• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 25)

С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
...Выехал из Москвы на праздник 9 мая к бабушке в деревню Рубцово... И решил порыбачить на большом водоёме возле дороги...

итог рыбалки 1 шт. на 1кг, 2 шт по 800 гр, 4 по 600, и 8 шт по 300! Мелочь с ладошку тоже брала и была вся отпущена!

Только один вопрос: когда ловил? Дата рыбалки?

Если ловля осуществлялась где-то в промежутках времени с 09 мая по 20-22 мая, то ничего удивительного...
Если ловили числа этак с 25 мая и до 02 июня, то готов снять шляпу! Это действительно выдающийся результат!
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Только один вопрос: когда ловил? Дата рыбалки?

Если ловля осуществлялась где-то в промежутках времени с 09 мая по 20-22 мая, то ничего удивительного...
Если ловили числа этак с 25 мая и до 02 июня, то готов снять шляпу! Это действительно выдающийся результат!
В Шустиково ловил 9 мая, Но факт тот, что 12-го ловил в Кусково на Дворцовом, 16 - го у себя на даче в Виноградово, где в это время карась ловился отменно, но результата - НОЛЬ!

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------
Было бы "ничего удивительного" если бы в прошлые года он там так ловился! Я карасятник с детства и знаю, что примерно с 9-го мая перед нерестом карась поднимается и начинает активно питаться, но факт остаётся фактом, что в течении последних лет карась там не брал ни 9-го, ни 20-го! В Шустиково люди приходили половить мелкого ротана, чтоб кошка голодной не осталась!
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Николай Симанов , извиняюсь, если что-то некорректно сказал...

Просто пока для себя делаю вывод: до 20 мая (всреднем) шансы хорошо поймать карася в НЕКОТОРЫХ озерах высоки...
А вот после 25 мая и в начале июня эти шансы равны нулю, кроме ИМХО некоторых платников (где карася кишит) и мелкого карася с пятирублевую монету (в озерах, где его много).
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Николай Симанов , извиняюсь, если что-то некорректно сказал...

Просто пока для себя делаю вывод: до 20 мая (всреднем) шансы хорошо поймать карася в НЕКОТОРЫХ озерах высоки...
А вот после 25 мая и в начале июня эти шансы равны нулю, кроме ИМХО некоторых платников (где карася кишит) и мелкого карася с пятирублевую монету (в озерах, где его много).
Да нет, всё корректно... Кстати в июне, он тоже неплохо ловится, но на растительные насадки, червь пойдет уже ближе к осени! В московских прудах хорошо идет на белую корку, из-за кормления уток, а в Подмосковье, везде по-разному, к примеру на лопатинских карьерах, не больших, про которые все пишут, а маленьких, находящихся рядом, в которых зачастую никто не ловит, золотой карась берет на черный хлеб с протертым чесноком, у меня на даче на перловку, на сладкую кукурузу (редко, но метко, можно всё утро просидеть без поклёвок, но если возмёт, то не меньше полкило!) На Москве-реке под Воскресенском, хорошо идёт на пенопластовые шарики, перловку (попадается карась-сковородочник, как я его называю, крупный и круглый как сковородка:D от 1 кг и выше, но, что интересно - серебряный), на дамбе в Пушкино (тоже Воскресенский район), улётно ловил на кусочки блинов, оставшихся от вчерашнего завтрака, правда не очень крупных 300-350 г. Вот как-то так...
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
208
Репутация
409
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
В субботу 2 июня ездил на Кубинку за любимыми карасиками - облом... не порадовал карась меня поклевками. Езжу практически только туда. Нужно уже найти место поближе к дому - юг москвы, Варшавка или Каширка.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
В субботу 2 июня ездил на Кубинку за любимыми карасиками - облом... не порадовал карась меня поклевками. Езжу практически только туда. Нужно уже найти место поближе к дому - юг москвы, Варшавка или Каширка.
Попробуй в Кусково на Дворцовом, крупняк берет ночью, в сентябре прошлого года штук шесть за кило поймал, клёв с 1.00 до 5.00, потом мелочь. Но в мае сидел там, один сход чего-то крупного был перепутал две закидушки! Но как снасть наладил, ничего больше не увидел!
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
81
Репутация
76
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
В субботу 2 июня ездил на Кубинку за любимыми карасиками - облом... не порадовал карась меня поклевками. Езжу практически только туда. Нужно уже найти место поближе к дому - юг москвы, Варшавка или Каширка.
Вчера похоже мало у кого карась клевал.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
"Знатоки" говорят, что карась "ушел в подполье" до июля. Решили с Лехой это дело проверить в ночь с пятницы на субботу.. Хотя погода не очень-то располагала к карасиному клеву. На водоеме были в 21.00. Замес "Траппера карась"+ карповый комбикорм, пропитанный трапперовскими коноплей и медом. Закорм 2-х точек. Одна метров 20-25, на границе подымающейся травы, вторая метрах в 40, на чистом дне. По опыту прошлых лет ночью клев на ближней, с рассветом на дальней точке. Время начала клева 23.00+-15 минут, как правило. Насадка 5-7 опарышей. В 23 на ближней резкая поклевка, с загибом фидера на 90 гр. Подсечь не успеваю. Подобный клев длиться минут 40. В улове 0. И у меня и у Лехи. Подсечь не хватает реакции. Кормушка "на срыв" не помогает. Где-то в половине первого ночи первый карась, гр. 400. И до 3-х ночи тишина. Затем снова резкие поклевки и снова мимо. В половине 4 хорошая поклевка на дальней точке, есть второй, но немного поменее первого. Минут через 10 вторая поклевка, хорошенький карасик. Подымаю Леху-утренний клев. Усиливается ветер, слабые потяжки уже не различить, надежда только на приличную поклевку. Леха материться, беда с реализацией, и рвет ему рыба поводки. У меня еще один приличный. На сей раз много поклевок мелочи, карасик гр. по 150-200 заглатывает любые крюки. Очередная приличная потяжка, подсечка и чувствуется очень приличное сопротивление. Карасик никак не хочет идти к берегу, норовит завести в кусты, затем делает карпиный рывок в глубину. Фрикцион запел, но не помог, обрыв. Затем у меня тишина, а Леха продолжает проклинать "умную" рыбу- опять у него беда с подсечкой и обрывами поводка. Подсказывает мне, что карась хорошо отзывается на чесночный дип. Макаю, забрасываю и тут же поклевка, есть еще один. Следом второй и тишина. Леха ловит своего первого крупняка. Время8 утра. До 9 просидели, тишина. Ветер гонит волну с "барашками". На берегу не очень уютно. И рыбаков нас двое. Сваливаем домой. У меня в улове 6 карасей и окунь, у Лехи один карась и окунь. Это не считая мелочи, которая шла мимо садка. На "нашем" водоеме карась пока в тонусе.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
казак, как часто перезакидывали? Выжидали поклевку или была темповая рыбалка?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
На старте перезаброс раз в 1-3 минут, до первой поклевки. Далее раз в 10-15 минут.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Просто пока для себя делаю вывод: до 20 мая (всреднем) шансы хорошо поймать карася в НЕКОТОРЫХ озерах высоки...
А вот после 25 мая и в начале июня эти шансы равны нулю, кроме ИМХО некоторых платников (где карася кишит) и мелкого карася с пятирублевую монету (в озерах, где его много).[/QUOTE]

Где есть мелкий карась, есть и крупный! Нужно набросать той же перловки вечером в определенное место, а утром на опарыша и хлеб будет мелочь ловиться а на перловку возмёт по-крупней, может придется ждать, может уйдешь с нулём, а может и удивишь соседей которые таскают "пятачков":taschu: У нас на дачах в Виноградово я проделал такой эксперимент года два назад, результат был офигенный, теперь там все от мала до велика ловят на перловку!
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Ездили с 22.06 на 23.06 на одно озеро юга Подмосковья Барыбинского озерного комплекса за крупным карасем.

Ночью и вечером, несмотря на все потуги, клева не было - только я поймал на соску 1 карася и.. 1 небольшую плотву!

Лично я ехал на рыбалку с прицелом ловли на соску, а посему приготовил сосочную прикормку: основа - 500 мл пшена + 200 мл молотого геркулеса. Это готовилось сразу в кастрюле.

Зная, что основа прикормки получится вязкой (размыв шарика - более 2 часов), заготовил сухие добавки - 150 грамм молотых жареных семечек, по 2х200 грамм молотых печений разных сортов...
Забегая вперед, скажу, что карасю нравились все добавки и я их кунул в базу и все перемешал, хотя в очередной раз убедился - печенье отбивает запах семечек!
Еще кинул в прикормку распаренные в термосе пшеницу и перловку (по две столовые ложки сухих зерен).

Клевать начало не сразу, не с рассвета, хотя точку я честно 1 раз в 15 минут ночью пикером раскармливал, да и соску менял 1 раз в час.
Клев начался часов в 08:00 и продолжался где-то до 16:30. А под вечер опять стих. (Ловили до 18:00).

Я ловил на один пикер с кормушечкой Vox 22gr и резиновым Патерностером. Поводок - 0.12 мм.
Мой друг Виктор ловил на 4 удилища... Основное время рыбалки - 2 соски и 2 елки.

Довольно быстро мы сообразили, что клюет сегодня лучше на животные насадки, причем на красненькое: я всю рыбалку ловил на 2-х опарышей + 10 мотылей, а Виктор - на 1-3 червей. Я еще подрезал по 5-7 червей в каждую кормушку. (За рыбалку истратили 350 червей не двоих).

Все было монотонно: заброс один раз в 10 минут... В кормушке - несильно сжатая методная прикормка + 5..7 рубленных червей.
Сначала планировал побаловаться пикером и потом заменить его на соску, но пришлось наоборот пикер оставлять, убирать соску и заменять ее на дальний фидер (50 метров заброс).

Впрочем, дальний фидер молчал и работал пикер на расстоянии 22 метров - там я нащупал границу травы и чистого места. Тут и ловил все время.

Итог: у меня 18 карасей со средним весом под 200 грамм (всего 3500 грамм), а у Виктора 19 карасей общим весом 4000 грамм (треть была поймана на соску).

У друга Виктора Сергея, который ловил только на соску - штук 7 карасей.
Так что люди, ловившие вчера только на каши, имели скромный улов...

Примерно в 16:00 у меня закончилась прикормка и я решил проверить, как карась будет брать в закормленной точке, если кормушку заменить на грузик: где-то за полчаса поймал двух карасей и потом до 18:00 - тишина... У Виктора, который продолжал кормить, под вечер плохо, но пощипывало.
Отсюда делаю вывод - регулярная кормежка при ловле июньского карася обязательна. Залповый закорм может хуже работать без докормов.

Были две поклевки карпа... Но где там, поводки 0.12 лопались, как прелая нитка - несмотря на полностью вытянувшийся кусок резинки 10 см 0.98мм, не удалось успеть даже ослабить фрикцион...
От попытки поставить поводок 0.18 пришлось отказаться - на него карась брал раза в 3 хуже.

В общем, рыбалка очень понравилась! Впервые сделал результат по немелкому карасю и на самодельную прикормку!
 

Вложения

  • P1010227_1.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 295
    P1010227_1.jpg
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вчера с братом и товарищем приехали на водоем в 4 утра, начало светать, пока разложились и замешались около 5 часов. Ловили на фидеры и донки, из насадок - червь, опарыш, перловка. Почти сразу начало клевать, но период активного клева продлился не более 1,5 часов. Карась время от времени поклевывал, поэтому решили не уезжать и остаться на весь день - позагорать и хорошо провести время на природе:taschu:. Итог рыбалки составил 15 карасиков: почти все 200-250 грамм, один покрупнее грамм на 350 и более 30 штук мелочи, которая была сразу же отпущена.
 

Вложения

  • IMG_0498_1.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 213
    IMG_0498_1.jpg
  • IMG_0497_1.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 207
    IMG_0497_1.jpg
  • IMG_0494_1.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 197
    IMG_0494_1.jpg
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Собираюсь в Кусково на дворцовый... Ночку отторчать! Завтра отпишусь что и как...

Отсидел ночь честно:taschu: На червя ни одной поклёвки:neznayu: Около трёх ночи долбануло на корку с опарышем... И поклёвка была единственная, Итог один карасик грамм на 250:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх