• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 2)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
Отчет о рыбалке #21 01.08.2021. Калужская область, Жуковский район р.Протва. Рабочий бланк Volzhanka optima 3.6м 60+
(забыл вчера написать, что использовал новый стеклянный квивер,
сегодня поставил карбоновый разницы особо не ощутил, только стеклянный как показалось более лапшистый) катя Flagman s-river 5000.
Основа шнур 0.10, шок лидер леска 0.27, крюк #12 Grand feeder, поводок 0.10 team dunaev 80см, кормушка 40гр большой кормоёмкости, производителя
точно не знаю покупал на птичке в Москве. В 04:35 на месте, на водоёме несколько местных рыбаков,
которые паркуют на поплавок уклейку и плотву, приступаю к разбору рабочего
места и маркерению. Прикормка Dunaev лещ премиум+Dunaev carp natural+коровой мотыль+резанная кукуруза+резанный опарик, дистанция ловли 18.5м.
Прикорму не темнил, в надежде что желтый корм укрупнит рыбу по сравнению со вчерашней рыбалкой.
3 кормушечки на точку, вешаю поводок и в путь...
Рыбка на точку пришла сразу. Со второго заброса паркую лодошечного подлещика. Основная насадка как и вчера 2-3 мотыля, на опарыша было поймано
несколько густёрок хорошего размера.
Практически с каждого заброса
начинаю парковать подлещиков, что вызывает значительный интерес у местных. в 08:15 паркую леща приблизительно около 1.5кг, местные рыбаки просто
в восторге от такого трофея,подходят начинают интерисоваться моей рыбалкой (на что ловлю, насадка, прикормка и т.д.). Наблюдался небольшой провал в клёве
с 08:30 до 09:30, в это время не добавлял в прикормку резанку из опаря и кормового мотыля, возможно провал связан с этим. В 09:30 добавляю резанку
из опаря и кормового мотыля и поклевки начались сразу же, пробовал диповать насадку спреями слива и анис от Kaida, что ускоряло поклевки и время от времени
укрупняло пойманные экземпляры. в 10:40 финиширую, т.к. искидал весь корм. Сегодня рыба была явно крупнее вчерашней, возможно
сработала желтая прикормка или же в утренние часы
рыбулька клюёт значительно крупнее, буду посещать данную локацию снова и разбираться с данным вопросом. В итоге поймано 26 хвостов, мелочь шла мимо садка.
Посмотреть вложение 9334701 Посмотреть вложение 9334702 Посмотреть вложение 9334703 Посмотреть вложение 9334705 Посмотреть вложение 9334870 Посмотреть вложение 9334706 Посмотреть вложение 9334727 Посмотреть вложение 9334728 Посмотреть вложение 9334752 Посмотреть вложение 9334755 Посмотреть вложение 9334759 Посмотреть вложение 9334762 Посмотреть вложение 9334765 Посмотреть вложение 9334841
Хоть крупнячок стал проскакивать :thumbupq:
А то сердце кровью обливалось , смотреть на микро плотву в садке))) у меня бы нервы быстро сдали )))
Место красивое.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
278
Репутация
1 438
Возраст
39
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Хоть крупнячок стал проскакивать :thumbupq:
А то сердце кровью обливалось , смотреть на микро плотву в садке))) у меня бы нервы быстро сдали )))
Место красивое.
Не всегда получается приехать на новую локацию и с первой рыбалки разобраться с воёмом.
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
1 118
Репутация
1 272
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Отчёты с фидерных рыбалок!
Не всегда получается приехать на новую локацию и с первой рыбалки разобраться с воёмом.
Дайте разбор водоема . Что изменили с первой рыбалки и крайней ? Протва знаю в мо . По голавль интересно там отлавливались
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
278
Репутация
1 438
Возраст
39
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Дайте разбор водоема . Что изменили с первой рыбалки и крайней ? Протва знаю в мо . По голавль интересно там отлавливались
Сейчас понятно то что для поиски крупных экземпляров мирных видов рыб на данном водоёме необходимо искать глубину, Я делаю это методом счета. Если привязываться к бровке, то в основном клюёт мелочь. Плюс на Протве для комфортной ловли нужно найти места со слабым течение, около месяца приезжал на места с хорошим подъездов, но на месте еле держались кормушки 150гр. И ещё момент, хотя не точно, но буду ещё проверять. Рыба не боится кормушек большой кормоёмкости, а так же подача большого количества корма лучше провоцирует рыбу на поклевку, ставил кормушки поменьше, клёв стихал или выключился совсем. В кратце как то так.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Отчёты с фидерных рыбалок!
Сейчас понятно то что для поиски крупных экземпляров мирных видов рыб на данном водоёме необходимо искать глубину, Я делаю это методом счета. Если привязываться к бровке, то в основном клюёт мелочь. Плюс на Протве для комфортной ловли нужно найти места со слабым течение, около месяца приезжал на места с хорошим подъездов, но на месте еле держались кормушки 150гр. И ещё момент, хотя не точно, но буду ещё проверять. Рыба не боится кормушек большой кормоёмкости, а так же подача большого количества корма лучше провоцирует рыбу на поклевку, ставил кормушки поменьше, клёв стихал или выключился совсем. В кратце как то так.
Кто такой этот кратец? Просвятите??
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ты что тролить здесь решил?
Видимо намек на то, что "вкратце" слитно пишется. Есть такой синдром - синдром грамматической педантичности, который заставляет людей навязчиво исправлять чужие грамматические ошибки. :)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ты что тролить здесь решил?
Человек таким несуразным способом решил взять на себя роль учителя русского языка, при этом своим намеренным коверканьем слов больше раздражает, чем приносит пользы.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 816
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Отчёты с фидерных рыбалок!
Андрей, не обращайте внимание. Мы все с удовольствием читаем ваши отчёты.
Кстати из за таких как он, многие перестали писать отчёты на форуме.
Вот только драму устраивать не надо..
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 816
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!

Так чего тут пояснять ...
Люди писали отчёты о рыбалках, выкладывали фото, но со временем перестали этого делать, в т.ч. по причине "благодарной активности" на их посты некоторых персонажей. История известная в разных ветках вестей с водоёмов.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 464
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вот только драму устраивать не надо..
Хоть раз напиши отчёт пусть даже с кучей ошибок,ничего Мы почитаем и посмотрим как нужно просто ловить рыбу,а не "умничать" в теме именно про отчёты.Давай дерзай,Мы ждём.
 

Сейчас смотрят

Вверх