• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Освещение палатки
Фонарики с детства люблю, но фетишистом слава всевышнему не стал. Места , где моя жизнь будет зависить от фонаря не посещаю. С собой всегда минимум два осветительных прибора. Чем проще, тем лучше. Недавно сдох налобник-отгорел светодиод, видимо нарушился термоконтакт. Да и йух с ним, пошел на запчасти, отслужил 4 года, стоил 15$. Купил с алика другой, на одном акке, с минимумом режимов 33016695660 -номер на алике .В палатке пользуюсь только хэндмэйдом, есть два типа, из круглых модулей-чаще летом беру, ночи короткие, места меньше занимает, но жрет чутка. И ленточный-жесткий, в корпусах-тот через шим с дистанцией, его зимой в снегире пользую. Полностью все устраивает, кроме нехватки времени для рыбалки...
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Освещение палатки
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
https://a.****.com/_ACH8qv
Брали тут.Только теперь что то черного цвета нет.
Вместо звёздочек АлиЭкспресс. Около 300р сейчас брали по 200
Чет у него они немного другие стали.Но качество, надеюсь не пострадало.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Освещение палатки
1624865776218.png Вот это мне понравилось-крепление ТО к площадке талрепом. Всё правильно площадь опоры нужна иначе ветром и двинуть может пока спишь. Ну а освещение у меня простенькое-аккум на 12 А. и пара- тройка светильников в отдельном чумаданчике. Мне ж только на освещение, теплообменников у меня нет.
Один с регулировкой, я бы лампу взял керосиновую для уюта да выхлоп у неё вонюч.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Освещение палатки
Многие пишут что 4000 дорого для фонаря.
дорого не для фонаря, а дорого для достаточной необходимости. Полностью соглашусь, что для дайверов, альпинистов, диггеров хороший, дорогой фонарь как нож необходим, как воздух. Но не стоит доводить до фетиша посиделки на берегу по шашлык.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Освещение палатки
Никогда не понимал какой смысл покупать дешёвые фонари и менять их грубо раз или два в год? Эти постоянно отгорающие диоды, отваливающиеся кнопки.
В использовании два petzl, TACTIKKA+ и PIXA1. Где они со мной не были, что я с ними не делал, работают сволочи. Едешь и не переживаешь про свет.
Сейчас ещё задумался прикупить nitecore P30, жерлички смотреть, да и по открытой воде в темноте к берегу приставать.
Ну а в палатке все стандартно, две светодиодные планки запитанные через радиодиммер
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Освещение палатки
Всех благ всем. Парни извините, но не смог найти ссылку с Алика, где были бы переходники для зарядки телефонов и света для аккумов от шурииков. Вчера пришел китайский шурик с двумя 6 амперными аккумуляторами, подумал что всё равно их с собой таскать, был бы переходник пауэрбанк бы тогда не нужно было брать на освещение. Аккум типа Макита. Скиньте номер на Алике, пожалуйста, кто в теме.

20210701_081902_HDR.jpg
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Освещение палатки
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 990
Репутация
1 426
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Есть замечательная китайская альтернатива с Али - фонари Sofirn. Активно пользуюсь налобником. Неубиваемая штука! Теперь планирую купить кемпинговый фонарь этой же фирмы.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Есть замечательная китайская альтернатива с Али - фонари Sofirn. Активно пользуюсь налобником. Неубиваемая штука! Теперь планирую купить кемпинговый фонарь этой же фирмы.
Совершенно верно, но они тоже не по 200р. :)
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
377
Репутация
853
Откуда
Москва, Братеево
Освещение палатки
Есть замечательная китайская альтернатива с Али - фонари Sofirn. Активно пользуюсь налобником. Неубиваемая штука! Теперь планирую купить кемпинговый фонарь этой же фирмы.
Сам таким пользуюсь. Хорошая вещь. Тяжеловат немного, но в остальном практичен до нельзя!
 

Сейчас смотрят

Вверх