• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты о прошедшей рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Отчеты о прошедшей рыбалке!
С нами с
25.03.2012
Сообщения
26
Репутация
14
Возраст
43
Откуда
Рязань
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Василий! Давай попробуем отдельно в личке(вацапе) разобраться. За всю свою историю самодельничества,было три случая, когда кто то вобще мне сообщил о каких то проблемах с уловистостью. В трёх случаях была причина в кивках и течении.И обычно переходы с гвоздешариков на классику. Я не хочу сказать,что опять эта же проблема.Но дабы не флудить,черкни в вацап,и покажи фоту кивков. Мне уже самому интересно,где в моих приманках есть слабое место.
Думаю всем было бы интересно взглянуть на фото
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Думаю всем было бы интересно взглянуть на фото
Я не имею права выложить чужие фото. Кивки я посмотрел. Длинные и перегруженные.Считаю такими кивками,на безмотылки ловить проблематично(колебания до мормышки не доходят).Лично я бы точно ничего не поймал. Сейчас потихоньку наладим снасть,и надеюсь Василий отпишется о результате.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
26
Репутация
14
Возраст
43
Откуда
Рязань
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Я не имею права выложить чужие фото. Кивки я посмотрел. Длинные и перегруженные.Считаю такими кивками,на безмотылки ловить проблематично(колебания до мормышки не доходят).Лично я бы точно ничего не поймал. Сейчас потихоньку наладим снасть,и надеюсь Василий отпишется о результате.
а можно тогда фото ваших кивков, как огружены? Пробовал неск раз безмотылить, чивота-нитаво.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Отчеты о прошедшей рыбалке!
а можно тогда фото ваших кивков, как огружены? Пробовал неск раз безмотылить, чивота-нитаво.
Извиняюсь,я на скорую руку. Это в среднем. Под больший вес длиньше,под меньший короче.На фото 0.3гр. Под чертей длиньше чем на мормышки.Например мормышка 0.3-13-14см. Под черта 0.3-16см и тд по нарастающей с весом.Под 1гр уже 20см. В настройке главное добиться управляемости так,что бы был не размазаный контакт кивок-приманка. Если кивок при потяге в верх горбом изгибается и вязнет,то толку мало. IMG_20200113_125822.jpg IMG_20200113_125705.jpg
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
26
Репутация
14
Возраст
43
Откуда
Рязань
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Извиняюсь,я на скорую руку. Это в среднем. Под больший вес длиньше,под меньший короче.На фото 0.3гр. Под чертей длиньше чем на мормышки.Например мормышка 0.3-13-14см. Под черта 0.3-16см и тд по нарастающей с весом.Под 1гр уже 20см. В настройке главное добиться управляемости так,что бы был не размазаный контакт кивок-приманка. Если кивок при потяге в верх горбом изгибается и вязнет,то толку мало. Посмотреть вложение 7430044 Посмотреть вложение 7430046
Спасибо
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Отчеты о прошедшей рыбалке!
а можно тогда фото ваших кивков, как огружены? Пробовал неск раз безмотылить, чивота-нитаво.
На эту,что у Димыча на фото-и на стоячую клюёт.Попробуйте в ритме вальса:раз-два,три;раз-два,три.Просто медленно поднимать ступеньками на вытянутую руку.Тренироваться лучше на подлещике.Имхо.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Отчеты о прошедшей рыбалке!
На эту,что у Димыча на фото-и на стоячую клюёт.Попробуйте в ритме вальса:раз-два,три;раз-два,три.Просто медленно поднимать ступеньками на вытянутую руку.Тренироваться лучше на подлещике.Имхо.
Блин, вспомнил прикол в том году.
Сидим тут на реке ловим с другом и его женой. Чёт как то не очень. Она как обычно сидит на одном месте, а мы гоняем по заливу по лункам. Я краем глаза вижу-она периодически чёт там ловит. Мы безмотылили, а она ещё на тот момент не до конца отказывалась от мотыля.
Подходим, а у неё десяток плотвиц. Удочка стоит на стоячку. Другой играет.
Диалог:
-на игру?
-не, на стоячку.
-Чё насаживала? Мотыля или опарыша?
-ниче не насаживала.
-в смысле?
- ну ты дал мне с зелёным шариком, на него и клюёт.
Я в шоке. Думаю врёт.
Смотрю поклевка. Вытаскивает плотву.
Наверное чёт на шароебики насадила.
Смотрю опускает, на крючке только зелёный шарик. Мне уже интересно прям стало. Она прям с невозмутимым таким видом ставит удочку на лёд и другой продолжает играть.
И тут я вижу чёткую поклевка на пустую мормышку. Если честно я охренел. Как так то?
И прикол в том, что таким образом она поймала больше 10 плотвиц. И по сей день она нет нет, да ловит плотву на стоячку на неоновый шароебик.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Отчеты о прошедшей рыбалке!
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Сегодня решил проверить как влияет мормышка на клев. с утра пока не было снега клев был на любую даже размер не мог отсечь мелочь.после обеда пошел снег. и рыба закапризничала . ни чего не помогло и уменьшения размера и смена проводок.
 

Вложения

  • Фото0771.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 113
    Фото0771.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Отчеты о прошедшей рыбалке!
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 138
Репутация
32 737
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Володь, а как лед? 15 дней не был дома, за погодой не следил. Днем проверить никак- работаю. Блин, ползимы прошло, а мы про лед спрашиваем. Сдуреть.
Без изменений. Хороший. Без проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх