• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Спасибо! Прямо напротив базы и судачок поклевывает? в будни может не будет там столько народу на следующей неделе, попробую покидать) у меня ребята ловили ближе к плотине у Котово, 5 окуней за выходные...
д.Княжево..jpg

вот слева там сигара(жёлтая),а в жизни-чёрная,вот там можно пробовать на урезе...там места интересные по рельефу..
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
вот слева там сигара(жёлтая),а в жизни-чёрная,вот там можно пробовать на урезе...там места интересные по рельефу..
Если правильно понял по своей карте встать надо на кружок и кидать на свал?)
07e0444d8f.jpg


А у Бриза вот эти бугорки обработать?

d8a4dc439a.jpg
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Если правильно понял по своей карте встать надо на кружок и кидать на свал?)
07e0444d8f.jpg


А у Бриза вот эти бугорки обработать?

d8a4dc439a.jpg
да по свалу,сигара-как ориентир, не более...
...на самих буграх никого нет пока,на свалах-судачёк некрупный есть,особенно на большом и не везде...тут видишь какая фигня....за тот час(а бывает и меньше),что он клюёт,не успеваешь всё проверить...надо быстро и оперативно двигаться...почти как на ПАЛе!:D ...а лень же метаться,как "сраный кот" и особенно после поклёвки...
и я так понял,что эхолота нет у тебя(или-недопонял чего)...НО и по хорошему навигатору можно всё найти,у меня Гармин62,так в нём всё это есть...
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
да по свалу,сигара-как ориентир, не более...
...на самих буграх никого нет пока,на свалах-судачёк некрупный есть,особенно на большом и не везде...тут видишь какая фигня....за тот час(а бывает и меньше),что он клюёт,не успеваешь всё проверить...надо быстро и оперативно двигаться...почти как на ПАЛе!:D ...а лень же метаться,как "сраный кот" и особенно после поклёвки...
и я так понял,что эхолота нет у тебя(или-недопонял чего)...НО и по хорошему навигатору можно всё найти,у меня Гармин62,так в нём всё это есть...
Эхолота нет) Ну будем пробовать, посмотрим как получится))
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А всем привет!
С утра пасмурно, и небольшой ветерок,всё как я люблю...
на часах 6.40...а в 7-мь утра мы уже на воде....ОДНОЙ
8-)
и как впоследствии оказалось-единственной на сегодня лодкой,ну это же - МЕЧТА!
:good:
:good:
:good:

Давно такого не было,хотя бы 2-3 штуки всегда дрягалось
:D
,
а тут-чистая гладь воды и совсем никого...
:-\

окунь не мог этого НЕ оценить по-достоинству...чуть ли не впервые за этот сезон
8-)
увидели котёл чавкающего окуня...
ну и присоединились... {$title} ловить очень сложно,около "котла",мелочь вперемежку с крупненьким,и неизвестно,кто вперёд клюнет,помогал мне сначала вот этот"японец"
:good:
,мелочь отсекать,но не всегда и он справлялся
:D
... {$title}
где-то почти час мы с ним мучались...рассортировывая по-размеру(крючки-то острые...пипец),Но-это же весело,тем более,когда одни и никто по рыбе не ходит!
:D
{$title} а вот и она,чайка кидается,там он, "полосатый разбойник" ,на 5-ти метрах жрёт,при глубине почти 9-ть...
:)
{$title} ..и никого..
:good:

минут через 40-к закончился выход и окунь рассыпался по всему урезу и только уже одиночки стали попадаться при перестановках... {$title} немного попалось напарнику покоптить
:)
{$title} потом ещё к этому добавилось с пяток,"собранных" с разных мест поштучно...и домой пора,всё-равно после 11-ти не клюёт в выходной и без течения...
бели везде полно,вполводы... {$title}
крайний,толстый,из-под тучки
:)
... {$title} {$title}
погодка выстояла сегодня,классно\нежарко,да и дождя не было совсем...

Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
:good:
:good:
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
:good:
:good:
Круто!) наверно видел вчера Вашу единственную лодку, проезжал около 9 утра по плотине) а мы таки вечером у лагеря немного половили окунька)
Была и мелочь, но в основном все товарные.
59d861ca22.jpg


Пробовали у Черкасово кидать, но толи кидаем не туда, толи встаем не так, ни одной поклевки не увидели с 6 до 9 утра...видимо мечта поймать судака в Угличе так и останется мечтой(((
Щуки нет вообще, Жереховых поклевок и скоплений так же не обнаружено, если бы не нашли окуня, остались бы вообще без поклевки. Не понимаю я где искать судака...да и лодок не было, чтобы хотя бы рядышком присоседится, может из за погоды все решили остаться дома. Только на фидер видел много рыбаков было на камнях, напротив Княжево
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Круто!) наверно видел вчера Вашу единственную лодку, проезжал около 9 утра по плотине) а мы таки вечером у лагеря немного половили окунька)
Была и мелочь, но в основном все товарные.
59d861ca22.jpg


Пробовали у Черкасово кидать, но толи кидаем не туда, толи встаем не так, ни одной поклевки не увидели с 6 до 9 утра...видимо мечта поймать судака в Угличе так и останется мечтой(((
Щуки нет вообще, Жереховых поклевок и скоплений так же не обнаружено, если бы не нашли окуня, остались бы вообще без поклевки. Не понимаю я где искать судака...да и лодок не было, чтобы хотя бы рядышком присоседится, может из за погоды все решили остаться дома. Только на фидер видел много рыбаков было на камнях, напротив Княжево
да,наша лодка была,потому что-единственная :)...а я тебе сразу сказал,что щуки и жереха не будет,это с середины сентября надо пробовать,а судак весь ближе к выходам заливов,на свалах....а тебе от Черкасово далеко туда пилить,окуня половили-уже молодцы!
Я в прошлый выходной тоже судаковой поклёвки так и не увидел,хотя всё делал правильно :yes: ...это-рыбалка всё-таки...не работала бы в эту субботу ГЭС(что уже нонсенс :eek:) и окунь бы не клевал!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
RAID JAPAN Level Vib Boost? 38 или 46?
так Буст-46 конечно,там же вес виден на хвосте-11грамм... :) ,38-й совсем мал...и 46-й то мал если честно,50-52 надо на речных окуней от 150грамм...но у Райда нет такого...только Левел ВИБ с погремушкой...
поэтому тейлом и ловил,18-ть грамм,чтобы побыстрее мимо мелочи падал к крупняку под нос,да и отцеплять с двух тройников от Буста замучился,все пальцы исколол с непривычки! :D тройники там классные конечно...не знаю какой фирмы,но цвет-необычный,такие не попадались в продаже...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Все предыдущую неделю у плотины почти каждый день толпа рыбаков, лодки друг на друге почти стояли, всего окуня выловили?)
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Сводки за прошлую неделю...

Выше плотины, обстановка пока так себе, толи погода/ветер и давление сказывается, толи перепады в уровне воды (ее стало заметно меньше) но рыба почти отказывается клевать...в основном искали окуня, который изредка просыпался, судака толком половить не удалось, рельефы и свалы конечно хорошо, но нам не фартануло. В итоге за неделю наловили окуней на коптильню ну и щучка попалась небольшая и пару жерешков мелких,
IMG_7079.JPG

и два раза на жареху, что в принципе можно счесть за годный результат, сами поели, родных угостили :thumbupq: :friends:

В воскресенье даже ввалился практически горбач на пол кило!
IMG_7152.JPG

Но с погодой пока совсем не везет, в основном все портит северный ветер, который раздувает волну и хрен найдешь чвакающего окуня или бьюшего жереха(

В след раз буду пробовать в середине августа и в сентябре, надеюсь обстановка смениться в приятную сторону)

Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_7003.JPG
    54 КБ · Просмотры: 75
    IMG_7003.JPG
  • IMG_7029.JPG
    75.2 КБ · Просмотры: 79
    IMG_7029.JPG
  • IMG_7161.JPG
    118.7 КБ · Просмотры: 76
    IMG_7161.JPG
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Все предыдущую неделю у плотины почти каждый день толпа рыбаков, лодки друг на друге почти стояли, всего окуня выловили?)
так там каждый год так :D,когда ГЭС работает,половина "гондольеров" на вёслах :D , на работу не надо,вот и шароёбятся там целый день...а окуня,во-первых мелкого очень много(не знаю правда,отпускают они его или нет)....а во-вторых не выловят всего,потому что и ловить-то толком в течение не умеют...:yes:,кто елозит постоянно на моторе\вёслах,за летающей туда-сюда крачкой...:rjach:,а у многих-отводной больше метра,что при таком вихревом течении-просто глупость несусветная...:yes:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Но с погодой пока совсем не везет, в основном все портит северный ветер, который раздувает волну и хрен найдешь чвакающего окуня или бьюшего жереха(
а чавкающего окуня пока и мало,рано там ещё...и вечером в основном,а вот для ловли жереха,небольшой ветер,это- очень хорошо...:thumbupq:,при полном штиле и ловить труднее...
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
а вот для ловли жереха,небольшой ветер,это- очень хорошо...
Хорошо то хорошо, но пока на него попасть получается видимо только по счастливой случайности, а северный ветер 4м/с уже раздувает почти шторм, что сильно затрудняет заброс и проводку, если хапает сразу на падении, то хорошо, но так попасть без удачи не получится. А по спокойной воде попозже будет выходить массово, особенно с рассветом, в прошлые годы на поппера так очень удачно можно было отловиться, если попадаешь приманкой в стаю малька, очень зрелищно и мощно следует поклевка:slodki:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 387
Репутация
22 076
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет!
покатались(в субботу т.е.) немного,несколько невнятных тычков и всё...
:(

Аппетит-то нагуляли конечно,для этого собственно и выходили на воду,иллюзий насчёт клёва не испытывали,второй день без работающей ГЭС-это фсёёёё
8-)
...край для клёва...
:D
рыбы ни у кого не видел,кого встретили...троллингисты тоже пустые попадались...
...а в воскресение будет уже третий без тяги...да и желания что-то в такую мерзкую погоду
:(
не возникло на воду выходить!
:)


{$title} {$title} {$title}
а так смотришь... вроде и глаза отдыхают на воде,от такой красоты!
надо любоваться
:)
,пока есть на что...

{$title} скоро нормальных,диких берегов совсем не останется
:(
,с такими темпами застройки прямо до воды...
:D

баржи ещё советские коптят небо
;)
,как-будто печки топят...какая уж тут-экология,живьём соляра уходит...
:D
,трахомы...

{$title} {$title} {$title}

Всем,Удачи и не болеть
:)
,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
:good:
:good:
 

Сейчас смотрят

Вверх