• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия! (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2013
Сообщения
9
Репутация
17
Откуда
Юрга
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
#allvega@allvegafishing
ДВС!
Наконец то появилось время написать краткий отчет с Кубка Кузбасса, который проходил на Шумихинском водохранилище.
С сокомандником и тренером были на месте за день до соревнований в обед. приехав увидели, что мы не первые. На месте уже вовсю обживались знакомые спортсмены с Алтая.
Быстро разбили лагерь и на тренировку!
На тренировке я выбрал дальнюю дистанцию, Сергей ближнюю. Уже скоро Сергей стал потаскивать плотву, у меня тоже начались поклевки, но гораздо реже. Подлещика мы так и не увидели, поэтому решили делать ставку на плотву.
За ужином посовещавшись решили мешать два состава от спонсора "Алвега".
Карась.jpg Лещ2.jpg
1 день
Ранний подъем, завтрак, жеребьевка - все как всегда.
Мне выпала зона Б сектор 18.
На подготовке определяю для себя две дистанции 34 и 24 метра. После старта закармливаю дальнюю дистанцию и начинаю пробовать ближняк.
Плотва встала на точку быстро и я начинаю ее полавливать в довольно хорошем темпе. Время от времени проверяю дальнюю точку, но она молчит.
Так и отловил весь тур плотву.
2 день
По жеребьевке выпала мне зона В 21 сектор.
Доставляю скраб, обустраиваюсь и начинаю пробивать дно. Разочарование, кидал маркер на 60 с лишним метров, протаскивал, пробивал дно, искал хоть что-то за что можно было бы зацепиться, но промеры показали ровное дно ни ямы ни кочки.
По конец подготовки вроде нашел какую то аномалию на 33 метрах и решил на этой дистанции остановиться.
Старт!
Начал без стартового закорма. И опять плотва почти сразу начала клевать, но мельче чем в зоне Б. Начал проскакивать нанолещ. Часа через два ловли лаврушки начались провалы в клеве.
Меняю поводки, экспериментирую с наживкой, дипами особых улучшений нет. Ухожу на десяток метров дальше - там совсем тишина. Вижу что у соседей дела обстоят получше.
Тренер приходит и рассказывает, что в зонах А и Б часто поклевывает крупный подлещик. В конце концов часа за полтора до окончания решаю уйти на 52 метра(за что-то там кормушка все-таки цеплялась) и попробовать выкормить леща.
Но увы и ах эта тактика не сработала. Крупного подлещика я так и не увидел, впрочем как и все в зоне В(может и ошибаюсь не всех видел).
Финиш.
Подведение итогов. Алтай победители! Молодцы!
Ну а потом недолгие сборы, прощание с друзьями-соперниками и в путь до дома.
Спасибо судейской бригаде во главе с Натальей! Все как обычно на высшем уровне!
Спасибо огромное спонсорам! Компании "Алвега" за предоставленный прикорм и ароматику! Компании "Золотая Сова" за вкусные напитки!
Алтай жди в гости на "Трофей -2018"! Приеду буду подсматривать ваши секреты! :)
Изображение 288.jpg Изображение 285.jpg Изображение 283.jpg IMG_20180805_154458.jpg IMG_20180805_153451.jpg IMG_20180805_120735.jpg IMG_20180803_191901.jpg IMG_20180803_142649.jpg IMG_20180803_142633.jpg
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
15
Репутация
65
Откуда
Тверь
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Всем добра))
В воскресение состоялся 3й заключительный этап Тверской любительской фидерной лиги. Для кого то это отдельное соревнование, а лично для меня неплохая тренеровка перед чемпионатом Тверской области. На старт вышел с двумя составами прикормки, кординально отличающимися друг от друга как механикой так и ароматикой. Единственное, что их обьединяло это производитель #Allvega.
Со старта закормил две дистанции, ловлю начал с дальней, на первых минутах получаю поклёвку и сход на пол пути, рыба упёрлась в бровку.Поменял тактику вываживания рыбы и за час подлавил пяток окуней. Решил проверить ближнюю, увы результат нулевой. Вернувшись на дальнюю с закормом пятью кормушек стал ждать, через пол часа получаю характерную поклёвку леща, но после двух потяжек рыба сходит на точке.
Решаю уйти на ближнюю, а на дальнюю вернутся к концу тура. На ближней дела обстояли не лучше, с трудом вымучил десяток уклеек и всё...
Финишировал с весом 870 грамм и занял 7е место.
Для себя сделал выводы и выработал тактику для выступления на областных соревноваях...
Поздравляю победителей и призёров)))!!!
По итогам сезона и трёх этапов занял 3е место в рейтинге)))
Спасибо спонсарам и организаторам мероприятия:
- интернет-магазин SPORTFISHING (г. Тверь ул. Зинаиды Тимофеевой, 2)
- компания «ALLVEGA»
- магазин «РЫБАЛКА ЛАЙФ» (г.Тверь, Бульвар Гусева, 46)
- магазин «РЫБАК ЧАЙКА» (г.Тверь, ул.Склизкого, 25 стр.2)
- магазин «ДОМ РЫБАКА» (г.Тверь, Волоколамский проспект, 8)

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СПОНСОРСКУЮ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ
-Компания «ALLVEGA»
- интернет-магазин SPORTFISHING
 

Вложения

  • 3A4G5d4xuis.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 13
    3A4G5d4xuis.jpg
  • nJyoyX1Kndk.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 13
    nJyoyX1Kndk.jpg
  • mGhOBs5P7gY.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 12
    mGhOBs5P7gY.jpg
С нами с
26.12.2012
Сообщения
15
Репутация
65
Откуда
Тверь
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
@allvegafishing
Чемпионат Тверской области 8-9 сентября 2018г.
Сразу выражаю огромную благодарность:
-Компании «ALLVEGA» за спонсорскую поддержку;
- команде Спортфишинг Аллвега Тверь за то, что приняли меня в свой состав на этот чемпионат.
В чемпионате приняли участие команды из Твери, Череповца, Ярославля, Москвы и области.
Из проведённых тренировок сделали вывод, что нужно либо высиживать леща, либо в темпе ловить уклейку, но в зависимости от зоны.
Установка на первый тур проверить дальнюю на наличие рыбы, если с первых забросов не получу поклёвок, то уходить на ближнюю и ловить уклейку.
С вечера приготовил корм для леща
#ALLVEGA "Champion Black Bream" плюс ALLVEGA "Team Allvega Feeder"
Арома ALLVEGA Secretix Feeder. Корм получился тяжёлый, но через короткое время легко выходил из кормушки.
Прибыл на место проведения соревнования к шести утра, пообщался со старыми и новыми товарищами.
До жеребьёвки замешал второй состав на уклейку Team Allvega Universal и @ALLVEGA Team Allvega Lake, арому не добавлял. Корм получился лёгкий и пылящий, что и нужно для ловли уклейки.
Жеребьёвка и мне выпадает А8, капитан даёт установку не более получаса на проверку дальней и если рыба не отзовётся, то сразу переходить на ближнюю.
На промере нашел две дистанции 64 и 11 метров.
Старт.
Семь кормушек на дальнюю с животной составляющей, поводок Allvega Evolution 60см, мотыль плюс опарыш. Пять минут и перезаброс, ещё пять минут тишины и приходится уходить на ближнюю. Многие со старта ушли на уклейку, а значит мне нужно отыграть отрыв, образовавшийся из за проверки дальнего рубежа. Посылаю в точку пять кормушек большой кормоёмкости с добавлением животного компонента. Для начала поставил длинный поводок 110см с 18 крючком, по мере возрастания активности на точке укоротил поводок до 80 см и увеличил размер крючка до 16 номера. В течении тура случались провалы в клёве, в один из провалов проверил дальнюю точку, но там по-прежнему ни кого не было.
Финиш. И с весом 1480гр беру единичку в зоне. Роман и Денис, 1 и 4 соответственно.
На второй тур по тактике решили кардинально ни чего не менять, за небольшим исключением.
Жеребьёвка и мне достаётся Б2, в этом секторе есть уклейка в колличестве, по этому ни каких проверок дальних дистанций, а упор в уклейку со старта. В моей зоне борьба назревала не шуточная, четверо спортсменов претендовали на призы в личке после первого тура и все разложились на уклейку, на которой можно было сделать неплохой вес.
Старт. Семь закормочных с животиной и понеслась… Начал с поводка в один метр, но уже к концу первого часа укоротился до 70см. Говорят, что когда ловишь уклейку её нужно считать, но увы у меня не получилось. Весь тур старался держать темп, поглядывал на соседей, ловили все.
Во время провалов выручал резаный опарыш щедро сдобренный Allvega "Essence Gardon"
Сигнал финиш. Скажу честно, после сигнала финиш меня потряхивало, я не мог адекватно оценить вес улова. А когда с дальней стороны зоны я услышал, что вес уклейки одного из спортсменов перевалил за 2800 я совсем расстроился… Подошла моя очередь взвешиваться…
И вес 3070гр!!! Ураааа я играю 1+1. Эмоции через край, моё ДААА слышали все окрестности.
Роман и Денис играют 2 и 4соответственно. Роман Второй в личке. И командой мы берём второе место уступив только по весу первому месту.
Спасибо судьям за их труд и выдержку)
Благодарю спонсоров соревнования
- интернет-магазин SPORTFISHING (г. Тверь ул. Зинаиды Тимофеевой, 2)
- магазин «РЫБАЛЫЧ» (г.Тверь, ул.Розы Люксембург, 102)
- магазин «РЫБАЛКА ЛАЙФ» (г.Тверь, Бульвар Гусева, 46)
- магазин «РЫБАК ЧАЙКА» (г.Тверь, ул.Склизкого, 25 стр.2)
- магазин «ДОМ РЫБАКА» (г.Тверь, Волоколамский проспект, 8)
- компания «ALLVEGA»
 

Вложения

  • qrbi9IzDA7s.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 18
    qrbi9IzDA7s.jpg
  • useZ6Wp-OVQ.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 19
    useZ6Wp-OVQ.jpg
  • J4GmmkW9bX8.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 19
    J4GmmkW9bX8.jpg
  • mtS7SQgNNIE.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 19
    mtS7SQgNNIE.jpg
  • nbMOpjicYTA.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 9
    nbMOpjicYTA.jpg
С нами с
26.12.2012
Сообщения
15
Репутация
65
Откуда
Тверь
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
1й этап Кубок "Crazy Fishing" 2018-19гг.
Вкратце об этом мероприятии. Ежегодный фестиваль, который проходит на водоёме охладителе Калининской АЭС. (Удомля)
Парное соревнование один спиннингист и один фидерист. Два тура в один день по три часа. Так же отдельно идёт личный зачёт у всех участников в своих дисциплинах.
Правила максимально приближены к официальным соревнованиям, но с небольшими отступлениями.
Ежегодно мероприятие собирает участников из разных регионов: Тверь, Клин, Подольск, Удомля, Ярославль. Многие участвуют не первый год, царит дружеская обстановка, общение на рыболовные темы и не только.
Итак, начнём.
По собранной информации с вечера приготовил максимально инертный корм. Ловля предполагалась на большой глубине и довольно сильном течении.
Использовал три пакета #Allvega Formula black bream, пол бутылки мелассы и пол бутылочки Allvega Secretix feeder.
Почему так мало корма на два трёхчасовых тура, да потому что он нужен был только для доставки максимально большого количества живого компонента. Ведь основной обьект ловли это чудо рыба - канальный сомик и изредка в прилове густера и та только некоторых секторах.
Жеребьёвка сразу на два тура, 15 и 12 сектора соответственно. Радовало одно, что не надо далеко перетаскивать весь скарб.
Сигнал старт и кормушки почти всех участников полетели на одну дистанцию к подножью бровки. У меня это 40 метров. Небольшой стартовый закорм и ожидание поклёвки началось. За весь тур выловил порядка 30-40 сомиков, но вес их был ничтожно мал. А сколько рыбы осталось на той бровке у всех участников словами не передашь.
Причина обрывов у меня это слишком тонкие поводки для таких условий 0,1 и 0,12
Как выяснил позже, многие использовали поводки значительно толще и солидные «якоря»))). В итоге 8й в зоне с весом 840 грамм. Второй участник нашей команды спиннингист и того хуже с нулём.
Скорый перенос вещей и промер, собственно ни чего не поменялось. Единственное отступил чуть дальше от бровки. Во втором туре начал ловлю без стартового закорма, но с большим количеством живого компонента. Поклёвки с первого заброса, сомик покрупнее но не значительно. Перед вторым туром и во время него подвязывал поводки. Но нужных крючков не хватило. Сосед слева Лёха Саган весь тур отстовал, но минут за сорок до финиша что то наколдовал))) и у него стали попадаться сомики значительно крупнее. Финишировали уже в темноте. Вес 1300 и 5й в зоне. Спиннингист опять по нулям…
Для себя сделал нужные выводы, нужно всегда держать в коробке «толстые» поводки с «доночными» крючками)))
Поздравляю призёров и победителей.
Спасибо спонсорам и организаторам.
- магазин "РыбалычЪ". (г.Тверь, ул. Розы Люксембург, д.102)
- оптово-розничный магазин «Перекат» (г.Тверь, ул. Паши Савельевой д. 54)
- производитель отечественных прикормок: компания "Bio-технология"
- производитель товаров для активного отдыха и автотуризма "ШТУРМАН"
- интернет-магазин Fishbait-shop (Fishbait-shop.ru)
- интернет-магазин SportFishing
Всем ни хвоста!!!
 

Вложения

  • sWL6sZMesdo.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 18
    sWL6sZMesdo.jpg
  • zGSjoKIE0uA.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 22
    zGSjoKIE0uA.jpg
  • 001_2018-11-26.jpg
    209.4 КБ · Просмотры: 19
    001_2018-11-26.jpg

Сейчас смотрят

Вверх