• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 4)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
23.04.2016
Сообщения
344
Репутация
995
Откуда
Москва Троицк
Отчёты с фидерных рыбалок!
Максим Тимофеев
10 мин. ·
Сегодня снова приехал на канал в Дубну,с целью понять что будет сегодня,приехал чтобы дать бой не только рыбе,но и себе самому.Уже с другим составом прикормки.С новыми силами.Результат меня всегда интересует больше,чем сама рыбалка.Я от этого действительно получаю наслаждение.
Я сегодня ловил-ловил и ловил.Люди уходили ,а у меня всё клевало и это правда.И было так приятно,что я смог сделать то,чего хотел добиться.
Рыбалка - это один из самых кайфовых видов занятий в жизни.
Ловите почаще и главное ,не мусорите.

Поделитесь способом как горох готовите ?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Отчёты с фидерных рыбалок!
! Фантастический вторник !
После рыбалок и очень достойных по лещу , я задавался лишь одним вопросом: ну почему сазан приходил не ко мне ? Много прикорма, он более сфокусирован на дне , фракция одинакова, ароматика – ванильно-карамельная , как и у Ильсура…одна из пар удилищ была на одной линии у нас с ним …ну какого , ему ещё надо? Даже в очень скоротечный и неудачный третий выезд в Услон , всё равно Он пришёл и клюнул у друга. Конечно мой настрой на леща и результат , многих бы удовлетворил, многие просто забили бы на эти случайные успехи друга и товарища по рыбалкам. Ну бывает, но частичка недопонимания зудела , как чирей. И когда друг , послушав разговоры о частых поклёвках сазана , доехал и поговорил с местными и просто рыбаками, мы решили – едем. И вот мы в Печищах, подхватив, скучающего Рустама . Ему приелся спиннинг , хотелось фидерного праздника души , а тут такое дело и товарищ не устоял. Места , ближние были все заняты местными рыболовами , а так , как не ориентировались мы вообще на этом месте , то и было пофигу. Сели правее, где было удобно припарковать машины и спускаться к воде. Прохладный , но не холодный ветер , барашки –облачка, красивый восход и общий пейзаж места поддерживали этот боевой настрой нашей троицы. Мы не торопясь настраивали снасти , общались о стратегии , в которой мы с Ильсуром отказались от клипсования и уговаривали не делать этого и Рустама, ведь могло всё закончиться фатально , а у него ещё «нульцевая, необрыбленная» удочка. За всем этим очень быстро наступила светлая часть утра. Налобники откладываем и начинаем ловлю. Все трое делаем забросы, так, чтобы создать линию , плюс минус , как говорится . Стараюсь, чтобы между двумя удилищами было минимальное расстояние, хоть это бывает сложновато, отсюда случился и первый захлёст. Много времени отнимает , но движухи нет, рыба лишь малость подёргивает, бывает, и не фатально . Положив кормушек 7-10 каждым удилищем , как можно кучно , в 6-15 следует очень весомая поклёвка и видно, что это лещ. Хорош, бродяга, килошничек+ )! Вот это начало ! Друзья поддерживают и поздравляют, заполняю кормушку и стараюсь попасть снова на это место. Ильсур подначивает : Даёшь, сазана теперь! И …ровно через 20 минут после леща, следует такая потяжка, что стойка-тренога ,слабо цепляющаяся ножками за щебень, прыгает с удилищами вперёд, успеваю схватить нужное и фрикцион запел. Это –Он! Дав совершить этот рывок сопернику, потихоньку затягиваю фрик и начинаю достаточно мощно выкачивать , удилище и катушка знают своё дело, помогая уверенно и достаточно быстро тянуть сазана к берегу. Вот и шок-лидер зашуршал по кольцам, значит метров 16-18 до кормушки , осталась финальная фаза , очень ответственный момент скажу я вам , хотя и не такой напряжённый. Боец гуляет для приличия, вправо влево, но силы уже не те , вот и видно его силуэт в воде . Пара-тройка рывков и кульбитов , завожу красавца прямо в голову подсака, Ильсуру остаётся лишь вытащить подальше на берег добычу. Нифига себе, да этот монстрик , это- реальная «четвёрка» и мой самый крупный сазаняра-слоняра , предположительно заявил я). БигФиш этого лета, ноги дрожат , всё внутри ходуном )). Ильсур не согласен, но замеры оставим для финальной стадии. Зеваки, соседи оценили рыбу и теперь , словно сурки следили за моими движениями . В течение часа следует ещё одна бодрая поклёвка и вот ещё один хороший сазанчик следует в садок. Ёхоо, да это просто отрыв башки! Так получается, что из всего берега ловлю то один . Ближе к обеду, только Рустам вытаскивает хорошего подлещика . А у меня то был и третий шанс ,но перетёрлась основа о бровку и «рыжепёрый» убежал в глубину. Я уж не говорю про лещей и подлещиков , которые есть в прилове. Постоянно подходит сосед справа, смотри ,как и что устроено , на что клюёт и вечные рассказы о 20-ти и надцати-киловых уловах. После такого старта мне лично уже всё равно, все планы выполнены на рыбалку и можно просто ловить , полностью расслабившись. А вот друзья бодрятся, что-то пробуют и у Рустама раздаётся треск и рыба рвётся влево , сматывая порядка 15 метров шнура . Вот наконец-то он получает шанс хорошо обловить свою новиночку.) Советую малость подзатянуть фрикцион , во всей оснастке всё сделано с упором на борьбу с достойным противником. Начинается выкачивание и рыба встав , замедлившись резко, освобождается от крючка… Пффф, сход… Обидно конечно, всё цело , идут предположения о размере крючка, что он маловат, что может быть …да всё может быть, чего уж . Азарт новой волной захлестнул нас троих, каждый решил последние полтора часа рыбалки действовать своими методами, но клёв сошёл почти на ноль к часу дня .
Проведя последние 60 минут в активном темпе , достаю ещё пару-тройку рыбуль, постепенно начинаем собираться. Фотосессия улова, делимся впечатлениями , кушаем и собираем снаряжение . Принимаю поздравления, понимая, что сегодня настрой и везение были на моей стороне , конечно же не без ключика ,который я припас и можете видеть всё на фотографиях.
Всем – приятной компании , БигФишей, вдумчивого подхода и отличных результатов! НХНЧ!
Технический комментарий:
- н.п. Печищи, р.Волга, ветер умеренный не более 4 м/с , течение практически отсутствует, глубина в месте ловли - не менее 10 м . Дистанция - 40-45 м. Не клипсовался, бросал на глаз. Ловил кормушками 80 и 90 гр, такие веса удобны при работе таким классом удилищ и оптимальны с точки зрения "засекаемости " , при рывке рыбы с крючком в ротовой полости. На шнур( 15-20 лБ) наматывалось не менее 18-20 м шок лидера из плетни в 25 -30 лБ , для того,чтобы ракушка и крутая бровка не срезала более тонкую основу. Оснастка ( скользящая кормушка с ограничителем) вязалась на отрезке лески 0,45 мм , длиной порядка 20-25 см. Поводок из шнура в 15 лБ , волосяная оснастка на 3 курурузины , крючки от Корда, карповые, серии Курв Шенк( бананчик) , 10-12 номеров. Два удилища , на примерно равной дистанции.
 

Вложения

  • 01.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 74
    01.jpg
  • 07.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 88
    07.jpg
  • 06.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 85
    06.jpg
  • 05.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 80
    05.jpg
  • 04.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 93
    04.jpg
  • 03.jpg
    66 КБ · Просмотры: 119
    03.jpg
  • 02.jpg
    20 КБ · Просмотры: 62
    02.jpg
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 492
Репутация
19 823
Возраст
62
Откуда
Подольск
Отчёты с фидерных рыбалок!
Блин !!! пока читал адреналина хапнул, будто сам тягал :D
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Отчёты с фидерных рыбалок!
! Мега-День!
Ну если предыдущий выезд , во вторник, был фантастическим, то сегодняшний...)))
Место выбрал правее , между Услоном и Печищами и с первой кормушки ввалился хряк...)) , те же 4300 ( голова подсака 310 гр) В общем , с 6 до 13-30 было 4 поклёвки( целенаправленно тестил свой ключик из волоса и 3-ёх кукурузин) , 3 реализовал...
Наконец-то , очень сложный и мало-продуктивный сезон ответил взаимностью, нашёлся ключик и всё получилось и это не случайность...уффф!
Все круглобокие отпущены нагуливать вес).
Ёхоооу, Волга-Рулит!

Технический комментарий : в этот раз решил половить на ФотонПро 4,2/120-ку ( все сазаны -её) и Дайва Турнамент 135 СЕ .Могу сказать,что Фотон немного запирается в комле на таких весах , но зато очень быстро разворачивает и уверенно им выкачиваешь толстопузиков . Но это если всё расчитано на сазанов весом 5+, в иных моментах , может быть обрыв поводка, если вдруг будет рывок , а бланк уже согнут максимально . В помощь фрикцион , руки и голова)! Тур ом тащил сошедшего, 4-ого , это конечно совсем иная песня, пластичный , вязкий , ну чистый карповик. Состав прикормки и т.д. всё то же самое.
 

Вложения

  • 004.jpg
    94 КБ · Просмотры: 50
    004.jpg
  • 008.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 44
    008.jpg
  • 007.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 48
    007.jpg
  • 006.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 48
    006.jpg
  • 005.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 61
    005.jpg
  • 003.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 51
    003.jpg
  • 002.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 48
    002.jpg
  • 001.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 53
    001.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 164
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Сегодня в очередной раз приехал на канал в Дубну ,чтобы вновь насладиться прелестями здешних мест и конечно же с новыми целями.
Остановился я со стороны города,на тот берег не стал пёхать.Сегодня занимался поисками новых мест для будущих хороших продуктивных рыбалок.Долго ходил кидал туда-сюда грузик по дну,прошёл почти до маяка,заприметил себе пару мест с ощутимым перепадом рельефа и изменением глубин,а таковы там безусловно были и уже есть.
Вообщем много потратил времени и сил на исследование дна и впрочем успел ещё и половить.Поймал не много,думаю в следующий раз будет куда лучше,но это лишь теория.Практика намного интереснее.))
 

Вложения

  • DSC_1569.jpg
    185.2 КБ · Просмотры: 89
    DSC_1569.jpg
  • DSC_1571.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 78
    DSC_1571.jpg
  • DSC_1562.jpg
    241.9 КБ · Просмотры: 70
    DSC_1562.jpg
  • DSC_1563.jpg
    227.7 КБ · Просмотры: 69
    DSC_1563.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Отчёты с фидерных рыбалок!
"3 года на сухом пайке и вот вам нате..."

Так как в процессе тестирования итальянской парочки от Аллюкс не было ещё номера с методными кормушками , то решил сегодня ехать и зайти по карасям на одном, неплохо мне знакомом озере. В какой-то момент времени , у нас на работе собрался солидный коллектив фидеристов -любителей и я узнал,что есть такое озеро в н.п. Державино , которое богато и карасём бодрым и сазаном добрым).
Так я и ездил на него ,за карасём в надежде поймать сазана. На этом водоёме неплохо получалось на кукурузу и метод собирать оголтелых,серебристых слитков, готовых снести любое удилище со стоек. Так и в этот раз,подготовив компоненты аж для трёх составов: 2 методных( Трапер Метод - Реди Чёрный халибут+ Дунаев Чёрный лещ / Реди Ваниль + СуперБрим Гиант) и микс из их остатков , если вдруг просто будет работать червь и обычные кормушки -пули. Так , как это место не славилось частыми поклёвками , порешил взять с собой малыша Элита , модель Ультра-лайт 10-11. Оба удилища вполне деликатны , но с заточкой на неплохие экземпляры. И к тому же, методом ещё не ловил ни на то и не на другое.
Вставал за ночь два раза, оба переносил полное пробуждение из-за ветра. Когда уже было 6-25 и надо было решать , ехать или всё таки нет, ветер вроде бы , как стих малость, небо голубое, солнце припекает уже с утра...ну нафиг этих предсказателей из МЧС, ну подумаешь 9-10 м/с и возможные порывы до 23-24 ..., на озере не так и заметно, а собраться и уехать , не проблема, когда до авто 7-8 метров.
Барахла получилось много , как никогда, поев малость, тронулся в путь. Достаточно неспешно доехал до заветного поворота на Державино , ого , асфальт новый и озеро загородили по всей длине , там ,где можно было подъехать, оставить авто на обочине , удобно спустить все прибамбасы к воде. В самой правой части озера, всё же сделали съезд-парковку , гравием выложенную, паркуюсь и решаю ловить рядом с машиной, совсем немного пройдя по берегу . В две ходки переношу вещички, делаю составы,фото , собираю удилища, делаю забросы первые. Ещё дома мне не понравились поводки из флюра, как-то всё топорщится, жестковат оказался в диаметре 0,191 мм, вешаю на обе методных кормушки небольшие поводки из шнура 8 лБ. По мне так они естественнее подают насадку и ...как говорится,что нравится самому, должно понравиться рыбуле. ) Пробовал и ставить обычную кормушку, червя и двух небольших... Снял шарики пенопласта, насадил на волос кукурузины . Короче все мои шаманские ритуалы так и не приносили результаты. Начали подъезжать те, кто производил работы дорожные. Один что-то расскажет, второй ...последний товарищ сказал,что раньше 15-00 на озёра никто из местных не ходит, сазан есть , карась тоже ловится. Да он и сам достал одного, который клюнул на такую нехитрую систему , 5 литровая бутыль , леска и крючок с наживкой. Такой вот баллон , подплыл очень близко к берегу, раздевшись ,водитель достал сазанчика на полторашку.
А я сидел , время было около 12-ти, поклёвок не было , до 15-00 было ух , как далеко. Поэтому , отвлёкся на фото съёмку , покушал малость и кто-то дёрнул Аллюкс . Вот бывает,когда вроде показалось ,что клюёт, волна то тоже была ого, может дёрнулось удилище. Но спустя секунд 10-12 ещё один хлёсткий удар, удилище выгнулось и вершинка снова отстрелила поднимая удилище , которое скакнуло на стойке. Спешно беру за удилище,но пусто и на поводке тоже пусто, крючка нет...Ну это не карась точно , думаю , а сам , ёлки зелёные , для сазан то ничего особенного нет: крючки небольшие , шнур в 8 лБ, который кто-то порвал со второго раза( фрикцион ослабил,но недостаточно , видимо) ...да и чёрт с тобой, сейчас подстроюсь. Флеты на 30 гр и малого объёма( порядка 50 гр общего веса) , полетели очень кучно на 45-50 метров . Причём , хлипкий на вид Ультралайт, вполне себе пулял флет не отставая сильно от Аллюкса. А точность , пусть и на глаз, очень даже устраивала, с клипсы не снял , подумал.что выдуваемые 7-8 метров петли ветром, хватит если будет рывок сазана. Не тут то было , пока закинул Аллюкс, занимаясь Элитом, слышу визг фрикциона, шнур в клипсу и...снова пусто после кормушки. Да ё моё , я что там на жилу золотую напал. Закидываю оба удилища , со вех снимаю клипсы и не проходит 15-ти минут , снова срабатывает пара Аллюксов и я уже взяв удилище чувствую Его бодрый прохват и вот встал, немного затягиваю фрикцион , стараюсь сдёрнуть с места и начиная выкачивать. малейшая слабина возникла,рывок ...ять...что ещё же. Крючок остался на поводке, сход... Уфф, тут бы вроде разочароваться, а у меня улыбка во всё лицо. Ключик в виде волоса и кукурузин( в этот раз две штучки) сработал и здесь , ну не готов я был к этой встрече в этот раз . Цель была карась , на него настраивался, а тут впёрся)). Обидно было за Элит, по какому принципу сазан выбирает Аллюкс я не знаю, подыграл малышу. Элитом забросил кормушку на место Аллюкса, итальянцев сдвинул правее. Через минут 30-40 , тут уже дёрнулась и поехала Волжанка , но снова сход. Был и пятый... снова на Аллюксе.
Пока тучи, то сгущались, то рассеивались, за моей спиной , шквалистый ветер, когда видно, как сносит лёгкие кормушки на метра 2-3 от цели, ощущал себя и беспомощным и счастливым )). Три года я ждал хоть одну такую поклёвку , а тут целая гроздь. Финальный порыв ветра и совсем уже сине-серое небо , как последнее предупреждение : либо всё грузи и быстрей,либо залью по самые ботфорты. Своих карасей я взял таки, 1:1 , боевая ничья между удилищами ...и так быстро я не собирался ещё)).
Кто-то может не понять такой радости моей, типа полный разгром...это для вас ,для меня подсказка , где в следующий раз искать усатых-рыжепёрых.
НХНЧ !
 

Вложения

  • 01.jpg
    34 КБ · Просмотры: 50
    01.jpg
  • 02.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 70
    02.jpg
  • Составы прикормки..jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 82
    Составы прикормки..jpg
С нами с
19.11.2006
Сообщения
786
Репутация
13 189
Откуда
Москва ВАО
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Всем привет и еще раз про рыбалку http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11014047&postcount=11188, сегодня до полудня. Всем НХНЧ и до встреч на рыбалке!
Говорили сегодня об этом месте, но Истринское ближе.
Поздравляю Сергея с его уловом.
Мы по-скромнее, но рыбы побольше в штуках и получили большое удовольствие от рыбалки. Если комп сейчас спасут, будет видео.
 

Вложения

  • 41706541_2042835405794223_1605027728032006144_n.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 117
    41706541_2042835405794223_1605027728032006144_n.jpg
  • 41667183_2042835355794228_2740667164708044800_n.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 120
    41667183_2042835355794228_2740667164708044800_n.jpg
  • 41727832_2042686199142477_1278498411242323968_n.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 119
    41727832_2042686199142477_1278498411242323968_n.jpg
  • 41684502_2042686095809154_6736706265914802176_n.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 112
    41684502_2042686095809154_6736706265914802176_n.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Отчёты с фидерных рыбалок!
Неожиданный финал.

Собираясь поквитаться с бандой усатых и рыжепёрых , собрал гвардию из подходящих удилищ и катушек, а так же флет-кормушек 60/80 гр . Купил две банки кукурузы , еды и вот он , час возмездия настал)! Думал на более ранним выездом , но решил ,что раньше 5-5:30 смысла нет ехать. Местные всё не займут, клёв уже не адский, повезёт сяду в тоже место, нет-чего гадать , ехать пора. Сложил всё в машину и алга( айда) , на озеро. Несколько машин, на моём месте дедок с поплавочками , так, что мы друг другу мешать не будем, спокойно сел правее. Ну сел , это конечно преждевременно , самое начало танцев с бубнами и составами от Трапера. Два состава-микса для флета и состав для обычной кормушки-пули. Грейс выставил в конфигурации – барбел –жёсткий верх + в помощь Аллюкс Карбон Эво и только метод , кормушка в 60гр. Удилище стояло на стойках отдельно , а вот Мастер-Кастом + Дайва КроссКаст 5000 , метод – 80гр и Фотон Про 420/120 + Биомастер 4000 эСВэ , метод -60 гр , ближе к себе.
Перезабрасывать решил по очереди и обновив кукурузу , выжидал минут 15-20 . После 3-его перезаброса , случилась первая поклёвка на самое правое удилище . Протащив малость шнур , сазанчик встал и немного подержав его , начиная выкачивание , почувствовал сход- кормушка пошла легко. Ну да ладно , долго ждать не пришлось , радует утренняя бодрость усатого. Подошедший бабай из Елабуги, расспрашивал, на что и как , да и вообще начали разговор про озеро , интересно было послушать ещё одно мнение. Пока делились впечатлениями , случилась ещё одна поклёвка и …снова сход. Оба улыбнулись, дедок пожелал удачи и пошёл выбирать себе место, на порядком уже занятом, причём по кругу, берегу. А я пытался разобрать эту ситуацию. Крючки большие, зацепистые , сечь должны хорошо , но ощущение, что рыба не всасывает жадно , а хватает, как сикля. Значит там не крупные товарищи пришли , ждёмс «крупнячка»)). Третья поклёвка случилась опять на удилище справа и наконец-то всё сработало, но просто сматывая шнур катушкой , понимал, что это около-килошник , не более . И точно , прогонистое тело сазана , не покоряло диаметром. В сорванце хорошо засел крючок и сорваться он не имел ни единого шанса. Пара фото на память и погладив по брюшку красавца , приходившего в себя , около уреза воды , проводил его довольным и счастливым взглядом ). Расти малыш , становись сильным и могучим, приходи через некоторое время , померяемся силами )!
И всё, полная тишина и не единой поклёвки за 2 часа . Уезжал с озера последним , насмотревшись на великолепие убранства деревьев , надышавшись чистейшим воздухом, согретый солнцем и не зная чего хотеть ещё.
А если так, то значит нужно заканчивать этот сезон, вот так , в тепле , на позитиве , в гармонии с самим собой и своими ощущениями.
Всем, отличного завершения , летнего сезона фидерных рыбалок , до новых встреч на водоёмах в 2019-ом , до новых отчётов !
 

Вложения

  • 01.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 49
    01.jpg
  • 02.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 56
    02.jpg
  • 03.jpg
    110 КБ · Просмотры: 76
    03.jpg
  • 04.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 65
    04.jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Что значит финал?
Андрей КЗН, вы о людЯх то не думаете.... Как жить теперь без Ваших супер-отчётов?
Пишите, пишите... И ловите....
А мы уж будем почитать....
 

Сейчас смотрят

Вверх