• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Звенигорода и до Москвы (Просматривают: 5)

С нами с
09.04.2019
Сообщения
278
Репутация
1 438
Возраст
39
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
Уверен, что всё это выгледело примерно так, а настройки камеры и алгоритмы обработки изображения сделали своё дело и кадр получился перенасыщенным, особенно зеленью... . Ну да ладно, ветка не про фотографии. Думаю нас не забанят )) Посмотреть вложение 9093660
Что за место?
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 542
Репутация
43 163
Откуда
подмосковная швейцария
От Звенигорода и до Москвы
Добрый вечер.

Сегодня выбрался на реку в Звенигороде. Ловил с 19 до 22:10. Начал с поплавка под берегом, из насадки только опарыш. Глубина 80 см, отреагировал только окунь :pardon: .

IMG_20210601_191026_1.jpg

Был единичный выход щуки, торпеда :).

На противоположном берегу молодежь отдыхала, было весело, пацаны купаются, вероятно под градусом. Сам ругаюсь, но мата наслушался наперёд :).

IMG_20210601_191624.jpg

Бель просматривалась в подводы, но на прикормку так и не отозвалась. Перешёл на фидер, здесь веселей, но много подергушек. Оторвался в последние 40 минут разнорыбицей, преимущественно голавль.

Вот интересно, по всем признакам плотва, но присматриваешься, вроде и не она :), вызывает сомнения :hmm:.

IMG_20210601_200714_1.jpg

С уважением, Михаил.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
757
Репутация
12 072
Возраст
69
Откуда
Можайск
От Звенигорода и до Москвы
Добрый вечер.

Сегодня выбрался на реку в Звенигороде. Ловил с 19 до 22:10. Начал с поплавка под берегом, из насадки только опарыш. Глубина 80 см, отреагировал только окунь :pardon: .

Посмотреть вложение 9146841

Был единичный выход щуки, торпеда :).

На противоположном берегу молодежь отдыхала, было весело, пацаны купаются, вероятно под градусом. Сам ругаюсь, но мата наслушался наперёд :).

Посмотреть вложение 9146843

Бель просматривалась в подводы, но на прикормку так и не отозвалась. Перешёл на фидер, здесь веселей, но много подергушек. Оторвался в последние 40 минут разнорыбицей, преимущественно голавль.

Вот интересно, по всем признакам плотва, но присматриваешься, вроде и не она :), вызывает сомнения :hmm:.

Посмотреть вложение 9146869

С уважением, Михаил.
Полтора месяца назад такую же «близняшку» выловила в Протве. Тоже одолевали сомнения... Когда только показалась из воды и полыхнули ярко плавники, решила, что красноперка. Но нет, плотва.Крупная и яркая. IMG_20210416_185741.jpg
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
Штраф за моторку при нересте река Москва . кому интересно, есть штраф в этой части реки, я получил ответ , что б сказочников не слушать
но , как пишут на ветке штрафы, гимсу и рыбнадзору не давали прав штрафовать за передвижение в нерест, если не с целью рыболовства
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 542
Репутация
43 163
Откуда
подмосковная швейцария
От Звенигорода и до Москвы
Добрый вечер.

Сегодня на вчерашнем месте. Всё тоже самое, только во вчерашнюю прикормку добавил пшена.

Через 15 минут еле успел поймать фидер, и сразу же обрыв. Так как кормушки в запасе в багажнике не было, помчал в магазин, до него было ближе, чем до дома :). Закупился наперёд прикормкой и прочей мелочевкой, возвращаюсь на точку. Место никто занять ещё не успел, через 5 минут после заброса такая же поклевка и сразу же поломка фидера :eek: .

Перехожу на поплавок, и звонок сыну, чтобы привёз другой фидер. Окружают соседи, но поплавочная ловля в проводку результатов никому не даёт, опарыш и пшеницу никто не ест :pardon: .

На доставленный сыном фидер одна дерзкая поклёвка, и ближняшка вчерашней плотвы в садке = 410 гр, спецом взвесил :).

Адреналина хапнул, такой плотвы ранее никогда не ловил. Спасибо реке.

IMG_20210602_200514.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2018
Сообщения
40
Репутация
394
Возраст
35
Откуда
Звенигород
От Звенигорода и до Москвы
Добрый вечер.

Сегодня выбрался на реку в Звенигороде. Ловил с 19 до 22:10. Начал с поплавка под берегом, из насадки только опарыш. Глубина 80 см, отреагировал только окунь :pardon: .

Посмотреть вложение 9146841

Был единичный выход щуки, торпеда :).

На противоположном берегу молодежь отдыхала, было весело, пацаны купаются, вероятно под градусом. Сам ругаюсь, но мата наслушался наперёд :).

Посмотреть вложение 9146843

Бель просматривалась в подводы, но на прикормку так и не отозвалась. Перешёл на фидер, здесь веселей, но много подергушек. Оторвался в последние 40 минут разнорыбицей, преимущественно голавль.

Вот интересно, по всем признакам плотва, но присматриваешься, вроде и не она :), вызывает сомнения :hmm:.

Посмотреть вложение 9146869

С уважением, Михаил.
А у меня последнюю рыбалку сделал пенопласт с чесноком,но рыба на него отзычалась только при насадка на фидер а на поплачочку пинопласт не работал.Червяк с опарышем в игноре был обсалютном
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
От Звенигорода и до Москвы
Здравствуйте! Решил сегодня с 4 до 9 утра пофидерить. Ну как пофидерить, сделать вид что фидерю. Прикорм не купил(и слава богу), наварил Салапинской каши намедни. Ловил на перловку из этой же каши(1зерно). Утром как всегда затюкала плотва, немного (1700г.в 12 штук) поймал. В 6.00 плотва брать перестала. Прозевал поклевку, на леске слизь. Ну думаю, сейчас попрет. И поперло, только первый загиб и сход на точке. Даже не оторвал от дна. Ну конечно потом тишина. И я давай каши накидывать туда. Через полчаса мелкая дробь, думал плотва, а при подсечке опять он. Недотащил, сошел, но не на точке. И крюк вроде не мал и тонкий и острый, может поводок надо длиннее, но куда и так 70 см. К 8 часам загнуло последний раз и этот шанс я не упустил(не то что бл..., наши хоккеисты вчера). Интересно, но лещ в брачных пупырках и писает молокой(!) . В этот раз не под крутым берегом сидел, был на ровном поливе с ракушкой. Лещишка не дорос до 2 кг на 200 г.Арифметика:D IMG-20210604-WA0000.jpeg
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
От Звенигорода и до Москвы
Здравствуйте! Решил сегодня с 4 до 9 утра пофидерить. Ну как пофидерить, сделать вид что фидерю. Прикорм не купил(и слава богу), наварил Салапинской каши намедни. Ловил на перловку из этой же каши(1зерно). Утром как всегда затюкала плотва, немного (1700г.в 12 штук) поймал. В 6.00 плотва брать перестала. Прозевал поклевку, на леске слизь. Ну думаю, сейчас попрет. И поперло, только первый загиб и сход на точке. Даже не оторвал от дна. Ну конечно потом тишина. И я давай каши накидывать туда. Через полчаса мелкая дробь, думал плотва, а при подсечке опять он. Недотащил, сошел, но не на точке. И крюк вроде не мал и тонкий и острый, может поводок надо длиннее, но куда и так 70 см. К 8 часам загнуло последний раз и этот шанс я не упустил(не то что бл..., наши хоккеисты вчера). Интересно, но лещ в брачных пупырках и писает молокой(!) . В этот раз не под крутым берегом сидел, был на ровном поливе с ракушкой. Лещишка не дорос до 2 кг на 200 г.Арифметика:D Посмотреть вложение 9153998
В каком районе были?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
От Звенигорода и до Москвы
Интересно, но лещ в брачных пупырках и писает молокой(!)
Леш, если в пищу его взял, текущего, то после приготовления сначала сам попробуй. Я несколько лет как уже самцов текущих не беру - их как не готовь (если жарить или коптить), живот крутить начинает, причем не только у меня, а у тех, кто ел такого. За вяленного не скажу - не помню.
Так понимаю, что гормонов слишком много в таких, и как не прожаривай или не запекай, все равно эффект остается. Плотва, окунь, карась и другие такой эффект не дают, а вот лещ точно. Неоднократно с этим сталкивался.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
От Звенигорода и до Москвы
Леш, если в пищу его взял, текущего, то после приготовления сначала сам попробуй. Я несколько лет как уже самцов текущих не беру - их как не готовь (если жарить или коптить), живот крутить начинает, причем не только у меня, а у тех, кто ел такого. За вяленного не скажу - не помню.
Так понимаю, что гормонов слишком много в таких, и как не прожаривай или не запекай, все равно эффект остается. Плотва, окунь, карась и другие такой эффект не дают, а вот лещ точно. Неоднократно с этим сталкивался.
здравствуй! Теще отдал, пусть мучается.
А вообще рыбачу я давно, писающих лещей иногда ловил. Жарил, коптил, запекал. Ели и бабушка и мать и сестры и деды, все нормально. Рыба на расхват, все любят. Поэтому рыбку определяю в дело и забираю домой.
А хорошо, если ты прав, пусть там.... помучается:rjach:
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
От Звенигорода и до Москвы
Леш, если в пищу его взял, текущего, то после приготовления сначала сам попробуй. Я несколько лет как уже самцов текущих не беру - их как не готовь (если жарить или коптить), живот крутить начинает, причем не только у меня, а у тех, кто ел такого. За вяленного не скажу - не помню.
Так понимаю, что гормонов слишком много в таких, и как не прожаривай или не запекай, все равно эффект остается. Плотва, окунь, карась и другие такой эффект не дают, а вот лещ точно. Неоднократно с этим сталкивался.
Ерунда какая-то, сколько раз готовил молочных и икорных , ничего подобного не наблюдал, поспрашивал у знакомых , тоже ничего подобного даже не слышали.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
От Звенигорода и до Москвы
Ерунда какая-то, сколько раз готовил молочных и икорных , ничего подобного не наблюдал, поспрашивал у знакомых , тоже ничего подобного даже не слышали.
Правильно потому что это никакая не болезнь, все нормально есть можно
 

Сейчас смотрят

Вверх