязки пускаю 6 кормух на счет 15 и на первом же забросе с поводком ловлю еще плотву. Далее начинается похожая картина с поводками. В итоге за 4 часа, оторвал порядка 40 поводков(!):plamia:, не знаю, что за место такое засадное. Кстати Тимыч тоже матерился со мной в унисон по этому поводу, так как так же как и я больше времени проводил за привязыванием поводков, чем за ловлей.:) На 4 часу, снова происходит отстрел на клипсе, резинкой ни когда не пользовался, а зря. Снова матерюсь и снова перевязываюсь. Далее ухожу дальше метра на 4 и кормлю. На последнем часе подлавливаю 2 окуня и 1 хорошую плотву, между этим оборвав очередных 10 поводков:). Финиш: взвешивание показывает 1570, у соседей хуже, у Тимыча, тоже хуже на 20 гр.:D, хотя до последнего был уверен, что проигрывал ему. Единственное, что порадовало - это реализация, все что клюнуло и я увидел было поймано, ни сходов, ни обрывов на рыбе, ни холостых подсечек не было. По организации соревнований, все было хорошо, хорошая организация, хорошие призы и даже "злой" судья в лице Олега68:D Единственная просьба на будущее, взвешивание проводить с двух сторон, иначе это действо надолго затягивается. Мои поздравления победителям и призерам, а так же огромное спасибо всем участникам.
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Ну, вот и я достучался до небес и, в отдельно взятой номинации «За самую большую рыбу», засветился среди призеров и лауреатов конкурса "Зимний фидер". Правда и участвовал всего 3й раз в любительских посиделках (нефигасе зимние этапы любительские, с такими зубрами :) ) А вот количество или масса выловленных хвостов хоть и растет, но как-то неспешно.

Итак, по порядку, жеребьевка, тащу сектор В4. Пробивка дна - найдена пара точек 30 и 18м.
Дальняя, шимано бистмастер хеви 390, TP4000RB, техниум 0.25, кормак 98гр, поводок 0.09(exel), 1,5м #16(owner sode)
Ближняя, блек холл FX-300L, GTM400RA, GURU Drag line 0.20 (1.81кг на разрыв) кормак 84 гр. поводок 0.10(exel), 1,2м #16(drennan maggot)…
Потренироваться не вышло, пришлось очередной раз экспериментировать с прикормом на самих соревнованиях, наверное зря, но лучше составы на работу и не проверишь. С вечера замешал 2 экспериментальных состава прикорма:
Сенсас гросгардонс 1кг + лещ суперблек 0.5 кг на пеликан микс 21 и сенсанс ароматикс гардонс.
Бинфиш 0.5кг крупная плотва + Бинфиш 0.5кг плотва озеро на пеликан микс 23.
1ым составом кормил дальнюю точку, 2ым ближнюю, все пахнет очень вкусно.
Поехали.
На дальней клевать рып не хотел. Насадка возвращалась постоянно не тронутая.
40минут упирался в дальнюю – 0 поклевок, соседи кидают примерно на ту же дистанцию слева достал уже, справа тоже.… Перехожу на ближнюю (периодически проверяя дальнюю) – тишина, нет шевеленок, опять перехожу на дальнюю - тишина. Чередую темп 0.5, 1 и 2мин. Начинаю скулить про себя что-то накосячил, с промером, с ароматикой, оснастками и тд.
Спустя 2 часа со старта по соседским секторам замечено В2 - вытащил с ближней несколько плотвей, В5 -2 или 3 плотвы, кидает куда-то в район 25м, В3 - 3 плотвы уже, тоже метров около 25, В6 очень далеко кидает нерезультативно.
Два часа ни одной поклевки… Разницы в составах нет, вернее минимальна, ведь обе точки молчат. Плюю на дальнюю, перехожу осознано на ближнюю, окончательно решаю в нее упираться до последнего. Проверяю кормушкой, не ошибся ли в дистанции – нет, точка вполне нормальная. Ищу в запасах химию, смешиваю 2 прикормки в одну, под надзором фотоаппарата BIG74, поливаю корм химией перед забивкой со словами: «Да что за фихня, едрена вошь!». Без 5 минут час первая поклевка, естественно прозевал, перезаброс и вот она первая Марьинская… елец. :) .От нуля ушел, хорошо. А время уже час дня, еще 1.5 часа ловить… Опять тишина, рыб на прикормке не кучкуется, досадно. Спустя продолжительное время опять прозеванная поклевка, опять тишина и вот поклевка реализована, беру в подсак, плотва, большая плотва, крокодил практически, маленькая фотосессия и ободряющие слова от Сергея ака BIG74. Опять тишина, долгая, и сход обидный (мелко под ногами довольно продолжительно), потом и 3яя рыбка, потом еще один сход…
Итого после финиша 10 поклевок за тур, 2 схода, 3 рыбки, очень негусто…
Взвешивание, понимаю, что проиграл соседям, но плотвень в садке, значит, есть шанс отличиться. Доходит слух, что есть окунь на 695гр, надо чтобы была не меньше.
Взвешивание, плотва не меньше, но и не больше - те же 695гр… Зачет. Ура!
Приз поделили по братски, на орел-решка.

Спасибо всем игравшим и сочувствовавшим, организаторам и спонсорам!
Буду участвовать еще!
 

Вложения

  • vov.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 216
    vov.jpg
  • IMG_6397.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 180
    IMG_6397.jpg
  • IMG_6402.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 185
    IMG_6402.jpg
  • IMG_6419.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 166
    IMG_6419.jpg
С нами с
12.03.2008
Сообщения
59
Репутация
417
Возраст
38
Откуда
Москва, ул. Живописная
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
17-18 лично командные соревнования по фидеру Кубок Микадо. Место проведение Москва река район Марьино ниже железнодорожного моста.
17 числа достается зона А сектор 5, ну думаю засада, так как 11 числа тут тренировался и еле ушел от нуля одни ершом. Сразу понимаю что далеко нет смысла мерятся, так как там нет перспективных точек одни камни. На 20 метрах нашел переход с камней на ил и там заклипсовался и подготовил 3 метровый пикер для этой дистанции. На всякий случай еше клипсую другой фидер на 30 метрах, не нащупав ничего интересного. Ставка была что смогу подтянуть плотву, но ее в начале зоны А нет - доказано по результатам двух туров. На всякий случай в мотыль добавляю земли, чтоб получилось ровно литр мелкого с разбивкой и землей. Смешиваю прикормку с большим количеством мотыля в надежде что и окунь подойдет. За 4 часа мной было выловлено 2 окуня и 9 ершей общим весом 455 грамм ну думаю не плохо, с этим весом занимаю 4 место в полузоне. Ошибся с дистанцией, так как надеялся еще на плотву, а надо было еще ближе ловить на штекерной дистанции с минибровки.
18 число. Чуть не срывается выезд, так как мою машину подпирают и никак не могу хозяину дозвониться (не мудрено 6 часов утра). Но благо тот кто подпер всю ночь бухал и случайно меня увидел выйдя на кухню освежиться.
Жеребьевка в этот раз достается рыбная зона В сектор 8. Промеряю дистанцию и со слов тренера ищу точку на +-28 метрах. Клипсуюсь на 30 на переходе с ила на камни. Ловлю на оставшуюсь с предыдущего дня прикормку с ароматикой Андрея Сыщика. По истичении минут 20 вижу первые потычки и обсосы мотыля, увеличиваю длину поводка до 1,5 метров, после первого схода меняю крючек на немного больше. И вот она, первая плотва у меня в садке. Очень много поклевок было, реализация страдала. В итоге пришел к комбинации из 2 красных апарышей, поклевок стало меньше, но реализация возрасла. Итог 7 плотви общим весо 1254 (третий в полузоне), три схода после подсечки и один возле подсака и очень много не реализованных поклевок.
Спасибо большое нашему тренеру за подсказки в первом и втором туре, капитану команды за ароматику и всем членам команды за информацию по результатам тренировок и первого тура. Хоть результат команды оказался не очень, огромно спасибо спортсменам команды и тренеру за то, что меня взяли к себе в команду и учат как надо ловить.
Огромная благодарность нашим спонсорам компании ХимРар и компании Экобейтс!!!
К сожалению фоток нет, так как не рискнул фотик брать из-за того что погода не очень и мог промокнуть, да и времени фоткать особо нет.
Спасибо организаторам кубка за проведенное на высоком уровне соревнование. Все очень понравилось, жалко что до следующего рейтингового соревнования еще так долго ждать.
P.S. не смог подкорректировать предыдущее собщение, модераторы если возможно подкорректируйте, а это удалите. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Небольшой отчет о Кубке Микадо.
1 день. По жеребьевке достался сектор Б-10. Нашел переход с камней на ил на 33 метрах. Больше ничего интересного не было поэтому решил остановиться на этой дистанции. Разложил и настроил две палки с нанофилом. Старт. Начинаю усиленно кормить точку. Первый час проходит без поклевок. На втором часу с разницей в два заброса ловлю две плотвы. Больше поклевок не было. Перепробывал все: смену крючка, длинны поводка, дипы, насадку, пробовал немного сменить дистанцию. Итог: больше не потычки. Взвешивание дало 459 гр. и 8 в подзоне в личном зачете и 6 в командном.
2 день. Сектор А-22. В 1 туре это был самый без рыбный сектор. Поэтому принято решение упор делать на окуня, ерша и бычка. При промере нахожу 2 точки. Одну на 17 м., вторую на 27. Старт. Начинаю кормить мотылем с землей ближнюю. Через 10 мин. вешается микро судачек. Через два заброса поклевка и вторым мой садок радует окунь гр. на 100. После этого происходит сход еще одного окуня и точка замолкает. Перехожу на 2 м дальше и почти сразу следует поклевка и еще один окунь, похожий на первого отправляется в садок. Затем сразу же происходит еще одна поклевка и сход возле садка. Смотрю соседи вроде вытащили по одной-две плотвичке. Решаю перейти на 27 м. и на третьем забросе ловлю плотву. Больше поклевок в этот день не было, хотя, как и в первый день было перепробованно все, что только можно. Взвешивание показало вновь 459 гр. и 6 в подзоне.
Выводы: нужно больше тренироваться и все же попробывать найти точку, где же стоит весенняя марьинская плотва, потому что как я понял, ловил проходную рыбу.
Большое спасибо организаторам за этот праздник, все было здорово и организованно. Спасибо судейской коллегии, на этих соревнования, реально было видно Ваше присутствие и работу. Мои поздравления победителям и призерам, в таких условиях и с таким количеством участников выиграть и встать на пьедестал, большого стоит.
Так же хочется выразить огромную благодарность нашим спонсорам: компании ХимРар и компании Eco Baits. за помощь в подготовке и участии в этих соревнованиях.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Небольшой отчет о Кубке Микадо.
Начну с того, что поздравляю всех с началом нового лично-командного сезона !

Итак, суббота, первый тур:
Утром встречаемся у меня в гараже и замешиваем прикормку (Marcel Van Den Eynde, состав: Superoach, Secret, Natuur, Super Match, молотая конопля + пшено) и выдвигаемся на место соревнований. Пока доводим до ума прикормку тренер жеребится, мне достается зона Г, 14 сектор. Приношу вещи в сектор, начинаю разбираться, промеряюсь нахожу точку в 16 м.
Решаю ловить фидером Шекспир Матч 3, 3,75 см, до 90 гр. и в запас Престон С-серия. На шпуле нанофил 0,08 с шок-лидером Техниум 0,2. Патерностер, поводок 0,08 мм, длина 90-150 см.
И вот старт. Заброс на 20 выматываю и так 6-8 забросов, далее до 40 и дольше. Через 35 минут поклевка, вываживаю и цепляю за бровку, сход. Досадно… Через минут 20 поклевка и окунь на 323 гр. в садке. И дальше тишина, кормлю, кормлю, но рыбка на прикормку не встает, пробую разные дистанции, но рыбы больше нет. И так до конца тура. Тренер периодически подходя приносил информацию, что все хорошо, от «0» все в команде ушли.Вот финиш, взвешивание, умом понимаю, что буду в лучшем случае в серединке, что и подтвердилось.
Сбор команды, разбор полетов, план на завтра и по домам.
Второй тур:
Встречаемся с командой, готовимся, еще раз обговариваем ряд моментов и на жеребьевку.
Зона Б, сектор выпадает 13. Я не суеверный, но все- таки… В первом туре Илья Калачев не очень отловился.
Промеряюсь, нахожу точку ловли на 36 метрах, запасная на 23-24м. Фидер тот же, все то- же.
Старт, заброс, еще заброс, минут через 45 отстрел, перевязываюсь и еще через 20 минут опять отстрел. Встаю, ругаюсь, перевязываю шок на 0,22 Шимано Техниум . Так получше. Вот и первая поклевка, плотва грамм на 250 в садке. Минут через 10 еще одна поклевка, подсечка, вываживание и окунь грамм на 150 сходит около подсачека. И тишина. Решил чайку глотнуть, только налил взялся за кружку и тут мощнейшая потяжка, чуть фидер не свалился, подсекаю и чуствую как тянется штекерная резина и …обрыв поводка.
До финиша удается наковырять еще одного окуня и одну плотвицу.

Поздравляю победителей и призеров!!! Молодцы!!!

Спасибо соседям по секторам, спасибо всем участникам, судьям и конечно же товарищам по команде и клубу Русфишинг.

Огромная благодарность нашим спонсорам компании Химрар и ЭКОБЕЙТС.
Спасибо организаторам, призы класс!!!

До новых встреч…
 

Вложения

  • IMG440.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 112
    IMG440.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Мой отчетик с любительских соревнований.
Хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия за маленький праздник,и великолепно проведенное время!
И так утро.За мной заезжает Женек(EvgenEvgenov) за что ему спасибо,грузимся и мы стартуем в сторону птички за мотылем.Где-то к семи мы приезжаем на место сбора,ну и соответственно регистрируемся последними.Понимаю что выбирать нам не придется,что останется там и сядем,нам и достались два соседних сектора А-5 Евгену и А-6 соответственно мне.
Замес делал на Сенсас.Поговорив на кануне с людьми понимаю,что на плотву ставку делать нельзя,если она будет,то только в прилове.Мешаю в итоге 3кг сухой смеси + 0.5кг мелкого + 0.3-0.4л опарика + 150-200гр земли.
Разложился очень быстро,счетчик не брал.Промерялся рабочей палкой с грузом в 50гр.,обороты катушки не счетал,на глаз дистанция до 25м.Времени осталось еще довольно много после всех приготовлений около 20мин.,постояли поговорили с ребятами,ну а потом к (снаряду).
Ловил на ЭСФ,основа плетня 0.1ПП,шок 0.2 длинной около 7м.кормушка средняя 42гр,поводки 0.09 до 1м,крючки престон №16 322 и 311 серии.
Ну вот и старт: с шестого заброса увидел первую поклевку не подсек,а потом понеслось окунь клевал на каждом забросе в среднем на 15-30сек.,а то и раньше.В первые 42 минуты было уже поймано чуть больше 1кг рыбы.Подумал, прикинул что можно набить за тур порядка 4-5кг,но к сожалению было не суждено этому сбыться.Ловил на классический патерностер,но кажется что где-то я прогадал.За тур было не реализовано порядка 50-60 поклевок,а это порядка 2кг рыбы.Первый час ловил на метровый поводок,потом перешел на 70-80см,и реализация стала лучше,но крючки все же были маловаты,т.к с такой активность окуня можно было и ловить на №12,а у меня их тупо даже и нет в наличии,вот и ловил на №16.За первые 3 часа ловли была поймана практически вся рыба.Затем начал заканчиваться мелкий мотыль,и как следствие клев начал сходить на нет,а на просто прикормку окунь реагировать не хотел.Начались эпизодические поклевки.В последние 30мин решаю кормить оставшемся крупным делая пробку в кормушке,на долго конечно не хватило,но все же еще около десятка я выловил.Итог 3740 или 3750 не помню,ну и вроде второй в зоне.
Вывод такой:Нужно что-то делать с реализацией,пока не знаю что.
Но главное,то что закончился кормовой мотыль.Если бы хватило до конца тура мотыля,то думаю за первое место в зоне я бы по боролся.Ну да ладно это разговоры в пользу бедных,во всем виноват только сам.
Хочу поблагодарить всех участников за борьбу,было интересно.
Отдельное спасибо Алексею(Skat)-за венчики,Вадиму(Тимыч)-за мотыля и Евгену - за то что довез к месту событий.
__________________
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
59
Репутация
417
Возраст
38
Откуда
Москва, ул. Живописная
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Re: Отчёты с фидерных рыбалок!

Запоздалый отчет со второго рейтингово лично-командного соревнования по фидеру, прошедшем на КиМ в Орево (16, 17 июня).
Это были вторые мои соревнования в Орево, год назад был на любительских. К сожалению потренироваться не смог, да и толку от тренеровок в этом месте особо не бывает, так как на тренеровке рыба есть, а на соревновании глухо.
16 июня в 6 часов на месте на нашей полянке. Сразу просеиваем апарыша от Экобейта и раздаем на все команды, разбираем мелкого и крупно мотыля. Андрей (Сыщик) с вечера приготовил прикормку, вносим некоторые добавки в нее и раскидываем по ведрам.
По результатам жеребьевки оба тура ловлю в зоне В. Первый день 53 сектор. Переезжаю на место, чтоб вещи далеко не таскать.
Замеряюсь и ставлю две дистанции 28 и 17 метров. 28 основная на которой буду, по стратегии капитана, пытаться поймать леща. 17 на всякий случай, чтоб уйти от нуля.
Старт. Начинаю темповать и на 6 забросе, без поклевки, достаю бычка, вздыхаю с облегчением - от нуля ушел. Дальше продолжаю ловить в высоком темпе и ловлю пару бычков и окуня, потом тишина и поклевок нет. Слева от меня на ближней дистанции хорошо ловят окуня, но не поддаюсь соблазну и сижу на дальняке.
В час дня достаю подлещика на 400 гр это уже заявка на хорошее выступление. Продолждаю темповать с большим количеством живых компонентов и за 15 минут до финиша подсекаю еще одного подлещика, это уже заявка на первое место в зоне. Вот финиш и взвешивание, и я делю 2 - 3 место с 967 граммами.
Возвращаюсь в лагерь ужинаем, обсуждаем результаты и узнаем , что наша команда после первого дня перва с приличным отрывом. Наши места - 1, 2, 2,5 и 5,5 - очень хорошо отловились, но не надо раслабляться. Далее пошел смотреть футбол, лучше бы не смотрел - одно растройство.
17 июня в 6 часов подъем. Замешиваем прикормку такую же как и в первый день.
Второй день выпадает сектор 44 тут был вчера подлещик это хорошо (но к сожалению, так и не смог его поймать). Ставлю аналогичные дистанции как и в первые день.
Старт - темпую и опять на 5 или 6 забросе достаю бычка, уже легче - от нуля ушел. В этот день не смог привлечь подлещика, да и вобще особо рыбы не было. Поймал 5 бычков и 1 окуня - итоговый вес 107 гр.
Сильно переживаю за результаты команды и узнаю что кроме Андрюхи все отловились не очень. Остается надежда на подиум.
Мучительное ожидание и узнаю, что мы смогли удержать 3 место. Ура это мой первый подиум в командных соревнованиях, да еще и в таком тяжелом месте как Орево.
Огромная благодарность организаторам этого соревнования, судьям и участникам.
Спасибо команде, будем стараться, чтоб такиъх провало не было.
Спасибо нашим спонсорам - Экобейтс и Химрар.
До встрече на кубке интернета 7-8 июля в Дубне.
Немного фоток:
 

Вложения

  • IMG_6393.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 128
    IMG_6393.jpg
  • IMG_6414.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 113
    IMG_6414.jpg
  • IMG_6413.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 117
    IMG_6413.jpg
  • IMG_6409.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 116
    IMG_6409.jpg
  • IMG_6407.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 130
    IMG_6407.jpg
  • IMG_6405.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 129
    IMG_6405.jpg
  • IMG_6404.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 122
    IMG_6404.jpg
  • IMG_6401.jpg
    71 КБ · Просмотры: 133
    IMG_6401.jpg
  • IMG_6398.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 123
    IMG_6398.jpg
  • IMG_6395.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 126
    IMG_6395.jpg
  • IMG_6445.jpg
    70 КБ · Просмотры: 112
    IMG_6445.jpg
  • IMG_6440.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 114
    IMG_6440.jpg
  • IMG_6438.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG_6438.jpg
  • IMG_6436.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 107
    IMG_6436.jpg
  • IMG_6435.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 105
    IMG_6435.jpg
  • IMG_6425.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 116
    IMG_6425.jpg
  • IMG_6424.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 117
    IMG_6424.jpg
  • IMG_6420.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 111
    IMG_6420.jpg
  • IMG_6419.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 114
    IMG_6419.jpg
  • IMG_6418.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 120
    IMG_6418.jpg
  • IMG_6484.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 100
    IMG_6484.jpg
  • IMG_6482.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 111
    IMG_6482.jpg
  • IMG_6471.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 95
    IMG_6471.jpg
  • IMG_6465.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG_6465.jpg
  • IMG_6464.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 102
    IMG_6464.jpg
  • IMG_6462.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 105
    IMG_6462.jpg
  • IMG_6458.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 100
    IMG_6458.jpg
  • IMG_6451.jpg
    84 КБ · Просмотры: 106
    IMG_6451.jpg
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2
Репутация
27
Возраст
41
Откуда
Украина, Мариуполь
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
В среду получили официальное приглашение на "фидерный междусобойчик" между спортсменами ДОФРС. Без раздумываний согласились, ведь это отличный шанс протестировать нашу новую прикормку "Рыболов Land ЛЕЩ".
Условия:
формат мероприятия-тандем (команда 2 участника в одном секторе)
место проведения-Старобешевское вдхр. (не беседки)
время ловли-5 часов.
Количество тандемов-13 (26 участников)
Разрабатываем стратегию ловли и переходим к подготовке снастей
поводки:
длинна 1,0-1,2м, леска Колмик Маметикс 0,083, крючок Престон 333 №14.
Длинна 0,8-0,1м. леска Колмик Маметикс 0,103, крюк Мавер Катана 1040 №16 (в Мавере № 16 по размеру как Овнер №12).

удилища:
1)3,9м, вершинка 3 унц., катуха 3000, шнур 0,12, кормушка Вегас 42гр- для ловли на дистанции 35-45метров.
2)3,6, 3 унц, 3000, шнур 0,14, булид 40-60 гр-для ловли при сильном встречном ветре (если основной палкой не смогу добрасывать)
3)3,6, вершинка 0,75 унц, катуха 2500, шнур 0,1, кормушки 22-30 гр-собирать лавруху "под ногами".
Копай собрал 2 палки для ближней и средней дистанции.

Прикормка (на 2 чел на 5 часов ловли):
светлый состав -"Рыболов Land ЛЕЩ" - 3,0 кг. Замешали на сиропе.
темный состав-"Рыболов Land БАЗА"-2кг, + "Рыболов Land ПЛОТВА"-1 кг.
Дополнительно не ароматизировали смеси, т.к. вода ещё холодная.
Теперь непосредственно о ловле.
Промеряем дно (примерная картина):
40 м-муляка, глубина 7-8м
35-32-резкий подъём
32-30м - ровный участок
30-25м-камушки,ракушка.
20-17м - есть ровный участок
В левой части сектора бровки подходят ближе.
Сильный боковой ветер (по прогнозам к обеду должен усилиться) не даёт шансов на точные дальние забросы, пытаемся найти места поближе, ведь глубина позволяет (около 3м на 20 метрах). Здравый смысл подсказывает, что на глубине бонусов не видать (крупный лещ уже весь на тёплой воде), а значит будем собирать "лавриков" под ногами.
Копай клипсуется на 23 метра в левой части сектора, я на 18 м в правой.
Между точками около 12 метров. Ещё одну палку клипсую на 35м, точка по центру.
СТАРТ в 10:00.
Копай без закорма начинает на своей дистанции (23 метра, левый край)со светлой прикормкой.
Я ложу 3 кормушки светлой прикормки на 18 метров в правый край и перехожу на закорм дальней точки. За это время у Копая уже 3 лаврушки-и я перехожу на сбор рыбы под берегом. Сначала 3 лаврика(30-40гр.), потом начинают клевать экземпляры побольше (70-90гр.)
Перехожу на тёмную прикормку (она более влажная, не так настораживает лаврика и не соберёт лобатого)-клёв не прекращается. За 2 часа делаем 80% результата. На крючке 1 опарик чулком +2-3 мотыля.
Ветер поднимается, поклёвок не видим (Длинный поводок не чётко регистрирует поклёвки). Лавруха садится на крючок и продолжает жрать прикормку на месте, а поклёвок не видно. Часто попадалось, что у лаврухи полный рот прикормки. Делали контрольные подсечки на счёт 10-12 после приземления кормушки-работало Потом клёв стих-подошёл лобатый. Копай продолжает ловить на своей точке светлой прикормкой и достаёт 2 толстолобика. Я попробовал 23 и 27 метров-без результата, перехожу на 35-мелкая лавруха, но это лучше чем ничего.
В это время и соседи справа начинают уверенно доставать лаврушку.
Копай переходит на мою дистанцию-закармливаем 2 точки и продолжаем долавливать нано-рыбку. При переходе на новую точку закармливал светлой прикормкой (более заметная), а потом переходил на тёмную (не так настораживает лаврушку). Сразу достаём по 3-4 мелких, потом подходит покрупнее. Смотрю на время-ещё 15 минут, начинаю торопиться, долавливаю ещё несколько штук и 1 сходит после финального свистка.
По результатам взвешивания мы занимаем первое место, Сапрыкины-второе. У Сергея Кольцова и Андрея Шитикова-третье, Пластмакс и Додж с бонусным окунем на четвёртом.

Результатом довольны.
Прикормка прошла тест успешно. 2 команды, которые пользовались прикормкой "Рыболов Land" заняли первое и второе места с большим отрывом.
Наша прикормка
IMG_2823.jpg
Обустройство мест в секторе
IMG_2828.jpg
Александр Онюшкин
IMG_2837.jpg
Результаты
диаграмка бешево.JPG
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет Думчева Андрея о Кубке памяти Чулкова С.А. 9-10 марта 2013г.

С конца февраля в голове зудела мысль, что надо обязательно несколько раз съездить на тренировку в Марьино. В итоге, производство и выставка в корне изменили планы. Удалось вырваться только один раз на 3 этап любительских соревнований, где проверил на проф пригодность свою прикормку. Испытания, а особенно результат мне понравился, рыбка вставала на прикормку и с удовольствием клевала. Зная, что в Марьино это все же второстепенно, была больше работа над реализацией поклевок и в способах заставить плотву решиться на уверенную хватку насадки. Течение, рельеф и довольно чистое дно без зацепов в полной мере позволило это сделать. Понимая, что с одной тренировкой лично у меня, с парой тренировок у Саши Фетисова и полным отсутствием оных у остальных участников команды, на первое место рассчитывать не стоит, тем не менее, задача войти в тройку перед командой стояла.
Первый тур.
Зона В, сектор 47.
Мыс...Течение какое то нехорошее. Слишком быстро вода неслась через мой сектор. Влево от меня, начиналась яма, где шла обратка и вода стояла спокойно, как в пруду. Позавидовал тем, кто там оказался. Вправо от меня, ситуация в некоторых секторах была такой же. Стала закрадываться мысль, что главным будет отскок от нуля. Вход в зону и начало подготовки.
После нехитрых манипуляций с платформой, маркер в руки и изучать сектор. Первый заброс довольно обнадеживающий, глубина вполне комфортная для ловли, более 3 м, да и зацепиться по рельефу есть за что, не далеко от берега каменная бровка заканчивается и начинается илистое дно, довольно твердое с отдельными камушками. Отступаю 2 м. от камней и клипсуюсь. Смущает скорость скатывая течением 120 гр. маркерного груза...
Старт. Ароматизирую и увлажняю прикормку. Первые забросы, с целью подобрать вес кормушки. Более менее держится 80 гр. Но ее все равно, через непродолжительное время сносит в камни, где я рву поводки. Вроде есть поклевки, подсекаю и стараюсь вывести рыбу, но она остается с крючком в камнях. Таких моментов было 3-4, рыбы они не принесли. Все это было на первых 2 часах ловли. Потом не случилось больше ничего. Дальше уходить смысла не было, тяжелее 80 гр кормушек у меня не было. Ловля на ближней дистанции в камнях кроме обрывов поводков ничего не принесла. Так в мучениях и попытках поймать хоть что то с жабрами и прошел первый тур. Я с нулем...
Второй ноль у Сашки, ему то же не удалось словить ничего, вся рыба осталась в бровке.
Второй тур.
Зона Г, сектор 65.
По результатам первого дня, здесь, или где то рядом, была взята зона. Погода сказочная. Все надежды на хороший клев и очень великое желание реабилитироваться. Поиск точки снова обнадеживает, почти та же картина с каменной бровкой у берега и довольно чистый участок к центру реки. Течение заметно слабее, солнышко пригревает, соседи прекрасные.
Старт и началась работа. Закорм 5 средними кормушками и переход на маленький Фокс 57 гр. Отлично держит дно, слегка перекатываясь. Отлично, наконец то можно будет поиграть с рыбой в кошки мышки. Проходит час...я с нулем. Дэн справа уже с двумя окуньками, Димка Гвоздев в краю зоны поднимает вторую плотву, у него течение практически отсутствует, видна обратка у берега-шикарное место. Работаю с насадкой и поводками. При очередном эксперименте не видя поклевки на выматывании чувствую сопротивление. Ба...рыба!!! Плотва! Ну слава богу, с задачей минимум справился. Продолжаю поиски в том же направлении, но они не приносят ничего, кроме еще одного ерша и окуня. Под конец вроде как что то начало поклевывать, случился даже обрыв, но в садок больше ничего не упало. 300 с чем то грамм и в зоне 2 командное место. Ну что же, не так все и плохо.
Во второй день все ушли от нуля, Лешка Артемов, выступающий от команды в личке взял зону-красавец! По итогам двух дней занимаем 5 место. Я таким результатом очень доволен.
Самое главное-это проверка прикормки PELICAN. В первый день была ошибка по ароме, судя по всему, рыбу она не собирала, а даже наоборот. Во втором туре ошибка была исправлена, что и сказалось на результате. В состав будут внесены изменения, кое что нам все же не понравилось.
Всех с открытием сезона! Победителям огромные поздравления, жаль в этот раз не постояли вместе на пьедестале! До встречи в конце марта!
Конечно же слова большой благодарности спонсору нашей команды- СИТИЛИНКУ. Как за оказанную помощь команде, так и за предоставленный приз. По моему только наш единственный Клуб старается сделать для победителей настоящий праздник.
 

Вложения

  • 131.5 КБ · Просмотры: 11
    куб.Чулкова 3.xls
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх