Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 11)

С нами с
22.05.2009
Тема: Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вот 7 мая карась у нас на озере нерестился,а вчера нет-но клевал оба дня хорошо,а это значит что всегда найдётся карась,который хочет жрать.Вчера чистил пойманных карасей,так вот были с икрой и без,с молокой и без,не клюёт обычно только тот,который нерестится в данный момент.
Андрюх,а у меня рядом с дачей на канаве,знаешь какая,в воскресенье она просто кипела от карася,поклевки не увидел за утро.

С нами с
14.04.2018
Где отчёты?
Или пишите только о громадных уловах? Понты наше всё?
Так Вы не туда попали. Здесь подавляющее большинство людей и не думают "хвалиться" уловами. Просто дают информацию о прошедшей рыбалке. И многим она помогает.
ДВС, коллеги!
Наверное надо подумать о тех рыбаках, которые в силу разных причин (семейные, рабочие, по здоровью и т.д.) не могут сами рыбачить. Поэтому отчёт словами это хорошо, а отчёт с фотками или с видосом - 2 раза хорошо. Да, когда размеры пойманной рыбы понятны тоже хорошо. К чему Вас и призываю, коллеги.

С нами с
20.02.2019
С нами с
20.07.2009
Коллеги, ДВС!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как сейчас в Зеленограде с карасём? Не в плане клюёт/не клюёт, а вообще наличие. Особенно на Школьном.
Возможно, не в ту тему, но в Зеленоградских болталках не нашел актуальной информации :(
Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками. Размер рыбы и количество не важны, главное чтоб она была, и чтоб это был карась:) Когда сам жил в Зеленограде, ловил именно на Школьном, изредка на Ангстреме, вроде было много. В прошлом (вроде в прошлом?) году весной ходили гулять на Школьное, замор был жуткий, - там что-то живое осталось:obidno:?

Спасибо!

С нами с
28.05.2007
Онлайн.
Сижу на прудике.
За полтора часа два карасика до 100гр. Отпустил. Карась не трется. То ли уже, то ли еще не. Поплавок, перловка с чесноком. Народа человек пять. Фидеристы. Один вроде полавливает, другой тоже, но хуже. Остальные курят бамбук. Погода отличная. Еще пару часов и домой.
То, что клев есть-радует. Можно будет еще пару раз съездить до открытия сезона.

С нами с
05.01.2009
Коллеги, ДВС!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как сейчас в Зеленограде с карасём? Не в плане клюёт/не клюёт, а вообще наличие. Особенно на Школьном.
Возможно, не в ту тему, но в Зеленоградских болталках не нашел актуальной информации :(
Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками. Размер рыбы и количество не важны, главное чтоб она была, и чтоб это был карась:) Когда сам жил в Зеленограде, ловил именно на Школьном, изредка на Ангстреме, вроде было много. В прошлом (вроде в прошлом?) году весной ходили гулять на Школьное, замор был жуткий, - там что-то живое осталось:obidno:?

Спасибо!
В среду был на школьном, правда не ловил а по работе, два рыбака сидели со стороны пляжа около переходного мостика на против спасательной станции. Видел поимку одного карасика. размером чуть меньше ладошки.

С нами с
28.05.2007
Вернулся с рыбалки.
Немного-как оно было.
Приехал около 4-х часов. Надо место занять, да и люблю встречать рассвет на воде.
Был только вторым. Удивился. Обычно первый.
Садок специально "забыл" в машине. Примета сыграла. Пять потычек, два карася за полтора часа. Двух поймал, отпустил (вроде клюёт, чего их мучить). Решил хотя бы трёх поймать, на сковородку. Пошёл, взял садок... С 6-часов ни поклёвки. :) Ванная. Ловивший на другом берегу фидерист (или закидушка, не видно. С кормушкой удочка) поймал последнего где-то в пол-седьмого (то, что я видел. Остальные так и курили бамбук). В 9 уехал. Зато пообщался с местным. Оказалось, ловит рыбу зимой там же, где и я. Некоторые знают... Мир тесен.
Основная масса народа пошла после семи. Поклёвок ни у кого. Карась, по словам местного, ещё не тёрся. Странно. Пруд небольшой и мелкий. Ещё странно вели себя чайки. Плавали вдоль берега. Как утки.
Ну и фото о условиях рыбалки. Рыбу так и не успел снять. Да и мелочь. С ладошку. Но сковородочная, не пятачки.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2019
Ошибся

С нами с
27.04.2019
Коллеги, ДВС!

Спасибо!
Здравствуйте. Гулял на Школьном с семьёй 3 мая. Видел 6 рыбаков. Один из них на мах при мне вытащил 2 карасей. Один с ладонь, второй гр 400. Ангтрем,
Коллеги, ДВС!

Спасибо!
Здравствуйте. Гулял с семьёй 3 мая на Школьном. Видел 6 рыбаков. Один при мне вытащил 2 карася, один с ладонь второй гр 400. Ловил он на мах, насадка булка. На Ангстреме с одной стороны болото, с другой воды нет. Совсем. Чего-то реконструируют.

С нами с
24.04.2008
Как сейчас в Зеленограде с карасём? Интересует именно Зеленоград, максимум до 5-10 км от него, хочу с дочкой на несколько часиков посидеть с поплавками...
Там много в ветке - вы просто не долистали. Например:
В субботу вывез всю семью (пять человек) в Чашниково.
Улов - пять килограмм карасей. Правда много мелкого. Четырехлетняя внучка поймала больше килограмма, в общем весе.
И в на этом пруду народ уже недели две как сидит и утром, и вечером. В Рузино съездить есть смысл - как минимум на разведку, ибо я не думаю, что вся эта история с отравой сильно на популяции и активнсоти карася сказалась.

С нами с
27.04.2019

И в на этом пруду народ уже недели две как сидит и утром, и вечером. В Рузино съездить есть смысл - как минимум на разведку, ибо я не думаю, что вся эта история с отравой сильно на популяции и активнсоти карася сказалась.
А Чашниково где, у дороги или за фемой?

С нами с
18.03.2006
Всем привет и удачи!!! Сегодня покатался по нашей пойме. Был в 6 местах. Где ловил сам, где общался с рыбаками. Везде ОП. А где поклевывало, то клевал живцовый карасик. На одной из карт стояло около 40 машин, но и там тухло. Народ с утра поклевки не видел. А почему столько народу, что встать негде. На прошлой неделе ловили очень хорошо и карась 200-350гр. Уловы достигали 20кг. Карась замер ??? Не-то нерест, не-то уже болеет. Вот такая обстановка у нас на пойме.

С нами с
03.02.2015
Вернулся с рыбалки.
Немного-как оно было.
Приехал около 4-х часов. Надо место занять, да и люблю встречать рассвет на воде.
Был только вторым. Удивился. Обычно первый.
Садок специально "забыл" в машине. Примета сыграла. Пять потычек, два карася за полтора часа. Двух поймал, отпустил (вроде клюёт, чего их мучить). Решил хотя бы трёх поймать, на сковородку. Пошёл, взял садок... С 6-часов ни поклёвки. :) Ванная. Ловивший на другом берегу фидерист (или закидушка, не видно. С кормушкой удочка) поймал последнего где-то в пол-седьмого (то, что я видел. Остальные так и курили бамбук). В 9 уехал. Зато пообщался с местным. Оказалось, ловит рыбу зимой там же, где и я. Некоторые знают... Мир тесен.
Основная масса народа пошла после семи. Поклёвок ни у кого. Карась, по словам местного, ещё не тёрся. Странно. Пруд небольшой и мелкий. Ещё странно вели себя чайки. Плавали вдоль берега. Как утки.
Ну и фото о условиях рыбалки. Рыбу так и не успел снять. Да и мелочь. С ладошку. Но сковородочная, не пятачки.
Это не Софрино ли?

С нами с
20.07.2009
В среду был на школьном, правда не ловил а по работе, два рыбака сидели со стороны пляжа около переходного мостика на против спасательной станции. Видел поимку одного карасика. размером чуть меньше ладошки.
Здравствуйте. Гулял с семьёй 3 мая на Школьном. Видел 6 рыбаков. Один при мне вытащил 2 карася, один с ладонь второй гр 400. Ловил он на мах, насадка булка. На Ангстреме с одной стороны болото, с другой воды нет. Совсем. Чего-то реконструируют.
День добрый! Огромное спасибо за информацию!
Так то сообщение вроде за 2012 год... А актуальной информации вроде нет, как-то глухо.

В любом случае всем спасибо, попробуем на этих выходных выбраться на Школьное:)

Сейчас смотрят (Пользователи: 10, Гости: 1)

Вверх