• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОТЧЕТЫ с рыбалок (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Вода не греется, карась начинает брать. Пробовал криль, криль + V9#3, криль + 2 номер, чистый V9#3, молюсков для карпа, - единичные поимки карасей, но карась крупный все за пол-кило.
Сегодня решил попробовать дикое поле 918+криль+ глютен - 3 карася общим весом 1,9кг и обрыв 2 поводков 0,145мм, далее ловил на 0,16.
Ловлю на диком водоёме рядом с домом.
Вот и получается, что по холодной воде работает 918 с сладким зерновым запахом, чем рыбные ароматы.
В чем прикол?
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Вода не греется, карась начинает брать. Пробовал криль, криль + V9#3, криль + 2 номер, чистый V9#3, молюсков для карпа, - единичные поимки карасей, но карась крупный все за пол-кило.
Сегодня решил попробовать дикое поле 918+криль+ глютен - 3 карася общим весом 1,9кг и обрыв 2 поводков 0,145мм, далее ловил на 0,16.
Ловлю на диком водоёме рядом с домом.
Вот и получается, что по холодной воде работает 918 с сладким зерновым запахом, чем рыбные ароматы.
В чем прикол?
Практически похожая ситуация!
Дачный пруд, карась от мелкого до кг, 5.4 метра удилище, глубина 1.2 м.
Ловил 3 мая, Сладкое рисовое вино+Дикое поле 918 #10+глютен 5 = на втором десятке перестал считать карася
следующий день, V9-4+криль+зеленый глютен, очень редкие поклевки, так и остался с нулем. По правде сказать, в этот день вообще на берегу "курили бамбук". Жалею, что не взял с собой остальную насадку, так что попробовать не было возможности. Жду новых выходных, чтобы отомстить:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
ОТЧЕТЫ с рыбалок
В апреле был на Нижней Волге, как раз попали на ход воблы. Ну и в один из дней решил попробовать половить ее на херабуну и тесто.
Попросил друзей высадить меня в тихом затишке на несколько часов и размякнув душой, начал.
А передо мной шептала вода, просыпалась первая листва и травка. Никого вокруг не было, стояла тишина...

С собой было только всесезонное Дикое поле 918 #10 и глютен, потому что я вообще не думал, что буду ловить на херу.

Замесил и пустил поплавок вдоль берега.

Хоть место было и тихое, но течка надо сказать, присутствовала. Я сначала приспособил удилище на подставку, но вскоре понял, что она не пригодится. И дальше ловля шла с рук.

Буквально на первой проводке мою 5-ти метровую херабуну согнула неистовая нижневолжская сила. Я уже представлял себе бронзового сазана, приплывшего на вкусную приманку...

Оказалось окунь, да хороший такой. Я озадачился. Организм-то просил воблы.

Тут меня отвлекли резкие, неприятные крики за спиной. Это было неожиданно. Оказывается сзади из кустов вылез возмущенный фазан и понес на меня во все фазанье горло. Видимо я занял его глинистый пляж.

Стараясь не отвлекаться я попытался сосредоточится на рыбалке. Вобла клевала исправно, периодически вешаясь сразу на два крючка. Это происходило практически на каждой проводке.

Меня так увлекло сиё действо, что я не заметил как к воплям фазана присоединилось печальное "му". Оказывается, на крики, из кустов подтянулась какая-то потерянная корова. Потеряшка. Она была печальна и плохо пахла.

Так они и топтались у меня за спиной, пахли и орали.
В конце концов мне это надоело и я вызвал ребят, чтобы забрали.

По итогам хочу сказать, что и вобла и окунь замечательно отзываются на тесто, а легкая херабуна позволяет получить истинное наслаждение от вываживания.
 

Вложения

  • 3.png
    567.8 КБ · Просмотры: 92
    3.png
  • 1.png
    360.9 КБ · Просмотры: 94
    1.png
  • 2.png
    369.8 КБ · Просмотры: 100
    2.png
  • 4.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 98
    4.jpg
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Мой отчётик о неудачном открытии сезона херабуны :(
В виду отсутствия финансов :pardon: на больняке больше месяца :plamia: решил вспомнить молодость и половить карасиков в пруду :thumbtwoup: отметив 9 мая!!!! решаем с родственниками куда поехать и я решил ехать в Завидное!!!! Но не на платник, а на бесплатном булатниковском пруду, что рядом напротив :friends:
Первая вылазка была вчера, рано не смогли все спать хотят, приехали после 10 и до 16, давно тут не был, но мало что поменялось, как была помойка так и осталась :dubina:
Решил приобщить своих к херабуне и чтоб далеко не идти расположились в болоте у речки рядом с дорогой за мостом, час ловли тишина, сворачиваемся и топаем в тот самый большой залив в лесу, но и там увы фиаско, хорошие места все заняты, народу полно, кое как с краю в болоте, погода вчера просто отстой нестабильна, то ветрище, то солнце, то жара, то холод, ну это так к слову.
Короче замесил я сначала микс из всего того что было открыто с прошлого года Старый призрак и Марокуя, довольно быстро ловлю хорошего такого карасика, вроде рыба есть, такие тушки плескались весь день что дух захватывало, но на этом полный финиш :plamia:
Замешиваю 5-й номер призрака, смесь по физическим свойствам очень понравилась, мягкая липкая глютен однако, но и от него толку ноль, только перед окончанием зятек, не мой :), после уверенной поклёвки на утоп вытаскивает маленького линька :eek:
Короче вчера списали всё на погоду и решили взять реванш сегодня, благо погодка ну просто шикарная и вот сегодня так же опять в 10 мы в заливе, народу ещё больше :eek: но местечко нашли :)
Замесил опять микс, номер 4 крилевый и номер 12 от старого призрака
На этом все приятные моменты открытия херабуны закончились :( клёва не было вообще от слова совсем :plamia: сидели два часа слушали лягушек, смотрели на ужей и черепах, уток чаек и прочую живность как в зоопарке, пожарились на солнце и в час дня свалили :)
Всё карась перешёл на летний режим, теперь только очень рано утром с рассветом до шести или ночью :pardon:
Не думаю что дело в технике было
6531249
6531261
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
.... Жду новых выходных, чтобы отомстить:)
Ну не зря ждал выходных!
Тот же пруд, тоже место,
с 4.00-11.00 утра, не сильный ветерок, теплое утро.
5.4 м,
2 крючка, с переходом после собирания рыбы на 1 крючок,
решил отойти от рыбных и мускусных запахов и смешал "Большое поле 918 №2"+"918 №1"+"Карась, волокна №5". Получилось "сладенькая картошка". Карась оценил мою заботу и 10 мая - около 40 штук, а 11 мая уже более 60 штук золотого красавца. Присутствовало много местных рыбаков, ловили на 2-3 донки и поплавок, их результаты в разы скромнее, даже учитывая 3-х кратное превосходство в снастях.
12 мая решил сменить водоём по соседству:
5.00-11.00 часов, дачный пруд длинной 200 метров и шириной около 70 м.
есть серебряный карась, запущенный жителями карп и белый амур,
глубина в месте лова около метра,
удилище 5.4 м,
поводок 2 крючка,
с тестом экспериментировать не стал и использовал такой же рецепт, как и в предыдущие дни
итог: 8 карасей и пару сходов.
Ловили ещё 2 рыбака по 2 поплавочки на человека, они с нулём. Ловил там прошлые 1,5 сезона на фидер и поплавок, в итоге 1 карп за всё время.
Фото со второго водоёма, в предыдущие дни не стал с собой брать садок, т.к. рыбу планировал отпускать и фото не делал.
Впечатления от данной насадки только положительные, а вот с рыбно-крильными, мускусными запахами стоит разобраться и поколдовать;)
 

Вложения

  • IMG_20190512_065104.jpg
    511.8 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20190512_065104.jpg
  • IMG_20190512_105803.jpg
    511.7 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20190512_105803.jpg
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Вроде отоспался :p отчёт за сегодня
Итак сегодня с третьей попытки реванш был взят на утреннем клёве :thumbtwoup:
Как я и предполагал карась перешёл на летний режим, клюёт строго рано утром, может ещё ночью и на вечерней зорьке, не знаю не пробовал
На место прибыл около шести и клёв был строго до 8 часов утра, потом как вырубили, просидел ещё часок до 9 пару невнятных поклёвок и всё домой :lazy:
Расположился я с другой стороны залива, был налегке, стул и тубус с причиндалами не вытаскивал из машины, с собой одна удилка, подставка, сачёк и садок, ну и маленький стульчик :p
Ловил на 4.5 метров, глубина около полуметра, мешал сегодня только микс из всего с добавлением волокон и сегодня решил испытать хитрую оснастку
Т.к. ловлю с двумя крючками я не освоил, ну не прёт меня такой монтаж :pardon:а идея в том и заключается, что один крючок кормит, а второй ловит, я решил схитрить :coolio: в роли верхнего кормового крючка я использовал мини пружинку надетую на леску и фиксированную стопором, вышло выше моих ожиданий :thumbupq::thumbtwoup:
Карась отозвался после 3-4 таких парных забросов комочек на дне - комочек выше на леске и пошли уверенные поклёвки, не сказать, что из пулемёта но стабильно каждые 5 минут образно. Рядом расположившийся местный мужичок курил бамбук с батоном белого хлеба :blum:
Мелочи не было, весь карась мерный от 200 грамм и сопротивлялся как мини карп :taschu::thumbtwoup: оборвал два крючка на 0.14 леске
Но и это ещё не всё, сегодня был съезд херабунщиков из представителей Азии, в районе 7 часов на противоположном берегу залива напротив меня расположились двое, потом в течении часа к ним присоединились по очереди ещё 3-4 товарища, которые ушли ловить на основную акваторию, те двое словили бамбук и ушли к своим, как у них успехи там были я не знаю, на последней фотке они там толпой слева :friends:
Вот так отлично отловил, рыбу забрал тот мужичок с батоном, а я поехал в десятом часу спать и готовиться к очередной рыбалке :bravo:
6538459
6538460
6538461
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Сегодняшнее утро
ПОЛНОЕ ФИАСКО :plamia:
Приехал к пяти часам, на час раньше вчерашнего, дабы наловить побольше :D расположился там же, на третьем забросе вроде начало дёргать и шевелить, но карась сказал ХРЕН вам, а не рыбалка!!!! Я же КАРАСЬ!!!!
Короче до семи часов не увидев ничего, сменил место, перешёл на основную акваторию, где вчера группа херабунщиков тусила, но и там болт :pardon:
Народу сегодня мало было и все дружно дремали, я походил по берегу, нашёл следы вчерашних херабунщиков, гости из Азии оказывается тоже любят мусорить на берегу :dubina: оставили целый пакет мусора (упаковки от всяких каш) один пакетик на берегу валялся, судя по всему ловили на крильное тесто, см. фото ниже.
Не хорошо господа херабунщики уподобляться всяким местным Гаврилам :punish:
В 8 часов расстроенный, проклиная погоду, я свалил домой :sdayus:
6541019
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Сегодня тот же пруд и то же место
Приехал в начале седьмого и до 10 часов
Замесил опять микс и глютен, две робкие поклёвки и всё, хотя на противоположном солнечном берегу ловилось, мужики штучек 5-6 вытащили :)
Я даже мормышку поставил и червяков насадил и поймал только большую черепаху :eek:
Как то так :pardon::friends:
6564584
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
ОТЧЕТЫ с рыбалок
Отчет за сегодня.
Решил поехать на Кубу (Кубинка Фишинг Парк) за карасём. А то давно я его не кушал. Приехал в 6.00, дождался друга Юру с супругой и выдвинулись на Нижний водоем.
Должен был с утра приехать Сергей (Сыроежка), но он где-то встрял в пробку. Решили начинать без Сергея.
Я настроился ловить карася и разложил 3.6 метровую "тростинку". Основная 0.18, поводок 0.16 крючок №6 (японская нумерация), поплавок ~1.7 грамм. Насадкой был (в начале) мой любимый заваренный карповый комбикорм. Прикорм с крючка в течении 15 минут результата не дал. Прикормил немного с руки и намешал еще "Дикого водоема" в чистом виде. На него начались поклёвки карася. Потихонечку карась расклевался. Решил раздразнить карася комбиком. Увлажнил комбик до консистенции густого пюре и начал прикармливать с крючка. Через некоторое время карась начал отзываться на комбик 2019-05-25 09.45.49.jpg .
P.S. Густой комбик карасю был не очень интересен.
Правда с карасем, на комбик, начал клевать карп IMG-20190525-WA0012.jpg . Парковать карпа на "тростинку" еще то удовольствие, но другого выхода не было. Поэтому утомлял карпа эластичной и гибкой удочкой и потом заводил его в подсак IMG-20190525-WA0014.jpg . Иногда приходилось скидывать IMG-20190525-WA0002.jpg удочку в воду IMG-20190525-WA0010.jpg , иначе бы карп оборвал оснастку. Правда пару раз карпу удалось оторвать 0.16 поводок. Сергей и Юра пытались поймать карпа, но им мешал карась. Ближе к обеду Юра с супругой и Сергей (Сыроежка) отправились в сторону дома, а я решил еще остаться. Надо было израсходовать "Дикий водоем" и утолить жажду по карасю. Часов в 15.00 закончилась наконец-то насадка ("Дикий водоем") и доловив на комбик карася и еще немного карпа, я успокоился.
Итог дня: 80 карасей 2019-05-25 15.47.58.jpg и 8 карпов + 2 обрыва поводка.
P.S. Карпа отпускал сразу (без помещения в садок). Взял домой 22 карася на жареху, а остальных отпустил.

2019-05-25 15.31.43.jpg 2019-05-25 15.31.59.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх