• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем (Просматривает: 1)

Допустимо ли в отчёте с рыбалок обсуждение проезда, приманок, уловов и т.д.?


  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
НД.
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
feeder_man сказал(а):
Зимой я ловлю в Красновидово, сдам я свои лещевые места?
В секретное место нормальный человек про подъезд и спрашивать не будет. А утаивать условия проезда до Красновидово, извините, маразм:wacko: Никто же не спрашивает конкретно про места.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Зимой я ловлю в Красновидово, сдам я свои лещевые места? Однозначно нет. Мне отчет писать?

Летом ловлю в Ильинском, Барвихе. Первое место со шлагбаумом, второе секретное. Тоже проезд не сдам. Тоже отчет не писать?

На Оке около Серпухова, Нижняя МР - тоже проезды не сдам.

Вот такой я жадный :D
Нет ведь речи о том, чтобы обязательно сдавать места или не писать отчёты о рыбалке в местах, которые не хочется сдавать. Не хочешь сдавать место - пиши отчёт в "секретном месте" либо просто не конкретизируй особо. Иди, поищи те места, в которых я "брожу с УЛ в окрестностях Кулаково":D.
Моя тема о том, что, если уж хочется ответить на вопрос "а как там сейчас с проездом?", то и спросивший, и ответивший не должны нарываться на штрафные баллы, равноценные наказанию за грубые оскорбления или пропаганду электролова.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
..Мнения есть, а то некоторые как раз пишут : "поймал воооот такую рыбу, но как туда проехать, я вам не скажу".....Обалденный отчет:thumbdown:, про заветные места и так не пишут, и я в том числе, к примеру, вопросы на что поймал - для меня это абсолютно лишняя инфа, а вот насчет проезда в конкретное место, состояния дороги, льда на водоеме - а как без этого-то?...а по нонешним правилам это флуд...
Есть темы про водоемы, местоположение которых знают только несколько человек. Они, соответственно, там и отписывают, но точное место не сдают. И я их прекрасно понимаю, получается этакая тема только для тех кто "в теме". Мне самому интересно поотгадывать секретные места и более того, несколько уже мест узнал, не задавая дурацких вопросов. Человек должен сам выуживать нужную инфу, а не получать ее на блюдечке. Короче, мне все равно, как выглядит отчет. Лишь бы человек писАл грамотно и фотки выкладывал.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
..Мнения есть, а то некоторые как раз пишут : "поймал воооот такую рыбу, но как туда проехать, я вам не скажу".....Обалденный отчет:thumbdown:, про заветные места и так не пишут, и я в том числе, к примеру, вопросы на что поймал - для меня это абсолютно лишняя инфа, а вот насчет проезда в конкретное место, состояния дороги, льда на водоеме - а как без этого-то?...а по нонешним правилам это флуд...

Мне как раз интересно что поймал, на что, и вообще инетересна инфа по водоему на текущий момент, даже если человек с нулем вернулся.

В секретное место нормальный человек про подъезд и спрашивать не будет. А утаивать условия проезда до Красновидово, извините, маразм:wacko: Никто же не спрашивает конкретно про места.

Общеизвесные места сдам, малоизвесные - нет :)

Конечно маразм, как проехать на базу в Красновидово расскажу. Правда для таких вещей поиск есть и карта.

Моя тема о том, что, если уж хочется ответить на вопрос "а как там сейчас с проездом?", то и спросивший, и ответивший не должны нарыватьтся на штрафные баллы, равноценные наказанию за грубые оскорбления или пропаганду электролова.

Полностью согласен :D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Человек должен сам выуживать нужную инфу, а не получать ее на блюдечке. Короче, мне все равно, как выглядит отчет. .

..Ага, проехать 400 км, а потом сделать крюк еще в 120, потому что, в "вестях" только "ловил три дня- полный оп", а про то, что к примеру мост рухнул, паром сняли, дорогу закрыли, новый пост ДПС появился - это флуд:thumbdown:.

..

Конечно маразм, как проехать на базу в Красновидово расскажу. Правда для таких вещей поиск есть и карта.

..да вопрос не в том, что найти место самому и т.д., не хочешь, не выкладывай схему проезда, проблема-то в чем, в том, что вопросы по условиям проезда приравниваются к флуду
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Человек должен сам выуживать нужную инфу, а не получать ее на блюдечке. Короче, мне все равно, как выглядит отчет. Лишь бы человек писАл грамотно и фотки выкладывал.
Оно, конечно, так. Можно и таблицу логарифмов самому составлять. Но ещё раз вернусь к пресловутому шлагбауму в Кулаково: почему нельзя спросить у того, кто там был сегодня, открыт ли он? И это ведь многим интересно, а всем в личке отвечать - отвечалки не хватит.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
76
Репутация
101
Откуда
Москва м.Южная
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
А где модераторы? Хотелось услышать их мнение и голос.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Если уж мне позарез нужно что-то узнать, задаю вопрос в личку.
Но обязательно делюсь своей полезной (не публичной) инфой по водоемам с человеком.
Кстати, показалось, что большинство ВИП-ов и админы давно уж не оставляют никаких отчетов (или крайне редко это делают).
Отчеты в основном от "черненьких" и "синеньких".
Не задумывались, почему?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
почему нельзя спросить у того, кто там был сегодня, открыт ли он? И это ведь многим интересно, а всем в личке отвечать - отвечалки не хватит.

По-моему эта "демонстрация" ни к чему не приведет. Так, как обычно языками почешим :D

Конкретное предложения:
1 Разрешить флудить "в вестях" и набрать больше модеров, чтобы чистили лишнее.
2 Сделать как на МФ пометку флуд, который сам себя автоматом удаляет.

Предложи себя на пост модератора ветки про МР
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
А где модераторы? Хотелось услышать их мнение и голос.
"В своё время мы обсудим и этот вопрос" - если не ошибаюсь, Борман-Штирлицу, "Семнадцать мгновений весны".
А по существу - модераторы обязаны следить за выполнением правил форума, и при существующих правилах они совершенно обоснованно (даже, как я уже говорил, зачастую гуманно) раздают плюхи нарушителям нынешних правил раздела "Отчёты с рыбалок". Другое дело, что, как мне кажется, исходя из количества нарушений этого пункта - сам пункт правил, мягко говоря, не совсем очевидно правилен. Тьфу, блин, устал от политкорректных формулировок...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
По-моему эта "демонстрация" ни к чему не приведет. Так, как обычно языками почешим :D

Конкретное предложения:
1 Разрешить флудить "в вестях" и набрать больше модеров, чтобы чистили лишнее.
2 Сделать как на МФ пометку флуд, который сам себя автоматом удаляет.

Предложи себя на пост модератора ветки про МР
Как я только что сказал, модератор обязан исполнять правила форума и следить за их исполнением. Так что, будь я добросовестным модератором - точно так же был бы вынужден раздавать штрафные баллы. Вопрос о правилах, вернее - о содержании понятия "флуд" в разделе "Вести с водоёмов". Налицо 2 противоположных мнения, и пока неофициальное (и моё в том числе) с большим отрывом побеждает официальное. Думаю, что в разделе, посвященному возможным улучшениям форума, этой теме самое место.
Да и обсуждается это уже не в первый раз... Результат - 0. Все почти согласны, но предупреждения раздаются :(.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Ответил Да.Но в идеале хотелось бы так-дал хоть какую нибудь полезную информацию,сам ли ловил или видел или проезд,состояние водоёма(лед,уровень воды и т.д.)или в какое время клёв был активным,ну что-то пользительное,ну а после можешь что-то добавить,что на душе лежит,пусть и просто трёп.
Мне в вестях с водоёмов интересует был ли клёв,а место и снасти всё равно выбираю сам,потому и не пишу о толщине лески и какой воблер
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
76
Репутация
101
Откуда
Москва м.Южная
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
"В своё время мы обсудим и этот вопрос" - если не ошибаюсь, Борман-Штирлицу, "Семнадцать мгновений весны".
А по существу - модераторы обязаны следить за выполнением правил форума, и при существующих правилах они совершенно обоснованно (даже, как я уже говорил, зачастую гуманно) раздают плюхи нарушителям нынешних правил раздела "Отчёты с рыбалок". Другое дело, что, как мне кажется, исходя из количества нарушений этого пункта - сам пункт правил, мягко говоря, не совсем очевидно правилен. Тьфу, блин, устал от политкорректных формулировок...

Оплиухи раздают выборочно, вот что беспокоит, а может за всем не уследишь? Но, я попал на флуд. Как жить теперь?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Ответил Да.Но в идеале хотелось бы так-дал хоть какую нибудь полезную информацию,сам ли ловил или видел или проезд,состояние водоёма(лед,уровень воды и т.д.)или в какое время клёв был активным,ну что-то пользительное,ну а после можешь что-то добавить,что на душе лежит,пусть и просто трёп.
Ну, при таком раскладе (сказал, где был и что поймал, а потом разукрасил) и сейчас не наказывают. Наказывают, если спросишь или ответишь что-то вроде "а какой толщины был лёд?", ""можно ли проехать на девятке?" или "а путёвка туда сколько стоит?".
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
76
Репутация
101
Откуда
Москва м.Южная
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
"В своё время мы обсудим и этот вопрос" - если не ошибаюсь, Борман-Штирлицу, "Семнадцать мгновений весны".
А по существу - модераторы обязаны следить за выполнением правил форума, и при существующих правилах они совершенно обоснованно (даже, как я уже говорил, зачастую гуманно) раздают плюхи нарушителям нынешних правил раздела "Отчёты с рыбалок". Другое дело, что, как мне кажется, исходя из количества нарушений этого пункта - сам пункт правил, мягко говоря, не совсем очевидно правилен. Тьфу, блин, устал от политкорректных формулировок...

Оплиухи раздают выборочно, вот что беспокоит, а может за всем не уследишь? Но, я попал на флуд. Как жить теперь? Жаль нужного смайлика не нашлось.(с верёвочкой)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх