• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 8)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
Жень поигрался бы с дистанцией)) Пробовал, фидер дело штука не простое. На соревах ,если рыба не клюёт на одной ,кто уходит кормить дальше и там подлавливает)). Рыба ходит по локации, ее не удержать. Возможно нужно другое место сесть))
Я сменил три дистанции. Первый раз случайно))), второй раз ушел ближе к бровке, почти под ней встал. Под бровкой основные поклевки и получил. А когда уже совсем все затихло, стал проверять насколько Аколют в моих руках кидучий))) первые забросы делал с поводком и насадкой, на первом же забросе, вынул нано подлеца)))
А вот на другое место пересаживаться не стал, тк как выше писал, у нас с соседом синхронно включали и выключали клев, поэтому списал на поведение рыбы)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 541
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Я сменил три дистанции. Первый раз случайно))), второй раз ушел ближе к бровке, почти под ней встал. Под бровкой основные поклевки и получил. А когда уже совсем все затихло, стал проверять насколько Аколют в моих руках кидучий))) первые забросы делал с поводком и насадкой, на первом же забросе, вынул нано подлеца)))
А вот на другое место пересаживаться не стал, тк как выше писал, у нас с соседом синхронно включали и выключали клев, поэтому списал на поведение рыбы)
А где сидел, ближе Лыткарино?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
Я сменил три дистанции. Первый раз случайно))), второй раз ушел ближе к бровке, почти под ней встал. Под бровкой основные поклевки и получил. А когда уже совсем все затихло, стал проверять насколько Аколют в моих руках кидучий))) первые забросы делал с поводком и насадкой, на первом же забросе, вынул нано подлеца)))
А вот на другое место пересаживаться не стал, тк как выше писал, у нас с соседом синхронно включали и выключали клев, поэтому списал на поведение рыбы)
Но вообще просто поленился вторую палку разбирать, как обычно)) хотел остаться на ближней и искать точку на дальняке. Но в итоге одной палкой это все делал)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 541
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Но вообще просто поленился вторую палку разбирать, как обычно)) хотел остаться на ближней и искать точку на дальняке. Но в итоге одной палкой это все делал)
Как тебе Аколит . Есть какие эмоции и ощущения в плане бросковости?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
А где сидел, ближе Лыткарино?
Я сидел в Марьино, только со стороны ул. Капотня. Конечно весной НМР «раскрывается« в полной мере)))
Не успел спуститься на берег, как наткнулся на утонувший труп домашней собаки. :(
Мусор повылазиз из-под снега. А аромат
Скорее бы лед на верхней МР сошел)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 541
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Я сидел в Марьино, только со стороны ул. Капотня. Конечно весной НМР «раскрывается« в полной мере)))
Не успел спуститься на берег, как наткнулся на утонувший труп домашней собаки. :(
Мусор повылазиз из-под снега. А аромат
Скорее бы лед на верхней МР сошел)
Жень рыба скатилась давно ближе к Бронницам, Чулково.
Марьино,Братеево начнет работать в мае)
Но ты поймал и не одну - 2 штучки. Так что палец тебе вверх))
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
Жень рыба скатилась давно ближе к Бронницам, Чулково.
Марьино,Братеево начнет работать в мае)
Но ты поймал и не одну - 2 штучки. Так что палец тебе вверх))
Возможно, в вск в Чулково наведаемся с напарником) там правда пейзажи на берегу похлеще Марьинских))) В лыткарино помню осенью по соседству с нашим местом лова плавал дохлый бобер))) или какой-то водяной крыс)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
Жень рыба скатилась давно ближе к Бронницам, Чулково.
Марьино,Братеево начнет работать в мае)
Но ты поймал и не одну - 2 штучки. Так что палец тебе вверх))
А говорят в Братеево в эти выхи соревы будут)) че они там ерша ловить будут?)))
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 454
Репутация
2 748
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Возможно, в вск в Чулково наведаемся с напарником) там правда пейзажи на берегу похлеще Марьинских))) В лыткарино помню осенью по соседству с нашим местом лова плавал дохлый бобер))) или какой-то водяной крыс)

Пока вода низкая рыба в зиме. Начнет двигаться с подъемом. В бывшем Чулковском карьере у нее нерестилище. Лещ на глубинах, основная масса в Наркомводе. В Чулках тоже присутствует, но опять же, глубины нужны....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 541
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Отчёты с фидерных рыбалок!
Пока вода низкая рыба в зиме. Начнет двигаться с подъемом. В бывшем Чулковском карьере у нее нерестилище. Лещ на глубинах, основная масса в Наркомводе. В Чулках тоже присутствует, но опять же, глубины нужны....
Паш, слыхал о Чулковской яме? Так вот. Добросить до нее можно, но не все умеют))
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Отчёты с фидерных рыбалок!
Марьино. ТЦ Мари.

2 фидера, 2 дистанции. Светлая основа Дунаев+Генлог лещ+чернила/Альвега черная "осторожная рыба". 300 закормочного, опарыш б и кр, мотыль насадочный.
Оптима 3,9/кормушка 60гр/ поводок 0,104/крючок 922 14-16 номера/дистанция 38 метров
Инпирон 3,6/кормушка 40гр/ поводок 0,104/крючок 117 14-16 номера/дистанция 30 метров

6:30 утра Птичка, 7 утра Мари.

7:30 закорм по 5 кормушек с мотылём и в 7:45 ПЛОТВИЩА!
Плотва достаточно хорошо стояла на точке до 8:45, в 9:00 пойман подлещ и наступило затишье.
Следущая серия из 3-х плотвиц наступила только ближе к 11.

Потом был обидный сход хорошего леща (отрыв поводка на узле, сам виноват, торопился)
Далее, с постоянным подбором насадки, клюёт попеременно плотва и подлещик.
В 15:00 влетает еще один лещ, который сходит уже под берегом и опять сам виноват, т.к. крючок был откровенно поганый.

Потом опять провал, примерно на час.
И снова плотва, перемежаемая подлещиками.

Завершил в 19:00 (потому что нихрена не видно), поймав на последок хорошего подлещика и плотву.

Итоги:
Работал в большинстве случаев мотыль+опарыш (постоянно приходилось менять, то белый, то красный).
1 подлещ и 1 плотва зашли на 1 белый опарыш.
Перебиралась насадка нонстоп весь день.
Очень хорошо работало добавление резаного и закормочный мотыль.
Альвега оказалась ОЧЕНЬ неплоха, без выраженного запаха, но хорошо пылящая и собирающая плотву.

Примерный результат 12-15 плотвиц, 5 плотвищ (2 икряные и нереально толстые, больше похожие на карася), десяток подлещиков 400+, 3 уклеищи(!!!), 2 жерешка (но могу ошибаться и это, возможно, голавлики), пяток ершей.

WhatsApp Image 2021-03-26 at 08.13.41 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-03-26 at 08.13.41 (2).jpeg WhatsApp Image 2021-03-26 at 08.13.41.jpeg WhatsApp Image 2021-03-26 at 12.16.48.jpeg WhatsApp Image 2021-03-26 at 12.44.51.jpeg IMG_20210326_190557.jpg IMG_20210326_175913.jpg IMG_20210326_173828.jpg IMG_20210326_145708.jpg IMG_20210326_144808.jpg
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 575
Репутация
9 870
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Отчёты с фидерных рыбалок!
Снова погода радует и усидеть дома очень сложно) Собственно , мы и не стали сидеть и двинулись в знакомые места в окрестностях Марьино. Решили в этот раз сменить насиженные точки и поискать рыбу чуть выше по течению. В 7-00 с напарником на реке. Встречает нас густой туман. Видимость нулевая.

k_NYQzYSF7c.jpg

Неспеша раскладываемся, промеряемся. И начались наши мучения. Очень быстро поняли, что на дне: 1) очень крутая бровка, 2. Толи камни, толи ракушка, а может и то и другое. Напарник быстро смекнув уходит ниже по течению и находит место с более благоприятным дном. Я же , оборвав 7-8 поводков, понимаю, что надо тоже что-то менять и также ухожу на другое место. Первые два часа прошли в основном за сменой поводков, распутыванием перепутавшихся оснасток ну и все в таком духе. Рыбалки как таковой не было. До 11 сидим загораем, пробуем разные насадки, резку, меняем крючки, длинны поводка. Реакции почти нет. К слову, ловил я на две удочки в этот раз. Дальняя дистанция на 45м - Аколют 12фт, ближняя 25м Фотон Про 3м 60гр. С 11 начинается что-то похожее на клев. То одна , то другая удочка сигнализируют поклевки. Подлавливаем немного бели в виде некрупных плотвы и подлещика. Так незаметно время подошло к 14-00, клев снова стих и появляются мысли собираться. Подсак уже собран (его за всю рыбалку так и не использовал), делаю финальный перезаброс на ближнюю , проходит минута и тут плавный и мощный первый кивок и следом второй. Подсекаю и понимаю, это не плотва)) Лещ?? Подматываю, идет тяжело, без особого сопротивления, очень похоже на то, что подцепил бревно, сапог, что угодно, но тут что-то на том конце начинает плавать то влево, то вправо. Понимаю, что-то живое))) Прошу напарника подойти с подсаком и продолжаю подматывать катушку. И тут появляется голова, я просто не поверил своим глазам. Это был...нет не ЯЗЬ. Сазан!!!:eek: В этот миг проскальзывает в голове, что на поводке у меня 0.09 Флагман Армадейл и крючек Гамакатсу Zero Keiryu #4.
7X8nDyNmsyg.jpg
Подвожу его к берегу, и благополучно подсачиваем парня (правда раза с третьего, думаю, можно представить мои чувства в этот момент:rjach:). Дальше минута эйфории))))))
Я прекрасно понимаю, что это была дикая удача, вообще, что этот залетный гость клюнул, что он был толи вялый, толи еще какой и совершенно не сопротивлялся, дерни он пару раз по-пацански головой, сиди гадай, что там было на крюке. (я думаю, может, он и не понял, что его поймали? :D, он так спокойно плавал вправо-влево во время вываживания). Весы показали ровно 2кг. Короткая фотосессия с красавцем и отпускаю его в родную стихию.

PHOTO-2021-03-28-14-56-46_333.jpg PHOTO-2021-03-28-14-56-46.jpg PHOTO-2021-03-28-14-56-45.jpg PHOTO-2021-03-28-14-56-44.jpg PHOTO-2021-03-28-14-56-44_1.jpg

По бели же, результат совсем невпечатляющий - 3кг за 7 часов ловли. Но как же сильно скрасил мне эту рыбалку этот залетный гость. За что ему огромное спасибо!!!

4flNqU0myk0.jpg PHOTO-2021-03-28-14-56-42.jpg PHOTO-2021-03-28-14-56-41.jpg

Всем НХНЧ и добра)
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 789
Репутация
11 563
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Отчёты с фидерных рыбалок!
Марьино. ТЦ Мари. от 27.03

2 фидера, 1 дистанция. Светлая основа Дунаев+Генлог лещ+чернила/Альвега черная "осторожная рыба". 300 закормочного, опарыш б и кр, мотыль насадочный.
Оптима 3,9/кормушка 60гр/ поводок 0,104/крючок 922 16 номера/дистанция 38 метров
Инпирон 3,6/кормушка 40гр/ поводок 0,104/крючок 117 16 номера/дистанция 38 метров

7:30 утра Мари.

Прихожу на водоём (а неладное я еще у Мари почувствовал, когда в 7 утра не нашлось удобного места на парковке) и стою в шоке, т.к. фидеристы сидят на расстоянии 5-10 метров друг от друга и я еле нашел, где втиснуться.

8:30 закорм по 5 кормушек с мотылём и в 9:00 уклейка.
Уклейка стояла на точке весь день и до момента отъезда домой, я поймал еще 6 штук.
Потом были ерши, потом хорошая плотва, один лещ.
Под конец рыбалки заехала еще одна плотвичка.

Завершил в 15:00, т.к. смысла сидеть и смотреть на неподвижный квивертип нет.

Итоги:
Работал мотыль+опарыш (постоянно приходилось менять, то белый, то красный).
Перебиралась насадка нонстоп весь день.
Ничего не давало или очень слабо, добавление резаного опарыша и закормочного мотыля.

Примерный результат 6-7 уклеек, 2 ерша, 2 плотвы, один лещ. Клёв ниочём, даже по сравнению с пятницей. И явно идёт на ухудшение, что я проверю, поехав в воскресение в другое место на МР.

Вода низкая, течения нет.

PS Странный был конечно день, на разных необычных людей.

1. Удивил молодой фидерист лет 15-16, которого посадили на точку мама и папа, донеся/довезя его шмурдяк (я в этом возрасте уже давно сам рыбу ловил).
2. Папа с сыном. Сын ловил на мах, который был больше него раз в 5-6, а папа, что то постоянного на него поорывал (чем отбил бы охоту рыбачить даже у меня, взрослого).
3. Девушка, которая спросила "Я не помешаю, если тут немного магнитик покидаю?". Магнитик оказался килограмма 3-4, на толстенном канате, который она с трудом забрасывала, с огромными плюхами и брызгами в разные стороны, метра на 2-3. Бросала, под недоуменные взгляды, минут 10, потом собралась и ушла.
4. Приехавшие спасатели, которые жаждали купаться (в итоге купали только даму) и всё это тщательно заносили в журнал. В итоге дама поплавала, промокла. Вердикт - костюм-поплавок у спасателей так себе, дырявый.

WhatsApp Image 2021-03-27 at 09.11.16.jpeg WhatsApp Image 2021-03-27 at 10.03.04.jpeg WhatsApp Image 2021-03-27 at 10.17.15.jpeg WhatsApp Image 2021-03-27 at 14.30.43.jpeg WhatsApp Image 2021-03-27 at 14.36.46.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх