• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 5)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
19.11.2006
Сообщения
784
Репутация
13 077
Откуда
Москва ВАО
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ну вот и начался спортивный сезон 2019!
Первым соревнованием для меня оказалась Серебряная лихорадка. Попал я на неё совершенно случайно, потому как немного прозевал регистрацию и в список не попал. Спешить как-то не хотелось, потому как водоём находится для меня в 180 км от дома и ехать туда ловить карася или окуня, в апреле, и ещё в какой-нить дождь и ветер, совсем не хотелось. Но напарник по тандему Узелков Александр буквально за несколько дней до тура "сломался", подставив себя под весенний ветер. Продуло его капитально, поэтому решено было что я поеду вместо него. Ехать тренироваться в такую даль ни какого желания не было. Поэтому выводы исключительно из отчетов тех кто там ловил. Ох как я ошибался на счёт тактики. Судя по тому что апрель на дворе и в уловах карася минимальное количество, решено было упираться в ловлю окуня. Тем более в отчетах проскакивали экземпляры по 200-300гр. Ехал туда со своим хорошим другом и напарником по многим соревнованиям Виктор Попов, поэтому прикормка, тактика, основные моменты были у нас одни. Витёк полагаясь на мой большой опыт старается прислушиваться, хотя частенько и мудрит. Но это эксперименты и они дают иногда положительные моменты и самое главное опыт. Живности мы набрали от души. Под разрешенный лимит и задача была ставить окуня закидывая точку "мясом". Забегая вперёд скажу, окуня мы не поймали ни одного :) Тактика была ошибочной, но не проигрышной, с учетом небольших корректировок уже по ходу ловли. Водоём наверно самый живописный из того что знаю. Сидишь реально как на диком водоёме. Птички, комары, здоровенная гладь озера. Расстояние между мостками иногда по 70-80 м и не всегда видно кто там ловит рядом. Так как мы с Витей на одной машине, то ему сначала надо меня закинуть в сектор, а потом ехать самому выгружаться. Водоём большой и если это разные берега и углы, то времени можно потратить кучу. Витя тащит 59 сектор и это конец правого берега. Он немного расстроен что далеко ехать. Но я не унывающим голосом говорю ему что сейчас пойду и вытащу сектор рядом, чтоб не надо было далеко меня везти. Иду и тащу 58 сектор! Теперь он точно не отмажется, что рыбы в его округе нету и поэтому он не поймал. Буду видеть как он косячит и ловит.
Ну вперед и с песнями. Немного поюморили пока ехали в сектор. В водоём запустили немного карпа. И вот мы ехали и думали, сколько же надо его пустить, чтоб забить нормально водоём, при условии что мы уже 15 минут едем в свой сектор :) Ладно, шутки в сторону. Надо готовиться и лохматить окуня! Упираться в дальняк не хотелось изначально. Задача была создать максимально компактное пятно и с него снимать рыбу. В этом году у нашего тандема новый спонсор в лице Kaida - Carpsklad и новые удилища Kaida Aria. Вот прям всю линейку в этот день и разложил. 2.7 на 12м, 3.0 на 15м, в разных сторонах сектора, чтоб можно было разные варианты попробовать. 3.6м на 36м и удилище 3.9м на 51м. Сектор просто шикарный. Мосток здоровенный, что прям маркерные колья влезли без всяких хлопот и не нужно было бы бегать на берег. А до берега метров 50 наверно было.
Старт и поехали. В начале что-то мы всей дружной толпой сидели с конкретными болтами. Через 2 сектора Евгений Ефимов начал полавливать, а мы только смотрели. Но потом видимо рыбка вынюхала корм и пошли поклевки и первые поимки. Наверно в этот момент и получился основной косяк всего моего тура. Рыба начала клевать, но поймав 3 карася, я 3 слил и получил несколько холостых поклевок. Виной мелкий крючок с которым я ехал темповать мордатых окуней на мотыля. Смекнул что тактика даёт сбой и поменял крючок на нормальный вариант для карася по 300-500гр. И потихоньку начало получаться. Поклевки на такой крючок были загляденье. Ни каких обсосиков, подергушек. Сразу конкретный карповый загиб. В целом видно было что ловят у нас все примерно одинаково, кто-то проседает в один момент, но потом у него всплеск и он догоняет. Так как это первое соревнование в сезоне и я ещё до конца не проснулся от зимней спячки, то считаю что где-то не доработал с аромой и дипами. Можно было выжимать из этого сектора больше, тем более рыба была, только надо было подстраиваться. Но тут скорее нужна была тренировка чтоб подобрать крючок и запахи, а так всё это делалось в туре, на что уходит драгоценное время. Это как пару лет назад, когда мне удалось тут выиграть тур с весом в 29кг, на карасе со средним весом 180гр. В тот день так же все моменты с прикормкой, дистанциями и оснастками приходилось искать прям в туре. Тогда за первые 1.5 часа у меня был 1 карась в садке! Хотя слева парень надрал уже неприличное количество. Как потом выяснилось он был на тренировке и сразу поставил рабочий вариант. Но тогда получилось найти ту изюминку с которой рыба начала клевать с бешеной скоростью и получилось наловить кучу карася. У меня после той рыбалки руки тряслись несколько часов. Такого темпа ловли у меня ни когда не было. Но это было тогда. В этот раз не получилось. И особенно грустно стало на взвешивании. Когда ко мне подошли, выяснилось что у нескольких человек до меня 9кг+. У меня весы зафиксировали 10020 гр и получалось что были все шансы взять зону. Но оставался момент с парнем на два сектора левее, потому как я видел что ловил он достаточно активно. И тут грусть и полная пичаль.... У него вес 10080гр. Итого я проигрываю зону на 60гр, при среднем весе карася в 350-400гр. Это провал. Как сказал Саня Узелков: для Сереги второе место это поражение. Вот как раз это именно тот случай. Вроде и хорошо половил. И удовольствие конкретно от рыбалки получил. И 4 место в общем зачете, что из 59 человек вполне хороший результат. Но блин, это потеря потерь. Понимаю что где-то схалтурил. Надо тренироваться!
В целом конечно же турнир понравился. Водоём далеко от дома, но он прекрасен, именно из-за здоровенных мостков и ощущения дикого водоёма. Организаторам спасибо за отлично проведенный день.
Отдельное спасибо спонсору нашей команды Kaida - Carpsklad, за удилища и кучи всевозможных рыболовных аксессуаров в виде лески, колышков, держателей, крючков и прочей мелочевки.
 

Вложения

  • P90427-071400.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 46
    P90427-071400.jpg
  • P90427-082830.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 49
    P90427-082830.jpg
  • P90427-082907.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 50
    P90427-082907.jpg
  • P90427-175732.jpg
    124 КБ · Просмотры: 51
    P90427-175732.jpg
С нами с
02.02.2019
Сообщения
45
Репутация
91
Возраст
30
Откуда
Украина, Харьков
Отчёты с фидерных рыбалок!
Друзья,вот такая фидерная рыбалка получилась у меня на карася!Кому нравится, подписывайтесь на канал,ставьте лайки!Хочу и дальше развиваться в этом направлении,куча планов и много нового впереди !Поддержите кому правда интересно.
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
6
Репутация
38
Возраст
23
Откуда
Московская область, город Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Суббота 27 апреля.
Опять же на реке Дубна, возле села Закубежье.Глубина 2-3 м.Плотва не давала даже покурить, постоянные поклёвки.Ловил с 8 утра до 2 часа дня.
Прикорм: производитель "DUNAEV" (синяя упаковка) с добавлением микс сухарей (мотыль, опарыш).
Насадка: бутерброд (червь, опарыш, червь).
Дистанция:10-15 м.
Крючки: №6
Поводок:0.12
Кормушки: 40 гр и 50 гр.
 

Вложения

  • DSCI0803.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 38
    DSCI0803.JPG
  • DSCI0805.JPG
    113 КБ · Просмотры: 42
    DSCI0805.JPG
  • DSCI0808.JPG
    93.6 КБ · Просмотры: 40
    DSCI0808.JPG
С нами с
23.04.2019
Сообщения
6
Репутация
38
Возраст
23
Откуда
Московская область, город Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Воскресенье 28 апреля.
Всё та же река Дубна, у того же села Закубежье. Был сильный ветер, и поклёвки на фидер было не очень комфортно различать от обычного ветра.Ловил с 9 утра до полудня (16:00)
Прикорм тот же самый, что и в субботу. (синяя упаковка "DUNAEV" с добавлением микс сухарей.)
Насадка: опарыш
Крючки: №4, №6
Поводок:0.12
Дистанция:5-20 м
Кормушки: 40 гр и 50 гр .
 

Вложения

  • DSCI0811.JPG
    102.6 КБ · Просмотры: 31
    DSCI0811.JPG
  • DSCI0809.JPG
    227.8 КБ · Просмотры: 33
    DSCI0809.JPG
  • Mx8PLsLOzI8.jpg
    498.2 КБ · Просмотры: 34
    Mx8PLsLOzI8.jpg
  • W0nvoTa4FmE.jpg
    504.5 КБ · Просмотры: 24
    W0nvoTa4FmE.jpg
С нами с
23.07.2016
Сообщения
803
Репутация
2 554
Откуда
Москва, Кунцево, Зао
Отчёты с фидерных рыбалок!
Всем Здрасти, были с сыном на Шушпанском вдх. (Тамб. Обл.), так как празники проводим в деревне решили посетить данный водоём. Прибыли в 4.30 замешались по пачке Гринфишинга солар фидер, плотва и лещ фидер, из аромы по баночке жареная конопля, лещ и биг фиш от Дунаева. По снастям у сына Волжанка 3.6/90+ вершина 2.5 унции, катушка Кайда 4000 шнур 0.14 китайский, монтаж патерностер. У меня Земекс Айрон 3.6/70 вершинка 0.5 унций, катушка Волжанка Метеор 5000, шнур 0.14 китайский, монтаж инлайн, проводки от 0.069 до 0.1 на леске Дунаева и Овнер длинна 40 см., крючки Овнер 50922 14 номер и 53157 12 номер.
Дистанция одна на двоих 34 метра выставлена по эхолоту, глубина 2.5-2.2 метра. Скажу чуть отступив, сидели в стороне от дамбы где глубина от 2.5 до 7 метров, но так как сын только учиться ловить на фидер, место было выбрано в стороне от камней чтобы сократить потери(кормушек и крючков). На дне ярко выраженного нечего не было. Насадка мотыль, опарыш в чистом виде и вариации кроме Спартака полный игнор данной комбинации, при добавлении аромы на крючок и в кормушку клев почти сходил на нет, ещё добавлял мелкого в кормушку, клевало всю рыбалку, хромала опять реализация так как на пути вставала трава. В 5.30 закормив точку 4-мя большими кормушками, надеваю поводок и ставлю кормушку сетка 40 гр. Маленькая и в бой, рыбка отозвалась на втором забросе и почти на каждом клевала. В районе 7 часов стала брать на падении. Размер конечно гулял то мелочь то более менее хорошие экземпляры, в 13.00 когда было уже принято решение собираться домой садиться чудо Лещ грамм на 500-600, я понимаю что это обычный размер для меня на НМР и Конаково, но здесь я такого поймал в первые. После его поимки, стал собираться домой в 13.30.
Сын поймал своих цельных 8 штук.
IMG_20190503_135125.jpg IMG_20190503_135053.jpg
Это то что можно показать, а за остальное забанить могут, в основном плотва и красноперка.
Плотва кстати шершавая.
Всем спасибо, ни хвоста ни чешуи.
 

Сейчас смотрят

Вверх