От Углича до Мышкино (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2014
Тема: От Углича до Мышкино
Что то молчание в ветке,не верю что никто не ловит)))

С нами с
16.02.2013
Что то молчание в ветке,не верю что никто не ловит)))
Я ловил, только писать то особо и нечего... Неделю на воде проторчал, на что только ловить не пробовал, результат неутешительный. Крупного хищника на рельефе практически нет, окуня так же не видно . Единичные поклевки мелкого судачка и щучат на джиг конечно присутствуют, но на кукан посадить нечего... С белью немного получше, леща с прикормкой половить можно, друзья пробовали, получилось. Обловится не обловились, но на копчение вполне приличных рыбок (600-1200гр.) набрали. При сильном нагонном ветре с водохранилища, когда уровень воды поднимался до весенних отметок, лещ к самому берегу на мели выходил и исправно на фидера поклевывал. Но стоило воде отойти, клев прекратился. Сома квочить пробовал (собственно и ехал за этим) , так же особых успехов не добился, но все же хоть что то , но поймал. Много то его в тех местах особо и не было, не нижняя Волга все же, но в прошлые сезоны сом гораздо чаще на экране эхолота высвечивался.
Грустно, короче, да и ждать то особо нечего, крайне мало рыбы в Волге стало.
Лес пока пустой, разве что горсть-другую лисичек набрать можно, других грибов нет. Черника созревает, малина на подходе. Если черники (как и земляники) относительно немного, то малины похоже в достатке будет.
С погодой не повезло, шторма и дожди просто достали, да и температура воздуха до 10 градусов опускалась. За пару дней вода с 22 до 17 градусов остыла, похоже и дальше этот процесс продолжится.
Воду постоянно сбрасывают, уровень падает но пока не критично, лодки далеко таскать не приходится.

С нами с
25.04.2016
Подскажите, коллеги рыболовы. Сориентируйте, куда высадится на полтора дня половить на фидер, чтобы можно было подъехать на УАЗе к воде. И как там с береговым контролем авто? На что в это время клюет лещ? Или все брать надо? И какие груза на фидер?

С нами с
17.06.2015
Подскажите, коллеги рыболовы. Сориентируйте, куда высадится на полтора дня половить на фидер, чтобы можно было подъехать на УАЗе к воде. И как там с береговым контролем авто? На что в это время клюет лещ? Или все брать надо? И какие груза на фидер?
червь+опарыш...приезжие ребята на мотыля любят ловить... :D,ну они ещё им и кормят...тоненькие поводочки,фидергам,все дела...
кормушки 50-60грамм,за глаза...ГЭС включают по будням,но-несильно тянет!
Лещ-шас редкость,подлещик в основном,на дистанции 65 метров ловили спортсмены в эти выходные,один из нашей команды аж 9-ть кило поймал за 5-ть часов во 2-м туре...:D,так вот как раз лещи у них там изредко,но клевали(прикармливали же,мама не горюй),но никто вроде так и не вытащил,бровка\ракушка....дзынь и нету...:D, соревнования были на косе,у впадения Корожечны в Волгу...:)

С нами с
17.06.2015
Всем Доброго дня и с праздником "Петра и Павла",которые кстати на двоих,умыкнули аж целый час летнего времени!
отчёт с пылу с жару(почти)...я-доволен,чё ещё тут сказать,ловить не разучился при течении(руки-то помнят),
есть окунёк и неплохой..типичный волжский размер!
:good:

А ВСЁ-ГЭС...стали включать и он незамедлительно подвалил...НО щас быстро поголовье его закончится,дня через два,если уже не закончился...:D вылавливают же много и не все я смотрю,мелочь выпускают....:(
...началось вчера всё с плохой погоды,солнце во всё небо,широкая зыбь во весь горизонт,и редко,и главное медленно плывущие в небе облачка...радовал только свежий северный ветерок...хотя бы было нежарко!
{$title} народ собирался ровно к открытию ГЭС,ещё в 8-мь утра наша лодка была одна-одинёшенька...
и тут вдруг и сразу стал собираться весь основной местный вёсельный"бомонд"...
:D
15-ть лодок сразу стало!
хиханьки-хаханьки
,приятно было всех увидеть живыми и здоровыми ...
НО,блин,лодок-то перебор...куда теперь кидать-то будем?:eek:
И тут мы,предусмотрительно встали подальше всех с Алексеем,памятуя,что не все у нас толком понимают,как надо забрасывать грузило\приманку при работающей турбине... а с появлением этого"грёбаного"отводного поводка,то бишь-"московской оснастки" бОльшая половина нашего народа и вовсе таскает эту снасть против течения...да ещё и с грузами грамм 50...
,невзирая на стоящих рядом соседей, т.е. с такими "гайкомётами"
:)
рядом лучше вообще на якоре не стоять...кидать тебе всё-равно будет некуда...
:(

...крики там начались,через полчаса как ГЭС заработал...

тут ещё "блиндаж"на колёсах выкатили на крышу,покричали мы для острастки в кучу народа:"...щас шандору откроют!"...а это створину поднимали,профилактика... {$title} ...а облака красивые,да...

пардон....отвлёкся...
<:-(

...сразу не особо и клевало...я подумал,что выловили уже всего,с понедельника же "душат" уже :eek: ...потихоньку!
ан-нет...пошли хорошие поклёвки,после того как я снасть сразу поменял,на концевое грузило...это после двух мёртвых зацепов отводного
:buee:
...(каюсь,сначала тоже думал на него и ловить и поймать,хрен там...
:p
)

{$title} {$title}

вот щас как раз и поясню,почему приманку выбрал маленькую...этот окунь неместный,зараза такая....жрёт строго на дне,малька судака(5-6см.,длинной,хорошо быть внимательным
на рыбалке и в жизни!)
а длинный отводной"мотыляет" сильным вихревым течением хрен знает как,отсюда и плохой клёв на него...сегодня 35-ть грамм
8-)
несло прилично!
поэтому и не рискнул половить судачка на Шакала(а очень хотел,но камни на дне-отговорили
сделать им дорогой и дефицитный,японский подарок)!
{$title}
может быть уже было чувство,что парочку судаков-то,на филе для"водителя" я и без него поймаю...(забегая наперёд,скажу- это чувство меня не подвело)

{$title} {$title}
ведро нехотя пополнялось ...но мы сегодня никуда не торопились
...работу же прогуливали ради этого,
фотки инет сжимает наверное,но может разглядит кто маленьких рыбок в ведре,так воооот...это мальки\сеголетки судака плавают,некоторые были ещё живые... {$title}
и стример мой любимый работал иногда, он же-почти -"Дункан МакЛауд",потерять его можно только на зацепе,а сожрать-нереально...попозже с его помощью поймаю пару судачков,очень они его уважают...и висит ведь почти метр от грузила...
;)
{$title} {$title}
если что,в футболке с надписью"Русь"-это не Я...

{$title} {$title} {$title}
забросы в глубину,при развороте тела,стоя в лодке, на 180 градусов,длились всего 10-ть минут
;)
...парочка клюнула...больше не бросал..."водитель" мой ест только парных!{$title} {$title}
очень давно таким счастливым Алексея не видел..два месяца точно...
{$title} {$title} а вот и жертвы окуня вчерашние...переводит очень джорогую(в рублях) молодь судака,как заправский браконьер...
поэтому мы его поголовье тоже убавляем в отместку,по мере сил!

не считая тех,что отпустили попалось 51штука+2судачка(оба в размере)...
{$title} средний вес писАть не буду,причин-аж две....
во-первых,потому что основной вес не знаю,окуни Алексею все достались,
во-вторых,только я отпустил десятка 3...сколько Лёшка отпустил,я не смотрел
:-\
...не до этого было,вокруг красиво и так было сегодня(у соседей-то несильно клевало....это радовало ещё больше!:D)
...а по мнению(кстати-правильному ) уважаемого Лжекарася(ну кто его знает конечно), средний вес"по палате",будет не очень верным,если не всех взвешивать
,да и"партизанам"и"диванным домоседам" незачем это знать,первые всё-равно ничего у нас толком не поймают
,а вторым-это им просто незачем,один хрен-дома сидят...

Всем-Удачи,и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!

С нами с
17.06.2015
Добрый вечер Всем!
Так как в воскресение никогда толком не клюёт(2-й день без ГЭС,это-аллес
),решили побороздить воды Угличского...

Затея-так себе показалась...а при таком штиле и солнце уже с утра,и вовсе превратилась почти в "аферу"...
что и подтвердилось на деле...
ну,хотя бы красиво на воде
,
пейзажи и прочие радости как-то скрашивают бесклёвье!

IMG_8276.JPG не знаю,видно или нет,но там спина подлещика больного лигулёзом виднеется ...их даже не десятки,а-сотни скорее по всей реке,такого в июле давно не видел,да и вода очень зелёная...
:buee:

летим,чё уж там,не обратно же ехать... IMG_8277.JPG
любители фидера осваивают берег очень активно,тут раньше не видел никого,теперь-есть народ... IMG_8278.JPG
"сиротские"домики,теперь уже и с "фонтанами"...

IMG_8279.JPG красивые...
IMG_8280.JPG
встали попробовать на давно известном месте,мелковато там щас,поэтому и окунь соответствующего размера...

IMG_8281.JPG IMG_8282.JPG отпускали конечно...

ушли в даль...пару раз якорились-ничего путного,напарник берша поймал грамм на 400 и всё...
,даже поклёвок мелочи не было,которые ещё пару недель назад просто доставали...
поймали ещё с пяток окуней...не тооо...нет его в количестве!
хотя и жадно берёт,но-одиночный... IMG_8283.JPG IMG_8284.JPG
народу что-то много на воде,даже-слишком...
встретили старого знакомого,вот этот корапь "Гангут",напарник устанавливал на нём спутниковую тарелку,было дело...

IMG_8287.JPG
невзначай,вдали от берега,уточку спугнули с выводком,на воде жизнь есть...
IMG_8286.JPG
подрыгались ещё немного и пошли домой...к обеду ещё красивее на воде облака отражаются!
IMG_8290.JPG
цветут плантации этого сорняка,под названием кипрей...

никому он похоже не нужен
... IMG_8289.JPG
сдам координаты занедорого...коси не хочу...

Угличское-пустопорожнее
,до свидания,до осени теперь...

Всем - Удачи и не болеть,скоро же на РЫБАЛКУУУ!!!

С нами с
17.06.2015
серег как то скиптически уж получилась у тебя прогулка.
так зато ВСЁ ЭТО правда... :yes:,для меня любая рыбалка-это именно ПРОГУЛКА,желательно без рыбы :D(чтобы не думалось куда её пристроить потом)...я уже не в том "раннещенячьем" возрасте,чтобы только от вида воды кричать "вау"...:D,когда больше 40-ка лет с лодки рыбачишь,привыкаешь к этому ко всему...вот она Волга,10-ть минут и ты уже рыбачишь!:thumbupq:
я уже морально не готов вставать в 3 утра,из-за двух-трёх поклёвок,я езжу ТОЛЬКО отдыхать...это-рыбацкая мудрость!:thumbupq: природу посмотрел-глаза отдохнули :yes: и домой....какого хера там жарится по 5-6 часов...:D
* многим не понять...а-жаль!

С нами с
16.05.2017
Всем,Добрый День!

....аааа
:O
,Праздник,так Праздник...гулять,так гулять
...
решение о выходе на воду пришло спонтанно
8-)
, по-наитию...больно уж погода хороша
;)
, с утра совсем пасмурно+восточный клевачий ветер,ну всё так и совпало,чтоб на рыбалку ДО работы сгонять!

И вот уже мчимся,ни свет,ни заря по Угличскому водохранилищу, навстречу мечте рыболова-злым поклёвкам...
IMG_8186.JPG IMG_8190.JPG
Почти пролетаем мимо..."сиротские" домики прямо на воде...в псевдояпонском стиле...наверное самураи были в роду...
,ну очень красивые,"...всё не по-нашему,чисто,ухожено..."(цы)

IMG_8191.JPG IMG_8192.JPG
Сначала правда планировалась ХОТЯ БЫ ловля окуня
...но так уж вышло
,куда бы ни вставали на якорь,везде были злые поклёвки...только не окуня,а судачка!

Настроения это не испортило ни разу
...а как-бы даже и наоборот,адреналин,он собака, полезный в малых дозах для организму...
;)
,ну если не нервничать насчёт сходов...
а их и не было как раз...повезло...
сразу же выявилась одна закономерность
;)
,цвет приманки должен быть на тон ниже,чем цвет куртки...

IMG_8193.JPG IMG_8194.JPG
фотограф из напарника-никакой
...а так парень он компанейский и отличный!
изловил я штуки три почти заподряд ,два из них-пищевые...атакуют,прямо зло так...
IMG_8195.JPG и тут бели под нами опять полным-полно,шевелится в полводы туда-сюда...IMG_8196.JPG
Переставились,да не один раз,ибо мелочь достала тыкать по два раза за одну проводку...
А тут и Алексей ловит, вполне пищевого,на глубине 4,5 метра и на тейл-спиннер к тому же,ко всему... мы же ловим всё-таки окуня(напоминаю так,на всякий случай)!

IMG_8197.JPG IMG_8198.JPG
а окуней так и не поймали ни одного...ага...так откуда там ему быть,если судачки на его точках "завтракают"...
;)

ну а после 7-ми утра "всё вот ЭТО и началось"...

что ни заброс,то только вот так... IMG_8199.JPG
причём эту резину хоть тыкал
;)
...остальное не тыкал,не пинал
как её и не было на крючке
...ни на поролон ни поклёвки,ни на "флажок",и резины испробовал кучу,при каждой новой постановке вешал что-то другое...ааа,правда на какую-то типа Кейтеча китайского(зелёного в пятнышко оранжевое) было пару ударов...

а бель после восьми ещё выше поднялась в толще воды...
IMG_8200.JPG ГЭС опять стоит,решили мы на работу всё-таки сходить сегодня, и к 9-ти утра стали собираться до дому родного!

С погодой пофартило откровенно, всё как я люблю,пасмурно,ветерок и иногда дождичек принимался,меленький такой,ненавязчивый и тёплый
...грибной наверное..
6-ть штучек взяли на поесть,4 судачка+2 толстых берша...а куда его много
...
судак должен быть парным,чтобы ещё шевелился дома!

Всем-Удачи и не болеть,скоро же опять на РЫБАЛКУУУ!!!
;)
;)
Круто! не все места узнал, но домик на базе точно знаю) подскажите, где это такой судачок красивый поклевывает, рядом с той базой? Еду ради спортивной ловли, поймал отпустил, но говорят с клевом совсем все плохо, а у Вас такие кадры шикарные)

С нами с
17.06.2015
Круто! не все места узнал, но домик на базе точно знаю) подскажите, где это такой судачок красивый поклевывает, рядом с той базой? Еду ради спортивной ловли, поймал отпустил, но говорят с клевом совсем все плохо, а у Вас такие кадры шикарные)
Да не так всё плохо,как кажется из квартиры :) ....есть рыбка и всплески клёва есть...НО,раз,редка два в неделю...надо ещё попасть...
вот мой отчёт за воскресение,ну не попали мы в нужное время:)...а товарищ мой в субботу хорошо отловился....9-ть штук съедобных,один за 3кг.,сразу после схода тумана стал судак брать...всего часа полтора,с трёх якорений он всю рыбу и поймал,причём с 1-2 го заброса поклёвки и можно уматывать дальше!:D
радует,что мелкого судачка по 200-ти грамм очень прилично...значит есть надежда,что подрастёт когда-то...
а с другой стороны....если бы мы заранее знали,когда на рыбалку ехать,рыба давно бы уже закончилась...:D,защитная реакция-полезная весчь в природе!:thumbupq:
а ловили мы выше базы....хотя видел я троллингистов прямо напротив неё...вроде как областные соревнования будут там скоро,народу уже в эти выходные было очень неприлично много! :eek:
главное там-погода, в ветер очень сложно там ловить,волна большая,ну и град нежелательно чтобы там застал,вот такой например,очень крупный,с ноготь указательного пальца примерно,а были некоторые и крупнее...:D
IMG_8302.JPGIMG_8304.JPGIMG_8305.JPG

С нами с
16.05.2017
Да не так всё плохо,как кажется из квартиры :) ....есть рыбка и всплески клёва есть...НО,раз,редка два в неделю...надо ещё попасть...
вот мой отчёт за воскресение,ну не попали мы в нужное время:)...а товарищ мой в субботу хорошо отловился....9-ть штук съедобных,один за 3кг.,сразу после схода тумана стал судак брать...всего часа полтора,с трёх якорений он всю рыбу и поймал,причём с 1-2 го заброса поклёвки и можно уматывать дальше!:D
радует,что мелкого судачка по 200-ти грамм очень прилично...значит есть надежда,что подрастёт когда-то...
а с другой стороны....если бы мы заранее знали,когда на рыбалку ехать,рыба давно бы уже закончилась...:D,защитная реакция-полезная весчь в природе!:thumbupq:
а ловили мы выше базы....хотя видел я троллингистов прямо напротив неё...вроде как областные соревнования будут там скоро,народу уже в эти выходные было очень неприлично много! :eek:
главное там-погода, в ветер очень сложно там ловить,волна большая,ну и град нежелательно чтобы там застал,вот такой например,очень крупный,с ноготь указательного пальца примерно,а были некоторые и крупнее...:D
Посмотреть вложение 6761540Посмотреть вложение 6761541Посмотреть вложение 6761542
Спасибо! Прямо напротив базы и судачок поклевывает? в будни может не будет там столько народу на следующей неделе, попробую покидать) у меня ребята ловили ближе к плотине у Котово, 5 окуней за выходные...

С нами с
17.06.2015
Спасибо! Прямо напротив базы и судачок поклевывает? в будни может не будет там столько народу на следующей неделе, попробую покидать) у меня ребята ловили ближе к плотине у Котово, 5 окуней за выходные...
пробуй напротив Черкасово, там на урезе и щука может долбануть,особенно к левому берегу который урез,там сигара ещё стоит...а так места неплохие чуть выше,напротив базы"Бриз",там бугры глубинные,на свалах и ловят,на буднях народу меньше намного конечно! У Котово там пусто,мы мимо ходим...прямо под деревней жерех бил крупный,но рано щас....не подпустит на заброс,за 200 метров учуял сразу и пропал с концами...полчаса подождали,так и не вышел,одиночный потому что...

С нами с
16.05.2017
пробуй напротив Черкасово, там на урезе и щука может долбануть,особенно к левому берегу который урез,там сигара ещё стоит...а так места неплохие чуть выше,напротив базы"Бриз",там бугры глубинные,на свалах и ловят,на буднях народу меньше намного конечно! У Котово там пусто,мы мимо ходим...прямо под деревней жерех бил крупный,но рано щас....не подпустит на заброс,за 200 метров учуял сразу и пропал с концами...полчаса подождали,так и не вышел,одиночный потому что...
спасибо) на следущей неделе буду пробовать. отпишусь по итогам как все сложится

С нами с
17.06.2015
ну пока у нас тут град
8-)
...понаделал я тут этих"Токио\Риг" всяких,осталось добраться до воды и окуней
....ну или-судачков
....ну или хоть до кого-нибудь,но-добраться!

если кто не опознает,в простонародье
,в переводе с украинского языка,это - "Чупа-Чупс"!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх