• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчет о рыбалке на о.Вуокса (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
С 25 на 26 сентября 2015 в очередной раз провел незабываемые дни на Вуоксе. Далеко не стал уплывать на свои проверенные места, захотелось рядышком проверить можно ли что-то добыть трофейное, так как глубины 3-4 метра. И что Вы думаете, получилось таки. Фидер меня не перестает удивлять. Люди на соседнем острове, по 2 дня ловят, без рыбы. Я имею ввиду что-то мало мальски запоминающееся. Ловил 25-го половину дня, поленился пробить маркером дно. Мелочь, на уху. Дно с травкой. 26-го сменил место. Сразу же подлещик пошел крупнее, понял, что можно дождаться что-то трофейное. Спортивный интерес. В какой-то момент психанул, насадил на крючок сумасшедший бутерброд из опарыша и червя. И что Вы думаете, сработало. Это к разговору, я писал ранее, что опарыши на Вуоксе предпочтительнее. Червя я беру всегда, как раз для таких случаев, чего и Вам советую. Взял одного за кило. Повторяю т.ж. самое, подсекаю, понял что-то хорошее. Фрикцион заработал. Лески много выбрал. Не могу понял сошел или нет. Нет все нормально. Напарник уже не ловит рыбу, на подсачеке сидик. Лещ под двушку. На этом все, дальше снова мелочишка, все обратно возвращалось. Итого: для чего я все это. Червячка держите с собой на о. Вуокса, как говорится - на всякий случай! Пару фото с прошлых рыбалок, на этой не делал.
 

Вложения

  • IMAG0628.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 143
    IMAG0628.jpg
  • IMAG0633-1.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 229
    IMAG0633-1.jpg
С нами с
10.09.2015
Сообщения
49
Репутация
16
Откуда
Ленинград
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Аналогично, приехал вчера после обеда с о.Вуокса, были на соседнем с Народным острове. Прикормку мешали практически такую же :) Желтый и зеленый пакет от Дунаева с добавлением пакета гранулированной конопли. В течении дня закармливали точки (т.к. ловили вдвоем на фидеры) само собой в течении дня ловилась только мелочевка, из которых можно отбирать только больших и складывать их в банку из под шпрот :) Шутка, все "шпротины", не достигшие ~18см отпускались на волю подрастать. А вот к вечеру, часов так в семь эти "шпроты" пропадали в принципе, а в место них начиналась ловля подлещиков, причем чем позднее тем крупнее подлещики шли. В течении дня превосходно ловилось на опарыша и червя, к вечеру червяк был уже не в почете у рыбы, меняли его на кукурузу которая спокойно работала в течении всей ночи.

Так как рыбачили мы там почти неделю, в воскресение, рано утром (аж в 5 утра) удивил судак схвативший на фидер, где насадка была три мотыля и кукуруза. Судачок хороший вышел, аж на 1кг 120гр. Первый раз за все время поймал судака именно на опарыша и кукурузу, сколько ловлю ни когда такого не видел...

Вчера, отправившись в сторону дома, тащили на удачу воблер сзади, дык у о.Народного, на большом плесе две сетки зацепили, каждая метров по 100-150. Одна явно давно стояла (потому как рыба была погибшая уже), а вторая све же установленная, несмотря на сильный ветер, а мы на веслах были, вытянули и порезали обе сетки. Чудаки блин, на букву "М" чтоб сети не видно было топят до дна и протягивают от острова до острова перекрывая все движение рыб... Зла не хватает блин на таких... Короче вот.

Отдохнули хорошо, свежий воздух, волны плещутся, кайфффф одним словом... Да и с погодой повезло, кроме последнего дня было приятно и тепло...
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Да, на Вуоксу, если раз приехал, любовь навсегда. Я сам подсел и друзей подсадил. Больше двух недель не выдерживаю без рыбалки на Вуоксе. Там путешествуй и путешествуй, на всю жизнь хватит. Когда вспоминаю, хочется все бросить и умотать туда на пару дней, иногда так и делаю, благо работа позволяет. Я посмотрел о. Народный, от Приозерска, далековато для меня на моторчике 3,5, но место зачетное. Глубины по 16-20 метров. Поменяю мотор, обязательно доберусь. По поводу судака на фидер. Пришло время купить Хэвик с тестом 150. Очень хочу попробовать оснастку и монтаж Хищный фидер, как раз на судака. Если не в этом сезоне, так в следующем точно. Если у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста, или кто раньше половит такой оснасткой, интересна будет обратная связь.
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
59
Репутация
49
Откуда
СПб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Очень хочу попробовать оснастку и монтаж Хищный фидер, как раз на судака. Если не в этом сезоне, так в следующем точно. Если у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста, или кто раньше половит такой оснасткой, интересна будет обратная связь.

Ловлю на хищный фидер периодически, но на других водоёмах. Оснастка проста до безобразия, но самое главное это то, что судак должен выдавать своё присутствие. Если он есть там, то стоит пробовать....
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Закрыл для себя летний сезон на Вуоксе, при этом через неделю снова потянет. Не выдержал, сорвался с 16 на 17 октября рванул на острова. Посмотрел погоду, без дождя. А вот ветер не дооценил. Как только добрался до Медвежьего, было желание вернуться, но рыболовный азарт был выше. В общем не на словах, а на деле увидел, как погода влияет на рыбу. Трудности заброса я еще мог пережить, а вот отсутствие клева, не входило в мои планы. Там, где я ловил все лето леща, был только ветер и одинокий ненормальный рыбак. Правда спустя некоторое время, вялая поклевка одарила меня подлещик на полкило, который стал моим вечерним ужином. Затем сход крупного леща. Заменил крючок на новый, поострее. Не помогло. Даже мелочь клевала редко. Вечером полный ноль. Надежда была на утро. Ветер почти не изменился. Не сдавался, менял поводки, оснастку, крючки, наживку (опарыш, червь, кукуруза). Жалко, что не было мотыля. Зачетного ничего, да и мелочь радовала редко. Однако, на против меня на спиннинг щуку ловили и довольно не плохие экземпляры. Размер, я даже из далека мог оценить. Вернулся домой. Стал перечитывать статьи о влиянии сильного ветра на клев. Нашел подтверждение такому поведению рыбы, кроме хищника. Поездкой остался доволен, отличный опыт. В следующий раз буду лучше изучать прогноз. А вообще холодно и теперь уже наверное до следующего сезона. Хотя, кто знает.
 

Вложения

  • 20152308_14-1.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 142
    20152308_14-1.jpg
  • 20152308_13-2.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 148
    20152308_13-2.jpg
  • 20152308_11-4.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 153
    20152308_11-4.jpg
  • 20152308_10-5.jpg
    107 КБ · Просмотры: 160
    20152308_10-5.jpg
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Закрыл для себя летний сезон на Вуоксе, при этом через неделю снова потянет. Не выдержал, сорвался с 16 на 17 октября рванул на острова. наверное до следующего сезона. Хотя, кто знает.

Подскажите, а где обычно бросает машину и спукаете лодку на воду?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Пользуюсь двумя лодочными станциями. Вуокса спорт (89219153015) и Розовый рассвет (89500231863 Сергей). Добираюсь обычно до островов 2-ми способами. Беру с собой мотор, там беру лодку Пелла 600р в сутки. Машину можно оставить на территории станции 150р в сутки под присмотром. Мотор у меня слабоват 3,5. Поэтому, когда хочу добраться далеко и быстро беру у них такси. 15 минут и ты на месте. С человека 500р. Своей лодкой пока не обзавелся, только присматриваюсь. Но видел, как люди со своими приезжали и без проблем отплывали от станций. На Вуоксе Спорт, подзажрались, прямо говоря. Последний раз обращался в Розовый Рассвет, они рядом. Все намного проще и ближе мне оказалось по духу, рекомендую их. Но на Вуоксе Спорт с парковкой лучше, больше мест. Если со своей лодкой, может они и лучше будут. Телефоны я указал, можете уточнить детали у них. Маршруты выбирайте осторожно, у берега не рекомендую близко ходить на большой скорости. Там и посредине можно нарваться на камень. Я два раза нарывался. Ломал шпильку, которая держит винт. С собой всегда вожу запасную.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Сегодня закрыли с женой сезон на Вуоксе. Ночевали на базе в Коммунарах, там хоть теплые комнаты, и выход сразу на озеро. В Беличьем стало гиморно выходить из-за падения уровня воды. Но в Беличьем порядок - ведут учет, забирают документы, да и машина за забором. В Коммунарах я деньги отдал перед отъездом, а утони я - хватились бы далеко не сразу... По рыбе. Пятница-суббота - почти ничего, отпущенных шнурков не считаю. Исключение - хвост на жерлицу и околокилошка на дорожку. В воскресение практически все конкуренты испугались обещанного ветра и смылись. А метеорологи соврали и ветер был не настолько силен. В итоге еще две недокилошки и две полторашки за пол дня.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
В сентябре брали казанку в Коммунарах, платили сразу, документы не спрашивали. Они бы хоть дорогу грейдером разровняли, я на своей не самой низкой машине и то пару раз цепанул.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
А я всегда ездил на базу Михайловская в Коммунарах. Вроде все цивильно, можно просто машину оставить и на острова.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
В сентябре брали казанку в Коммунарах, платили сразу, документы не спрашивали. Они бы хоть дорогу грейдером разровняли, я на своей не самой низкой машине и то пару раз цепанул.

Согласен, на пузотерке там после дождей ехать трудновато, правда недалеко.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
С пятницы на субботу захотелось проверить с приятелем новое место. По наводочке поехали на базу в Коммунары. Да дорожка для моего универсала ни айс, особенно от берега в обратную сторону, разбили горочку и на скорости не проскочишь, на пузо можно сесть и медленно грязь. В общем проскочил. Поэтому я предпочитаю отплывать от Приозерска. Что-то новое всегда интересно. Прикол в том, что в субботу лед встал на выходе в сантиметр. Друг за дружкой гуськом выходили. Вышли, мотор не можем запустить, а он замерз. Обратно, в машину прогревать. Еще пару таких дней и все. На выходе из бухты на открытых местах холодно. Пришлось прятаться в бухточке. На спиннинг четыре щупочка по полкило. Взбесило море сетей. В пятницу вечером в темноте, потерялся, по причине, того что сеть намотал на винт, шплинт обломал. Хорошо рядом был, на веслах добрался. Но пристань долго искал. Одну достал сеть, рядом с берегом вторую намотал. Вытащил все на берег. В субботу та же история, но уже дальше на мысе полуострова. Замучились бороться с сетями. Пробовал на фидер на мысе с островка, где памятник, там есть банка. День короткий, ближе к темени редкий клев наградил парочкой упитанных плотвичек. Думал половить там же на след день, но ветер жесть. Спрятались в бухту, а там на 3-х метрах полный ноль. Чуда я и не ожидал, для белой рыбы сезон закрыт. Цель моя была проверить новые места для следующего сезона, нашел перспективные места для фидера, и главное не далеко от базы, опробовал фидергам с тонкими поводками. А так же увидел необходимость хевика в арсенале, когда вода низкая, а бросать нужно далеко. Спасибо за рекомендации нового места.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Кто знает, базы зимой работают?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
173
Репутация
429
Откуда
Москва, ВДНХ
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Привет, друзья ! В июле 2014 были с компанией в поездке на Валаам, Коневец - ну куда ж без Приозёрска...
Ходили по городу и ................ Кто знает этого рыбака - привет ему !!!... и ...как будто сам вываживал, переживал. Фотки могу выслать в хорошем качестве либо герою сюжета, либо друзьям ( в личку пишите ).
Валерий.
 

Вложения

  • IMG_0342.jpg9.jpg
    193.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG_0342.jpg9.jpg
  • IMG_0340.jpg8.jpg
    219.3 КБ · Просмотры: 157
    IMG_0340.jpg8.jpg
  • IMG_0338.jpg7.jpg
    227.8 КБ · Просмотры: 145
    IMG_0338.jpg7.jpg
  • IMG_0337.jpg6.jpg
    233.4 КБ · Просмотры: 137
    IMG_0337.jpg6.jpg
  • IMG_0335.jpg5.jpg
    263.1 КБ · Просмотры: 133
    IMG_0335.jpg5.jpg
  • IMG_0334.jpg4.jpg
    250.1 КБ · Просмотры: 135
    IMG_0334.jpg4.jpg
  • IMG_0333.jpg3.jpg
    250.7 КБ · Просмотры: 137
    IMG_0333.jpg3.jpg
  • IMG_0332.jpg2.jpg
    286.7 КБ · Просмотры: 138
    IMG_0332.jpg2.jpg
  • IMG_0327.jpg1.jpg
    263.7 КБ · Просмотры: 162
    IMG_0327.jpg1.jpg
  • IMG_0344.jpg10.jpg
    231.9 КБ · Просмотры: 208
    IMG_0344.jpg10.jpg

Сейчас смотрят

Вверх