• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 874
Репутация
4 361
Откуда
москва бескудниково
Освещение палатки
А если совсем дёшево купить то можно сразу выкинуть даже не пользуясь (:-)
Ну если купить фонарь за 55 р в фикспрайс или смешных ценах то наверно))) я же говорю про фонари в пределах 500 руб, при оптимальном соотношении цена/качество.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
Мне вообще не понятно выражение цена/качество. Это если очень дёшево то можно чтобы не работало, а если дорого и отлично выполняет свою задачу то обе вещи одинаковые по шкале цена/качество?
Я понимаю что у многих нет денег на дорогие вещи не первой необходимости. Я не согласен только с тем что лучше купить фонарь на два года за 500 рублей чем за 4000 и пользоваться им лет 10 и не переживать что он откажет в самый неудобный момент.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 206
Репутация
2 242
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
Мне вообще не понятно выражение цена/качество. Это если очень дёшево то можно чтобы не работало, а если дорого и отлично выполняет свою задачу то обе вещи одинаковые по шкале цена/качество?
Я понимаю что у многих нет денег на дорогие вещи не первой необходимости. Я не согласен только с тем что лучше купить фонарь на два года за 500 рублей чем за 4000 и пользоваться им лет 10 и не переживать что он откажет в самый неудобный момент.
А если откажет в самый ответственный момент? За 4-то тыщи!
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 874
Репутация
4 361
Откуда
москва бескудниково
Освещение палатки
Мне вообще не понятно выражение цена/качество. Это если очень дёшево то можно чтобы не работало, а если дорого и отлично выполняет свою задачу то обе вещи одинаковые по шкале цена/качество?
Я понимаю что у многих нет денег на дорогие вещи не первой необходимости. Я не согласен только с тем что лучше купить фонарь на два года за 500 рублей чем за 4000 и пользоваться им лет 10 и не переживать что он откажет в самый неудобный момент.
За 4 тыщи я куплю 8!!! Фонарей по 500) и даже если из них половина откажет, я все равно не останусь без света ))) в этом и логика)
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
Берите что хотите. Мне абсолютно не интересно.
Свое мнение я высказал, менять его не собираюсь и не навязываю никому.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 874
Репутация
4 361
Откуда
москва бескудниково
Освещение палатки
Берите что хотите. Мне абсолютно не интересно.
Свое мнение я высказал, менять его не собираюсь и не навязываю никому.
Абсолютно аналогично) просто поделился своим опытом. На котором я не настаиваю)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Освещение палатки
Мне вообще не понятно выражение цена/качество. Это если очень дёшево то можно чтобы не работало, а если дорого и отлично выполняет свою задачу то обе вещи одинаковые по шкале цена/качество?
Я понимаю что у многих нет денег на дорогие вещи не первой необходимости. Я не согласен только с тем что лучше купить фонарь на два года за 500 рублей чем за 4000 и пользоваться им лет 10 и не переживать что он откажет в самый неудобный момент.
Я считаю что в затратах на рыбалку в первую очередь важна целесообразность покупок. То же освещение. Если выезды с ночевой частые, средства позволяют, почему бы и не купить дорогой и качественный фонарь? В этом случае данное приобретение будет вполне целесообразным. А если и выезды, с захватом тёмного времени суток раз в пятилетку, рыбалки дневные и бюджет так себе..... Зачем покупать дорогие, хоть и надёжные, красивые и тд и тп светильники за те же 4000? Все мои задачи по освещению на рыбалке и зимой и летом вполне перекрываются подаренным женой на Днюху налобным фонариком за 1200, пауэрбанком 30000-ком с Китая за две штуки и двумя светодиодными усб светильниками "палочками" с икспрайса по 100 р.шт. То же самое и по шурикам для рыбалки, снаряжению и всему прочему. Есть достаточный и стабильный доход, приобретаемой для рыбалки вещью планируешь пользоваться часто, - покупай дорогое и "качественное" рыболовное снаряжение... Средств недостаточно, используешь редко.... Зачем тебе светильник за 4.000 или шурик за 30 тысяч? Отсюда и соотношение цена-качество. Оно индивидуально для каждого человека. Кому то важнее цена, а уже потом качество, кому то наоборот качество-цена.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 825
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Освещение палатки
Я тоже считаю целесообразность. Но по другому. Не буду трогать человека, скажу про себя. Вот стою я на берегу с зажатой в ладошке 4000 суммой. И у меня вопрос: а хочу ли я фонарь?
А может снять за эту сумму целый приличный номер(домик) на базе в 500 метрах от сюда? Там и свет и душ и кровать под крышей. И жена будет наконец довольна и будет ездить с радостью.
Или купить две бутылки дорого французского коньяка и не давиться синькой?
И тд. А самое смешное, что на дворе 21-й век в разгаре, и то что сейчас из фонарей считается крутым и стоит поэтому дорого уже следующим летом будет реальным хламом, но будет стоять на видном месте, как дорогой раритет.
Целесообразность.....не зависит напрямую от благосостояния...

Стою и думаю.. и голосую за одноразовый из фиксрайза
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Всё индивидуально, спор не имеет смысла. Каждый сам делает свой выбор, и осуждать выбор другого просто глупо. Каждому свое. Я знаю только одно - если ты профессионал в какой либо области, или что равнозначно тому - очень большой любитель, то не будешь приобретать инструмент, который выкинешь через короткое время, и это не про расходники. Если же не собираешься заниматься этим делом постоянно и посвящать ему душу, то и ни к чему большие траты: понравится - сам придешь к выбору того, что тебе нужно, не понравится - выкинешь, или забросишь на антресоль. И еще одно знаю: если любишь свое дело, то не будешь жать копейку при любом достатке - надо будет, накопишь. А если не любишь - то на любую мелочь будет жалко денег, также при любом достатке.
У меня 5 лет был скилхант, который брал за 3 тыщи (друг тоже у виска крутил), работал как АКМ, где он тольбко не перебывал со мной! Но этой зимой он "загулял" на работе, и я не задумываясь, взял аналогичный найткор за 4000р. и ничуть не жалею. и пусть там крутят у виска, мне это все равно. Но зато тот мой приятель, который постоянно берет фонари на али (сменил уже штук 5, если не больше) за смешные деньги, постоянно имеет с ними проблемы: то батарейки сядут в самый ненужный момент, то не светит как надо, то еще какой косяк, то сдохнет в самый неподходящий момент... Но зато, блин, дешево!!! :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Освещение палатки
Лет пять назад вооружился паяльником, припоем, оловом. Накупил ленты диодной, крокодилов разных калибров, проводов, метеостанцию, диммер и проч. Наваял себе свет основной, свет вспомогательный, подсветки лунок, радиоприёмник перевёл с батареек на прикуриватель:

20210627_184538.jpg

Всё "это" сложил в такую сумку:

20210627_185720.jpg

20210627_185734.jpg

Но практика ночных зимних выездов показала, что мне удобней контролировать поклёвки с помощью кивков Щербакова со "светомузыкой". Днём конечно их убираю и ставлю классические поплавки. Их лицезрение мне приносит большее удовольствие. Но ночью увольте. Лайтовое употребление спиртного и фокусировка зрения - это не моё :D

20201218_213721.jpg

IMG-20201219-WA0026.jpg

В итоге оствил это:

20210627_185751.jpg

Хотя если слушать "Маяк" по телефону, то хватит и этого набора: диммер (800р), лампа 3000к, 12в, 7,5Вт (300р), крокодилы, провода и разъемы (300р), итого 1400р:

20210627_185805.jpg

20210627_185818.jpg

пс-пока фотографировал лампу, отвалились провода:rjach:

20210627_185830.jpg

ппс-налобный фонарь на аккумуляторах 18650 уже третий год пашет, правда центральное "око" дети повредили, но и боковых двух хватает (700р):

20210627_192853.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20210627-192453_Gallery.jpg
    369.7 КБ · Просмотры: 13
    Screenshot_20210627-192453_Gallery.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
Всё индивидуально, спор не имеет смысла. Каждый сам делает свой выбор, и осуждать выбор другого просто глупо. Каждому свое. Я знаю только одно - если ты профессионал в какой либо области, или что равнозначно тому - очень большой любитель, то не будешь приобретать инструмент, который выкинешь через короткое время, и это не про расходники. Если же не собираешься заниматься этим делом постоянно и посвящать ему душу, то и ни к чему большие траты: понравится - сам придешь к выбору того, что тебе нужно, не понравится - выкинешь, или забросишь на антресоль. И еще одно знаю: если любишь свое дело, то не будешь жать копейку при любом достатке - надо будет, накопишь. А если не любишь - то на любую мелочь будет жалко денег, также при любом достатке.
У меня 5 лет был скилхант, который брал за 3 тыщи (друг тоже у виска крутил), работал как АКМ, где он тольбко не перебывал со мной! Но этой зимой он "загулял" на работе, и я не задумываясь, взял аналогичный найткор за 4000р. и ничуть не жалею. и пусть там крутят у виска, мне это все равно. Но зато тот мой приятель, который постоянно берет фонари на али (сменил уже штук 5, если не больше) за смешные деньги, постоянно имеет с ними проблемы: то батарейки сядут в самый ненужный момент, то не светит как надо, то еще какой косяк, то сдохнет в самый неподходящий момент... Но зато, блин, дешево!!! :tanz:
Есть проверенные на Али .Берём в "песочницу " даже в командировки.Клоны петцел тактикка.Покупаем 2 .В 90 % одного хватает на 2-3командировки.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 234
Репутация
27 849
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Освещение палатки
Есть проверенные на Али .Берём в "песочницу " даже в командировки.Клоны петцел тактикка.Покупаем 2 .В 90 % одного хватает на 2-3командировки.
Дык похвались, кинь номерок на Али? :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Есть проверенные на Али .Берём в "песочницу " даже в командировки.Клоны петцел тактикка.Покупаем 2 .В 90 % одного хватает на 2-3командировки.
Сколько стоит?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
https://a.****.com/_ACH8qv
Брали тут.Только теперь что то черного цвета нет.
Вместо звёздочек АлиЭкспресс. Около 300р сейчас брали по 200
 

Сейчас смотрят

Вверх