• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Спасибо! Я на старте... "Близится эра светлых годов, клич пионЭра - всегда будь готов!"
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Был на рыбалки с 16 на 17,открывал сезон.Клев был,но к сожалению вся мелочь грамм 500,все отпущено подростать.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
И я, наконец, открылся по толстолобу. Как раз ко Дню ПионЭрии! Ловил ночью, на прошлогодний техно.



Фото1105.jpg Фото1107.jpg
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Было это достаточно давно.В те времена я был карпятником и о ловле толстолоба даже не помышлял.Однажды в жаркий летний день приехал на большой водоем вблизи от города и устроился на месте где часто ловил.Снасти в воде началось ожидание поклёвки.Время шло а клёва всё не было.За камышом рядом на небольшом просвете пристроился мужичок с двумя удочками .Снасти были какие то странные . Прошло немного времени и мужичок с достаточно сильным шумом вытащил очень приличного толстолобика.Я продолжал скучать возле своих снастей а он с завидным постоянством извлекал достаточно серьёзные экземпляры лобатых.Не выдержал подошел,Рыбак оказался достаточно контактным человеком-рассказал,показал и даже вытащил при мне как мастер-класс.Сказал мне ты зря сидишь раз у меня клюёт ты ничего не возмешь.Если толстолобик здесь другая рыба отсюда ушла.Всё было так как он сказал ну а я не вникая в детали помчался в магазин купил китайскую снасть на лобатого,нашел старую удочку и кобровскую катушку и купил бочонков через пару дней приехал на то место где он сидел.Закинул и пошел за камыш на своё место.Поплавок видно хорошо буду ждать.Когда мину через 10 я вдруг не обнаружил поплавка и увидел изогнутую в кольцо удочку моему удивлению не было предела.Начав вываживать я понял,что поставив старую кобру я явно погорячился так как она сломалась очень быстро и мне пришлось вытаскивать просто за леску.Толстолобик был на 4,8 кг.После этого случая я начал ловить только толстолобика и скоро понял,что всё не так просто как показалось сразу.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Здравствуйте рыбаки, наконец то и я вырвался на рыбалку, половить толстого. Ребята на мой техно уже недели три как открыли для себя сезон а мне всё некогда было :angry:. Плюнул на всё, собрался и уехал на сутки по дальше от всего и от всех. Ближе к вечеру сделал первый заброс, рыба ходит но не берет. На втором забросе поклевка но на пол пути сход, что там было даже не увидел. В течении ночи несколько поклевок мелкого, чуть больше ладошки. А на рассвете как будто пруд подменили, в течении полутора часов пять реализованных поклевок рыб весом 3 - 4 кг. Как только солнце взошло кто-то "старый пруд" вернул на место то есть поклевки прекратились моментально. Душу успел отвести :thumbupq: IMG_20190601_003051.jpg
Screenshot_2019-06-02-15-35-57-919_com.miui.videoplayer.png

IMG_20190602_154848.jpg

Screenshot_2019-06-02-15-47-51-559_com.miui.videoplayer.jpg
IMG_20190601_075638.jpg
IMG-20190601-WA0032.jpg

Уже вошло в традицию во время вываживаня мысленно благодарить форум за то что научил ловить эту рыбу. :friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2019
Сообщения
87
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
р.п. Линёво. Волгоградская область. Жирновский р-
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Попросил друга протестировать мой т/п. Результат очень порадовал. Было поймано 6 рыб. От 4 кг. до 11,650 кг. Работой очень доволен. Но работа над улучшением пыления и состава не останавливается.
 

Вложения

  • IMG-20190604-WA0002.jpg
    196 КБ · Просмотры: 59
    IMG-20190604-WA0002.jpg
  • IMG-20190604-WA0001.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 63
    IMG-20190604-WA0001.jpg
  • IMG-20190604-WA0000.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 64
    IMG-20190604-WA0000.jpg
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Ребята ,кто ловит на один крючок прошу поделиться своими "+" и "-" в сравнении с гильотинкой.?
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Только + . Не нужно фиксировать крючки (кукурузная палочка, нить ПВА и т.д.) и вероятность багрения карася уменьшается в 2 раза.
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Ловил разным количеством крючков.Начинал с китайского глобуса где по моему их восемь.Пришел к одному и с уверенностью заявляю,что больше не имеет смысла.Ничего кроме перепутывания это не даёт.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
немного припозднился с открытием, но лучше поздно чем никогда:-) в этом году решил по-экспериментировать с монтажом и боченками. для ребят и клиентов печатаю боченки 70 грамм, а для себя делаю 60, но сажаю по два на гильотину.. пока толстому нравится и счет в мою пользу. то 1.jpg то.jpg то2.jpg то3.jpg
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Ребята ,кто ловит на один крючок прошу поделиться своими "+" и "-" в сравнении с гильотинкой.?
Минусов по моему вообще нет. Тоже начинал с тремпеля с тремя крючками, заброс - целый ритуал с этими кук палочками а перезаброс мокрого техно вообще не возможно. И поклевки у меня были только на нижний крючек по этому и перешёл на один крючек. Бывало три рыбы на один техно ничего не меняя, отстегнул рыбу от снасти и опять в воду.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Хватит тут способы ловил обсуждать ..идем в тему о толстолобике,там и пишем ...Тут только отчеты.
И пишут ведь старожили ..или что не в курсе где что писать.
Ну нет у нас счас, функции переноса постов из темы в тему..так то просьба не засоряйте темы
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
411
Репутация
1 583
Возраст
44
Откуда
Балашиха (г)
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Всем привет. В этом году у нас на удивление толстолобик активизировался раньше обычного на пару недель, знакомые ловили уже в начале мая :eek: - холод и ночи чуть ли не заморозки - но клевал почему то! Ну и особи попадаются в среднем уже за 5 кг., что конечно радует :yes:. Я успешно начал сезон 14 мая поймал в день аж 4шт. и мог больше но уже остановился, была другая задача. Видео заснял от 22 мая, всё там же запруда реки Тетеревка в М.О. поймал на мели в 1 метр, дно ровное глухой ил, дистанция 30-40 метров, ТП сразу 3шт. стоял - ассорти - сам не ожидал что подойдёт, место было ну ни как не его :neznayu:. Вторую смачную поклёвку на том же месте спустя полчаса прозевал - в итоге отцеп.

 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Был 20.06.19г на рыбалки с ночевкой.Результат 12шт от 2-до 3,5кг. У нас крупный лобик перевелся или на некоторых водоемах зарыбок от 0,5 до 1кг не дает возможности подойти крупному. А вообщем тенденция хозяев водоемов крупного лобика по осени отлавливать и поймать крупного это уже проблема. Удивительно что на этом водоеме был впервые,лобик серебристый(с маленькой головой),ставил две удочки со дна ни одной поклевки со дна,глубину менял от 15см до 1метра.В запахах лобик отдавал предпочтение оригиналу и корице,ваниль хуже,а гаммарус вообще не захотел(хотя в прошлом году на ура весь сезон,но на другом водоеме).Было у меня три боченка ТП с имбирем,так ночью на три боченка ТП с имбирем- взял трех штук. Сделаю чеснока,мяты и имбиря и поеду среди недели,главное чтобы ветра сильного не было.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика
Посетил повторно этот же водоем(с 24.06.19-25.06.19).Лобик ловился от 2кг до3кг.По запахам сегодня отдавал предпочтение ваниль,корица,имбирь и оригинал,один взял на чеснок,но наверное когда было сразу три поклевки в течении 5минут,видно подошла стая и тогда все равно на что клевать.Гаммарус и мяту отказался брать.Всем хорошего настроения и рыбалок.
 

Сейчас смотрят

Вверх