• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 11)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Были с напарником в субботу 14 в Кирьяново.В 7на воде цель хищник(окунь),но он с утра бастовал.После ливня в толще воды было много грязи эхолот скакал на 2-3м на одном месте.Но мы не сдавались меняли приманки иместа,и к 13 часам нашли канаву вдоль которой поймали 20 окуней 150-250гр и 6 щук самая б 1.8 кг.Ловили в заброс на воблеры.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Совершил поломнический тур по Вологодчине, Карелии и Питерской обл. и остановился отдохнуть в Охотино. Двенадцать лет туда езжу, но чтоб такой уровень воды первый раз." Знаменитая" охотинская баржа под водой мышкинские поливы почти одна река. Не знаю когда начнут сбрасывать воду ,но при каком уровне попробуй ее найти. Хотя (был без лодки) с берега рыбка до 0,5кг поклевывает и окунек и щучка на спиннинг попадаются. Основной мой заезд в эти места в сентябре т.ч. в конце сентября отпишусь, что изменилось и как рыбалка.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Вчерась с сынишкой ездили в район Охотино на фидер. Всё что поймали - отпустили. Хорошей рыбы нет. Воды по-прежнему очень много. Лодки ходят у противоположного берега, под островами. Ловят хищника.
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
60
Репутация
74
Откуда
г. Королёв МО
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Привет Всем! Иногда езжу в район дер. Учма, но в основном либо на открытие летнего сезона либо на его закрытие, то есть когда еще или уже не так тепло. По рыбе рекордов не было (ни по количеству, ни по качеству), но близость и тишина этих мест всегда подкупала. Соответственно и компания чисто мужская, да и места стоянок тоже спартанские (на высоком обрыве или далеко от берега). Тут планирую семейный выезд в эти края, но хотелось условий более комфортных и к рыбалке (как с лодкой, так и фидерной) поближе.
Может кто-то подскажет искомый ориентир :taschu: где можно спокойно и удобно заселиться на берегу, да еще с подступом к рыбалке. По карте-то хочется пробраться за ж/д мост, но с дорогой для легковой мне ничего там не понятно, а ехать в те края через Рыбинск не хочется, да и Коприно там ближе, где мне тоже понравилось.
Всем спасибо за эту ветку форума и буду очень благодарен тем, кто поможет мне с инфой про место! :laduh:
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Перед Мышкинским паромом налево. Места для стоянок хорошие, дорогая для любой машины. Вода рядом, русло то-же. Комаров нет, чего не скажешь про народ. Желательно заезжать в пятницу. Удачи.
 
С нами с
08.06.2008
Сообщения
651
Репутация
986
Возраст
58
Откуда
Москва, Новогиреево
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Отчитаюсь...
Очередные пять дней на заимке прошли как один. Больше занимался стройкой, а не рыбалкой. Потому как сосед дал инфу. Что имеем: течения практически нет, ГЭС воду бросает мало, уровень за неделю упал незначительно, рыбу каматозит и плющит. Пару дней провел на воде, троллинг, джиг. Мелочевка окунь и щучки, все подвергнуто амнистии. У сидельцев на леша тоже не фонтан, крупного нет. Вода 22-24 гр. купаться кайф, слепни - сволочи! Вечером комаров практически нет, но слепни... Пошли грибы, ягоды в лесу очень много, малина вся крупная и душистая, еще много черники.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

добавлю...
Облазил акваторию от Баскачей до чуть ниже Юсово.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Уровень воды немного упал. Течения нет (по состоянию суббота-воскресение). Стояли оба дня на леща. В субботу совсем грустно было, что поймали - отпустили (мелкий подлещик, синец). А воскресение порадовало: лещи 1-1.5, подлещики до 1 кг, с мелочёвкой поступили также. Ловили на червя, стояли на урезе. Лодок много - троллят, результата не знаю. Москвичи на 2-х лодках безрезультатно троллили и в конце пристроились рядом на зимние удочки... мелочи наловили.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Всем привет! Приехали ночью в субботу, в надежде занять хоть какое то нормальное местечко. Но мечтать, как говорится - не вредно! Заняты все маломальски пригодные для лагеря полянки и пятачки. Погоревали и двинули к Мышкинскому парому, понятно, что там не лучше, но мест встать поболее. Не буду расписывать всё в красках, поскольку из за отсутствия клёва их не много. Ловил на фидер, кормил SENSAS, насадка - червь, опарыш, макароны, кукуруза. А резюме следующее:
1. Погода была отличная.
2. Насекомых нет.
3. Рыбы нет, по крайней мере активной.
4. Течения нет.
5. Уровень воды ещё большой.
6. Вода тёплая и очень цветёт.
7. Отдыхающих просто МОРЕ!
8. Пьющих, орущих, слоняющихся отдыхающих то-же порядком.
9. Лагерь "Орлёнок" живёт и процветает - музыка на вечерней
дискотеке этому подтверждение.
10. В лесу черника, подберёзовики, подосиновики и белые.
11. На ближней бровке клюёт активно бель, но не более ладошки.
12. На дальней бровке, её начале и конце ТИШИНА. Очень редкие
поклёвки, вся рыба до 300 грамм, подлец, густера, синец.
Видимо аншлаги будут до похолодания, подождём! Всём НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_4049.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 301
    IMG_4049.jpg
  • IMG_4057.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 310
    IMG_4057.jpg
  • IMG_4065.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 332
    IMG_4065.jpg
  • IMG_4068.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 404
    IMG_4068.jpg
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Не работал инет поэтому отчет опоздал 25.07. ловил на участке от Мышкина до выше Кирьянова общая длина около 8км.В 7 30 на воде начали от мышкина там на поливе есть несколько бугров 4м при глубине вокруг 6-7.Обкидались сменили кучу приманок .но до 9 ни поклевки(от проплывающих мимо узнали что день не клевый и рыбы нет вооще)в 9 поставил вращалку от мюран №2 и этакая джиг проводка с волочением возле дна через пару проводок поклевка на вылете щучка сразу пошла вверх и через пару свечей была свободна,и снова20 мин без поклевок,ставлю комет №3 и тем же манером на дно и медленно вдоль дна с периодическим касанием дна и снава поклевка щучка на кг удачно припаркована за ней вторая и окушок,а народ просек клев и начал окружать,а клевать и перестало в 10 30 ставлю хардкор 70 лб и следует поклевка щучки покрупней. а джиги свистят совсем рядом надо сваливать.Переходим вверх по течению около 3км проверяем интересную точку(в этом году еще не работала) встали и поняли,что кидать надо против ветра а он был очень приличный.По приколу ставлю 90 хардкор дип и кидаю со всей дури протянув метров 5 получаю резкий удар и ощущение что воб хотят отпилить а затем он вылетает из воды.Повторные забросы результата не дают меняю направление и сразу следуют две щучки и окушок 300гр.Снова тишина перебор приманок и на кураду очередная щучка уже лишняя за борт.Снова переезд на точку где отлично клевало в прошлый раз,а там на берегу очень большая компания с несколькоми лодками ивсе наши двухчасовые попытки не дали ни поклевки.Пока огорчает почти полное отсутствие окуня,хотя появились большие стаи малька на глубине значит и хищник подтянится.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Добрый вечер всем
Подскажите пжт в районе Мышкина можно найти место, где остановиться дней на 5 с проживанием (база или у местных снять комнату)
Заранее спасибо
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

В четверг вместе с Andrey.68 сделали очередную попытку поймать окуней.Прошли по своим точкам два раза(туда и обратно)от Кирьяново до Мышкина.Окунь нас опять проигнорировал всего 3шт-один на 300,зато щуки было поймано много как ни старались отпускать 8шт пришлось забрать,крупных не было вся от 700 до кг.часть щуки была в пиявках.Ловили в основном на воблера отличились скутер от дайвы,Spindrive и Live-X Revenge от мегабаса.подтвердили свою стабильность хардкоры от ю-зури,кроме этого хорошо ловилось на спинербейты,джиг себя не проявил.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Добрый вечер всем
Подскажите пжт в районе Мышкина можно найти место, где остановиться дней на 5 с проживанием (база или у местных снять комнату)
Заранее спасибо


По Мышкинскому берегу за городом не далеко прям на дороге кемпинг.Условий проживания и тел не знаю.
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
60
Репутация
74
Откуда
г. Королёв МО
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Добрый вечер всем
Подскажите пжт в районе Мышкина можно найти место, где остановиться дней на 5 с проживанием (база или у местных снять комнату)
Заранее спасибо

Сам не был, но один из отдыхающих мне советовал свою то ли базу отдыха, то ли пансионат, который, кажется, называется "Черная речка", но точно находиться на реке с этим названием. Это чуть ниже Мышкина по правому берегу. Там сейчас домик в аренду 250 руб. с носа на чел. В стоимость входит койко-место, крыша над головой и смена постельного белья. Лодку советчик подтаскивал к домику, ночевал и снова на воду. Думаю не плохой вариант для рыбалки эконом класса с упором на общение с природой! Дешевле будет если только у частника на постой, но тут инфой не располагаю.
 
С нами с
08.06.2008
Сообщения
651
Репутация
986
Возраст
58
Откуда
Москва, Новогиреево
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Коротенечко отчитаюсь за проходящую неделю...
Начал с вечера во вторник в черте города у плотины. За вечору две невнятных поклевки и всё. Похоже, что погода менялась, дул пренеприятнейший холодный ветер. В среду с утра красил домик и постройки — не поехал, да и ветер был сильный... Четверг утро джиг у Модявино: откушенный на отводном воблер и сход у лодки. В 8.00 перешел на троллинг: щука около 2.5кг, пара судаков. В 11.00 дома. Вечером без поклевки.
Пятница утро, Юсово, около 08.30 на воде с дочерью. Она троллингом берша околокилошного, я пара щук и судак околокилошник. Подходил к сидельцам-лещатникам у Нестерово. У них ладошечная фанерка и то не густо и не часто. Температура воды в Волге 23гр, течения почти нет. Все ждут понижения температуры и течения. Вода отошла от берега на 3-4м от уровня июня. По Волге плывет немерянное количество дохлого ерша! Вечером ходили на грибалку. Грибов нет, много костяники, брусники и малины. Черника почти сошла.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
г Рыбинск центральный район
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Друзья,нужна помощь!!! У нашего друга Сергея (zina7107) с территории его дачи в с.Еремейцево угнали автомашину и лодку SILVER FOX485 Р53-42 ЯР с мотором меркури60,на прицепе.Машина была обнаруженна не доезжая 5км. до Углича на берегу реки Волга на бывшей переправе.Лодка не обнаруженна.Любая информация о лодке и вобще о случившемся будет безценна для нашего друга!!! конт.тел.-89159930533
Угон произошол 21-го августа.
__________________
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Вообще то кража лодок в этом районе дело постоянное. Я уже 12лет езжу в Охотино и каждый год происходит кража лодок, но в основном прикрепленных на берегу, а тут такой интересный случай. Я думаю, что лодку просто перегрузили на другую машину и увезли в неизвестном направлении. Очень жаль Вашего друга, но Вы сами знаете как у нас работает полиция.
 

Сейчас смотрят

Вверх