• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем (Просматривает: 1)

Допустимо ли в отчёте с рыбалок обсуждение проезда, приманок, уловов и т.д.?


  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
НД.
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Поскольку понятие "флуд" в разделе "отчёты с рыбалок" вызывает множество споров, предлагаю опрос. Выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Для меня главное в отчётах - как раз условия проезда.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Трудно объяснить, как представляю, но без обсуждения подробностей отчёта и ответов на вопросы - точно НЕ представляю! Иначе потребуется на каждый отчёт заводить сателлит-обсуждалку. И всё равно люди будут путаться, и начинать обсуждение в "сухой" теме. И получать глупейшие штрафбаллы. Как сегодня кто то получил...
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Для меня главное в отчётах - как раз условия проезда.

Кто же будет место сдавать с проездом?

В опросе ответил "да", только это должно быть посушеству, а не высказывания типа "круто", "поздравляю" и прочего флуда.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
И всё равно люди будут путаться, и начинать обсуждение в "сухой" теме. И получать глупейшие штрафбаллы. Как сегодня кто то получил...
Поэтому я и создал тему. На мой взгляд, жёсткие требования к содержанию отчётов и, тем более, их обсуждению в форуме, блин - неприемлемы для увлечённых людей. И массовые нарушения - тому подтверждение, пусть модераторы часто и закрывают на них глаза.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Кто же будет место сдавать с проездом?

В опросе ответил "да", только это должно быть посушеству, а не высказывания типа "круто", "поздравляю" и прочего флуда.
Серёж, спроси меня, закрыт ли шлагбаум или много ли намело снега, и я честно отвечу, я это имел в виду.
Да и в поздравлениях я особо большого греха не вижу, не так уж часто это бывает. Хотя, конечно, при виде нового сообщения в интересующей теме хочется всё-таки видеть там что-то интересное, а не "круто, блин!". Хотя, если в свой адрес:)...
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Ответил мне все равно потому что в любом случае НИКТО не сдаст свое любимое (уловистое) место , а выяснять что да как не интересно , проезды на основные водоемы и так известны..... рыбалка же это эксперименты и каждый находит какойто свой ключик
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Ответил мне все равно потому что в любом случае НИКТО не сдаст свое любимое (уловистое) место , а выяснять что да как не интересно , проезды на основные водоемы и так известны..... рыбалка же это эксперименты и каждый находит какойто свой ключик
НМР в районе Чулково/Кулаково - типа основной водоём, а вот открыт ли осенью шлагбаум - можно только спросить или съездить самому. Спросить проще. Эксперименты ни при чём.
Можно, конечно, и в личке спросить, но ответ наверняка десяткам людей будет интересен, ИМХО.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
2 Wild deer
А если человек куда нибудь далеко собирается поехать? Найдя отчёт из тех мест, он имеет массу вопросов к написАвшему! Причём вопросов таких, на которые односложно не ответишь. Я, например, часто отвечаю в личке на вопросы форумчан. А всё могло быть просто рядом с отчётом - удобно и доступно всем. Вопрос - ответ. Оценочные посты без вопросов, конечно, засоряют тему.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Для меня главное в отчётах - как раз условия проезда.

..+100:friends: я все время об этом и толкую, одно из самых главных составляющих инфы по выезду для меня..


Кто же будет место сдавать с проездом?

.

...А нахрена мне отчет, если там, к примеру, все перекрыто, дорога непролазная, шлагбаум, нет подъезда к воде и т.д., а кто-то туда попрется окрыленный чьими-то успехами и не сможет даже лодку спустить, к примеру, у меня полноприводная машина, но такой бонус не у всех из моих друганов, что ж тогда, назад возвращаться?.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Почему бы и не сдать условия проезда ко всем известным местам, вроде Курово, например? Или ты и такую инфу зажмёшь?:D

Общеизвесные места сдам, малоизвесные - нет :)

Это я написал к тому, что есть мнения у некоторых товарищей, что если скрываешь место, значит нефига отчет писать.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
...А нахрена мне отчет, если там, к примеру, все перекрыто, дорога непролазная, шлагбаум, нет подъезда к воде и т.д., а кто-то туда попрется окрыленный чьими-то успехами и не сможет даже лодку спустить, к примеру, у меня полноприводная машина, но такой бонус не у всех из моих друганов, что ж тогда, назад возвращаться?.

Зимой я ловлю в Красновидово, сдам я свои лещевые места? Однозначно нет. Мне отчет писать?

Летом ловлю в Ильинском, Барвихе. Первое место со шлагбаумом, второе секретное. Тоже проезд не сдам. Тоже отчет не писать?

На Оке около Серпухова, Нижняя МР - тоже проезды не сдам.

Вот такой я жадный :D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Общеизвесные места сдам, малоизвесные - нет :)

Это я написал к тому, что есть мнения у некоторых товарищей, что если скрываешь место, значит нефига отчет писать.

..Мнения есть, а то некоторые как раз пишут : "поймал воооот такую рыбу, но как туда проехать, я вам не скажу".....Обалденный отчет:thumbdown:, про заветные места и так не пишут, и я в том числе, к примеру, вопросы на что поймал - для меня это абсолютно лишняя инфа, а вот насчет проезда в конкретное место, состояния дороги, льда на водоеме - а как без этого-то?...а по нонешним правилам это флуд...
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
76
Репутация
101
Откуда
Москва м.Южная
Отчёты с рыбалок - как мы их себе представляем
Человек читает отчёт не только чтобы узнать сколько поштучно, сколько в граммах, разновидность, но и как проехать к данному месту, сколько стоят и где купить путёвки, как там с ловлей ночью,что с рыбнадзором? Вобщем, возникают вопросы перед поездкой в данное место. Поставил ДА, нехочу получать за флуд!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх