• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты) (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Москма, Химки
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Я удевляюсь Вашим рекордам!!!!! Просто Суппер!!!!!!...
Хоть кто нибудь возьмите на такую рыбалку.... Машина еесть!!! :taschu:


Сссори.... место жительства не посмотрел....
 
С нами с
12.06.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Сургут
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Владимир, скажите пожалуйста, в каком виде, на ваш взгляд, карп наиболее вкусный? Удивляюсь вашим уловам..
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Владимир, скажите пожалуйста, в каком виде, на ваш взгляд, карп наиболее вкусный? Удивляюсь вашим уловам..
Все карпы, что вы видели на моих фотках, живы и здоровы. Всех карпов отпускаю.
 
С нами с
12.06.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Сургут
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Владимир, ну вы просто убийца! )) Жму руку, сам сегодня отпустил карасика, единственного пойманного и того сетью, жаль мне стало приехавших поутру рыбаков, кидающих удочки из лодки. Владимир, так а вообще вы едите карпа? Если да, в каком виде вкусней всего вы его ели? Я вот гатовлюсь на осенний период попробовать его на бойлы половить, снастей купил уже кучю, завтра гипсовая форма подсохнет грузил налью поболее, всё же если поймаю его, то пригатовлю. Я к слову сказать вырос среди настоящих браконьеров, так что вы на меня неругайтесь.. Я и батю отучю браконьерствовать, неразумно это как-то, ловить рыбу а потом раздавать (читай выбрасывать).
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Вопрос о приготовлении карпа не по теме. Отписал в личку.
 
С нами с
08.08.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Йоркшир
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

На прошлой неделе выехали на пару часов ... на кукурузе на небольшой крючок и прямо под носом вот он какой 7 кг. видимо не раз ловили старичка. Изначально хотела мелкую рыбку половить даже не ожидала, думала леска не выдержит, муж в тот момент как раз отлучился взять что то в машине когда назад вернулся помог вытащить в сеть
В эти выходные опять поедем только в другое место.
http://i023.**********/0907/8a/9c4ee9bb7e57.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2008
Сообщения
81
Репутация
45
Откуда
Москва, Гагаринский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

В начале июля прибыли на нижневолжскую базу "Авалон" с целью половить сазана.
Первые дни подбирали место. В принципе мест, подходящих для лова и размещения лагеря много, но то бровка имеет слишком большой перепад и близка к берегу (чревато частыми сходами),
то оная вообще отсутствует (прикормка будет уходить по струе). Выбрали комфортное место: песчаная коса в дали от растительности (минимум мошки, комаров), на забросе 100-120 метров бровка с 11 на 13 м.
Настолько аппетитное место, что забросив снасти сразу прикормили (кормим тем же на что и ловим - порезанные бойлы внутрь глиняного колобка).
Но, вымотав спиннинги для переоснащения поняли, что ловить не возможно, т.к. на леске по кило травы.
Смерившись с потерянным временем и впустую потраченной прикормкой, отправились на поиски места далее.
К вечеру 2-го дня решили попробовать прошлогоднее место (коса, напротив с. Сероглазка). Место это симпатичное: на 70м первая бровка, а на 100м вторая, много ракушки,
дно песчаное иногда сменяется глиняным, течение периодически меняет свое направление за счет намытой чуть выше косы. Но далековато от базы, хотя мы собирались,
найдя подходящее место, встать лагерем.
Забросили удилища и решили прежде один раз "переобуть" спиннинги перед прикармливанием.
Но где-то в 7 вечера было 2 поклевки из которых одна была реализована, что стало определяющим в выборе места и мы со спокойной душой накормили 3-мя кг порезанных бойлей россыпью.
Т.к. лагерь поставить не успевали, то вернулись на базу с твердой уверенностью с рассветом начать 2-х недельный марафон по ловле нижневолжского богатыря.
Забросив снасти и накормив "колобками" (порезанные бойлы, распаренная кукуруза, столовая ложка дипа и оболочка из темно-серой глины, похожей по вязкости на пластилин), начали установку лагеря.
Поклевки шли по нарастающей, так что вечером мы сделали еще один массированный закорм. Далее удерживали сазана, доставляя бойлы коброй с берега. Первая неделя была шикарна:
в пиковый день выхода сазана было более 20 поклевок из них реализовано 16 рыб. Банально не хватало рук, т.к. выход был утренний и вечерний, когда клевало на все удилища сразу. К полудню был спад клева.
Ночные поклевки пугали своей уверенностью, и пойманная рыба имела 10+ кг вес. Самый крупный сазан весил 14 кг.
На второй неделе клев пошел на убыль и в последние пару дней сошел на 0. Через несколько дней после нашего отъезда в Астрахани ударила жара 50+ градусов. Возможно, причина была в этом.
Отличное удовольствие осталось после результативной рыбалки.
Ниже 3 части фильма, снятого операторами базы "Авалон", где мы рассказываем где, на что, как и кого ловим.

Нижневолжский карпфишинг 2009 часть I (60мб трафика). (на что ловим)

Нижневолжский карпфишинг 2009 часть II (57мб трафика). (выход сазана)

Нижневолжский карпфишинг 2009 часть III (55мб трафика). (чем ловим)
 

Вложения

  • IMG_3815.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 373
    IMG_3815.jpg
  • IMG_3820.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 341
    IMG_3820.jpg
  • IMG_3823.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 359
    IMG_3823.jpg
  • IMG_3830.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 331
    IMG_3830.jpg
  • IMG_3876.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 398
    IMG_3876.jpg
  • DSC00780.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 393
    DSC00780.jpg
  • IMG_3893.jpg
    169.3 КБ · Просмотры: 370
    IMG_3893.jpg
  • IMG_3887.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 368
    IMG_3887.jpg
  • DSC00758.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 368
    DSC00758.jpg
  • DSC00759.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 353
    DSC00759.jpg
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Красавци!!!!! И карпы, и DeadLaw и Денис!!! Респект и уважуха!!! Но...
На НВ собирался, но после просмотра роликов не поеду! Ни какого экстрима! По спокойной воде да на ровном и чистом песчанном плёсе только и делов, что стакан-другой завалить да поклёвки ждать. Я представлял себе реку своенравную и непредсказуемую, что-то вроде Амазонки, если почитать некоторые посты на этом форуме (...укротить Волжского сазана...) Есть наверное на Волге и дикие места, но сазан, судя по роликам, для большой реки мелковат.
Предполагаю кучу негодования. Кто со мной не согласен, приглашаю на итальянскую реку По. Там и чистых плёсов поменьше, и прилив - отлив чего стоит, и каждый сазан трудовой.
С уважением
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
41
Репутация
5
Откуда
Moscow
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

отличная рыбалка и великолепное видео... опять захотелось в те мета.. болезнь))) которую нельзя вылечить:)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Откуда
Одинцово
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

DeadLow - хороший отчет и видео! Весь слюной изошел :)
Есть несколько вопросов, а именно -
1. Поподробнее про место - как попасть, есть ли подъезд на машине, можно ли встать с палаткой?
2. Странно... Вы вымачивали бойлы в дипе, а потом уверенно брали их руками и насаживали... Запах дипа не беспокоил потом ?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Завидую!! да простят меня модеры за оффтоп-не удержался!!
 

Вложения

  • 102150133e котяра.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 218
    102150133e котяра.jpg
С нами с
12.05.2008
Сообщения
81
Репутация
45
Откуда
Москва, Гагаринский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

DeadLow - хороший отчет и видео! Весь слюной изошел :)
Есть несколько вопросов, а именно -
1. Поподробнее про место - как попасть, есть ли подъезд на машине, можно ли встать с палаткой?
2. Странно... Вы вымачивали бойлы в дипе, а потом уверенно брали их руками и насаживали... Запах дипа не беспокоил потом ?

Коса напротив села Сероглазка, доехать можно прям по трассе правой стороной волги, есть паром.
К дипам привык и с мылом смывается запах, главное чтоб перед этим на руках лишнего запаха не было.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Откуда
Одинцово
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Паром - это если по левой стороне ехать ?
И потом - почему НАПРОТИВ села - если верить карте - коса прямо ЗА селом - если ехать по правой стороне Волги...

Да ! Вот еще - как лучше на машине ехать из Москвы? И сколько по времени ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2008
Сообщения
81
Репутация
45
Откуда
Москва, Гагаринский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Красавци!!!!! И карпы, и DeadLaw и Денис!!! Респект и уважуха!!! Но...
На НВ собирался, но после просмотра роликов не поеду! Ни какого экстрима! По спокойной воде да на ровном и чистом песчанном плёсе только и делов, что стакан-другой завалить да поклёвки ждать. Я представлял себе реку своенравную и непредсказуемую, что-то вроде Амазонки, если почитать некоторые посты на этом форуме (...укротить Волжского сазана...) Есть наверное на Волге и дикие места, но сазан, судя по роликам, для большой реки мелковат.
Предполагаю кучу негодования. Кто со мной не согласен, приглашаю на итальянскую реку По. Там и чистых плёсов поменьше, и прилив - отлив чего стоит, и каждый сазан трудовой.
С уважением

В этот заезд товарищем был пойман на 17.500 кг. Личный рекорд для НВ 22,600 кг сазан. Видел пойманного на 25 кг, слышал байку про 50кг сазана в сетях.
Экстрима на НВ хватает. Все зависит от погодных условий и места лова.
Таких рыбалок (сазаньих) у меня было всего 2 из 5-ти летнего опыта.
Диких мест боюсь уже не сыскать - все заставлено базами.
Экстрима нам хватает при ловле судака в январе в -20гр на НВ.
В карповой рыбалке предпочитаю комфорт и прикладываю максимум усилий и средств для поимки.
Все-таки не хочется, что бы мое сообщение развеяло Ваши планы по посещению НВ. Думаю лучше сделать выводы самому.
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
81
Репутация
45
Откуда
Москва, Гагаринский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Паром - это если по левой стороне ехать ?
И потом - почему НАПРОТИВ села - если верить карте - коса прямо ЗА селом - если ехать по правой стороне Волги...

Да ! Вот еще - как лучше на машине ехать из Москвы? И сколько по времени ?

Паром на то и паром, чтоб между левым и правым ходить:).
Если выйти из села на волгу, то на противоположном берегу есть намытая коса (прям напротив).
Упираться в это место я бы не стал. Сам буду прикладывать усилия для поиска другого места в сентябре.
Мы выманиваем сазана в нужное место.
Он там не живет, возможно иногда питается в этом месте. Эта коса удобна для прикармливания рельефом дна.
На машине из Москвы по трассе "Ростов Дон" далее уходите на Воронеж-Томбов и в Волгоград. В Волгограде на трассу, которая НЕ через платину.
По времени, это уж у кого какая "гайка" и на сколько заряжен каен:p.
Мы доезжаем на внедорожнике с 2-мя обедами часов за 16.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх