• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 3)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Что со льдом на канале после шлюза(углич)?
Уж очень хочется в выходные на балансир окушков подушить!
да их и так есть,где подушить...только МЧС может надолго рыбалку испортить,уж очень они любят туда ездить,там-все нарушители как на ладони... :D
* и окуни не очень-то и клюют в такую погоду...на безнасадку-то не берёт,а с балансиром-вообще по нулям третий день...:yes:
 
С нами с
13.11.2012
Сообщения
68
Репутация
27
Откуда
Москва , Митино
От Углича до Мышкино
да их и так есть,где подушить...только МЧС может надолго рыбалку испортить,уж очень они любят туда ездить,там-все нарушители как на ладони... :D
* и окуни не очень-то и клюют в такую погоду...на безнасадку-то не берёт,а с балансиром-вообще по нулям третий день...:yes:
Интересно а напротив полянки есть лёд ??? Что слышно
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А Всем,вот такой вот, Привет!
:pioneer:

Прогулялся сегодня пешочком по Волге-Матушке
:)
....от двери до лунки-ровно полчаса неспешной ходьбы получилось...
:)
,это какая-то мечта,лёд встал кондовый,уже нужен ледобур...давно не видел, чтобы по фарватерному ходу катались на коньках, парами!
8-)
:D

А ГЭС стоит-рыба не клюёт...была мысль покачать судачка по русловой бровке, а как увидел стоячую воду- она сразу отпала сама-собой...
:D

И пришлось мучить, уже замученных глухозимьем и этим ярым солнцем окуней...
:)
получалось не очень...в 9-ть утра был на льду...поддавали окуни на блесну до 9.40,трёх кое-как поймал и всё, хотя упрямо долбил лунки до 12.30...потом-лёгкий обед и очередь безнасадки...ещё 9-ть штук на"подёнку" изловил...
:)
,в 14.00-строго домой, итого-дюжина рыб...для глухозимья-это даже и много!
:D
окунь не мелкий,но-штучный,с 3-х лунок-один...
{$title} {$title} блесну не успеешь достать, уже замерзают на ветру...и не очень красивые сразу...
<:-(

Флажками ребята всё русло заставили...видел только щучку на 2-шку...судачков ни у кого не видел...да и не бегали они особо...
"Пришвина включать" не буду
<:-(
,на льду- ВСЁ красиво и вообще-офигенски здорово
:good:
...кто был-тот знает...настроение-класс,завтра опять сбегаю...жене сказал,чтобы готовила свои коньки...это же-бесплатное Медео!
:D


{$title} {$title}
толщина льда везде одинакова,верных 8-12 сантиметров,лёд очень звонкий при ударах пешнёй, можно мозжечок стряхнуть легко
;)

...и прозрачность воды отличная,на фото-глубина плавно уходит с 1 до 2 метров...а видно всё,кроме рыбы...
:D


{$title} {$title} {$title}

Всем Удачи и не болеть
;)
, завтра же-на РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
:good:
:good:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет!
:)

Верхняя Рыбинка (или -Нижняя,не суть
;)
)...такое же всё зловещепурпурное
8-)
с утра,как и везде...звучит напряжённореволюционная
:D
музыка из "Неуловимых"...там-там-там-там....там-тамммм...таммм...
{$title} {$title} {$title} {$title}

и ветер приличный сегодня,но особо не мешал,хотя все окуни попались на высоте вытянутой руки...на 2-х минутной паузе,через лёд видел мелькавшие полосатые тени(7-мь метров) и всплывающую после их атак тюльку...

{$title}
...когда окунь ест активно тюльку-обычно клюёт на железо не очень,и сегодняшний день не стал исключением из правил...
<:-(

ВСЁ ТОЛЬКО на блесну
:D
, я в ней уверен, и давно её знаю
:)
,так зачем же "...стулья ломать..."(цы)...понту нет...

{$title} {$title} и тем более,когда её изо рта не видать при поклёвках,значит нравится она и ему...
Сегодня уже с ледобуром был,намного повеселее шурфил...много...50 лунок точно....
летали над нами обезумевшие от холода чайки,нещадно гадя на девственночистый лёд...
:D
{$title}
А окунь,совсем не мелкий,но очень штучный...разбросан по рельефу...как тут модно говорить,"серий" не было...с одной лузы поймал только 3 штуки,с интервалом 3-4 минуты между поклёвками...
8-)


{$title} {$title}

апофеозом всей этой дообеденной окунёвой потехи, стала поклёвка вот этого вот оковалка (блесна-55 мм.)...чуть удочку из руки не выбил...
8-)
на 8-ми метрах долбанул!

{$title} {$title} {$title}
итого до 12.00(был уже дома), всего 9-ть штучек изловил, безнасадку даже и не думал доставать,на неё одна мелочь ловится...да и ветер неплохой,высоко её не поднимешь...а я стоя люблю ловить,много сидеть-вредно даже на рыбалке!

Всем Удачи
:)
,и не болеть,скоро же- опять на РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
:good:
:good:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А Всем привет!
накину для позитива
;)
...Рыбинское водохранилище, Углич...
:)

Лёд конечно подсдох
:(
, под этим мокрым снегом в оттепель,что была тут пару дней...пожалел,что пешню не взял,лёд-двойной,с ледобуром страшно с непривычки,сверху корка иногда держит,а иногда нет...нога проваливается в никуда
8-)
, мозг даёт команду:"...всё,капец!..."
:facepalm:
, а там-тот основной лёд...а сердце-то ёкает каждый раз,адреналину больше при поиске хапнул,чем при ловле!
:D
остальное всё хорошо,окунь есть...много,но мелкий...
<:-(
,не настоящая какая-то"Рыбинка" у нас тут
:)
...а зато-всё рядом...
и окуни красивые,когда цветные...прямо с утра нашёл,где клюют...лунка правда,"короткометражная",не многосерийная,зато весь день так и ходил с блесной,окунь брал ТОЛЬКО на "гвоздь"!
:D
он как был привязан с прошлого года,так я его и не менял...
:he:
,понту нет...

{$title} {$title}
{$title} {$title}
выполнял по просьбе товарища,который со мной был "продовольственную программу" для его отца, он преподаватель музыки,человек очень творческий и занятой, и далеко не зимний рыбак
:)
...а жареных окуней очень любит...выполнил...57 штук надёргал как-то...
{$title} {$title}
очень тянуло судака покачать,но без пешни не пошёл...народ стоял,но вялообречённо как-то...с окунями всё повеселее!
:D

Игрались в "Гринпис",кормили живыми окунями "бакланов" с Рыбинки!

{$title} прикидывает,войдёт,или нет?
:D

{$title} вошёл замечательно!
8-)
и так-2 раза...
и подмёрзших не глотают,сволочи
<:-(
,только живых...
Всем Удачи
:)
и не болеть,завтра же-на РЫБАЛКУУУ!!!
:good:
:good:
:good:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
Добивал эти выходные на рыбалке,пока лёд на Волге стоит...с такой погодой недолго ему жить осталось...:(
С утра попробовал окунька на урезе...вяло...клюнул всего один,правда крупный и толстый...и больше ничего...:eek:

IMG_0182.JPG IMG_0183.JPG
А тут как раз течение добавили...дно стало уходить,и мелькнула мысль-течение хорошее,надо попробовать покачать на раттлин сударя...:yes:
ходил\качал целых 2 часа...даже удар один был,на этом-всё :neznayu:...и вокруг толком ни у кого,кроме стеклянных (а народ был).:)
И опять вернулся на глубину 6 метров,окуня поблеснить...для приличия даже поменял блесну..."гвоздь на шпалу",как говорится: "где есть-там клюёт!"
на 20-й лунке ещё один оковалок попался...:D

IMG_0185.JPG IMG_0186.JPG
Окончательно стало ясно,что окунь неактивен сегодня...не,ну мелочь-то клевала у берега,как из пулемёта :D, он всегда голодный...но после таких, этого 100-граммового уже и ловить не хочется...
в итоге так и осталось два окуня-близнеца:один-метис,второй-негр...
IMG_0187.JPG

Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2012
Сообщения
20
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
ростов ярославский
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
Добивал эти выходные на рыбалке,пока лёд на Волге стоит...с такой погодой недолго ему жить осталось...:(
С утра попробовал окунька на урезе...вяло...клюнул всего один,правда крупный и толстый...и больше ничего...:eek:

Посмотреть вложение 8580826 Посмотреть вложение 8580827
А тут как раз течение добавили...дно стало уходить,и мелькнула мысль-течение хорошее,надо попробовать покачать на раттлин сударя...:yes:
ходил\качал целых 2 часа...даже удар один был,на этом-всё :neznayu:...и вокруг толком ни у кого,кроме стеклянных (а народ был).:)
И опять вернулся на глубину 6 метров,окуня поблеснить...для приличия даже поменял блесну..."гвоздь на шпалу",как говорится: "где есть-там клюёт!"
на 20-й лунке ещё один оковалок попался...:D

Посмотреть вложение 8580875 Посмотреть вложение 8580876
Окончательно стало ясно,что окунь неактивен сегодня...не,ну мелочь-то клевала у берега,как из пулемёта :D, он всегда голодный...но после таких, этого 100-граммового уже и ловить не хочется...
в итоге так и осталось два окуня-близнеца:один-метис,второй-негр...
Посмотреть вложение 8580923

Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Удильник зачётный Со спининга кончик?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Удильник зачётный Со спининга кончик?
это я сам сделал...делов-то на копейку... :D
удильник-телескоп,трубки графитовые,он 3-х составной,и собранный-очень компактный...меня всё устраивает.:yes:
* я хотел,чтобы леска именно 8-кой наматывалась,так она не перекручивается никогда,"закон физики"...:)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 474
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
От Углича до Мышкино
Сергей, я за язык не тянул, мне пару штук по копейке :D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Сергей, я за язык не тянул, мне пару штук по копейке :D
и я тебя не тянул :D :D :D ...своими руками такие на продажу не делаю,только для души
*время жизни-оно бесценно,а"на копейку"-так это про материал,про него же вопрос был задан...
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 474
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
От Углича до Мышкино
Гони материал на копейку, я не слезу :D
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
550
Репутация
718
Откуда
Александров
От Углича до Мышкино
Гони материал на копейку, я не слезу :D
Виталь, хлыст для поплавочки пустотелый 60 рублей, диаметр комля от 3 мм до 6 мм, шаг пару соток... Верхнее колено для спиннинга 350 рублей, с кольцами, три размера по длине, диаметр комля выбор ещё шире... Пили не хочу...:coolio:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Гони материал на копейку, я не слезу :D
пойди и купи,в любом магазине...можешь"поплакаться" :obidno:, и тебе расчувствовавшиеся продавцы может и отпилят кусочек на "копейку".... :D :D :D
* вариант 2-й,совсем бесплатный :D.... по рыбакам сломанный хлыст просить...
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
233
Репутация
260
Возраст
63
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Sega , а как лёд ниже плотины по Волге? Встал?
 

Сейчас смотрят

Вверх