• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 10)

С нами с
14.02.2011
Сообщения
490
Репутация
3 928
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вот и я открыл сезон по карасику на даче( Барыбино), хотел в пятницу утром, но лил дождь, перенес на утро субботы. Поехал в Рудины, проезжая мимо к приятелю для доставки саженцев за Татариново видел на вечерней зорьке множество рыбаков по берегам обоих водоемов. 11.05.19 прибыл на "бОльший" прудик к 5-00, было уже два рыбака, потихоньку прибывали еще в течение утра. Ловил на поплавок: червь, опарыш, мотыль , мотыль -опарыш, на болтушку не брал. Утро было прохладным и очень ветренным,солнце сразу скрылось в облака, пасмурно. Кормил сыпучкой от Дунаева, по итогу 63 шт- отличный живец, вернулся обратно. Взял несколько на пожарить самый был 170гр, крупнее не попалось. У соседей с клевом было не очень, некоторые с "0", хотя народ туда ездит каждый день и до этого , говорят хорошо ловился, но размер живцовый с проскакиванием приличных. Думаю все дело в прикормке, кормил я один. Был мормышечник с боквым, то же не густо, не более десятка. Ловил до 9-00. Карасиный сезон открыт, будем ждать начала клева на водоемах с более крупненькими особями. На малом не знаю как, но уезжая домой видел двух сидящих рыбаков. Ну как-то так, всем Удачи!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 177
Репутация
8 689
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем привет и удачи. Сегодня с 8.30 до 12.00 отметился на водоеме. Ловил на пикер и поплавок. Насадки опарыш (пикер), перловка, мастырка(удочка). Клевало на все, но мастырка опять рулила. Только и успевай насаживать и перезобрасовать. Очень быстро сдирает. Сделал по круче и обстоновка изменилась в мою пользу. Но все равно достает мелочь. Судя по поплавку карась в течение рыбалки менял горизонты. На пикер с опарышем клев то радовал, то затихал. На поплавок клевало постоянно, только меняй глубину. Поймал на все, но размер сковородник. Хотелось что нибудь по крупнее. Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG_20190513_093029.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 355
    IMG_20190513_093029.jpg
  • IMG_20190513_121827.jpg
    181.9 КБ · Просмотры: 367
    IMG_20190513_121827.jpg
  • IMG_20190513_152733.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 340
    IMG_20190513_152733.jpg
С нами с
02.01.2012
Сообщения
684
Репутация
12 431
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всем добрый вечер, все праздники провели на даче, поскольку запрет на хищника, всегда в это время "отрываемся" по карасю, есть у нас любимый карьер в Рузском районе, вот сразу по приезду на дачу, поехали туда. Но приехав, прямо обалдели: засыпают наш карьер, вернее почти засыпали, осталась 1/10 часть воды, но рыбаки сидят, расстроились-уехали, но через день все-таки решили попробовать и так все выходные: до обеда работа на участке, после обеда рыбалка. Оторвались по карасю, хорошо клевал не каждый день, но уловы хорошие. Жаль, что вот вот засыпят, много лет стоял карьер, карасик вырос, а теперь надо будет новое место искать.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 395
Репутация
49 347
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
За весь прошлый сезон поймал только одного приличного карася. Сегодня на подмосковном пруду с помощью червяка за текущую весну справился уже с третьим. Явный прогресс :). Жаль, что на этом все закончилось, но я доволен. Кроме рыбалки занимался уборкой территории:(.
 

Вложения

  • IMG_1320.jpg
    196.3 КБ · Просмотры: 294
    IMG_1320.jpg
  • IMG_1325.jpg
    194 КБ · Просмотры: 332
    IMG_1325.jpg
  • IMG_1330.jpg
    201.2 КБ · Просмотры: 324
    IMG_1330.jpg
С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
За весь прошлый сезон поймал только одного приличного карася. Сегодня на подмосковном пруду с помощью червяка за текущую весну справился уже с третьим. Явный прогресс :). Жаль, что на этом все закончилось, но я доволен. Кроме рыбалки занимался уборкой территории:(.
Можно узнать где линя поймали?
 

bbb

С нами с
02.11.2006
Сообщения
215
Репутация
6 943
Возраст
67
Откуда
Краснознаменск МО
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Сегодня с 4-30 до 10-30 в 30км от столицы, запад. Маленький лесной пруд рядом с дачей. Дул приличный северный ветер, но выбрал место, где за спиной был лес и ветер дул в спину Клевало на бутер червь-опарыш и хуже на пучок червя. Которую уже рыбалку растительные насадки, хорошо работавшие в прошлом году, в полном игноре. Но зато хорошо сработал самопальный прикорм из домашних круп,молотых семечек и с добавкой зимней лещовой приманки. Всё хорошо сдобрено специями и чесноком. Черви тоже(чесноком). В данном месте при "неклёвых" северных и северо-восточных ветрах ловятся приличные караси. При "хорошей" погоде уловы бывают больше, но размер не тот. Таскать приличных карасей - удовольствие, хотя на мой вкус - маленькие гораздо вкуснее. Сегодня самый-самый - около 800 гр.... IMG_0132.JPG IMG_0137.JPG IMG_0142.JPG
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
хотя на мой вкус - маленькие гораздо вкуснее. Сегодня самый-самый - около 800 гр....
При готовке (жарке) крупных карасей попробуйте порезать их на кусочки так, как обычно режут лещей. Всё прожаривается, мелкие кости не чувствуются и тоже вкусно получается.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Таскать приличных карасей - удовольствие, хотя на мой вкус - маленькие гораздо вкуснее.
Это точно. Как и с плотвой, кстати.
Всегда дилемма возникает : крупных ловить хорошо, но не нужны. Мелких ловить принципы не позволяют, но они вкусные.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
77
Репутация
418
Возраст
35
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Это точно. Как и с плотвой, кстати.
Всегда дилемма возникает : крупных ловить хорошо, но не нужны. Мелких ловить принципы не позволяют, но они вкусные.
В чем принципы то? Лучше поймать "мамку" полную икры, чем пару мелких карасей?
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
7
Репутация
12
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, в южном направлении где можно половить карася обычной маховой удочкой. Благодарю.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
В чем принципы то? Лучше поймать "мамку" полную икры, чем пару мелких карасей?
Принципы не позволяют ловить мелочь.:)
Кому нравится, пусть ловит.
Не осуждаю совсем. Крупных карасей больше будет. Да и многим мелочь доставляет удовольствие и при ловле и на сковородке.
А "мамку" отпускайте. Если уж о принципах речь.
...крупных ловить хорошо, но не нужны.
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Картинку увидеть не судьба!? :wacko:
Да там по описанию всё понятно.
Хотя зря он выложил...
а в чем зря? Если вы мне,то я лично не вижу в этом секрета.
Разве мы тут не для того что бы поделиться местом,обсудить на что и как ловим?Лично я для этого зарегался,что бы понимать где и что ловить. А так если тупо фото улова выкладывать и прятать места,не чего не рассказать не делиться опытом !!это онанизм называется.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
30
Репутация
102
Возраст
46
Откуда
Домодедово
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.

Сейчас смотрят

Вверх