• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты о прошедшей рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Я полностью согласен!Но живём в век цифровых технологий...лично мне влом снимать то,что приносит реальное удовольствие(рыбалка,не подумайте привратно),даже фото лень делать,а тут человек старается показать как это зарождается именно в его понимании....что в этом плохого?не нравится-просто не смотрите и пропустите мимо сообщение....а кому-то из начинающих вполне будет полезно,....вопросы остаются даже у профи,но кто такие они есть?есть люди,которые очень грамотно с умом относятся к данному виду ловли рыбы,но Они тоже учатся,точнее "повышают"свои навыки может где-то подглядев у кого-то что-то интересное:yes:
ИМХО:sosa:на спеца ни разу не претендую,но ловить научился за 4 целенаправленных года
Да речь не в том, что плохое или хорошее видео. А про то что зачем их пихать по всем темам!?
То троллинга и флуда по две страницы, то видео о комбайнах в теме безмотылок!
Извиняюсь, не удержался!
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 041
Откуда
Москва
Отчеты о прошедшей рыбалке!
поддерживаю Максима. нужно уважать читателей.... одно дело постить одно и то же на разных форумах, а совсем другое - во всех темах. темы для того и созданы. я, например, читаю только те, на которые подписан.
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
432
Репутация
527
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону ,Ворошиловский
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Сегодня погонял самодельного чертика. 2,5 часа где-то. Улов превзошел все ожидания, учитывая что насадочники нервно курили. Заболел безнасадкой капитально.
 

Вложения

  • IMG_20190124_170100.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20190124_170100.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Всем Привет!
Вчера решил опробовать свой миниснежик по целине, ибо снега выпало прилично. Приехал на белку со стороны «зоны отдыха», и мотанул через весь водоём. Доехал почти до конца без приключений, но ближе к заливу, из за большого количества снега, очень сильно давит воду. На поверхности наледь, и встревать в кашу, было мало желания. Но снежик вывез, хоть и с трудом. На полном ходу проскакивая через кашу, перевернулись сани с палаткой и рюкзаком, и тащились волоком, через всю эту шнягу. Но главное было не останавливаться. Надо будет делать жёсткую сцепку. Сел на 8-ми метрах. Рыбу некрупную показывает, но от пол-воды, и выше. Закормил 5 лунок, поставил палатку, иначе холодновато, ну и на удивление, снежик в палатку очень эргономично влез, чтобы потом завести с пол тычка).
С первого круга окунь на мухомормыш. Потом два обидных схода, потом ещё окунь, потом пару судачков. Короче кисло... Решил под вечер метнуться в берег, «помелкосранить»). Дал несколько дыр, остатки корма в лузы, и через полчаса дело пошло. Чебачки, окуньки,... потом подошёл судак, и вешался на фиолетовый мухомормыш практически на каждой лунке. Короче развлёкся, с парнями-безнасадочниками пообщался, и поехал по своим же следам обратно, на противоположный берег. По накатанной ехать одна прелесть. Короче всё понравилось! Рыбку половил, хоть и не много, так же убедился, что миниснегоходик купил не зря. Очень мобильная техника для домашних водоёмов. Вечером заехал на почту, получил посылку с небольшой и компактной подводной камерой. Буду изучать на следующей рыбалке.



Ну и в догонку...
Задают много вопросов по поводу способа вязания верхнего поводка!
Всю жизнь вяжу простым тройным узлом. Всё держит на ура!
Основная и поводковая леска складывается вместе, приманкой (мухой) в сторону удочки (вверх). И этой сдвоенной леской вяжу простой тройной узел, Перед затяжкой смачиваю, и контролирую длину поводка, порядка 3-5 см, не длиннее. За тем ниже на 40-50 см. привязываю основную приманку на конце оснастки. Перевязываясь по ходу рыбалки, длина между приманками постепенно уменьшается, и достигнув 20 см., вновь перевязываю поводок. Обычно на рыбалку оснастки хватает без перевязывания поводка, ибо юзаю от 4 до 8 удочек с заготовленными дома, перспективными оснастками. Ввиду плохого зрения на льду перевязываюсь только тогда, когда ни чего из заготовленного не работает. Леска на поводок, или чуть тоньше, или такая же, как и основная. Для того, чтобы при случайном зацепе поводка, не оторвать всю оснастку, а только поводок.

 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2019
Сообщения
14
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Пермь
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Добрый день, сегодня потеплело и я не удержался. Рванул таки на рыбалку. На льду оказались в районе 13.00 вокруг никого, ну думаю значит не клюют рыбы.
Тем не менее начали усиленно бриться по старым точкам, искать и так на протяжении двух часов. В итоге на тех точках где неделю назад клевал окунь я изловил лишь 7 ЕРШЕЙ. Но сдаваться не в наших правилах и вот на очередной лунке поклевка, подсекаю и вот он первый полосатик. По клевало всего навсего 20 минут но душу отвел, ещё и видео сняли практически всей рыбалки:)
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 913
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Весёловское вдх....караси и подлещики были в восторге от синего чёрта Димыча
*спецом одного в таком цвете брал..а он выстрелил сегодня:thumbupq: 003.jpg 002.jpg
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
432
Репутация
527
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону ,Ворошиловский
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Все. Принимайте в свои ряды окончательно и бесповоротно.Речной залив, самодельный чертик и покупной кивок. Насадочники потерпели абсолютное поражение, а я ловил почти везде. Друг, первый раз взявший снасть в руки, не отставал считай. Такая рыбалка запомнится надолго.
 

Вложения

  • IMG_20190129_204419.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20190129_204419.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Отчеты о прошедшей рыбалке!
съездили с товарищем на Яузу... чет спонтанно решили поехать в новое место и даже не понятно- удачно ули нет.
По началу думали пролетим, как- то все подозрительно... Я ловил на голых чертей, с утра помыкался по старым и новым- 0. пошел еще нашел старые. Поклевка- кто- то трепыхается, ерш судя по всему, но сошел.. Опускаю туда опять паровоз из своих 085+ 085гр и ловлю судачка... печаль.. топлю. следом подлец. ну думаю ща попрет)))) но всё... кончились... иду на ночлежку рядом, там плотва на 9 берет 085 на все три крюка... ппц.. и тишина... опять думаю пролет... возвращаюсь к товарищу, который ловит мельче и в расчете на плотву.. говорит маленько берет... но не крупная... Я смекнул, что не буду ловить его рыбу так как мне на еду не надо(готовить негде, некогда и лень) и пошел обратно на глубину... шел с мыслями, что лучше б на старое место поехали, там хоть как- то привычно. Приперси, а там... опускаю... подлец.. опускаю подлец. и так сериями до 10 шт... в итоге откопал 3-4 рабочих рунки... на них и засел со своими 085 и с Димычем, который сейчас 071... так и теребил их отпуская обратно...)) муравья закинул, тоже поймал... в итоге я наверное штук 40 вынул почти без остановки с этих лунок, но такие они маленькие, шо ппц. вроде и вобла, а вроде и негде даже повесить... задушил голод и отпускал. Товарищ в это время надергал не крупной, но съедобной плотвы десятка 2. в 14 часов я к нему пришел уже собравшись и скзал, что болоьше не могу. Хватит. в крупняка я не верю, искать не буду и поехали домой))))
он согласился т.к. свою "сковородку" поймал, а больше и не надо.
упираться в вечерний выход и прочую романтику не хотелось никому из нас.
Вот такая рыбалка, толь пролет- ловля бесполезной рыбы, толь хорошо- товарищ спонтанно выдернул из бытовухи, рыба клевала.. лунки не мерзли, тепло аж дождь шел... ну и Яуза... Яуза красива, телефон не покажет.. но лес....
обратная дорога под дружескую болтовню пролетела не заметно, да и лосей опять встретили:) но они чет шустрые- не сфоткал опять.
вот такой денег. сейчас сижу уставший и радостный))) хорошо. Но больше я туда не поеду, пока там рыба не подрастет))) ибо эт ппц)))клещи
п.с. крупнее, чем на фото не было, пожтому засовывал их обратно под лед 3ODOEO2JJdE.jpg 6B92aoEbW9o.jpg 6ClrW6ejgiQ.jpg h8b6YB-uOLI.jpg hGHwcR_ryHM.jpg irHL5BRwH7s.jpg SRA1OE8Dym0.jpg Wsn6MOBuFSU.jpg xcp8CDmYGbI.jpg yU9TqfVPghE.jpg
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Отчеты о прошедшей рыбалке!
съездили с товарищем на Яузу
Я конечно всё понимаю.... мне с компа пофиг,но и то не приятно листать вниз.:wacko:
Но у многих трафик и они с телефонов сидят,мини фото не залезли?:angry:
О них нельзя было подумать?
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 406
Репутация
6 837
Откуда
Москва Новогиреево
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Я конечно всё понимаю.... мне с компа пофиг,но и то не приятно листать вниз.:wacko:
Но у многих трафик и они с телефонов сидят,мини фото не залезли?:angry:
О них нельзя было подумать?
не увидел отчетов ваших ... только другим указывать ?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 041
Откуда
Москва
Отчеты о прошедшей рыбалке!
зачем так реагировать? нормальная, кстати, просьба. там при заливании фото есть кнопка - миниатюра.

Сталкер
с другой стороны - ннче 21 век. многих бесит тыкать в миниатюры )
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
198
Репутация
850
Возраст
50
Откуда
Алтайский край, г. Барнаул
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Выдвинулись с Игорем на рыбалку на великую могучую сибирскую реку Обь. Так как у нас глухозимье, решаем в этот раз ловить мирную рыбу. Взяли удочки, которыми ловили ещё наши деды. Немного модернизировали и вперед. Не сразу попали в рыбу, один раз переставились. Попали в рыбу и понеслось. Только успевали снимать с крючка. Приятного просмотра!

 

Вложения

  • Эпизод 05.00_03_46_09.неподвижное изображение001.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 24
    Эпизод 05.00_03_46_09.неподвижное изображение001.jpg
  • Эпизод 05.00_05_02_23.неподвижное изображение002.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 26
    Эпизод 05.00_05_02_23.неподвижное изображение002.jpg
  • Эпизод 05.00_10_54_11.неподвижное изображение005.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 26
    Эпизод 05.00_10_54_11.неподвижное изображение005.jpg
  • Эпизод 05.00_14_42_15.неподвижное изображение007.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 22
    Эпизод 05.00_14_42_15.неподвижное изображение007.jpg
  • Эпизод 05.00_18_53_16.неподвижное изображение012.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 22
    Эпизод 05.00_18_53_16.неподвижное изображение012.jpg
  • Эпизод 05.00_16_04_10.неподвижное изображение010.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 21
    Эпизод 05.00_16_04_10.неподвижное изображение010.jpg
С нами с
02.02.2019
Сообщения
45
Репутация
91
Возраст
30
Откуда
Украина, Харьков
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Уважаемые Рыболовы,всем привет!я на этом форуме новичок,поэтому не судите строго)Подскажите,поддержите)
 

Сейчас смотрят

Вверх