• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 14)

С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 590
Репутация
5 127
Откуда
люберцы
От Углича до Мышкино
Сергей здравствуйте, вот сколько ловлю леща самый большой был 3,400 интересно какие там экземпляры???
А там место какое-то особое? , туда особо крупные экземляры со всей Волги по весне собираются?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Сергей здравствуйте, вот сколько ловлю леща самый большой был 3,400 интересно какие там экземпляры???
а почему это интересно? :eek: странный вопрос от рыболова-любителя...
это же-варварство в чистом виде...:yes:
мне вот даже не интересно,какого размера забагренные придурками лещи...когда большинство поротых подохнет в воде,да ещё и с икрой...
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
287
Репутация
1 249
Возраст
50
Откуда
Александров,владимирская область
От Углича до Мышкино
а почему это интересно? :eek: странный вопрос от рыболова-любителя...
это же-варварство в чистом виде...:yes:
мне вот даже не интересно,какого размера забагренные придурками лещи...когда большинство поротых подохнет в воде,да ещё и с икрой...
Сергей, я уже как помню 40 лет занимаюсь рыбной ловлей, я тоже против такой ловли, но я задавал вопрос,какие же там экземпляры??? Сам тоже сейчас в выходные съездить на рыбинское водохранилище, но я любитель удочки и фидера.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
339
Репутация
1 320
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
От Углича до Мышкино
Сергей, я уже как помню 40 лет занимаюсь рыбной ловлей, я тоже против такой ловли, но я задавал вопрос,какие же там экземпляры??? Сам тоже сейчас в выходные съездить на рыбинское водохранилище, но я любитель удочки и фидера.
Там чуть ниже летом леща этого как грязи, даже не интересно ловить. Судак, окунь вот это интересно. Нашел нерестилище судаковое, но так и не приноровился его там ловить. Берёт редко и только на тюлю. Тюльки валом по берегом, но поймать никак. Брал мороженую в термосе.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
но я задавал вопрос,какие же там экземпляры???
так в том-то и дело,странно спрашивать:eek: человека,который там не бывает! :yes:
* ежу понятно,что подлещиков\шелупонь до кила в основном багрят...чуть-чего покрупнее-спин пополам...:D
Берёт редко и только на тюлю.
так и этот способ неинтересен для многих :), точно так же как леща на насадку сидишь сиднем и ловишь...:yes: спиннинг не для этого же изобретали, это точно...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Был на Юхоти 17 и 19. Оба дня - сильный восточный ветер, холодновато, но рыбка поклевала.

Это 17.
Посмотреть вложение 8991702 Посмотреть вложение 8991709 Посмотреть вложение 8991713

Это 19.
Посмотреть вложение 8991719 Посмотреть вложение 8991720
Рыбинспектор не "навещал"? :) смотри там,аккуратнее... :)
*опасное это дело,в наше время,в нерестовой речке ловить...цЕны у них :eek: ...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Barkoni

Тезка,привет!
а ты что не хвастаешься?! :pardon:Выловил всех лещей почти в одиночестве и затих?! :D
*это не нерестовая река,не боись...и за 6-тикратный перелов у нас не ругают....:D
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
От Углича до Мышкино
Был на Юхоти 17 и 19. Оба дня - сильный восточный ветер, холодновато, но рыбка поклевала.

Это 17.
Посмотреть вложение 8991702 Посмотреть вложение 8991709 Посмотреть вложение 8991713

Это 19.
Посмотреть вложение 8991719 Посмотреть вложение 8991720
Воды совсем мало по сравнению с прошлым годом
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
20
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
ростов ярославский
От Углича до Мышкино
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Даже на одну удочку и не более двух крючков нельзя?
на нерестилищах...НИ НА ЧТО НЕЛЬЗЯ.... :yes: ,на то оно и нерестилище,чтобы народ там не шатался!
в правилах же чётко указано...:) надо просто прочитать грамотно...там всё есть!

* ...одной поплавочной или донной удочки с берега с количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста...
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
20
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
ростов ярославский
От Углича до Мышкино
Рыбинспектор не "навещал"? :) смотри там,аккуратнее... :)
*опасное это дело,в наше время,в нерестовой речке ловить...цЕны у них :eek: ...
На основании Приказа от 18 ноября 2014 года № 453 “Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна” (с изменениями на 25 июля 2019 года) Действует запрет на рыбалку с 15 апреля по 1 июня — в Рыбинском водохранилище со всеми притоками и в Горьковском водохранилище и его притоках на протяжении 25 км от устьев вверх по течению в пределах административных границ Ярославской области, всеми орудиями добычи (вылова), за исключением добычи (вылова) одной поплавочной или донной удочкой с берега с количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста; с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах; с 20 апреля по 29 мая — в озере Неро; с 20 апреля по 9 мая и с 25 мая по 13 июня — в озере Плещеево; с распаления льда по 10 июня — в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области, за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

Вопрос задаю для самообразования,может чего не понимаю.Хотел на майские на Корожечьну с удочкой приехать посидеть или не стоит?
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
20
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
ростов ярославский
От Углича до Мышкино
на нерестилищах...НИ НА ЧТО НЕЛЬЗЯ.... :yes: ,на то оно и нерестилище,чтобы народ там не шатался!
в правилах же чётко указано...:) надо просто прочитать грамотно...там всё есть!

* ...одной поплавочной или донной удочки с берега с количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста...
Да,не внимательно читал,мой косяк.Прошу прощения.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Да,не внимательно читал,мой косяк.Прошу прощения.
да у меня-то за что просить... :yes:
* тут главное,рыбнадзору не врюхаться по-незнанию...хорошо ещё,если просто пальцем погрозят...:)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 072
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Хотел на майские на Корожечьну с удочкой приехать посидеть или не стоит?
там нет нерестилищ,с поплавочной удочкой там много места...хотя там уже и щас,не протолкнуться,но это на фидер,сидят на плечах друг у друга...:D,вон тёзка создАл ажиотаж и притих...:D
 

Сейчас смотрят

Вверх