Отчеты о прошедшей рыбалке! (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2014
Тема: Отчеты о прошедшей рыбалке!
Открыл сезон 2020. Фот не будет, телефон в машине оставил на всяк пожарный. Короче, лед в одном месте такой, что вода не то, что выступает, а прихлюпывая, как гейзер, бьёт. Отходишь на пару-тройку метров и там тебя этот поток воды догоняет. А в других местах и того хуже. 3 окушка и 3 плотвички героически выдрочил. Ура, товарищи.
Телефон лучше или совсем не брать или в пакетик и во внутренний карман-заморозишь батарею и капец будет потом.

С нами с
05.10.2017
Телефон лучше или совсем не брать или в пакетик и во внутренний карман-заморозишь батарею и капец будет потом.
У нас -2 на улице, в прогретой машине +. Пакетики надоели еще по первому льду, таскаешь как дурак документы и телефон в пакетах. Нафиг-нафиг.

С нами с
22.02.2014
У нас -2 на улице, в прогретой машине +. Пакетики надоели еще по первому льду, таскаешь как дурак документы и телефон в пакетах. Нафиг-нафиг.
Дада. Я в том году так заморозил. Первый лёд фоткал в - 5. И все ракурсы половчее выбирал. Но у тебя то так не случится, так что оставляй в машине.

С нами с
06.01.2008
Телефон купи нормальный, а не айфон..
Берёшь например Самсунг и забываешь про замороженную батарею.
Я так уже второй телефон делаю после айфонов :pardon:
Хватает на день с фото, видео, интернетом, разговором, навигатором, картой глубин, мессенджерами...

С нами с
03.07.2013
Телефон купи нормальный, а не айфон..
Берёшь например Самсунг и забываешь про замороженную батарею.
Я так уже второй телефон делаю после айфонов :pardon:
Хватает на день с фото, видео, интернетом, разговором, навигатором, картой глубин, мессенджерами...
Да с айфонами проблема когда суёшь его в карман где холодно. Суёшь во внутренний карман, и хватает на целый рыболовный день. При этом в зимней куртке от Alaskan ни когда проблем таких не было. А одел новую российскую, вроде тёплая очень, а вот телефон даже при -5 в среднем кармане замерзает махом, а во внутреннем хватает на 6-7 часов

VIM

С нами с
19.12.2009
Вчера поймал в 3 раза больше, чем в предыдущие 2 первых выездах на лед... Звучит-то как, а!? Только вот в первые 2 раза было по нулю... :) :) . На знакомом водоёме, на проверенных лунках! Я тогда даже подумал, что водоём убит химиками или электриками... Место для утренней окуневой охоты удобное- сужающийся к мелководью от глубины заливчик... Наконец вчера на первой же проводке- хороший окунек- пальцем легко залез в рот за крючком подвески... Через одну проводку- второй такой же... Ну, думаю, наконец началось... А после этого- опять пустота, только еще одна поклёвка минут через 10 ... Сначала-то я сразу сделал по заливу лунок 15 и по краям вдоль камыша, и по глубине.... Глухо... Менял удочки, мормышки, дошел до 3-х вариантов ГШ- пусто, то есть ни поклевки... Ловил с 9 до 14-ти ... Буду думать... На льду снежок, дед уже не очень, прка не трещит, зашел-вышел легко...

С нами с
30.11.2009
С нами с
12.01.2007
Служивый народ на работу,пенсионеры на рыбалку.
Окучивал пруд. Очень большой. Рчушка перегорожена плотиной.
Искал окуня. Нашел. Кил 10 надергал. Искал балансиром,долавливал гвоздиком,чертом. Окунь от 200 до 600 гр. Сработало всего 2 точки. А набурил лунок 70-90. Плечо отваливается.

С нами с
05.10.2017
Кому горбачи, а кто и мурчикам радый. Поперся с ранья, пока нашел 3 клевых лунки, полтора часа прошло. Что поймал - то мое, в 11 можно было ехать домой. За 3 часа потом выходил плотву, густерку и мизинчикового полосатика. Ночью мороз, луна и звезды, вышел на лед - ветер, снег хлопьями и +2. Ждем морозов, чет мне этот экстрим в лужах надоел. Все на лодочку за 40 рублей. Напоследок щукен срезал видимо. Или о коронку секануло, поди знай (вязял за крючок).

Вложения

С нами с
09.05.2009
Метеовести-дурные вести.Мне Алиса в Я всегда хорошую погоду дает:снежок-будет клевать плотва и поле у нее нормальное всегда (геома....е)
А сегодня клевало! Расписывать не буду.В кино иду на Холопа сейчас.Че потом на помойке не посмотреть?Один бы не пошел.Мормышку надо менять или крюк точить-только на нее брало.Завтра иду.

С нами с
30.11.2009
Метеовести-дурные вести.Мне Алиса в Я всегда хорошую погоду дает:снежок-будет клевать плотва и поле у нее нормальное всегда (геома....е)
А сегодня клевало! Расписывать не буду.В кино иду на Холопа сейчас.Че потом на помойке не посмотреть?Один бы не пошел.Мормышку надо менять или крюк точить-только на нее брало.Завтра иду.
А что такие уникальные мормышки, чтоб крюк точить ?

С нами с
24.04.2019
Служивый народ на работу,пенсионеры на рыбалку.
Окучивал пруд. Очень большой. Рчушка перегорожена плотиной.
Искал окуня. Нашел. Кил 10 надергал. Искал балансиром,долавливал гвоздиком,чертом. Окунь от 200 до 600 гр. Сработало всего 2 точки. А набурил лунок 70-90. Плечо отваливается.
Да это у Вас не окунь,а окунищи!:thumbupq: 10 кил! :eek:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх