• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды) (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Публикуем отчёты с рыбалок Самарской земли. Дабы не плодить кучу веток, предлагаю это делать в одной.
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
Самара,Октябрьский район,метро Гагаринская
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Опус о Ленинском
В прошедшее воскресенье, поехал на водоём в Ленинский. По слухам, там карась проснулся и очень хочется его половить. Не смущает даже то, что напарник по команде поймал в субботу только плотву. Но нам же должно повезти больше?!:)
Без четверти четыре, стартуем. Дорога свободная и едем быстро, тем не менее, успеваем замечать утренние достопримечательности. Останавливаемся и делаем пару фото на память.
Приехали, на траве иней и достаточно прохладно, лёгкий ветёрок слегка шевелит поверхность воды. В общем , красота да и только. Дышится легко и свободно.
Вначале замешиваю прикорм карась и карп без доп ароматизаторов и оставляю его «настаиваться».Потихоньку раскладываем снасти, готовим место. Так как места в Ленинском мне знакомы (периодически здесь бываю), то принимаю решение прижаться к камышу на значительном мелководье. Ловить буду на пикер и на маховое пятиметровое удилище одновременно. Это конечно не совсем правильно, но хочется определить на что лучше будет клевать.
Ну вот глубина для маха промерена, дистанция для пикера определена, приступаем….
Закармливаю обе точки и ждём. Карасиных поклёвок нет. Меняю червя на опарыша и наоборот, сажаю буртерброд, но все попытки поставить рыбу на точку кончаются ничем(два нано окуня и пара плотвиц в ладонь за три часа не считаются).Начинаю думать, что место выбрано логично, но не удачно. Пересаживаю своего товарища по рыбалке левее себя метров на пятнадцать, там «глубина « подходит ближе к берегу. Первые его забросы(ловит болонкой) и начинает клевать окунь, не большой…. но до чего чертовски приятно видеть хоть такую рыбу и понимать, что здесь всё таки не ванна))))
Ещё целый час я упорствую, пытаясь раскачать точку…Результат ещё пара плотвиц…
Мой напарник продолжает регулярно таскать окунишек, но всё чаще начинает проскакивать плотва, причём очень даже не плохая. Эхх….Меняю место!!! Ухожу ещё метров на 12 – 15 ть левее напарника. И всё сначала…Прикома осталось мало и так как у напарника клюёт плотва, решаю добавить в уже готовый прикорм, пакет зимней плотвы. Туда же добавляю пару чайных ложек сыпучего активатора и плюсом жидкий Концентрат Карп - Карась. Пятнадцать минут настояться прикорму, стартовый закорм для пикера и махового удилища… Заброс махом и пикером. У пикера ещё не выбрана слабина лески, а уже резкая дрожь вершинки, подсекаю…и на том конце снасти, ощущается приличное сопротивление…Карась! Это карась!!! Неужели он предпочитает менее прогретую, более глубокую воду?! На махалке уже тоже поклёвка и плотва на крючке… На пикер, после первого карася, совсем другие поклёвки... явно на точку подошла плотва. Поклёвок много, но много мажу и на пикер и на махалку. Ловлю на червя, опарыш в игноре, да и рыба попавшаяся на него мельче.
И тут вспоминаю….у меня же есть варёная перловка, да ещё запаренная и настоянная с фидерной аромой. Насаживаю сначала перловку на махалку и через минуту, бойкая жирная плотва оправляется в садок. Потом следом ещё, ещё и ещё….Пулемётит етишкин кот!!!
Закармливаю точку этим прикормом и напарнику, и через 2-3 минуты начались частые поклёвки. Ураааа…поставили рып на точку!!!
Пулемётит, это хорошо, но и на фидер попробовать надо… Я не только рыбу ловить приехал, но и экспериментировать тоже.
Меняю червя на перловку и на пикере. И сразу поклёвка и плотва в садке. Ловлю ещё,ещё…успеваю и отбиваться на махалку. Мазать конечно стал больше, недостаток ловли сразу на две снасти однако. Вот так разрываясь на два фронта ловлю и радуюсь. И вдруг…пикер замолчал. Ни докорм, ни смена дистанции успеха не принесли, а на мах ловится регулярно, хотя клёв и под утих, час времени всё таки.
Целый час ломал голову, почему на пикер нет поклёвок??? И осенило, а вдруг карась отогнал плотву и просто не хочет растительную насадку. Судорожно выматываю леску и дрожащими руками насаживаю червя. Заброс, выматываю слабину лески, напрягаю вершинку….минута, две, три…. Не ужели обманулся?! Вершинка дрогнула раз, другой, потяжка и заходила ходуном. Подсечка и понимаю, что это карась. Вытаскиваю и в садок. Радости нет предела. Следующий заброс, 10 минут прошло , уже собираюсь пере забросить и снова поклёвка и ещё один пузатый красавец отправляется в садок А напарник целеустремлённо таскает хорошую, добрую плотву . Должен заметить, что обловил его только за счёт карасей, плотвы им было поймано не меньше!
До четырёх вечера успеваю поймать ещё трёх карасей на пикер, несколько досадных сходов и один обрыв лески 0,128 мм на подсечке…Карась так зашатал вершинку пикера, что я с перепугу так резко подсёк, что оборвал поводок сразу, не успев погасить движение руки.
Душу уже с напарником отвели, половили всласть и решили ехать домой, так как в воскресение, более поздний выезд приведёт к торчанию в пробке на въезде в город.
Чуть не забыл за эмоциями Часов в десять утра стало пасмурно, очень ветрено и холодно.
Но мы как то особо не заметили как пролетел день и кардинальное изменение в погоде.Остались довольны и счастливы, этим днём на этом водоёме. Думаю ,что мы вернёмся сюда ещё не раз
Чтоб всем так, как нам!!!! Ни хвоста, ни чешуи!!!
ИСПОЛЬЗОВАЛ:
Прикорм - первый замес: FishBait Премиум Карп,Премиум Карась.
Прикорм - второй доработанный замес: FishBait "Премиум Карп","Премиум Карась", плюс зимний FishBait "Плотва спорт", чайная ложка сухого концентрата : "Power - x Robin Red" от FishBait и 25 миллилитров "Concentrate - X Карп - Карась" от FishBait


Снасти:
Удилище: Salmo Elite Picker-40 2.40m до 40 гр
Плетёнка Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power 0,6 РЕ
Крючок: Owner (серию не помню) №12
Поводки: флюорокарбон диаметром 0,128мм Siglon FC
Кормушка: весом 20 гр
Катушка: Riobi Exia 2000
Дистанция работы фидером на рыбалке: 15-17 метров


Удилище маховое(безкольцовое) 5 метров собственной сборки - весом 195 гр
Леска основная диаметром 0,15мм Поводок 20 см диаметром - 0,128мм Siglon FC
Крючок: Owner (серию не помню) №12
Поплавок огрузкой - 2гр
РАБОЧАЯ НАСАДКА:
Червь и Перловка( с добавлением при допаривании - Ароматизатора Fish Bait Aromat – X (фидер)
Состою в команде FishCraft Team, город Самара.

Все грамматические и орфографические ошибки, являются авторским стилем изложения и подачи материала.
 

Вложения

  • IMG_20170514_045015.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20170514_045015.jpg
  • IMG_20170514_161822.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20170514_161822.jpg
  • IMG_20170517_095321.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20170517_095321.jpg
  • IMG_20170514_155658.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20170514_155658.jpg
  • IMG_20170514_141707.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20170514_141707.jpg
  • IMG_20170514_141609.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20170514_141609.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Отчёт моего сокомандника, Алексея Локтева!

Всем доброго времени суток!!! Вот очередной отчёт от Самарской команды FishCraft Team: Погода выдалась капризная и выезжать за приделы Самары не стал, решил провести тренировку на живописной набережной моего любимого города!!!! В 4 утра,собрав рыболовный скарб, ну и конечно же прикорм выдвинулся на место лова. Рыбачил я на основном русле нашей полноводной реки матушки Волге, лов проводил с гидросооружения,под названием волнорез. Я оказался не первым, как говорится вакантные места были заняты старшим поколением, так как это их излюбленное место в шаговой доступности. Прикорм замешивал на месте, увлажняя волжской водицей, аромат так встал в воздухе, что пару бывалых рыбака подошли и начали интересоваться, а один сказал что запахло пекарней))))) После подготовки прикорма и закорма точки, я собрал монтаж на 7м мах и приступил к лову. Первая поклёвка не заставила долго ждать, поплавок отработал и приятный взору изгиб маха и сопротивление в руку даёт понять, что момент вываживания будет приятным и на поверхности показывается подлец, весом около 600гр!!! Перенасаживаю наживку и начинаю, как говорится нервнировать и вызывать зависть у бывалых рыбаков старшего поколения))))) Тут же, как говорят зимние рыбаки меня оббурили и начались неудобства в рыбалке, так как течение крутит в разные стороны а глубина 4-5м,начинаются нервные перехлесты с соседями, так как каждый норовит закинуть поплавок в твоё закормленное и рыбное место!!!!((((
В клеве возникло временное затишье,так как ГЭС ведёт сброс уровня,течение очень сильно било в сооружение и не было смысла ловить. И как говорится началась полемика рыбаков со стажем)))) один и дедушек сказал, что вы мешаете человеку ловить, вы его рыбу не поймаете, фраза была бомба - "Кто кормит, тот и ловит"!!!
В общей сложности провёл на реке около 3 часов результат 4600гр. Используемые снасти: удочка маховая 7м, поплавок colmik 3г, крючок owner 16. Наживка: мотыль, опарыш, червь. Прикорм : FISHBAIT Плотва (чёрная) премиум спорт; лещ (чёрный); новинка postoncino gold ( желтая); меласса "крупный лещ"

P.s.Выражаю огромную признательность компании FISHBAIT за предоставленную линейку кормов и аромы " с Вами приятно рыбачить"
 

Вложения

  • rtwX1e6_7c8.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 37
    rtwX1e6_7c8.jpg
  • HrhToH9AiGY.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 54
    HrhToH9AiGY.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Просто не имею права не поделиться парой отчётов, замечательного рыболова Самарской области, Андрея Андреева, в рыболовных кругах известного как "мэр":

Добрый день! Последние полторы недели рыба просто бастует, запрет соблюдает. Ни вечером, ни днём, самое главное, общаясь со многими рыбаками, которые рыбачат в наших краях, то же все жалуются. Вечером не клюёт, кажется, что утром будет. Утром та же история, опять все надежды на вечер и т.д. и т.п.
Обычно кормлю старым дедовским способом-горох, кукурузу, пшеницу сыплю россыпью под удочку. Вчера решил слепить шары-Fishbait (основа тёмная) 30%, Fishbait фидер 30%, глина 20% и 20% зерно.
Закормил, жду. Для интереса опустил один шар в воду под берег и наблюдал, как он рассыпается на течении. Полностью развалился где-то через час и на дне остались смачные зерновые, т.е. пропорции выбраны удачно.
Через несколько минут начались поклёвки на опарыша.
Вся отправлялась обратно, в родную стихию.
При желании можно сорогу надёргать ведро, видать прикорм ей очень понравился, но цель то другая - трофей. Пробую кукурузу пареную - ноль, консервированную - ноль, бутерброд, горох, червь дендробена - ноль. Ну, думаю, на утренней зорьке оторвусь.
Красота, тепло, птички поют, комарики вылетели, чаёк горячий, вот, только сценарий старый, кроме сороги никого. Но ничего страшного, вечерком оторвусь.
Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • отч1.3.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 21
    отч1.3.jpg
  • отч1.2.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 27
    отч1.2.jpg
  • отч1.1.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 25
    отч1.1.jpg
  • отч1.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 25
    отч1.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
И сразу второй отчёт о рыбалке от "мэр" Андрея Андреева:

Доброй ночи! Век живи, век учись, гласит Русская пословица. На выходных встретился с бывалым рыболовом - дядей Ваней, которому за 70. Узнав про мои неудачи, посоветовал на моём месте поставить чучело. Типа того, рыба должна привыкнуть к силуэту рыбака. Про себя думаю, какой смысл ставить это чучело, если я каждый день в течении месяца сижу сам, рыба меня из далека узнавать начала,только вот клевать не собирается.
Быстренько переделав нарезанные любимой задачи, в очередной раз отправился пытать счастья. Прибыл на место в 19.00, замесил прикорм: Fishbаit база + лещ + паренный горох, кукуруза, пшеница. Произвёл закорм 5-тью шарами с апельсин, закинул фидер. По началу начинаю с опарыша, затем червь, консервированная кукуруза, мелочь достала.
Перехожу на горох. Тишина минут 20, затем фидер кувыркается в воду, хватаю... сидит. Раз, два, три и всё, слабина. Достаю оснастку, а Оунерский крючок прямой как гвоздь. Обидно, в руках и ногах дрожь. Привязываю крючок чуть толще, насаживаю горох. Минут через 15 бешенная поклёвка, думал лобастый.
Яяяяяяяяязь!!! Взвешивание показало 1,485кг. Наконец то, дождался [ssm113]. А то, чучело... чучело. Да, ни надо мне никакого чучела!
Дело к темну, окрылённый успехом, решил на сома попробовать. Закинул сомовью снасть с личинкой майского жука в 22.00. В 22.15 пошёл дождь, в 22.30 снег и т.к. резина нешипованная, решил не рисковать, завтра на шиномонтажке аншлаг будет. Плюс ко всему любимая попросила скорее котёл запустить, а то дети замёрзли.
Вот пишу отчёт и думаю... для сороги, леща, карпа, карася прикорм есть, а ни разу не встречал на Язя и Голавля. Почему? Век живи, век учись!
Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • a27452b8bf7b.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 35
    a27452b8bf7b.jpg
  • 74f6ddc49a9d.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 45
    74f6ddc49a9d.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Наконец то и у меня выпало немного времени что бы посидеть за компьютером и написать о прошедших на Самарской земле соревнований по фидеру - Чемпионате области.
Для меня это 4 по счёту официальные соревнования в этой дисциплине, поэтому ещё обучаюсь искусству ловли рыба на фидер боем!
Тренировать времени было крайне мало, смена рабочего места и семейные вопросы не давали возможности съездить на водоём и пары раз. Побывал на месте будущих соревнований совместно с Валерием Ляшко за неделю до проведения на этой же акватории Кубка России по поплавку.
Прикорм и арома как и всегда, уже проверенные временем и понятней для меня по своими свойствами - от компании FishBait!

Тренировка у меня проходила в ловле на двух дистанциях, это 25 и 42 метра. На 25 начинался стол выходящий из небольшого русла, а на 42 была найдена небольшая шишка, шикарно обросшая ракушкой. Именно дистанции 42 метра я и уделил больше времени в надежде поймать леща. Валерий же гулял по более ближним дистанциям и периодами не плохо ловил окуней и бычков подкаменщиков. У меня клёв на дальней точке начался во второй половине тренировки, у Валерия же клёв значительно утих. Сначала ко мне подошёл бычок, а следом и окунь. Было пару поклёвок очень напоминающих леща, но я с ними поторопился, уже привыкнув к моментальной поклёвки, ибо если давать приклёвываться, то крючок у окуней и бычков был чуть ли не в желудке. Обидно что в прикорм шло очень мало "мяса" за неимением.
Под самый занавес одну из поклёвок белой рыбы удалось реализовать:

После тренировки долго размышлял как и что нужно будет делать на соревнованиях. Тактику определил постоянное кормление дальних точек и ловле окуней, в надежде что к завершению туров лещик меня все же посетит...
Состав прикорма немного был мной изменён, и в состав пошла новинка 2017 от компании FIshBait, это полностью профессионально готовый состав - FISHBAIT CLUB, за основу взята серия Gold - "фидер лещ-плотва", добавлен Premium Sport "фидер", и разные вкусняшки для рыбы - семена конопли молотые и бисквит "шоколад"

Арому смиксовал - Aromat X "Шоколад" + Concetrat X "Фидер" + меласса "Крупный лещ".
Первый день, первый тур - у меня зона В, сектор 2. На дальнике, порядка 55-48 метров нахожу стол с ракушкой, дальше свал с разницей глубины 1 метр, и вновь подъём на стол (32 метра). Briscola MARMO в длине 3,96 ставлю на дальнюю дистанцию, Волжанку Оптима 3,6 и Сабанеев Foton PRO 3,0 на дистанцию 32 метра, кормушки от Ивана Губина - пули на Мармо 50гр, на ближние 40гр.
Дают старт. Я обильно кормлю дальнюю точку, ближние оставляю на случай отката, если соперник начнёт ловить с этой дистанции. Первые полчаса - рыбы ноль, поклёвок ноль, соперник ловит бычков и редко окуня. Режу в прикорм опарыша и даже кормового мотыля. Первая поклёвка, первая рыба, сразу успокаиваюсь и весь тур ловлю с периодичностью окуней и бычков. В какой то момент получаю на падении поклёвку и чехонь отправляется в мой садок. Сразу пытаюсь поставить эту рыбку на точку удлинив поводок до 1,5 метра и не сильно пресуя корм в кормушку. Получаю пару поклёвок на падении, но реализации нет. Так до конца тура и пришлось ловить окуней. Лещ так ко мне и не подошёл... Хотя и у соперников тоже не было бонусов, за исключением одного на всю зону. После взвешивания я 3_ий в зоне. Очень радуюсь такому результату, ведь напомню, это для меня всего лишь четвертые соревнования.

По итогам первого тура идём командой на четвёртом месте, уступая один бал третьему, два второму и вроде шесть первому. Есть шансы зацепиться за тройку призёров, но.... увы, второй тур....
Второй тур, у меня опять зона В, сектор 9 (сектор 8 в первом туре), из него в первом туре был наибольший вес, показанный хорошим спортсменом. Решаю не менять тактики, да и прикорм замешен точно в таком же составе что и в первый тур. Глубины, рельеф почти тот же. Так же решаю ловить с дальней. Дают сигнал старт, два соседа справа активно ловят окуня, сосед с лева тоже полавливает, у меня очень плохо, мало поклёвок и мало рыбы. После пары часов со старта соседи начинают скучать, у меня же начинается клёв, окунь вперемешку с бычком, но клюёт подходами. По темпу ловли догоняю и даже перегоняю ближайших соперников, и не так то остается много времени до завершения тура, НО соперник справа, сектор В10, тащит леща, ЛЕЩА..... аааааа, я так завидовал ему в этот момент. Через 10 минут следующий справа, сектор В11 тоже валит в подсак леща, а мы сидим с ребятами слева и завидуем им. Ну что ж, фарт тоже ни кто не отменял, парни дождались своих бонусов и сумели этим моментом воспользоваться.
Финиш, взвешивание. Сектор В11 1500 с чем то грамм, В10 1800 с лишним, я 1193гр, в секторах В10 и В11 по лещу, каждый 700-800 грамм. Начало зоны удивило наличием чехони, на которой пара спортсменов и сделала результат, тем самым сместив меня на 5_ю строчку в зоне и туре.
Мои сокомандники чуть хуже во втором туре. В итоговом протоколе нас сместили на шестую строчку, всего 14 команд, 57 спортсменов, один из них личник. В личном зачете я замкнул разрядную сетку, заняв почётное 12_е место. Но это пока мой лучший результат на фидерных соревнованиях, и думаю что всё впереди и мне до конца удастся освоить эту науку. Ну останавливаться на достигнутом я точно не собираюсь!
НУ и немного благодарностей:
Компании FishProfi в лице директора Александра Когтева и менеджера Максима Денисова очень благодарю за порядочное отношение к клиентам, своевременную отправку заказа, который я оформлял частями по приходу на склад. Без этих ребят пришлось бы мне сидеть на зимнем ящике или искать платформу на временную эксплуатацию.
Огромное спасибо компании FishBait, в лице Игоря Щетинина и Станислава Посланчика, а так же всех ребят кто изготавливает этот прикорм, арому, добавки и многое другое. С Вашей продукцией мне уже очень легко управляться и понимать свойства прикорма!
Спасибо организаторам и всем участникам столь замечательного мероприятия! Ну и мои поздравления призёрам и победителям!!!

P.S. А это так, как загружается кроссовер, всего лишь одного участника. Вроде ни чего лишнего нет.... ;D
 

Вложения

  • O3_Sqf0fD1c.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 29
    O3_Sqf0fD1c.jpg
  • 45860e94b2ae.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 32
    45860e94b2ae.jpg
  • RJWVmxybeUI.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 31
    RJWVmxybeUI.jpg
  • 36x30mZicaQ.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 33
    36x30mZicaQ.jpg
  • q5tpare2qNw.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 31
    q5tpare2qNw.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Отчёт от моего сокомандника Александра Лемаева:

Вечерний лещ в черте города немножко порадовал. С уровнем воды у нас пока все непонятно(то упадёт, то поднимется), и рыба на знакомых местах приходится искать.Прикорм без добавления живности, и все же смог поставить леща. Поклёвки чёткие, но редкие. Простреливала густера, но она была не очень интересна.
P.S. - соседи с одной из наших прикормленных точек снимали судачков. Вечные соседство очевидно.
#fishcraftteam #самара #рыбалка #лещ #фидер #fishbait #fishbaitsamara @ Samara, Russia
 

Вложения

  • nsDLFBQQ_iM.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 27
    nsDLFBQQ_iM.jpg
  • KSGrTEvFyEc.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 21
    KSGrTEvFyEc.jpg
  • iN7KOGDv_8c.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 23
    iN7KOGDv_8c.jpg
  • r66hzweSlB8.jpg
    105 КБ · Просмотры: 21
    r66hzweSlB8.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Урааааа....!!! Наступили свободные выходные без соревнований и домашних дел! Как их провести? Ну конечно же на рыбалке, по другому просто нельзя.
Начитавшись отчётов от своего друга о ловле ночного крупного леща до 2_х килограмм, с выбором места не возникло проблем - ЕДУ ТУДА!
Мест из за непонятного уровня воды мало, а те что есть на взгляд более перспективными уже заняты, гуляет молодежь, шум, музыка. Решаю сесть подальше, да и друг где то тут ловил монстров лещей. Разложив оборудование и приготовив полюбившийся и уже понятный мне прикорм компании FishBait, в состав которого пошла новинка года Feeder Ultra, Премиум Фидер, серия Голд Плотва Темная и добавки от FishBait - Бисквит Ваниль и Пастончино начал маркериться и "щупать" дно места ловли.

Был очень разочарован, что даже на забросе далее метров 60 унцовый маркеровочный груз падал на счёт 7. Ну что ж, возможно ночью лещи и выйдет сюда кормиться. Ставлю на фидер 50грамм кормушку от Ивана Губина, делаю стартовый закорм и перехожу к ловле. И обана... густера менее полуладони даже не даёт опуститься крючку с насадкой на дно. Ловлю - отпускаю, служу лифтёром для мелкой густеры. Проскакивает пара - тройка порядочных плотвиц и так до заката.
С темнотой густёрка начинает клевать крайне редко, но и другая рыба не клюёт. В таком ритме просидел на сколько хватило сил и в двенадцатом часу ночи валюсь на сон в автомобильке.
Утром будильник будет меня в 4.00 по Самарскому времени. Узнаю от друга, который присоединился к ловле уже в потёмках, что за всю ночь поклёвок леща не наблюдалось, да и густера клева крайне редко. Ну и здорово, не зря ушел я спать!
Пью быстро чай и приступаю к утреней ловле. Но вот те на... опять густёрка, редко сорога. Что же делать? А ни чего - брать удилище в руки и идти по берегу промеряя глубины на уже освободившихся местах, в поисках больших глубин. Дохожу до соседей, разговариваем о ловле. У них за ночь намного лучше - по 5-6 килограмм поймано, есть приличные лещи под или чуть за кило.
Щупаю дно возле них. Унцовый груз на счёт 24-26 достигает дна. ВОТ, вот оно то место куда нужно было стремиться, не обращая внимания на резвящуюся молодежь. Не долго думая переношу собранную платформу со всем оборудованием, маркерюсь, произвожу закорм и приступаю к ловле. Поклёвки есть, опять густера, но уже ровнее в два раза чем прежде, попадается и сорога. На одной из поклёвок на бровке крупная рыба упирается в дно и удачно сходит. Начинают проклёвывать подлещики, через час ловли беру первого и единственного достойного подлеца в районе 400-500 грамм. Ну а дальше время, время собираться домой и доделывать вдруг появившиеся домашние дела, ах эта сотовая связь... отключать нужно, что бы дела не возникали на пустом месте. Нов любом случае рыбалкой очень доволен. Всё что удалось выловить на фото:

Через пару дней вода у нас поднялась ещё, третий разлив уже в Самарской области. На перспективное место пока ещё не проехать, но я обязательно туда вернусь, за лещами - монстрами, и надеюсь что выловлю своего двух-килограммового лещика!!!
Всем на рыбалка НХ НЧ как говориться, до новых встреч!!!
 

Вложения

  • YDJ6O2fpdyQ.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 17
    YDJ6O2fpdyQ.jpg
  • JzS9hSQVwpo.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 18
    JzS9hSQVwpo.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Отчёт моего сокомандника Александра Лемаева, о прошедших выходных:
Ждём окончания запрета, а пока ЛЕЩЬ!!!!
Погоду Субботы можно обозначить как лужи сверху и снизу. Но моих старых друзей это не остановило, и мы дружной компанией отправляемая на природу. По воде уходим не подклейку от города, и конечно же беру с собой снасти.
Пережив испытания дождём и шквалистым ветром, утро воскресенья встречает тёплым солнышком и штилем. В нашей компашке рыбалкой болен только я, и поэтому утреннюю зорьку встречаю в одиночке. На точке поклевывает мелкая густерка и изредка проскакивает мелкий подлещик.
К обеду подтягивается Алексей Писакин, мой друг и напарник по увлечению. Сменив место, находим перспективную точку на 25 метрах. Небольшой пупок, по саадак которого мы и собираемся ловить рыбы. Стартовый закром и ждём рыбу. Ждать её оказалось не долго. Буквально на первом забросе, квивертип выдаёт такую дугу, что после подсечки оставалось надеятся что напарник успеет разобрать подсак который лежал в лодке. Благодаря слаженности действий, удалось запарковать вот такого кросавца... на глаз это добрый килошник, может чуть больше... к сожалению это был первый и единственный крупный экземпляр. Далее пошли ровные лещики от 500-700гр. Которые по сопротивлению ничуть не уступали своему старшему собрату. Вообщем отвели душу по полной...
Сотав прикорма был очень простой:
FishBait Gold Лещь-2шт, FishBait Премиум Лещь и Бисквит от того же производителя. Немного земли и песка. Замешивал на шоколадной ароме FishBait, с дальнейшим добавлением в каждую кормушку по капельке.
Насадка:
червь+опарыш.
Общий итог около 10кил. Извините что так мало фото улова, но думаю вы и на честное слово поверите.
Всем НХНЧ...
 

Вложения

  • VrW_qkf6nbo.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 27
    VrW_qkf6nbo.jpg
  • R5xduP3MPO0.jpg
    126 КБ · Просмотры: 27
    R5xduP3MPO0.jpg
  • icAfSqhwV94.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 30
    icAfSqhwV94.jpg
  • SsAh9d46bOA.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 35
    SsAh9d46bOA.jpg
  • 80OGS-a9Qjo.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 30
    80OGS-a9Qjo.jpg
  • 4ItA89IiOHg.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 25
    4ItA89IiOHg.jpg
  • jlh_ZecUt5Q.jpg
    29 КБ · Просмотры: 26
    jlh_ZecUt5Q.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Отчёт моего сокомандника, Алексея Локтева, о занедельной тренировке к фидерному фестивалю:

13 июлАлексей
Всем доброго время суток!!!!!! Вот мой очередной отчёт о поездке на Кутулукское водохранилище Самарской волости!!!!
На водоём выехали уже ближе к обеду воскресного дня, так как понимаете, послесуботнее настроение было)))))). Загрузились, закупились насадкой и тронулись!!! Дорога составила 140км. Прибыли на водоём с капитаном команды Алексеем Вернигором примерно около 14:00. Разложились, собрали удилища, установили платформы, замешали прикорм любезно предоставленный компанией FISHBAIT и как говорится в бой!!!!!! Оседлав платформы, начали маркерится подыскивая аномалии дна!!!! После накрыли столы прикормом и стали ждали «гостей». Поклёвки начались сразу, их было много, но опыта ловли подлещика на закрытом водоеме у меня не было и засекаемость была 30% из 100 возможных((((. Да волжский подлец куда гораздо проворный и отчаянный. Начался нервоз, как же так засечь не могу, ну Алексей поддержал и сказал, как засекать и дело пошло в гору))))!!!! В скором тут набежали тучи и пошёл ливень, пришлось сдаться и пережидать в машине(((( После ливня бетонная дамба превратилась в горку, спускались по которой как на горных лыжах, держась за привязанную к колесу авто верёвку. Продолжили тренировку, с таким же успехом рыба клевала бойко, в добавок попадались раки довольно приличного размера.
Итог тренировки у меня чуть больше 2 кг, а вот улов Алексея был досрочно выпущен в водоём по причине моей криворукости)))))), случайно не удержал ведро, в которое Алексей пересыпал рыбу из садка, что бы сфотографировать улов и выпустить рыбёшек назад в водоём, там было куда более подлещиков чем у меня, но и опыта ловли на подобных водоёмах у капитана больше!
Все составные прикорма были от вышеупомянутого производителя!!!!! Огромное спасибо нашему спонсору, компании FishBait за предоставленный прикорм, с Вами не остаться без улова!!!!!
 

Вложения

  • OPFjzxEAL10.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 20
    OPFjzxEAL10.jpg
  • I7oLgPlD0yo.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 18
    I7oLgPlD0yo.jpg
  • AAk3jey8K7o.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 19
    AAk3jey8K7o.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Всем привет!
Наконец то выбрал время написать отчёт о прошедшем фестивале по ловле на фидер, на Самарской земле, на Кутулукском водохранилище.
Мой сокомандник, Алексей Локтев, уже писал о занедельной тренировке, я освещу непосредственную тренировку перед соревнованиями и сами соревнования.
Приехали на водоём в субботу рано утром. Решили проверить более мелкие места дамбы и остановились в дальней её части. Замес прикорма сами понимаете – на полюбившемся мне прикорме от компании FishBait + все различные добавки от этой же фирмы.
Сели как по привычке – справа от меня Алексей. Промаркерились, определили дистанцию. Обильный закорм и приступили к ловле. Уже второй раз у Алексея с клёвом было всё лучше чем у меня. Не понимаю ещё, с чем это связанно ведь состав прикорма один в один.
Есть одно НО, Алексей допускал очень много промахов при подсечке, не привык он ещё к ловле подлещика в стоячем водоёме, пришлось много подсказывать ему. Плавно реализация росла, в то время как у меня были одиночные и более редкие поклёвки.
Пришлось мне помаркериться заново. Нащупав перспективную точку ближе к берегу и обильно её закормив, а стал получать и реализовывать частые поклёвки подлеца. До окончания тренировки сильно обогнав своего напарника, набрал порядка 5 кг рыбы.


Соревнование!
Рано поутру стали готовится к выступлению. Как всегда, замес прикорма заранее, чуть ли не в темноте.
Соперник мешался рядом )))
На соревнования было допущено чуть более 50 человек. При жеребьёвке Локтев Алексей возжелал сектор рядом со мной, с его капитаном. И как вы думаете? Я тяну сектор 23, он сектор 24… Ну что ж, будет с кем поболтать во время тура )))
В итоге получилось так что сектора 22-24 заняли три Лёхи – Алексей Чернышов, я и Алексей Локтев.
Тур для меня был длинным и мучительным. Я и Алексей Чернышов ловили крайне редко и очень мелких подлецов, не более ладони, плюсом к ним шли окушки и ерши, которых нам накликал Локтев ))). Сам же Локтев получал не частые, но уверенные поклёвки нормального подлещика, и реализовывал их с хорошим процентом. У нас же рыба так и не пришла до самого окончания тура и собственно самих соревнований.
В итоге я оказался чуток выше середины общего списка, поймав почти 1,4 кг рыба. Локтев Алексей же с результатом чуть выше 2 кг занял 13_е место таблицы.
Ну а дальше награждение победителей. И даже мне досталось за смой скромный улов )))
 

Вложения

  • WB30VGoWAmg.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 14
    WB30VGoWAmg.jpg
  • vdV4KhoahbE.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 10
    vdV4KhoahbE.jpg
  • wkjBBh06QpY.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 13
    wkjBBh06QpY.jpg
  • 3U4Kr43q-GU.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 13
    3U4Kr43q-GU.jpg
  • im-ZDZ4UO9A.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 13
    im-ZDZ4UO9A.jpg
  • 9EnkUqQD19Y.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 13
    9EnkUqQD19Y.jpg
  • sRem8cchQzs.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 14
    sRem8cchQzs.jpg
  • l6OS3L4OyWM.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 13
    l6OS3L4OyWM.jpg
  • PRGtWgiXrtI.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 14
    PRGtWgiXrtI.jpg
С нами с
11.04.2017
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г. Самара
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
В прошедшие выходные удалось порыбачить в паузе между соревнованиями.
Выбрали водоём Большой Иргиз, в районе Пестравки, Самарской области.
На рыбалку выдвинулись ещё с пятницы. В саму пятницу порыбачить на вечерней зорьке не удалось, так как пробки на выезде из города нас сильно задержали. В состав делегации вошли я, мой отец и двоюродный брат Дмитрий.
По приезду вечерний костерок, посиделки за прекрасным общением. Со своей занятостью соревнованиями очень редко стал ездить на рыбалки вместе с отцом.
Утром замесив прикорм каждый выбрал снасть по душе. Я и брат начали с фидеров, отец разложил поплавочку. Клёв на поплавок себя ждать не заставил. Подлещики, сорога и карасики в перемешку постоянно топили поплавок. А вот фидер молчал, дистанция была выбрана на 33 метрах, там где начиналось основное русло и на дне лежала ракушка.
Брат не долго думая попросил у меня поплавочную удочку и присоединился к темповой ловле рыбы к отцу. Мне же пришлось раскладывать пикерное удилище и продолжить ловлю с дистанции 10-12 метров очень легкой кормушкой.
Рыба на пикер встала довольно быстро. В преимуществе карась, но проскакивали и сорога и подлещик и уклейка. Карась клевал исключительно на червя, на опарыша и перловку клевала исключительно плотва.
Из интересного - карась подходил в определенное время и у всех сразу. Это было 9-10 часов утра и второй выход случился в 12. Когда начинался выход карась буквально не давал приманке упасть на доной, клевал как уклейка.
В 2 часа дня ловлю завершили и начали собираться домой. Все поймали нормальные уловы, хоть и не взвешивали, но самый наименьший улов был не менее 5кг.
Месились на прикорме FishBait: отец - Премиум Карась + бисквит, мы с братом - Премиум Фидер + Премиум Лещ + Голд Фидер Лещ-Плотва + бисквит.
 

Вложения

  • L9eeyf_RN9A.jpg
    106 КБ · Просмотры: 27
    L9eeyf_RN9A.jpg
  • d2cPXnuoqUs.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 26
    d2cPXnuoqUs.jpg
  • ftpf-T8iai8.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 27
    ftpf-T8iai8.jpg
  • Dy_78QrvP6A.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 27
    Dy_78QrvP6A.jpg
  • uw7GlPpsV9c.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 24
    uw7GlPpsV9c.jpg
  • Sv6Ji-ufwJc.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 23
    Sv6Ji-ufwJc.jpg
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 411
Репутация
15 270
Возраст
49
Откуда
Кинель
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Река Самара. Кинель.
 

Вложения

  • DSC_3995.JPG
    256.7 КБ · Просмотры: 57
    DSC_3995.JPG
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Отчёты с рыбалок Самарской области (реки, озёра, пруды)
Друзья! Всем привет. На моем YouTube канале вышло новое видео.
Особо полезным видео видео будет для начинающих. Приятного просмотра!

 

Сейчас смотрят

Вверх