• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Зацепы при береговой ловле

Ситуация:
Ловим с берега и имеем глухой зацеп метрах в 6-8 от берега. Разогнуть тройник не получается (леска не позволит). На ногах забродники, метра на 2 можно сократить дистанцию.
Интересует:
1) Возможность применения отцепов в такой ситуевине
2) Если это реально то какова оптимальная конструкция отцепа
3) Примерная статистика оставленного железа за рыбалку (среднее количество)

У меня в среднем 3-4 блесны за 6-8 часов ловли, напрягать стало блин:helpsmilie:
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
nicksloter сказал(а):
Ситуация:
Ловим с берега и имеем глухой зацеп метрах в 6-8 от берега. Разогнуть тройник не получается (леска не позволит). На ногах забродники, метра на 2 можно сократить дистанцию.
Интересует:
1) Возможность применения отцепов в такой ситуевине
2) Если это реально то какова оптимальная конструкция отцепа
3) Примерная статистика оставленного железа за рыбалку (среднее количество)

У меня в среднем 3-4 блесны за 6-8 часов ловли, напрягать стало блин:helpsmilie:

Моя статистика 1 блесна за три четыре рыбалки в незнакомом месте. Я думаю обычная конструкия отцепа, только провести отцеп через первой кольцо спиннинга, и сам спиннинг как можно выше поднять. Хотя смотреть за что зацеп, если за траву то отцеп думаю не поможет особо, тут леска должна выдерживать зацепы за траву.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Речь о зацепе за корягу. Из травы выдернуть проблемы нет леска выдерживает.
 
Д

Д`митрий

гость
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
nicksloter сказал(а):
Речь о зацепе за корягу. Из травы выдернуть проблемы нет леска выдерживает.

Нужен хороший поводок! я на последней рыбалке 3 тройника разогнул, плетка fire line pro 0,15. До того на вольфрамовых поводках много пооставлял! Еще советуют надкусывать кольца тройников - рыбу выдержат, а если зацеп то колечко легко разгибается!:tanz: правда тройниками надо запастись и заводными кольцами!:laduh:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Палка с тестом 3-15 гр. монолеска 0.2. Надо было в начале темы указать sorry! Т.е. мысль силового вырывания и выкорчевывания не рулит. Снасть не та. Еще мысли есть?
 
Д

Д`митрий

гость
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
nicksloter сказал(а):

Тогда только или замена колец на более тонкие или надкус делай и все , а проверяй безменам дома, леску привязал к двери или крючку хорошему, чтоб не вырвать и тащи за тройник безменом...дальше надеюсь понятно?!:tanz:
 
M

muss

гость
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
В подобных местах использую небюджетные варианты приманок. Увеличение диаметра оприцательно сказывается на число поклевок. Отцеп позволяет стащить блесну с коряги только при вертикальном опускании.
Везет же некоторым. там . где ловлю, потеря десятка блесен--не плохой исход рыбалки.
 
М

Мишок

гость
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Привет всем. Мне иногда помогает такой способ: при зацепе привязываю петелькой полторалитровую пластмассовую бутылку к леске (чтобы ласка свободно скользила) и пускаю бутылку ( можно наполнить наполовину водой) по течению, жду пока отплывет и подсекаю спином. Иногда выручает. нет бутылки - привязываем ветку дерева. при ловле в стоячей- заполняю на треть и стараюсь закинуть подальше за точку зацепа.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Ага! Ещё венок плетут и через спиннинг пропускают... :)
C уваж.
 
М

Мишок

гость
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Спин сказал(а):
Ага! Ещё венок плетут и через спиннинг пропускают... :)
C уваж.
Ага. Ну это из той же оперы, про которую я пел. Принцип - дернуть с другой стороны.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Не часто, но бывает: сильно натягиваешь леску и резко отпускаешь, происходит " отстрел " блесны.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Уважаемые....в прошлом году на выставке....мужик продавал патентованый отцеп, я пожалел в этом году что не взял его тогда за 500 р..........т.к. воблерочки и хорошие приматки ОДНАКО стоят ..........а не последней выставке его не обнаружил
вот этот http://www.vuoksa.ru/otcep.html
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Вьюн сказал(а):
Уважаемые....в прошлом году на выставке....мужик продавал патентованый отцеп, я пожалел в этом году что не взял его тогда за 500 р..........т.к. воблерочки и хорошие приматки ОДНАКО стоят ..........а не последней выставке его не обнаружил
вот этот http://www.vuoksa.ru/otcep.html

Вещь, может и хорошая, но "минусы" тоже имеет. Угол наклона должен быть достаточно тупым, чтоб отцеп скользил. Во вторых в траве он может и не добраться. В остальном - заманчивая вещица. Этот отцеп уже обсуждали на старом форуме, но впечатлениями никто не поделился :neznayu:
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
Скорее всего приобрету для Ахтубы, а то там наверно и самоделок не найдешь, + местные (говорят) ходят клянчят.....и вообще , они от меня не далеко (фирма).... Протэстирую....-......выложу, скока спас и какую мядаль заработал:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Отцепы для приманок и др. способы борьбы с зацепами
посмотрел ролик, конструкция оригинальная,но не более того. с таким же успехом можно слегка ослабить кольца на крючках,как советовал Д`митрий
 

Сейчас смотрят

Вверх