• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 14)

С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С нами с
20.07.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва, Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Коллеги, ДВС!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как сейчас в Зеленограде с карасём? Не в плане клюёт/не клюёт, а вообще наличие. Особенно на Школьном.
Возможно, не в ту тему, но в Зеленоградских болталках не нашел актуальной информации :(
Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками. Размер рыбы и количество не важны, главное чтоб она была, и чтоб это был карась:) Когда сам жил в Зеленограде, ловил именно на Школьном, изредка на Ангстреме, вроде было много. В прошлом (вроде в прошлом?) году весной ходили гулять на Школьное, замор был жуткий, - там что-то живое осталось:obidno:?

Спасибо!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Онлайн.
Сижу на прудике.
За полтора часа два карасика до 100гр. Отпустил. Карась не трется. То ли уже, то ли еще не. Поплавок, перловка с чесноком. Народа человек пять. Фидеристы. Один вроде полавливает, другой тоже, но хуже. Остальные курят бамбук. Погода отличная. Еще пару часов и домой.
То, что клев есть-радует. Можно будет еще пару раз съездить до открытия сезона.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Коллеги, ДВС!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как сейчас в Зеленограде с карасём? Не в плане клюёт/не клюёт, а вообще наличие. Особенно на Школьном.
Возможно, не в ту тему, но в Зеленоградских болталках не нашел актуальной информации :(
Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками. Размер рыбы и количество не важны, главное чтоб она была, и чтоб это был карась:) Когда сам жил в Зеленограде, ловил именно на Школьном, изредка на Ангстреме, вроде было много. В прошлом (вроде в прошлом?) году весной ходили гулять на Школьное, замор был жуткий, - там что-то живое осталось:obidno:?

Спасибо!

В среду был на школьном, правда не ловил а по работе, два рыбака сидели со стороны пляжа около переходного мостика на против спасательной станции. Видел поимку одного карасика. размером чуть меньше ладошки.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вернулся с рыбалки.
Немного-как оно было.
Приехал около 4-х часов. Надо место занять, да и люблю встречать рассвет на воде.
Был только вторым. Удивился. Обычно первый.
Садок специально "забыл" в машине. Примета сыграла. Пять потычек, два карася за полтора часа. Двух поймал, отпустил (вроде клюёт, чего их мучить). Решил хотя бы трёх поймать, на сковородку. Пошёл, взял садок... С 6-часов ни поклёвки. :) Ванная. Ловивший на другом берегу фидерист (или закидушка, не видно. С кормушкой удочка) поймал последнего где-то в пол-седьмого (то, что я видел. Остальные так и курили бамбук). В 9 уехал. Зато пообщался с местным. Оказалось, ловит рыбу зимой там же, где и я. Некоторые знают... Мир тесен.
Основная масса народа пошла после семи. Поклёвок ни у кого. Карась, по словам местного, ещё не тёрся. Странно. Пруд небольшой и мелкий. Ещё странно вели себя чайки. Плавали вдоль берега. Как утки.
Ну и фото о условиях рыбалки. Рыбу так и не успел снять. Да и мелочь. С ладошку. Но сковородочная, не пятачки.
 

Вложения

  • IMG_20190517_070502.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20190517_070502.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.04.2019
Сообщения
314
Репутация
2 032
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Коллеги, ДВС!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как сейчас в Зеленограде с карасём? Не в плане клюёт/не клюёт, а вообще наличие. Особенно на Школьном.
Возможно, не в ту тему, но в Зеленоградских болталках не нашел актуальной информации :(
Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками. Размер рыбы и количество не важны, главное чтоб она была, и чтоб это был карась:) Когда сам жил в Зеленограде, ловил именно на Школьном, изредка на Ангстреме, вроде было много. В прошлом (вроде в прошлом?) году весной ходили гулять на Школьное, замор был жуткий, - там что-то живое осталось:obidno:?

Спасибо!
Здравствуйте. Гулял на Школьном с семьёй 3 мая. Видел 6 рыбаков. Один из них на мах при мне вытащил 2 карасей. Один с ладонь, второй гр 400. Ангтрем,
Коллеги, ДВС!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как сейчас в Зеленограде с карасём? Не в плане клюёт/не клюёт, а вообще наличие. Особенно на Школьном.
Возможно, не в ту тему, но в Зеленоградских болталках не нашел актуальной информации :(
Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками. Размер рыбы и количество не важны, главное чтоб она была, и чтоб это был карась:) Когда сам жил в Зеленограде, ловил именно на Школьном, изредка на Ангстреме, вроде было много. В прошлом (вроде в прошлом?) году весной ходили гулять на Школьное, замор был жуткий, - там что-то живое осталось:obidno:?

Спасибо!
Здравствуйте. Гулял с семьёй 3 мая на Школьном. Видел 6 рыбаков. Один при мне вытащил 2 карася, один с ладонь второй гр 400. Ловил он на мах, насадка булка. На Ангстреме с одной стороны болото, с другой воды нет. Совсем. Чего-то реконструируют.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 933
Репутация
8 569
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Как сейчас в Зеленограде с карасём? Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками...
Там много в ветке - вы просто не долистали. Например:
В субботу вывез всю семью (пять человек) в Чашниково.
Улов - пять килограмм карасей. Правда много мелкого. Четырехлетняя внучка поймала больше килограмма, в общем весе.
И в на этом пруду народ уже недели две как сидит и утром, и вечером. В Рузино съездить есть смысл - как минимум на разведку, ибо я не думаю, что вся эта история с отравой сильно на популяции и активнсоти карася сказалась.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
314
Репутация
2 032
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Там много в ветке - вы просто не долистали. Например:

И в на этом пруду народ уже недели две как сидит и утром, и вечером. В Рузино съездить есть смысл - как минимум на разведку, ибо я не думаю, что вся эта история с отравой сильно на популяции и активнсоти карася сказалась.
А Чашниково где, у дороги или за фемой?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 164
Репутация
8 583
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет и удачи!!! Сегодня покатался по нашей пойме. Был в 6 местах. Где ловил сам, где общался с рыбаками. Везде ОП. А где поклевывало, то клевал живцовый карасик. На одной из карт стояло около 40 машин, но и там тухло. Народ с утра поклевки не видел. А почему столько народу, что встать негде. На прошлой неделе ловили очень хорошо и карась 200-350гр. Уловы достигали 20кг. Карась замер ??? Не-то нерест, не-то уже болеет. Вот такая обстановка у нас на пойме.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
64
Репутация
89
Возраст
43
Откуда
Пушкино
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вернулся с рыбалки.
Немного-как оно было.
Приехал около 4-х часов. Надо место занять, да и люблю встречать рассвет на воде.
Был только вторым. Удивился. Обычно первый.
Садок специально "забыл" в машине. Примета сыграла. Пять потычек, два карася за полтора часа. Двух поймал, отпустил (вроде клюёт, чего их мучить). Решил хотя бы трёх поймать, на сковородку. Пошёл, взял садок... С 6-часов ни поклёвки. :) Ванная. Ловивший на другом берегу фидерист (или закидушка, не видно. С кормушкой удочка) поймал последнего где-то в пол-седьмого (то, что я видел. Остальные так и курили бамбук). В 9 уехал. Зато пообщался с местным. Оказалось, ловит рыбу зимой там же, где и я. Некоторые знают... Мир тесен.
Основная масса народа пошла после семи. Поклёвок ни у кого. Карась, по словам местного, ещё не тёрся. Странно. Пруд небольшой и мелкий. Ещё странно вели себя чайки. Плавали вдоль берега. Как утки.
Ну и фото о условиях рыбалки. Рыбу так и не успел снять. Да и мелочь. С ладошку. Но сковородочная, не пятачки.
Это не Софрино ли?
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва, Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
В среду был на школьном, правда не ловил а по работе, два рыбака сидели со стороны пляжа около переходного мостика на против спасательной станции. Видел поимку одного карасика. размером чуть меньше ладошки.
Здравствуйте. Гулял с семьёй 3 мая на Школьном. Видел 6 рыбаков. Один при мне вытащил 2 карася, один с ладонь второй гр 400. Ловил он на мах, насадка булка. На Ангстреме с одной стороны болото, с другой воды нет. Совсем. Чего-то реконструируют.
День добрый! Огромное спасибо за информацию!
Там много в ветке - вы просто не долистали. Например:
Так то сообщение вроде за 2012 год... А актуальной информации вроде нет, как-то глухо.

В любом случае всем спасибо, попробуем на этих выходных выбраться на Школьное:)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 933
Репутация
8 569
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
А Чашниково где, у дороги или за фемой?
У дороги.
За фермой тоже ловится, но мелкий-мелкий. И дорогу перекопали - проехать то можно, но через бордюры не низкие надо перебраться.

Так то сообщение вроде за 2012 год... А актуальной информации вроде нет, как-то глухо.
Это надо проверять. Гарантировано сейчас не клюет только на большей части Большого городского (ну, вы понимаете, о чём я) - в остальных упомянутых в ветке местах что-то наверняка поймаете!
:yes:
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
79
Репутация
231
Возраст
39
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет, подскажите по прудам или озерам по дмитровскому шоссе, не бльше 30 км от москвы))) давно хотелось на карася поохотиться)) на фидер, заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх