• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты о прошедшей рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 316
Репутация
10 852
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Отчеты о прошедшей рыбалке!
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Сегодня, на пару часов, заехал на лесную запруду БН поультралайтиь.....
Вот у Вас на удочке ни одного "глухого" элемента. И, хлыст тонкий, длинный. Нафиг тогда удлинять ещё снасть кивком? И без него должно отлично ловиться.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 975
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Вот у Вас на удочке ни одного "глухого" элемента. И, хлыст тонкий, длинный. Нафиг тогда удлинять ещё снасть кивком? И без него должно отлично ловиться.

А почему бы и нет!Или у Вас на водоёме вся рыба в руку "бьёт"?:hmm:Я например,вообще не представляю как ловить белую рыбу без кивка...одно дело окунь,либо он реально виснет,либо ударит...но вот плотву и др.белую рыбу как прочувствовать,которая как будто дышит на приманку:hmm:.....видать я много чего ещё не понимаю:neet:
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 695
Репутация
5 195
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Щас тисну 2 отчета. Один позавчерашний, другой сегодняшний. Позавчерашний.


4 декабря, 8:30 я уже возле реки. Решил перейти чз ж\д мост, т.к. хоть и был мороз накануне, но русловой лед мне не внушал доверия. Места мне известные, ловил окуней в течение трех лет там, глубины "плавают". т.к. уровень в реке скачет, но все же. Ловил там, где камышики. Толстая линия - это граница с У., старался близко не подходить, а то ФСБ нервничает. Перешел мост, романтика, но тяжковато с моими 90 кг + ящик + ломик. Сел - окунь. Еще лунка - окунь. Налохматил 4 кг, разнокалиберного. 200 гр - потолок. Сильно его проредили за 4 дня, пока я в делах и на работе. Кубик хамелеон + цепочка, ГШ чуть хуже, другие мормыхи слабо.
 

Вложения

  • image.jpg
    37 КБ · Просмотры: 98
    image.jpg
  • IMG_1429.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 131
    IMG_1429.jpg
  • IMG_1426.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 145
    IMG_1426.jpg
  • IMG_1422.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 116
    IMG_1422.jpg
  • IMG_1419.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 104
    IMG_1419.jpg
  • IMG_1416.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 104
    IMG_1416.jpg
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 695
Репутация
5 195
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Сегодня, 6 декабря, решил ехать на свой затон. Ну там разница с вышеупомянутым местом наверное 1 км, если по реке, но условия другие. Стоячая вода. Надыбали на ямке бель. Я то думал плотву буду выискивать на метре-двух, но.. Передумал. Короче, сосамба, насадочники меня деклассировали. Давно такой густеры и синцов как у них не видел. Я уж на уралочку от димыча 0.3 - 2 синца. Потом чертика 0.32 - густера, синец. Гвоздешарик - синец, густера. Но на бутерброд фигачили 2 знакомых на ура. Я первый раз видел синца см 40 длиной. На засолку себе поймал, завтра работа над ошибками. Замострячил паровоз 2 х 0.25 чертика, глубина ловли от 2 до 4 метров. Снегопад, посмотрим. Толстобокая и красноперая густера меня манит, обожаю ее с пивом.
 

Вложения

  • IMG_1441.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 138
    IMG_1441.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Не секрет - зайдите в отдел продаж - самоделки..Там всё увидите...я его удочкой второй сезон ловлю....

Алексеич, приветствую! Так то рад ... про второй сезон:)
По фоткам не вижу, а бытует мнение .... незапостчено, значит не вакт :D

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Добрый день. Если не секрет что за удочка у вас?
Здравствуйте. Типаж удочки "ультра живцовая", под лески 0,06-0,1 мм., концепция ин-лайн, рукоятка дерево, породистое :)
А так то, отношение к "Ателье" имею, вояем штучные уды под хотелки требовательных рыболовов :)
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Борис(Москва), в удочках ответил.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 325
Репутация
45 875
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Отчеты о прошедшей рыбалке!
через месяц после ледостава наступило глухозимье. Бель как всегда сбилась в "летающие стаи", идет плотняком 1-2 метра высотой, но больше, чем на пару минут на лунке не стоит.
Так как вместо эхолота у меня практик я сегодня прикинулся поплавочником и сидел на одной лунке. Итог плачевный и он на фото. Штук 5-6 слил цепляя чертом датчик, опущенный во время ловли на чертей эхолот в воду- зло, вред, печаль и ужас))))))
с уваж.,
 

Вложения

  • Y0ceKdXitRQ.jpg
    221.4 КБ · Просмотры: 112
    Y0ceKdXitRQ.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 316
Репутация
10 852
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Сегодня с утреца на стоячку,мормыха с бутербродом -караси.....
Потом перешёл на уду с боковым кивком и мормышкой (от @lex@)
Очень порадовал заключительный лесчик - взял мормыху см 70-80 от дна при подъёме...очень прикольно было его подержать на длинном хлыстике,который гасил потяжки губатого красавца:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 138
    Безымянный.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Crok1953, зачЁтно!:) У гуру безнасадки бытует мнение, мешок окуней на БН ...не признак мастерства, могло и повезти, а вот лестча без мастерства не взять :) Всем НХНЧ
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Отчеты о прошедшей рыбалке!
Токаревка. 8.12.
Клёв в принципе хороший, рыб 100-130 за день выловил, но вот размер! Более менее крупных на кг 4 потянули.
Утром ловилось на чёртика. Потом только на гвоздик весом 0.4 гр.
Сегодня фаворитом у рыбы была мормышка "кошачий глаз".
 

Вложения

  • k2OHR68dMZA.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 64
    k2OHR68dMZA.jpg
  • tgLnYgzhxZo.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 65
    tgLnYgzhxZo.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 325
Репутация
45 875
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Отчеты о прошедшей рыбалке!
@lex@
это смотря какой окунь и где ловить.
1 у меня в пруду крупный окунь штучное изделие. Ставлю пузырь, что 5 гуру за день не поймают его. Я тоже не поймаю. Все, что ловятся все на шару
(лещ именно лещ тут такой же, но его много)
2 сколько раз я попадал на водоемы... где окунь плавает в камеру хороший такой... Но не берет. у меня у него и еще у 10 человеков... не берет и всё.

3 леща с корма на бм все поймают, это обычный жрущий рыб, который шо уралку шо мотыля хавает одинаково хрошо, причем судя по отчетам жрет он даже те мормышки, что делали рукопопы типо меня))) :)

4 поиск крупного леща без корма- вот тут согласен, время, опыт, мастерство.
можно весь день бурить из- за одной поклевки. Часто с товарищем обсуждал ловлю леща- говорит не интересно. ну да, когда 5 лунок и по кругу ходишь, а внизу стая питается, то да. тот же окунь только серебристый. А вот свободный поиск... я уже давно не встречал рыбаков кто так ловит. Саша Джокер только фотку в том году показывал и всё. у остальных либо на корме либо фанера.
про эхолетчиков забыл. Но на то они и эхолетчики))
с уваж.,
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Отчеты о прошедшей рыбалке!
"Зимнее открытие со льда и специфика спортивной снасти"

Когда рыба всячески пассивна и большинство водоемов покрыты льдом, это значит одно - пора открывать сезон зимней спортивной мормышки.
Берем в руки зимнюю спортивную балалайку, наматываем леску 0.08 диаметра, привязываем мормышку минимального размера и самого легчайшего веса. И в путь, к водоему.
Спортивная мормышка, стало быть, сравнима с микроджигом, если брать спиннинговое направление лова рыбы. Здесь получаешь удовольствие от каждого момента рыбалки - от проводки, которая может быть настолько разнообразной, какую только может представить себе рыболов, от аккуратной, а временами и не очень, поклевки рыбы, от поиска перспективного участка дна водоема, от снасти и процесса рыбалки в целом. Именно это направление мне наиболее близко, полюбилось, спустя нескольких зим собственных проб и ошибок.
Зима - пора жгучих морозов, это праздничное время, когда каждый день воодушевляет в людях праздничное настроение. Белый цвет неплохо поднимает настроение, а мороз, всячески потрагивающий кожу, только прибавляет бодрости.
Вот я на водоеме. Пробуриваюсь вдоль стенки камыша и перпендикулярно ей. Буду искать прибрежную рыбу, если же она не отзовется, перейду на глубины поболее береговых.
Поймать зимнего окуня - не так уж просто. Нужно подобрать правильную и подходящую мормышку в тандеме с нужной анимацией. Предстоит и прощупать глубину. Именно на переходах с мели на глубину держится стайный окунь, единичного можем найти и в камышах.
Традиционно спортивная мормышка предполагает наличие на мормышке мотыля. Но, не сегодня, как оказалось немного позже.
Свои эксперименты я начал с вольфрамовой мормышки в виде капли. Мормышка минимального диаметра - два миллиметра. Подсаживаю одного-два мотыля. На месте не засиживаюсь, хожу с лунки на лунку. Результата нет. Возможно, стоит сменить мормышку. Взгляд упал на безмотылку от Intech. Мормышка черного цвета, на крючке неплохо выделяется из всей картины зеленый кембрик и белый бисер. Плавное опускание, рыба начинает реагировать, но единично и отнюдь не сразу. "Вымучивать" смысла нет, пробуриваюсь в другом перспективном участке, где со второй по третью лунку обнаруживаю перепад глубины примерно с двух на три метра. Такая себе - прибрежная ямка. Это именно то, о чем я говорил немного раннее. Уверен, рыба здесь стоит и кормится. Буду пробовать. Опускаю мормышку, три постукивания по илистому дну, дабы привлечь внимание рыбы и, плавное дрожание с одновременным небольшим приподниманием снасти. Вот он - ключик сегодняшнего дня. Окунь сразу же отзывается и яростно атакует безмотылку. Чередуя эти самые парочку лунок, я сделал результат. Поиски рыбы и некое понимание, что вообще требуется делать, оправдали себя. Вот и славно. Рыба вся хоть и не крупная, но мерная, один в один по размеру.
Спустя некоторое время, ближе к полудню, клев затих, рыба ушла по своим зимним тропам. Что же, искать ее сегодня я уже не буду, скоро стемнеет, а вот чайку можно и попить.
Отдельно хочется сказать за рюкзак Aquatic Travel, который я себе приобрел. Буду краток, сделаю выводы после нескольких рыбалок, дабы не быть голословным. На вид - строго и непринужденно, а внутри - множество интересного. Пока так, малость, но загадочно.
Первая зимняя рыбалка с элементами спортивной мормышки удалась. Прекрасное настроение, великолепная зимняя погода, успешный поисковый день.
Ни хвоста, ни чешуи!

#DenisFalko #FishingStock #FishingStockTeam #TeamFishingStock #Intech #IceLine #IceJig #Tungsen #Ygk #Aquatic #Travel #BackPack #Winter #Jigger #Fishing #SportFishing #InPleasure #CatchAndRelease #Nokill
 

Вложения

  • 9.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 51
    9.jpg
  • 8.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 52
    8.jpg
  • 7.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 57
    7.jpg
  • 6.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 62
    6.jpg
  • 5.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 62
    5.jpg
  • 4.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 61
    4.jpg
  • 3.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 63
    3.jpg
  • 2.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 65
    2.jpg
  • 1.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 57
    1.jpg
  • 10.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 39
    10.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Отчеты о прошедшей рыбалке!
UL..., во первых, мнение не аксиома))
Во вторых, регионы разные. Наш лещ осторожный. Идеальные приманки, кивки, удочки … не панацея … главное руки)) с судаком и окунем проще ))
П.с. будь ваша хитрая «лужа» по ближе, с удовольствием уделил бы сезон или два … и вот тогда … пузырей не напасетесь )) шуть, с долей шути))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 201
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Отчеты о прошедшей рыбалке!
UL..., во первых, мнение не аксиома))
Во вторых, регионы разные. Наш лещ осторожный. Идеальные приманки, кивки, удочки … не панацея … главное руки)) с судаком и окунем проще ))
П.с. будь ваша хитрая «лужа» по ближе, с удовольствием уделил бы сезон или два … и вот тогда … пузырей не напасетесь )) шуть, с долей шути))

Так, спокойно - Водоемы у вас РАЗНЫЕ, тихо , а хоест на вас придет.:eek:

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

"Зимнее открытие со льда и специфика спортивной снасти"

Когда рыба всячески пассивна и большинство водоемов покрыты льдом, это значит одно - пора открывать сезон зимней спортивной мормышки.
Берем в руки зимнюю спортивную балалайку, наматываем леску 0.08 диаметра, привязываем мормышку минимального размера и самого легчайшего веса. И в путь, к водоему.
Спортивная мормышка, стало быть, сравнима с микроджигом, если брать спиннинговое направление лова рыбы. Здесь получаешь удовольствие от каждого момента рыбалки - от проводки, которая может быть настолько разнообразной, какую только может представить себе рыболов, от аккуратной, а временами и не очень, поклевки рыбы, от поиска перспективного участка дна водоема, от снасти и процесса рыбалки в целом. Именно это направление мне наиболее близко, полюбилось, спустя нескольких зим собственных проб и ошибок.
Зима - пора жгучих морозов, это праздничное время, когда каждый день воодушевляет в людях праздничное настроение. Белый цвет неплохо поднимает настроение, а мороз, всячески потрагивающий кожу, только прибавляет бодрости.
Вот я на водоеме. Пробуриваюсь вдоль стенки камыша и перпендикулярно ей. Буду искать прибрежную рыбу, если же она не отзовется, перейду на глубины поболее береговых.
Поймать зимнего окуня - не так уж просто. Нужно подобрать правильную и подходящую мормышку в тандеме с нужной анимацией. Предстоит и прощупать глубину. Именно на переходах с мели на глубину держится стайный окунь, единичного можем найти и в камышах.
Традиционно спортивная мормышка предполагает наличие на мормышке мотыля. Но, не сегодня, как оказалось немного позже.
Свои эксперименты я начал с вольфрамовой мормышки в виде капли. Мормышка минимального диаметра - два миллиметра. Подсаживаю одного-два мотыля. На месте не засиживаюсь, хожу с лунки на лунку. Результата нет. Возможно, стоит сменить мормышку. Взгляд упал на безмотылку от Intech. Мормышка черного цвета, на крючке неплохо выделяется из всей картины зеленый кембрик и белый бисер. Плавное опускание, рыба начинает реагировать, но единично и отнюдь не сразу. "Вымучивать" смысла нет, пробуриваюсь в другом перспективном участке, где со второй по третью лунку обнаруживаю перепад глубины примерно с двух на три метра. Такая себе - прибрежная ямка. Это именно то, о чем я говорил немного раннее. Уверен, рыба здесь стоит и кормится. Буду пробовать. Опускаю мормышку, три постукивания по илистому дну, дабы привлечь внимание рыбы и, плавное дрожание с одновременным небольшим приподниманием снасти. Вот он - ключик сегодняшнего дня. Окунь сразу же отзывается и яростно атакует безмотылку. Чередуя эти самые парочку лунок, я сделал результат. Поиски рыбы и некое понимание, что вообще требуется делать, оправдали себя. Вот и славно. Рыба вся хоть и не крупная, но мерная, один в один по размеру.
Спустя некоторое время, ближе к полудню, клев затих, рыба ушла по своим зимним тропам. Что же, искать ее сегодня я уже не буду, скоро стемнеет, а вот чайку можно и попить.
Отдельно хочется сказать за рюкзак Aquatic Travel, который я себе приобрел. Буду краток, сделаю выводы после нескольких рыбалок, дабы не быть голословным. На вид - строго и непринужденно, а внутри - множество интересного. Пока так, малость, но загадочно.
Первая зимняя рыбалка с элементами спортивной мормышки удалась. Прекрасное настроение, великолепная зимняя погода, успешный поисковый день.
Ни хвоста, ни чешуи!

#DenisFalko #FishingStock #FishingStockTeam #TeamFishingStock #Intech #IceLine #IceJig #Tungsen #Ygk #Aquatic #Travel #BackPack #Winter #Jigger #Fishing #SportFishing #InPleasure #CatchAndRelease #Nokill

Без обид. Но ни как ни впечатлило и не вдохновило. Извините.
 

Сейчас смотрят

Вверх