Отчеты о прошедшей рыбалке! (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2010
Тема: Отчеты о прошедшей рыбалке!
а можно тогда фото ваших кивков, как огружены? Пробовал неск раз безмотылить, чивота-нитаво.
На эту,что у Димыча на фото-и на стоячую клюёт.Попробуйте в ритме вальса:раз-два,три;раз-два,три.Просто медленно поднимать ступеньками на вытянутую руку.Тренироваться лучше на подлещике.Имхо.

С нами с
02.09.2015
На эту,что у Димыча на фото-и на стоячую клюёт.Попробуйте в ритме вальса:раз-два,три;раз-два,три.Просто медленно поднимать ступеньками на вытянутую руку.Тренироваться лучше на подлещике.Имхо.
Блин, вспомнил прикол в том году.
Сидим тут на реке ловим с другом и его женой. Чёт как то не очень. Она как обычно сидит на одном месте, а мы гоняем по заливу по лункам. Я краем глаза вижу-она периодически чёт там ловит. Мы безмотылили, а она ещё на тот момент не до конца отказывалась от мотыля.
Подходим, а у неё десяток плотвиц. Удочка стоит на стоячку. Другой играет.
Диалог:
-на игру?
-не, на стоячку.
-Чё насаживала? Мотыля или опарыша?
-ниче не насаживала.
-в смысле?
- ну ты дал мне с зелёным шариком, на него и клюёт.
Я в шоке. Думаю врёт.
Смотрю поклевка. Вытаскивает плотву.
Наверное чёт на шароебики насадила.
Смотрю опускает, на крючке только зелёный шарик. Мне уже интересно прям стало. Она прям с невозмутимым таким видом ставит удочку на лёд и другой продолжает играть.
И тут я вижу чёткую поклевка на пустую мормышку. Если честно я охренел. Как так то?
И прикол в том, что таким образом она поймала больше 10 плотвиц. И по сей день она нет нет, да ловит плотву на стоячку на неоновый шароебик.

С нами с
20.03.2010
С нами с
23.05.2016
Сегодня решил проверить как влияет мормышка на клев. с утра пока не было снега клев был на любую даже размер не мог отсечь мелочь.после обеда пошел снег. и рыба закапризничала . ни чего не помогло и уменьшения размера и смена проводок.

Вложения

С нами с
22.02.2014
С нами с
24.04.2019
Володь, а как лед? 15 дней не был дома, за погодой не следил. Днем проверить никак- работаю. Блин, ползимы прошло, а мы про лед спрашиваем. Сдуреть.
Без изменений. Хороший. Без проблем.

С нами с
21.12.2009
Всем привет! Вчера открыл сезон на Рузе. В свободном поиске побегал поискал рыбку. Ловил на черта и попробовал "пиявку" от Димыча - рыбка оценила!!!)))

Вложения

С нами с
02.09.2015
Всем привет!!!
С наступающим праздником!
Наконец то вырвался на рыбалку.
На хороший улов рассчитывать не особо приходится. Глухой сезон наступил. Рыба, в большинстве своём, не активна. Приманки мельче, лески тоньше, проводки аккуратнее и менее резкие.
С самого начала я понял, что рыбалка будет не простой. Каждую рыбешку, даже пресловутых мурчиков, приходилось буквально уговаривать. Постоянный поиск со сменой вариаций приманок, кивков и лески помогли мне кое чего наковырять.
Под конец рыбалки нашли со знакомым в камеру окуня. Стая большая и почему то рыба разного размера. От 5 гр мурчиков до окуней весом около 200 гр.
Попробовал уралкой- тишина, чертиком-тишина. Выручила капелька маленькая (Мандавошка) на 0,08 леске с металлическим кивком. Поймал пару окуней зачетных и пару хороших плотвиц, не считая мурчиков.
Улов конечно не ахти, но на жареху пару кг забрал.
Всем добра!

Вложения

С нами с
09.05.2009

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх